Вьетнам - Нячанг 2019 - Отчет по отдыху

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 05:03

Часть 6. Колесо обозрения

Следующей остановкой стала совершенно очаровательная смотровая площадка с цветочной композицией в виде павлина и ротондой. :smile13: Здесь открываются красивые пейзажи на море и пляж, а также на знаменитый отель Винперл. Вроде это был он. Если ошибаюсь – поправьте.
6332
6333
6334

Закрепить успех поехал на колесо обозрения, расположенное вблизи. Благо очереди на него не было, что немыслимо радовало мое самосознание.
А вот с мороженным на колесо не пускают, и это печально. Почему бы не поставить в каждой кабинке современные мусорки? Наверняка продажи по мороженному только бы выросли! :smile1:
Кстати мороженное во Вьетнаме заводское так себе, а шоколад вообще никакой. В этой азиатской стране я рекомендую покупать мороженное исключительно у торговцев на улице, которые делают его собственноручно на твоих глазах из свежих фруктов. У них оно действительно вкусное и натуральное :smile13:
Кабинки на колесе обозрения современные, оборудованные кондиционером и с затемненными стеклами, не пропускающими солнечного тепла, поэтому эта поездка принесла только позитивные эмоции. :smile13: Тем более что виды открываются просто потрясающие, как на остров Винперл, так и на Нячанг. За счет закрытости кабинок и отсутствия ветра, высота совершенно не чувствуется, ровно как и страх. Находишься здесь словно в самолете и глядишь через большой иллюминатор на окружающую тебя местность. Круто. Плюсую! :smile12:
Обзорные фотки с колеса обозрения:
6351
6350
6349
6348
6347
6345
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВьетнам, Нячанг, отзыв, отчет, путешествие, своим ходом, достопримечательности, Тхаб Ба, Остров Орхидей, Хон Там, Винперл, Далат

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 05:04

Часть 7. Открытый зоопарк
Дальше я пошел в соседнюю часть Винперла, где обитают птицы и звери, а по сути, в зоопарк. :smile3:
Вольер с птицами мне как-то не показался, хотя вроде бы все сделано добротно, есть и водоем, где вальяжно ходят цапли, и деревья, на которых сидят мелкие птички. :smile25:
Тут есть и отдельная зона, где живут большие попугаи ара и другие крупные птицы.
Однако умные птицы ара начинают возмущаться и буквально орать, когда входишь на их территорию. Это конечно прикольно, но интерес вызывает кратковременный, т.к. начинает закладывать уши от их неугомонного рева.
6355

Некоторые птицы просто хаотично летают по закрытой части вольера и висят на решетках, отдыхая в свое удовольствие и прячась от людей. Фишкой этого места является то, что птицы могут подлететь к тебе (при наличии еды), но делают они это весьма неохотно и лениво. Возможно, сюда стоит приходить тогда, когда их кормят сотрудники зоопарка. Уверен, зрелище это очень интересное и увлекательное. :smile43:
А во время сиесты лучше туда не ходить, птицам это не нравится. Прочувствовал это на себе. :smile49:
6354
6353



Дальше был вольер с животными на открытой территории.
Он представляет собой большую открытую площадку с декоративными сооружениями, поилками, кормилками и т.д., где нет дебильных ограждений в виде стёкол, где собраны различные виды животных, за которыми не надо бегать в поисках (В Тайгане, в Крыму, надо именно бегать за львами по огромной территории парка. :smile7: Здесь я ставлю незачет директору Зубкову) и которые отлично просматриваются невооруженным глазом. Тут можно увидеть жирафов, зебру, косуль, козлов… :smile12: :smile13:
6364
Мне невероятно повезло стать свидетелем разборок между двумя козлами разных пород. Они сцепились рогами и начали таскать друг друга. Поначалу это выглядело как дружеская игра, но потом это переросло в настоящую битву! :smile13:
Сперва один завалил другого, затем вроде бы проигравший козлина начал бешено нападать на обидчика. :smile9: Это почувствовали и животные, которые начали ретироваться от участников потасовки. На помощь даже выбежали вьетнамцы, дабы разнять драчунов.
6356
6358
6357
6363

