Вьетнам - Нячанг 2019 - Отчет по отдыху

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 04:33

Часть 5. Остров Hon Do

Следующее место, которое я посетил и от которого остались лишь положительные впечатления - это остров Hon Do.
Если идти по тротуару вдоль дороги, то пропустить небольшой мыс будет невозможно. :smile3:
5623

Конечно, выглядит он, мягко говоря, невзрачно, но сюда обязательно стоит свернуть. Тут, на берегу моря, у выпирающего небольшого мыса, окруженного мусором и разбитыми лодками местных рыбаков, отплывает на остров Hon Do небольшой катер. Это место не обозначено как достопримечательность на картах местных турфирм, сюда не возят туристов и главное - тут нет китайцев! :smile20: :smile43:
5624
5666
5620

Это место уединения и поклонения Будде в храме Chua Tu Ton, который как раз и построен на острове Hon Do монахами, исповедующими буддизм.
И на этот остров я рекомендую съездить тем, кто действительно хочет по-настоящему проникнуться духовной жизнью Вьетнама с целью изучения культуры этой потрясающей страны. :smile13:
5626
Возят до острова и обратно совершенно бесплатно по набору народа. Время в пути составляет не более 5 минут.
Буддийские храмы, религиозные символы, молитвенные места, огромный колокол, удивительная природа в совокупности с мостиками и водоемами - всё тут собрано в гармонии и составляет единую экосистему, выстроенную монахами, трудившимися тут не одно десятилетие ради всеобщего блага. :smile43:
Тут надо просто смотреть (лучше своими глазами) и слушать (лучьше своими ушами) :smile1:
5627
5628

Знак солнцеворота. О нем я узнал недавно, из отчета Анастасии (Batalia). Теперь увидел сам :smile1:
5630

Как вам мостик? Ничего не напоминает? Да это же мостик черепахи Тортилы :smile2:
5631

Еще один Будда
5633

Охраняющие свечи дракончики :smile3:
5634

Еще дракончик:
5635

Тут как в о открытом музее :smile13:
5636

Главная святыня:
5667

Иногда поют и произносят молитву, а иногда в перерывах бьют в колокол. Очень сильное зрелище! :smile13:
5670

Кроме того, если пройти остров полностью и выйти на берег моря, то перед вами откроется совершенно необыкновенный вид на бескрайнюю морскую гладь, лицезреть которую можно с величественных камней, отполированных штормовыми волнами за многие тысячелетия. :smile27:
5669
Какую бы веру Вы не исповедовали, православную или иудейскую, буддийскую или исламскую, даже если Вы атеист, здесь это совершенно не важно и за это Вас никто не осудит, тут даже к съемке камерой окружающие относятся совершенно равнодушно и с пониманием.
Даже собаки тут релаксируют: :smile3:
5668
5637

После посещения данного острова получаешь чистое умиротворение от увиденного и понимаешь, что жизнь бывает не только с черной полосой и с озлобленными людьми в ней, но и белой полосой, где присутствуют люди с открытыми сердцами, светлой душой и умной головой.
5638
5639
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВьетнам, Нячанг, отзыв, отчет, путешествие, своим ходом, достопримечательности, Тхаб Ба, Остров Орхидей, Хон Там, Винперл, Далат

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 04:34

Часть 6. Сад Камней (Хон Чонг)

Заключительное место, которое я решил все же посетить, скорее для галочки, стал сад камней, расположенный неподалеку и столь популярный у туристов. :smile25:
5673

Но уже при подходе к этим камням, которые еще при составлении плана по Вьетнаму у меня вызывали сомнения, стало понятно, что ничего хорошего я тут не увижу, кроме большого скопления людей. :smile28:
5641
5642

И действительно, массово завозимые автобусами китайцы заполоняют не только все кафешки рядом, но и занимают все смотровые места, где проходят показательные выступления художников и артистов. Самое забавное – наблюдать, как они друг за дружкой гуськом ходят взад и вперед по тропинкам вокруг этих камней, делают селфи и массовые фото с громкими возгласами. :smile49:
5643
5644
5645

