Украина Татаров сентябрь 2018

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение kira61 » 26 авг 2019, 15:25

Добрый день, друзья! Решила написать маленький отчетик о нашей прошлогодней поездке в Татаров. Татаров был выбран из-за его близости к горе Хомяк, поход на которую планировался на день рождения моего мужа (18 сентября). Татаров-небольшое село в Ивано-Франковской области. Заранее забронировали номер в чудесном отеле. При отеле есть бассейн с подогревом воды, этот факт явился решающим при выборе места проживания.Приехали мы в Татаров 16.09.18 после обеда, поселились и пошли знакомиться с селом. Оно маленькое, вытянуть вдоль трассы.

Вид с трассы у поворота к нашему отелю
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Церковь святого Дмитрия. Построенная в 1870 году. Названа в честь великомученика Дмитрия Слуцкого.
Считается выдающимся памятником деревянного зодчества
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А это железно-дорожный вокзал, построенный при Австро-Венгрии. Здание вокзала считается одним из лучших периода конец XIX-начало XX века. Вокзал недавно отреставрировали, но он пока не работает.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Погуляли, познакомились с селом и пошли плавать в бассейне. Температура воды-27 град.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


потом поужинали в кафе при отеле и пошли в номер отдыхать. Выпили бутылочку вкусного шампанского.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вид с нашего бакона


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТегиУкраина, Татаров, гора Хомяк

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение Jenya » 26 авг 2019, 15:33

Сразу бросилась в глаза свежеотремонтированная дорога. А виды вокруг красивые :smile13:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение Yanka » 26 авг 2019, 15:53

kira61 писал(а):

А это железно-дорожный вокзал, построенный при Австро-Венгрии. Здание вокзала считается одним из лучших периода конец XIX-начало XX века.


Очень интересное здание! Впечатляет... :smile13:

С удовольствием попутешествую вместе с вами по Карпатам. :smile10: Природа здесь чудесная! :smile1:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение kira61 » 26 авг 2019, 16:10

На следующий день, 17.08.19, решили съездить в Буковель, горно-лыжный курорт. От Татарова до Буковели примерно 15км., точно не помню. Многие лыжники зимой останавливаются в Татарово т.к. это гораздо дешевле, а добраться в Буковель на машине можно минут за 20 (информация получена от жены повара отеля :smile1: ).

Приехали в Буковель, прокатились на подъемнике, погуляли, спустились, купили мужу в магазине "спорттовары" подарки- трекинговые сандали и спортивную сумку ТМ 4F (польша, очень хорошего качества).

Фото поездки

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Снеговые пушки
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернулись в отель, покормились и пошли гулять по окрестностям. Сходили к реке Прут. Окрестности, нужно сказать, очень живописные!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Перед сном поплавали в бассейне. Легли пораньше, завтра основной день- Сашин ДР и поход на гору Хомяк. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение kira61 » 26 авг 2019, 17:17

И вот он, этот день! Утром встали рано, позвонили водителю, который вез нас от жд вокзала в отель в день приезда и договорились, чтоб подвез к началу тропы на Хомяк, поленились пешком топать вдоль трассы, там очень приличное расстояние.
Путь на Хомяк- 6км., его высота-1542 м.
"Хомяк — гора, расположенная в юго-восточной части Горган на территории Ивано-Франковской области.Горганы (укр. Ґорґани) — система горных хребтов во внешней полосе Украинских Карпат.Название происходит от названия каменных осыпей, называющихся «горган»."
Первые 5,5 км- достаточно пологий серпантин. Тропа очень приятная, на всем ее протяжении оборудованы крытые скамеечки для отдыха, очень мило :smile1:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Всю дорогу Саше звонили друзья, поздравляли с ДР, это существенно нас задерживало.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Когда готовилась к походу, читала, что последние 500 м. маршрута- очень крутой подъем. Думала тогда, ерунда, нам ли, прошедшим в тумане Башенный кулуар, бояться. И вот дошли до указателя, за которым этот самый подъем начинается