Это сражение я полностью записал на видео. Понимаю, что оно может быть не такое эффектное, как показывают на канале Дискавери, но для меня это было очень сильное, впечатляющее и незабываемое зрелище! :smile13: Пожалуй, это был лучший момент во всей этой поездке на Винперл, т.к. я получил настоящие эмоции и с огромным интересом следил за происходящим, как и многие зрители. :smile20:

Остальные животные (опасные) в других вольерах в привычном стиле закрыты оргстеклом, что наверное правильно, но смотрится это уже не так эффектно и совсем не торкает, когда звери спокойно спят себе в закутке в отдалении от любопытных глаз людей. Все это я видел в других зоопарках - в Москве, Новосибирске, Липецке, Пензе и других… :smile3:
6366
6370
6299

Хотя были места, с которых на этих животных можно смотреть без внешних препятствий, портящих кадр, но при этом животные находились далеко от твоего взгляда.
Было реально прикольно наблюдать за китайцами, наблюдающими за тиграми из-за оргстекла и делающих селфи на их фоне. Думаю, тиграм тоже было по приколу смотреть на них :smile16:
6372

Верблюды в зоопарке мелкие, а бегемоты как бы в отдалении.
А вот на водоплавающих птиц смотреть было приятно. Они находились как бы в низинке и беззаботно плавали по искусственному водоему, периодически подбирая хлеб от нерадивых посетителей. :smile1:
Как Вам такой бело - черный лебедь?
6368

Макаки с красными жопами меня совсем не радуют. Извращение какое то, чес слово. Мне их просто жалко :smile17:
6367
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 05:04

Часть 8. Представление с птицами

Заключительной частью пребывания в животной части Винперла стало еще одно выступление дрессировщиков и птиц на неполноценном манеже.
При этом основным трюком было перелетание птиц с одного места на другое, а кульминацией стала атака сокола на импровизированную мышку на машинке. :smile1:
Интересно было, как большой ара здоровается со зрителями на английском и вьетнамском языках, но эта заслуга не дрессировщиков, а способность попугая запоминать слова.
Откровенно говоря, зрелище слабое, но для передыха вполне себе подходящее. :smile43: Для себя я сделал вывод, что вьетнамцы не умеют делать представление с животными и птицами. Разве, что с крокодилами, но на таком представлении я не был. :smile23: Буду рад, если ошибаюсь в своих суждениях.
Потратив еще несколько сот донгов на еду и питье (уже в другом кафе), пришел к однозначному выводу (как, впрочем, и другие русскоязычные люди, сидящие рядом), что на Винперле еда просто отвратительная и рассчитана на массовость. :smile7: Да пофиг, все равно схавают, никуда не денутся.
6296
6297
6298
6369
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 05:05

Часть 9. Карнавал

Дальше был удивительный по зрелищности маскарад. Он был просто роскошный! :smile12:
Дружелюбные вьетнамцы и вьетнамки, наряженные в самые разные костюмы, показали целое представление! :smile20: А по его завершению дали всем желающим сфотографироваться с ними и снять на видео. :smile13:
Кстати, именно они ставят точку в моем путешествии по Нячангу в плане монтажа видео.
Дальше просто фото, что бы передать атмосферу праздника. Как говориться, без комментариев :smile3:
6301
6374
6373
6375

Ну и селфи, как же без этого в таком месте :smile20:
6302
6304
6305
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 05:05

Часть 10. Качели - карусели

Ну а я иду дальше, и в оставшееся время катаюсь на каруселях в парке развлечений, хотя терпеть их не могу. :smile25: Но попробовать стоило, хотя бы для того, чтобы понять, в чем отличие их каруселей от наших и какие эмоции они вызывают.
Всякие кишкотрясные карусели я отмел сразу и из всего многообразия развлечений выбрал только две. :smile21:
Кружение на вихре (с цепями), прям как у нас в парке 30 лет ВЛКСМ, меня совершенно не впечатлило, и мой вестибулярный аппарат долго не мог прийти в себя по окончанию 3х минутной пытки. :smile30:
А вот американские горки в виде вагончиков и декораций шахт Техаса меня очень порадовали. Скорость хорошая, мотыляет в разные стороны, впечатлений масса. :smile20:
И главное - народу немного! Возможно, к вечеру уже люди устают кататься на качелях-каруселях. Ровно отношусь к качелям - каруселям, поэтому фоток почти нет :smile25:
6376
6308
6307
6306
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 05:06