Выглядит это все ужасно непристойно, особенно когда они начинают харкать под ноги и, извините, испражнять свою нужду на глазах у людей.
Смотреть на эти камни – сомнительное удовольствие, а на море под вопли китайцев – тем более.
Для тех же, кто был в Крыму и хотя бы раз ходил в горы, это посещение будет сплошным разочарованием. :smile16: :smile26:
Хотя я развлекал себя тем, что фотал китайцев :smile49:
5674

Кроме того, вход на эти камни платный, а в кафе предлагают напитки по завышенным ценам. :smile4:
Подводя итог, хочу сказать, что Чамские башни даже при скоплении людей посетить надо обязательно, прогуляться по парку и набережной - желательно, посетить остров монахов - необходимо, а вот сад камней можно и проигнорировать. Все это можно посетить своим ходом за один день и без привлечения турфирм, :smile2: зарабатывающих исключительно на Вашей лени.
5672

Небольшой видео обзор посещения сада камней и острова Хон До. Буду рад Вашим просмотрам и комментариям. :smile15: :smile19:

P.S.То, что не вошло в отчет, за 5 день, можно посмотреть в моем альбоме, тут.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 04:34

Часть 7. Северный Нячанг, краем глаза


В самом северном Нячанге, можно сказать в его сердце я был всего ничего, но и этого хватило, что бы отметить его индивидуальность :smile3:
Эта набережная. Обратите внимание на этих людей. Они так стояли неподвижно на протяжении всего времени, что я находился на набережной. Из мафона играла какая то музыка :smile1:
5649

Лежачих медведей пришлось обходить :smile49: Сразу вспомнился фрагмент из фильма операция Ы, где Вицин кошек усыпляет :smile16: Потапычи лежат разумеется возле дороги...
5671
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 04:35

День 6. Остров орхидей

5723

На самом деле этот остров вовсе и не остров, а полуостров. Но вьетнамцы его называют так и никак иначе. :smile1: И именно на него, исключая остров обезьян, который входит в обязательную программу посещения этих островов от турфирм, я отправляюсь в очередное путешествие своим ходом. :smile2:

Плотно позавтракав и в очередной раз восхитившись строительным бумом Нячанга, отправляюсь на обычную городскую остановку, где ловлю автобус №3 с желтой полосой. :smile1:
Махать автобусам надо обязательно, иначе они могут просто не остановиться на остановке. Благо ждать пришлось недолго, всего 5 минут, и вот уже в 7:30 утра я еду к чему-то интересному и неизведанному, а это чувство всегда будоражит сознание. :smile20:
Цена поездки до северного порта Long Pho составляет всего 20 т. донгов (60 рублей), а время в пути около 30 минут. :smile43:
Заранее изучая информацию, я знал, что катера на остров орхидей с северного порта отправляются утром с интервалом в 1 час, поэтому старался подгадать так, чтобы уехать на самом первом катере. :smile1:
Расчет оказался верным, а вот расписание по отправлению катеров – нет. :smile17:
Мой катер отплыл ровно в 8:10. Также следует сказать, что примерно по расписанию катера ходят только дважды утром и дважды вечером, поэтому имейте это ввиду при планировании своей поездки сюда.

Катера, заказанные турфирмами, отплывают примерно в это же время, в 8 утра, но плывут они сперва на остров обезьян, а уж потом на остров орхидей. Поэтому, сев на первый катер на остров орхидей, Вы будете первыми на острове и в тишине насладитесь всей его прелестью. :smile20:
Катер вмещает в себя совсем немного людей, человек 20-25. На моем же было человек 15, не более. Время в пути по морю составило минут 20.
Нередко на море можно встретить плавучие фермы по выращиванию креветок и устриц.
5675
5676

Приплыв на остров и сойдя на берег, сразу ощущаешь всю его прелесть и красоту, которая выражается в безлюдном широком пляже с белым песком, огромном множестве цветов, ухоженности территории и доброжелательности персонала. Все это гармонирует друг с другом и создает невероятный уют от пребывания. Сделано все так, что даже при желании придраться просто не к чему. Но обо всем по порядку.
5677
:smile2:
На входе сделана вывеска из цветов, на которой обозначен год 2019, где можно сделать памятное фото. Проход вглубь острова идет по широкой аллее, утопающей в цветах, соседствующих с дизайнерскими клумбами, а сверху развеваются вьетнамские шапки, привязанные к бамбуковым удочкам. Здесь же можно увидеть статуи разных животных, сделанных из зелени и играющих в разные виды спорта - футбол, бадминтон.
5715
5692