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Подъем проходит в лабиринте жерепа (горная сосна). Подъем действительно ОЧЕНЬ крутой. В тот момент Башенный мне показался легкой прогулкой.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Где то в середине пути я с ужасом поняла, что не положила в рюкзак валидол. Кардионагрузка огромная. У меня уже темнело в глазах. Понимая, что омрачить ДР мужа собственной кончиной я не имею право, останавливалась часто, пила водичку, пыталась успокоить сердце. До вершины добралась в полуобморочном состоянии. Плюхнулась на какой то валун и просидела минут 20.
Сердце перестало колотиться и я стала бегать по вершине, любоваться, фотографировать.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Дева Мария. Ночью статуя освещается, рядом стоят солнечные батареи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


За Сашиной спиной горя Синяк. Это в следующий раз :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Один из туристов.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Спустились достаточно быстро и без проблем. На спуске (когда прошли крутые 500м.) Встретили двух девушек, они поднимались, пообщались с ними и пошли дальше. Так вот, они сбегали наверх и потом обогнали нас на спуске, вот что значит молодость! Я восхитилась, а они сказали, что в восторге от пожилых людей, как мы, которые до сих пор ходят в горы :smile5: Сашка мой был очень доволен их вниманием и я не стала говорить ему, что комплимент получился сомнительным, у него ведь ДР сегодня.
Вечером праздновали в ресторанчике, было вкусно и мы чувствовали себя победителями. Мой Саша в свои 69 поднялся на Хомяк высотой 1542м! День удался!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение kira61 » 26 авг 2019, 18:01

Jenya писал(а):

Сразу бросилась в глаза свежеотремонтированная дорога. А виды вокруг красивые :smile13:


Дорогу сделал бизнесмен, который позднее выставил свою кандидатуру на должность президента страны. Местные жители им очень довольны. Да, места удивительно красивые!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение kira61 » 26 авг 2019, 18:05

Yanka писал(а):

kira61 писал(а):

А это железно-дорожный вокзал, построенный при Австро-Венгрии. Здание вокзала считается одним из лучших периода конец XIX-начало XX века.


Очень интересное здание! Впечатляет... :smile13:

С удовольствием попутешествую вместе с вами по Карпатам. :smile10: Природа здесь чудесная! :smile1:


Да, Карпаты удивительно-замечательное место! Жаль, очень много леса вырубается. Надеемся, это удастся остановить.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение Luska » 26 авг 2019, 18:48

kira61 писал(а):

...Подъем проходит в лабиринте жерепа (горная сосна). Подъем действительно ОЧЕНЬ крутой. В тот момент Башенный мне показался легкой прогулкой.

Изображение

Этот подъём весь по камням? Это природное или специально так тропу для людей выложили? Выглядит интересно.

Места очень красивые! Я ни разу не была в Карпатах, поэтому интересно посмотреть и почитать :smile10: . И ваш Саша большой молодец, это же просто здорово иметь желание, интерес и силы для новых вершин, так держать! :smile10:



kira61 писал(а):

...А это железно-дорожный вокзал, построенный при Австро-Венгрии. Здание вокзала считается одним из лучших периода конец XIX-начало XX века. Вокзал недавно отреставрировали, но он пока не работает....

А сама ж/д работает? Здание необычное и хорошо вписывается в местность :smile13: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение kira61 » 26 авг 2019, 19:11

Luska писал(а):

Этот подъём весь по камням? Это природное или специально так тропу для людей выложили? Выглядит интересно.

Места очень красивые! Я ни разу не была в Карпатах, поэтому интересно посмотреть и почитать :smile10: . И ваш Саша большой молодец, это же просто здорово иметь желание, интерес и силы для новых вершин, так держать! :smile10:




А сама ж/д работает? Здание необычное и хорошо вписывается в местность :smile13: .
Да, всюду камни, все природное. Оним словом Горганы, каменные осыпи.ЖД работает, ехали в Татаров поездом. Касса снаружи есть, но работающей мы её не видели. Обязательно побывайте в Карпатах! Уверена, Вам очень понравится. Народ там милый и гостеприимный! Я не говорю на украинском языке, В предыдущие годы общались с местными так- ко мне украинским я в ответ на русском. Все друг друга понимали. В этом году я очень удивилась, все, кто мог, в общении с нами сразу переходили на русский.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Украина Татаров сентябрь 2018

Сообщение alex1966 » 26 авг 2019, 19:15

kira61 писал(а):

Татаров-небольшое село в Ивано-Франковской области


Ирина , с удовольствием буду путешествовать по зтим местам снова , спустя 36 лет . Правда в Ивано Франковской области был несколько раз и то проездом . Но , был очень впечатлен природой этого края .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3