Часть 11. Ночной Винперл и Светомузыкальный фонтан + лазерное шоу

Гулять по Винперлу вечером сплошное удовольствие. Все утопает в огоньках, везде подсветка. :smile12:
6379
6378
6377
6310

Ну и заключительной частью в моей программе по Винперлу стал «живой» свето музыкальный фонтан, танцующий под разную музыку от классики до Пугачевой. Примечательно, что Аллу Борисовну вьетнамцы очень любят и даже напевают ее песни. :smile1:
Несмотря на то что фонтан действительно очень красиво переливался и прыгал под музыку, несмотря на охрану, выставленную по периметру, несмотря на запрет ходить вдоль фонтана во время представления, снять все это действие так же красиво не удалось, поскольку народ все равно пер и постоянно попадал в кадр.
Это немного омрачало, но в целом, если этому не придавать значения, очень красивое и зрелищное шоу, которое стоит посетить тут, на Винперле.
6380
6312
6313
6314
6315
6319

Однако следует учесть, что это фонтанное шоу является конечным мероприятием, после которого все начинают выбираться с острова.
Помните очередь на электросани, и стояние больше часа в очереди, о которой я писал выше? Так вот, на выходе эта очередь еще больше, длиннее и злее. :smile7:
И именно очереди портят все впечатление от посещения этого места.
Добравшись до материковой части и взяв такси, я довольно быстро добрался до дома, где, купив шашлыка из крокодила и выпив рома, без задних ног отрубился…
6322

В заключении этого дня хотел бы сказать о том, что эта поездка была совершенно неоправданной, и в ней было больше минусов, чем плюсов. А с учетом цены на Винперл, это место - явный аутсайдер среди всех предлагаемых экскурсий в Нячанге.
Короче говоря, я не рекомендую остров развлечений Винперл для посещения, даже для галочки. Замените его на что-нибудь другое, и это будет намного интереснее и приятнее. :smile2:
6321
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2019, 05:06

День 15 – прощай Нячанг, мы обязательно встретимся!

Как это бывает часто, плохое тянется вечность, а хорошее заканчивается быстро. :smile7:
Так и с Вьетнамом. Только я втянулся в жизнь Вьетнама, проникся добродушием людей, полюбил местную пищу, вошел, так сказать, в режим отдыха, как на тебе, а кино-то уже кончилось, пора собирать чемоданы… :smile27:
Уложив вещи в купленный на Чо Даме чемодан и взвешав его на ресепшене, распределил вещи таким образом, чтобы не выйти за оговоренные авиакомпанией S7 нормативы.
Так, в ручную кладь мне совершенно легально удалось взять:
- чемодан с габаритами 55x20x25 и массой 10 кг;
- рюкзак с фотиком и другой техникой;
- сумку с вещами.

Можно было еще взять корзинку с фруктами, но это уже был бы просто разврат. :smile49: Да и довезти через полмира с учетом пересадки в Новосибе затруднительно.

Удовлетворенный таким раскладом, я отправился в полюбившееся с самого начало место – грязелечебницу Тхаб Ба, где девчонки-вьетнамки мне таскали холодное пиво «Сайгон», креветки, пиццу и другие закуски к пиву. Короче, отрывался по полной программе. :smile51: :smile20:
6381

Кстати, именно в этот заключительный день, изрядно поддав, я уговорил одну из официанток по имени Лям записать «Та дам – Вьетнам», который вошел в самый первый мой ролик по Нячангу. :smile2: Это было прикольно и забавно. И спасибо ей за это. :smile10: Я отблагодарил ее несколькими десятками тысяч донгов, и она была очень рада таким чаевым. :smile1:
6382

В конце дня видел, как они со своей подругой дурачились, когда делили чаевые, оставленные клиентом, типа кому достанется (там было всего 5 т. донгов), это было очень забавно и весело, как им, так и мне. Искупавшись напоследок в горячем бассейне, я одним из последних покинул Тхаб Ба.
6383
6384
6385