Про символ этого 2019 года тоже не забыли, хрюшка получилась мясистой и цветастой. :smile49:
5720

Одна аллея сменяется другой, и вот уже шляпы-вьетнамки, сменяются большими зонтиками, а ты все больше и дальше углубляешься к центру. :smile13:
5696

И вот, наконец, выйдя к первой площадке, тебя встречает настоящий живой слон и мелкий годовалый мишка. Поздоровавшись с ними и вежливо отказавшись от покатушек и совместных фоток (разумеется, эта услуга платная), идем дальше. :smile1:
А дальше большое красивое озеро, в центре которого установлен необычный фонтан в виде крана, сбоку – водопад, наполняющий озеро тропической водой с гор, а выше - статуи воинов, охраняющих все это великолепие. :smile13:
5681
5689

Цветочная поляна с живыми бабочками сменяется деревьями с плодами папайи, которые можно потрогать, но не рвать.
5711
5678

При этом забавно читать запрещающие таблички, аккуратно написанные вьетнамцами: Собирапа цветви, сломанные ветви оштрафованви 5000.00 VND. :smile49:
Глаза разбегаются от разнообразия мест, в которые можно пойти, от зеленых насаждений и цветов, от парковой зоны в целом. Этот остров – настоящий рай для отдыха! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 04:35

Остров Орхидей - Вольер с Бабочками и цирковое представление


До начала представления оставалось всего ничего, поэтому решено было сходить на разведку в некий дендрарий бабочек.
5680

Впервые в жизни я увидел таких больших бабочек в таком количестве! :smile5: :smile13: Более того, они настолько одомашнены, что совершенно не боятся человека! Теперь представьте состояние человека, который гладит пальцем крылья бабочки! :smile20: Это непередаваемое и незабываемое ощущение! Столько эмоций, столько восторга! :smile43:
5679

Прожорливые создания природы спокойно кушали бананы, совершенно не обращая внимание на окружающие действия людей. Думаю, что они понимали – здесь их дом и им ничего не грозит. :smile3:
Здесь же можно увидеть инкубатор по выращиванию куколок из коконов. И при везении даже увидеть, как на свет появляется бабочка! :smile5: :smile13:
5688

Невозможно равнодушно пройти мимо волнистых наших друзей – попугаев. Они тут живут целыми семьями и охотно садятся на руки людей с тем, чтобы позавтракать и пообсуждать какие-то свои попугаячьи дела. :smile49:
Забавно наблюдать как за ними, когда они ругаются и дерутся друг с другом, а также за людьми, которые получают щенячий восторг от процесса. :smile1: Эту искреннюю радость не наиграешь и не спозируешь на камеру. :smile43: Эмоции получаются естественными и натуральными :smile20:
5698

Не успев обойти территорию этого замечательного места, возвращаюсь обратно, на манеж, где с минуты на минуту должно начаться выступление артистов и зверей.
И вот, новый виток эмоций! :smile20:
Сперва молодой годовалый медведь показывает мастерство акробатики на колесе, на качели, со снарядами, и далее, показывая мастерство вождения, на велосипеде, на скутере, на машине, что приводит зрителей в восторг!
5699

Затем слон, совершающий разные трюки с человеком, перешагивая и ложась на него (зрелище сильное и не для слабонервных) :smile5: и далее, вращая девушку, выбранную из зала, на хоботе, и футбол, где он забивает все 3 мяча вратарю из зала и, влюбляя всех зрителей манежа, получает мощную долю аплодисментов! :smile13:
Концерт с животными очень зрелищный и запоминающийся, при этом он бесплатный и отличается профессионализмом артистов и животных. :smile13:
Ну что, давай!
5700

Даю!
5701

Смертельный номер!
5702

Покатаю зрителя из зала :smile2: Молодец девушка держалась уверенно!
5703

Зачетные три меча в сетку ворот, Вы можете посмотреть в моем ролике посвященному острову орхидей (ссылка будет дана в конце описания 6 дня) :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 04:36

Остров Орхидей - Покатушки на страусе, общение с животным миром!

Сразу после этого шоу я отважился на покатушки со страусом. :smile20: А что, жизнь била ключом, позитив вытекал через край, надо было приструнить стихийную лавину беззаботности и наслаждения. :smile9:
5682

И этим куратором стал он! Страус! :smile9: Эта мощная, сильная птица, прирученная человеком. :smile1: Только с виду, особенно из-за забора, страус кажется довольно забавной и милой птицей, но стоит только на нее залезть, как сразу весь твой запал уходит куда-то в сторону, а лихая уверенность пропадает. :smile21:
5704

Едешь молча и в некоем оцепенении ждешь подвоха со стороны этой милой птицы. Особенно тонко проникаешься всей сущностью природы, когда страус неожиданно начинает посматривать одним глазком на тебя во время поездки. Это что-то с чем-то. Видео с острова Орхидей, на мой взгляд, очень четко передает мои эмоции в этот момент. Поэтому приглашаю всех тех, кто еще не видел это видео, посмотреть его и высказать свое мнение от увиденного. :smile49:

Ах да, совсем забыл отметить, что меня еще сфотали на профессиональный фотик и тут же показали полученную фотку, которая мне показалась очень даже крутой и за 300 рублей я сделал себе памятный подарок в виде календаря из Вьетнама верхом на страусе. :smile13:
5716

Это реально очень круто и необычно! Короче говоря, всем рекомендую однозначно! :smile43:
Дальше был небольшой парк, где за сущие копейки (10 донгов - 30 рублей) можно покормить красных рыбок, посмотреть на диковинные экзотические растения и цветы, отдохнуть у водопада и найти себя словно в зеркале на небольшом рукотворном пруде, разбитом на несколько частей. :smile13:
5684

5685

5708

Наши туристы, облико морале :smile3:
5683

На центральной аллее установлены многочисленные кафешки, где по демократическим ценам можно перекусить экзотическим шашлычком или выпить прохладного кокоса. :smile13:
Находясь тут, поневоле начинаешь релаксировать и успокаиваться. :smile49:
На новую волну позитива тебя настраивают игривые попугаи, которых можно покормить (все те же 10 донгов = 30 рублей) в вольере с бабочками. В этом же вольере есть и озеро, где плавают карпики (их также можно кормить за 30 рублей), ну и бабочки, куда же без них. Здесь создана целая эко система для комфортной жизни птиц и отдыха для людей.
5709

На этой же территории они еще и водопад сделать сумели! Вот что значит ландшафтный дизайн. :smile13:
5689
5712

Ну а кормление птиц, рыб и животных за 30 рублей – это сплошная благодать, позволяющая кормить этих животных в свое удовольствие и без каких-либо существенных затрат на радость как зверям, так и людям. :smile20: Здесь это может себе позволить каждый! Молодцы вьетнамцы, и нам есть чему у них поучиться на самом деле! :smile13:
Выйдя из сада бабочек и пройдя пару сотню метров, попадаешь в другую, не менее интересную и веселящую душу зону. Зону кормления страусов и пятнистых оленей! Вы когда-нибудь кормили страусов? :smile2: Друзья, это непередаваемые ощущения! :smile20: Своим мощным клювом эта серьезная птица долбит кукурузу из руки словно отбойным молотком асфальт. И совсем противоположные чувства вызывает кормление оленей, облизывающих тебя с головы до ног своим липким и влажным языком. :smile1:
5690

При этом кормежка стоит все те же 10 донгов, что, на мой взгляд, является бесплатным развлечением и как для детей, так и для взрослых.
Теперь представьте мое мегапозитивное настроение, которого отрадясь не бывало за последние несколько лет. Это чувство не передать словами, это - радость, умиление, взрыв эмоций и кайф в одном флаконе. Чтобы вновь сбить нахлынувшую волну, решил немного перекусить и проверить море в прибрежной зоне острова Орхидей.
5706
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 04:36

Остров Орхидей - территория пляжной зоны и релакса


И вот уже новая территория в сосновом бору! Именно здесь расположены рестораны и кафе с самой разнообразной едой, которую официанты принесут прямо к твоему столику к бунгало или шезлонгу, туда, куда ты сам скажешь! Креветки, осьминоги, ракушки, мясо, рыба, лобстеры – еда представлена вся, на любой вкус и кошелек. :smile13:
5718