Вернувшись в Swan hotel и отблагодарив девушек за гостеприимство шоколадками Аленка, забрав чемоданы, я отправился «догоняться» в другое свое любимое место в Нячанге - в ресторан «Армения», он же - «У Ашота». :smile51:
Вместе с ромом я заказал морских гребешков. Балин, какая это прелесть и вкуснотища! :smile20: И почему я только сейчас это сделал, в день вылета, совершенно непонятно. :smile28: Это нежнейшая белковая моллюскообразная субстанция в совокупности с соусом и орешками оставляют неизгладимое впечатление от употребления этого экзотического блюда. :smile13:
6386

А дальше было банальное возвращение на Родину. :smile24:
С такси договорился без проблем и, несмотря на счетчик, который явно показывал превышение заранее оговоренной суммы, девушка таксист взяла всего 300 т. донгов, как и договаривались.
Прощай Вьетнам - Нячанг, прощай Swan Hotel :smile27:
6387

Ах да, еще два момента, которые запомнились в аэропорту.
Первый – то, что передо мною стояли муж с женой лет 50 – ти. Мужчина был просто в жопу и еле держался на ногах (я к тому времени был уже трезвым, ибо не представляю себя в таком состоянии в ответственных делах, а путешествие и транспорт - это дело ответственное). Но при этом приставал к соотечественникам и выспрашивал у них, как им Вьетнам, где они жили и сколько заплатили. Не стал исключением и я. :smile9:

Поскольку мне было неинтересно отвечать на его вопросы, то их я начал задавать ему, а он охотно делиться информацией. :smile49:
- Да ладно! Ты заплатил всего 21 т. рублей за билеты? И за проживание 32 за 15 дней?! Ох…ть! Вот же сук…, меня опять наеб… Нет, ну как так можно было, эти сра…ые турфирмы с нас содрали 200 штук за 10 дней! :smile5:
Реально было жалко товарища, который практически и не выходил из номера, и все время пребывал в одинаковом состоянии, так и не увидев Нячанга. Все его воспоминания сводились к пиву, рому и закускам… :smile26:

Второй момент - это посадка в самолет, которая (внимание!) началась за 60 минут до вылета!
Т.к. я зашел в первой группе, то и вещи клал один из первых в свободный отсек на своем ряду, уложив чемодан и вещи. Таких «умников», которые тащили с собой в ручной клади все, что можно было, как вы догадываетесь, 95 % людей. Разумеется, тем, кто заходил в третьей и четвертой волнах, места на полках уже не было… :smile25:
- Размещайте свою кладь под сиденье, говорила бортпроводница.
- Ну вот еще! Какого хе… тут они чемоданы свои напихали с корзинками фруктовыми? Пусть достают! :smile9:
- Вообще-то они действовали по правилам…
- А нам нас…ать! :smile8:
При этом начинают пихать свои вещи и давить фруктовые корзины и перекладывать чужие вещи…
- Не трогайте мои вещи, - кричит одна женщина,
- Сука, если помнёшь или сломаешь сувениры в чемодане, я тебе нос сломаю, -подхватывает мужчина … :smile31:
… Ура, я лечу на Родину, в Россию, где царит дружелюбие и уважение друг к другу. :smile9:
Занавес.

P.S. Спасибо всем, кто путешествовал вместе со мною, спасибо, кто комментировал, кто смотрел видео и оставлял лайки под ними, спасибо Вам, друзья! До новых встреч! :smile48:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 - Отчет по отдыху

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 09:21

Dmitry писал(а):

Вьетнам – это первая зарубежная страна (Абхазия не в счет), в которой мне посчастливилось побывать. Поэтому не мудрено, что взрыв мозга начался уже буквально с первых минут пребывания в этой социалистической стране.
Офигеть опыт нестандартный: первый выезд за рубеж и сразу самостоятельно! :smile5: Я прежде чем начал путешествовать самостоятельно прошел через десятки путешествий пакетными турами. Лихо ты начал! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 - Отчет по отдыху

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 09:50

Dmitry писал(а):

1. Почему поездка во Вьетнам была организована самостоятельно, а не с помощью туроператора типа Пегас или АнексТур?
- Потому что привязка к туроператору обязывает отдыхающего выполнять все предписания, оговоренные в договоре, уменьшает возможные сроки пребывания в стране и берет за все это нехилые деньги, если это не горящий тур. Кроме того, встречать Вас будет автобус, который станет развозить всех туристов по разным отелям. И не факт, что Ваш отель в этом списке будет первым. Да и подождать всех надо с самолета - кому в туалет, кому деньги поменять, кто пьяный, кому переодеться …
В самостоятельной поездке ты зависишь только от себя и делаешь так, как тебе удобно, не вызывая гнев и упреки от соотечественников.