Ласковое, теплое и спокойное море расслабляет и неуклонно склоняет ко сну или послеобеденной сиесте, как говорят вьетнамцы. Вход в море плавный, оптимальный, волны нет, белый песок, что еще надо для полного релакса? :smile20:
В какой-то момент начинаешь просто завидовать тем, кто здесь живет и имеет возможность наслаждаться этим ежедневно и ежечасно.
5717
5722

Но, вернувшись в реалии, отправляюсь дальше, ведь я еще не до конца исследовал остров. :smile2:
Да, я знал, что где-то в глубине, в горах, есть очень красивый водопад, но мне сказал вьетнамец, что сейчас на него вход закрыт. :smile7: Причину я так и не понял. :smile17:
Но это и хорошо, так как я попросту бы не успел туда сходить и вовремя вернуться, а также исследовать другую, окультуренную часть острова. :smile2:
Немного отдохнув, направляюсь в самое начало, где свернув, оказываюсь на новом не менее интересном месте, куда мало кто ходит. Тут можно полюбоваться на озеро, разделенное мостиками, по которым очень прикольно ходить, сделать красивые пейзажные фотки с цветами и видом на горы, в тишине насладиться всплесками небольшого фонтана, заценить цветочные скульптуры птиц и животных… :smile13:
5721
5687
5707
5710

Остров орхидей – ты останешься в моем сердце до конца моих дней! :smile27: Спасибо за гостеприимство и красоту, надеюсь, мы еще увидимся!
5719
5713

P.S. Рыболовные хозяйства:
5714
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 04:37

День 6 - вечер в Нячанге


Но этот день на этом не закончился. Благополучно добравшись до Нячанга на первой же попутной маршрутке, я зашел в один из католических храмов, где попал на песнопение старушек. Внутреннее убранство храма мне понравилось, тут нет охраны и надзирателей, нет золотых и расписных икон, тут все просто и скромно, в то же время чисто, светло и уютно. :smile3: Есть многочисленные лавки, на которых можно просто посидеть и отдохнуть, даже если ты неверующий. :smile1:
5724

Особенно привлекло мое внимание сердце посередине зала с распятым Иисусом Христом на крестике, а также многочисленные вентиляторы, гоняющие воздух и делающие пребывание тут комфортным.
А как вам такая сборная конструкция вентилятора и лампочек? Прикольно, да? :smile3:


В этот вечер был и шопинг, где в одном из бутиков под названием Владивосток я присмотрел кроссовки «Саломоны» за 1,05 млн донгов.
5726

Одну пару я все же приобрел, чуть позже :smile2:
Ужин состоялся в ресторане Журавли, где я впервые попробовал крокодила. В этот самый первый раз крокодил мне не принес желаемого удовольствия, он был суховатый, и я каким-то шестым чувством догадывался, что он не так должен был быть приготовлен … :smile4:
5725

Про дешманское пиво в 1 донг (реально 1 т. донгов = 3 рублям) рассказывать даже неловко, его пили русские и нахваливали за изумительные пивные качества… :smile5: Одного глотка мне хватило, чтобы понять, что пиво разбавленное и совершенно невкусное. :smile32:
Такое впечатление, что соотечественники приезжают во Вьетнам не на отдых, а сэкономить на всем подряд. :smile17: И какое же они производят впечатление на местных…
Пока еще русских любят, но с таким отношением, все может очень скоро измениться… :smile25:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 04:47

День 7. Пагода Лонг Шон


Всем привет, друзья! :smile15:
Сегодня я расскажу еще об одной популярной достопримечательности Нячанга – пагоде Лонг Шон.
5843

Именно тут возведены самые большие статуи Будды в курортном городе, причем одна статуя сидит, а другая лежит. :smile1:
Доехать сюда можно общественным транспортом на автобусах 1, 2, 6 или 7. Ну, или на такси. :smile3:
5842

Для любителей байков предусмотрена возможность парковки непосредственно на территории религиозного сооружения. Обилие зелени, разных скульптур и обелисков делают это посещение весьма интересным, а необычные образы мифических существ из глины и мозаики – увлекательным. Одна статуя воина чего только стоит или большого краба, являющегося, по сути, произведением искусства. :smile13:
5844
5845

Рядом с храмом стоит большая чаша с огромным количеством религиозных свечей. Здесь молятся люди, исповедующие основную религию Вьетнама – буддизм.
5879
5880