Ну, я сразу оговорюсь касаемо пакетных туров: никто никакие предписания выполнять вас не обязывает и все это лишь стращания от туроператоров: вы им ничего не должны согласно договора, а напротив это их обязанность предоставить вам оговоренные договором услуги. Я до сих пор чаще начинаю путешествие пакетным туром, но разумеется много лет уже не хожу ни на какие информационные встречи с отельными гидами и не слушаю все их страшилки про ужас покупки экскурсий в уличных агентствах. Мой большой опыт в туризме говорит об обратном: чаще всего услуги уличных агентств оказываются более качественными, ну я молчу уже про то, что они в разы дешевле. Последнее понятно: уличным агентствам не надо содержать штат дармоедов, функция которых рассказывать доверчивым туристам как у других все плохо! :smile2: Были просто курьезные случаи! В 2016 году я в очередной раз приехал с семьей и друзьями в Таиланд. Естественно к тому времени у меня уже экскурсий и мест, где бы я не бывал, осталось немного, но дочь была всего 3-й раз в Тае и при этом все еще не бывала на самой культовой и насыщенной 2-дневной экскурсии (всем всегда рекомендую с нее начинать знакомство с королевством) "Река Квай". Короче решил ради дочери повторить. Проинструктировал друзей, где и как надо брать экскурсии, но они тем не менее зачем-то поперлись на информационную встречу с гидом и несмотря на мой инструктаж им втюхали экскурсию. Короче поехали мы в один день, но мы с уличным агентством Река тур, а они с туроператором (уже не помню, Anex tour или Nataly tour). Надо сказать, что эта экскурсия насыщенная максимально: кокосовая ферма, плавучий рынок, тиковая фабрика, дорога смерти, слоновья деревня, ночевка в плавучей гостинице, сплав в жилетах по реке, термальные источники, 7-уровневый водопад Эрован.. + всякие обеды, чайные домики и аптеки (последнее конечно лишнее). Короче конфуз у них начался с самого начала, когда им несмотря на заверения, что уличные агентства возят в минивэнах исключительно (как будто в этом есть что-то плохое), а они повезут на конфортабельном автобусе, подали какой-то старый уставший автобус, который в дороге сломался. Мы ехали на роскошном 2-этажном новом басе! :smile13: Я отсылал фотки друзьям и откровенно издевался: "Автобус здорового человека.. автобус курильщика.." :smile16: Половины программы у них не было (зато магазины были в изобилии), ночевали они в гостинице на берегу (что ваще экзотику на нет сводит), а вишенкой на торте их привезли не на шикарный 7-уровневый водопад в заповеднике, с суммарным перепадом высот почти в полтора километра, а на обычный Noname водопадик, каких тысячи! :smile49: Короче больше не спорят со мной.. :smile2: Касаемо страшилок про что мол страховки не действуют у уличных это все также не так. При этом надо понимать, что страховые в любом случае будут стараться отмазаться. Это когда ты деньги платишь тебе все улыбаются, но когда наоборот.. в общем тоже все наоборот.. :smile1: Касаемо того, что сам быстрее доберешься с аэропорта конечно вопрос тоже дискуссионный, но тут может быть по разному..


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вьетнам - Нячанг 2019 - Отчет по отдыху

Сообщение Dmitry » 15 апр 2020, 11:37

Меня всему научили поездки в Сочи и в особенности Крым. Один только Меганом чего стоит :smile1:
У меня изначально была в планах река Квай. Но потом я понял, что это будет очень перенасыщенная программа и отложил реку до лучших времен.
Так забавно встречать туристов с анех тура. Они все с бейджиками и толпами ходят.
А в один раз при посещении Кхао Кхео, экскурсовод из такой группы мучила фламинго заставляя свою группу громко и усиленно хлопать окружив бедную птицу :smile7:
Сейчас говорит фламинго будет танцевать... :smile7:
Это мне потом об этом сказали, что птице очень больно слышать такие громкие звуки ...
Но это уже Таиланд, и это соседняя тема :smile2: Помаленьку выкладываю информацию, чтобы самому не забыть как оно было. :smile6:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2