Для того чтобы зайти в сам храм, необходимо снять обувь, головной убор и закрыть открытые плечи и колени. Это правило едино как для женщин, так и для мужчин. При этом фотографировать и вести видеосъемку тут не запрещено. :smile36: В большом зале храма находится множество статуй Будды с цветами, подарками и дарами. Любопытно было увидеть две пирамиды с минеральной водой по бокам от центра.
Главная же святыня расположена в самом конце и выделяется от всех других своим величием, гармонией и блеском. Она же находится выше других по высоте, что также является отличительным знаком, свидетельствующим о ее статусе.
5846

Выйдя из храма, следует подняться выше, чтобы увидеть спящую статую многометровой длины. Многие тут фотографируются и делают селфи, поэтому если Вы приехали с туристической группой, получить красивые фотки вам будет затруднительно. :smile17:
5848
5849

Здесь же можно увидеть огромное количество подарков в виде картин, статуэток, чашечек и сувениров. Фотнулись на память без людей? Отлично! Идем дальше. :smile3:
5881

Пройдя еще несколько десятков ступеней выше, видим большой колокол, под который ныряем, пишем желание и приклеиваем его с внутренней стороны. :smile1:
5882

Как можно заметить, весь периметр колокола обклеен такими записками на разных языках мира. Фотка снаружи получается довольно прикольной. :smile3:
5853

И, наконец, дойдя до самого верха, Вы оказываетесь в самом живописном месте, где возвышается величественный Будда, и открывается великолепная панорама на центральную часть города и горный массив.
5884
5852
5850

Работы по благоустройству территории ведутся и по сей день, поэтому гулять по стройке я не рекомендую во избежание травм.
Несколько фото разных скульптур на территории храма:
5873
5874
5875

Ну и дракончики, как же без них :smile9: Это сейчас актуальная тема :smile3:
5877
5886

Одного живого змия я встретил поднимаясь к Будде. Пройти мимо и не сфотать красавца не смог :smile36: Но вот все ли увидят звероящура? :smile25:
5883

А этот зверь в представлении не нуждается. В Крыму он сделан лучше :smile43: Но и этот вполне милый и возле него нет живой охраны из людей и это +.
5854

В заключение хочу сказать, что в пагоду Лонг Шон стоит съездить самостоятельно для знакомства с религией Вьетнама, его исторической и культурной составляющей.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 04:48

День 7 - Рынок Чо Дам
:smile51:
Рядом с пагодой Лонг Шон находится знаменитый и очень популярный у русских туристов рынок со смешным названием Чо Дам. До него можно как дойти, так и доехать на одном из городских автобусов. :smile3:
5856

Возле рынка увидел такую вот обезьянку. Жалко...
5855

Этот рынок не похож на другие рынки Нячанга. Дело в том, что он расположен в большом крытом здании куполообразной формы, похожей на инопланетную тарелку. :smile13:
На рынке 2 этажа, а бутики расположены по периметру круга. Здесь можно купить всё, что угодно, кроме брендовых товаров, например, кроссовки саломоны тут не купишь. :smile9:
5857
5858

Зато можно купить отличный чемодан по весьма демократичной цене, а также рубашки-вьетнамки, сланцы, кепки, сувениры, картины и т.п.
Я приобрел на этом рынке: чемодан для ручной клади из силикона за 450 т. донгов (1350 рублей), пару рубашек (100 т. донгов каждая – 300 рублей), кричащую курицу - игрушку (50 т. донгов – 150 рублей).

Рядом с рынком Чо Дам можно увидеть многочисленные палатки, где у местных торговцев можно купить еще дешевле товары, такие как рыба, яйца, овощи и фрукты.
5859

Сушеная рыбка не всегда выглядит аппетитно. Лучше брать запакованную в пакеты!
5860

5861

Грязь, конечно, присутствует, но только за пределами здания рынка. :smile18: При этом каждое утро мусор убирается полностью! И потом по-новой. :smile49: Ну вот такой вот менталитет у Вьетнамцев
5862
5863

Рынок мне понравился, как и продавцы, которые очень забавно рекламируют прочность и качество своего товара. Умение торговаться здесь очень пригодится, ведь можно скинуть цену в 2-2,5 раза! :smile49:
Здесь же на Чо Дам у меня очередной культурный обмен магнитиками получился. Впрочем, смотрите сами :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7