Таиланд. Паттайя 2019

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 10 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение batalia » 23 дек 2019, 13:40

Удивительно, я отдыхала почти напротив в этом октябре:)
Вон в том крайнем Небоскребе.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я в Тайланде была 3 раза, 2 раза 11 лет назад. И 1 раз в октябре 2019. Для меня стала поездка разочарование. :smile7:
И полки с разводной лапшой и чипсами, что Вы выложили Выше, тому подтверждение.
Больше в Тайланд не поедем, для меня страна утратила волшебство Азии, которое я так люблю.
Скоро напишу что именно я имела ввиду. Возможно, те кто едет впервые не поймут. Но тот кто был уже точно это подтвердят.
Спасибо за фото. Как будто повеяло жарким теплом. :smile20:

ТегиТаиланд, Паттайя, Таиланд путевка, Бангкок, Нонг Нуч, Кхао Кхео, Большой Будда, Паттайя Парк, Cosy Beach, Phu View Talay Resort

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Dmitry » 23 дек 2019, 14:34

Алексей7 писал(а):

да это цирк для туристов!! с утра все наряжаются как на работу и изображают самобытную деревню. Проволока растегивается сзади .

Ну как же так, Алексей? :smile5: Выглядит очень реалистично! Не думаю, что шеи такие длинные сами по себе...
batalia писал(а):

Вон в том крайнем Небоскребе.

Как называется отель? Понравилось ли?
Цитата:
Я в Тайланде была 3 раза, 2 раза 11 лет назад. И 1 раз в октябре 2019. Для меня стала поездка разочарование. :smile7:
И полки с разводной лапшой и чипсами, что Вы выложили Выше, тому подтверждение.

А что еще стало разочарованием? К чему мне надо быть готовым?
batalia писал(а):

Больше в Тайланд не поедем, для меня страна утратила волшебство Азии, которое я так люблю.
Скоро напишу что именно я имела ввиду. Возможно, те кто едет впервые не поймут. Но тот кто был уже точно это подтвердят.

Жду, жду, жду! :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Jenya » 23 дек 2019, 15:40

batalia писал(а):

Больше в Тайланд не поедем, для меня страна утратила волшебство Азии, которое я так люблю. Скоро напишу что именно я имела ввиду. Возможно, те кто едет впервые не поймут. Но тот кто был уже точно это подтвердят.


Расскажите, очень интересно. Для меня это первая поездка за границу (Казахстан не в счет), поэтому сравнить не с чем.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Jenya » 23 дек 2019, 15:56

Алексей7 писал(а):

да это цирк для туристов!! с утра все наряжаются как на работу и изображают самобытную деревню. Проволока растегивается сзади .


Эта деревня и построена для туристов, и местные жители там работают, это и не скрывают. Не знаю, сохранилась ли в самом этом племени традиция наматывать проволоку на шею девочкам. Возможно, нет, времена ведь изменились.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Алексей7 » 23 дек 2019, 16:07

Jenya писал(а):

Алексей7 писал(а):

да это цирк для туристов!! с утра все наряжаются как на работу и изображают самобытную деревню. Проволока растегивается сзади .


Эта деревня и построена для туристов, и местные жители там работают, это и не скрывают. Не знаю, сохранилась ли в самом этом племени традиция наматывать проволоку на шею девочкам. Возможно, нет, времена ведь изменились.

Вроде вообще эта традиция была свойственна народам из Мьянмы :smile25: тайланд вроде вообще как боком..


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Jenya » 25 дек 2019, 15:00

Бангкок

Бангкок, конечно, заслуживает не однодневной экскурсии, а остановки на несколько дней. Но их у меня для этого города не было, потому обошлась одним днем.

Группа в этот раз тоже была небольшой – 11 человек, поэтому экскурсовод сидел с нами в салоне, рассказывал много интересных вещей про королевскую семью, историю, свои поездки в другие азиатские страны. Так получился не просто рассказ, а живой интересный диалог.

Трасса до Бангкока отличная, но платная, разрешенная скорость на разных участках от 105 до 120 км/ч.

10374

Одна из городских дорог
10376

На дорогах много такси
10375

По Королевскому дворцу и храмам водила нас тайка, представившаяся как Би. По-русски она говорит очень хорошо, понимала наши вопросы и охотно отвечала на них.
10378

Правда, запоминала нас по одежде, так как по ее словам мы все на одно лицо
Тайское название дворца – Пхрабароммахарадчаванг - выговорить непросто. Его строительство началось при короле Раме 1 в 1782 году, который решил перенести в это место столицу.
Перед входом во дворец некоторым из моих спутников пришлось приобрести штаны и кофты, так как длина одежды должна быть до щиколотки, а также должны быть закрыты плечи. Продавцы одежды ходят недалеко от входа, торговля идет весьма бойко.
10377

Местных школьников всех возрастов часто вывозят на различные экскурсии. Посещение для них бесплатное.
10380

На территории дворца просто толпы, в основном китайцев. Хотя по словам Би, «это еще мало». Каждый экскурсовод держит над собой какой-нибудь предмет, привлекающий внимание. У Би таким был желтый зонтик.
10379

Территория дворца большая, много разных построек. Сейчас королевская семья здесь не проживает. Но иногда в нем проводятся некоторые церемонии и приемы.
10381103821038310384103851038610387103891039310394103951039610397103981040010401104031040210404
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Jenya » 25 дек 2019, 15:26

Здесь же находится Храм изумрудного Будды Ват Пра Кео (Wat Phra Kaew), где находится почитаемая тайцами святыня – Изумрудный Будда. Скульптура небольшая – около 60 см., сидит на большом возвышении. Его переодевают несколько раз в год в очень дорогую одежду – в начале каждого сезона: лето, сезон дождей и зима. Переодеть его может только король или его наследник. Мы попали как раз на первый день зимы.
Фотографировать в храме запрещено. Помимо многочисленных туристов в храме было много молившихся местных жителей.

Стены снаружи украшены
1040710408

В эту чашу следует окунуть стебель, лежащий рядом и дотронуться до своей головы.
10406

Одежда Будды по сезонам
10405

Вдали на возвышении можно рассмотреть священную фигуру Будды
10409

Вход во дворец охраняют гвардейцы (не знаю их правильного названия). Но фотографироваться можно лишь с теми, что несут караул внутри дворца
10411

И еще территория дворца
104101041210413104141041510416
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Dmitry » 26 дек 2019, 06:00

Jenya писал(а):

Правда, запоминала нас по одежде, так как по ее словам мы все на одно лицо

Это как для нас китайцы? :smile49: А тайцы тоже на одно лицо?
Туристов конечно капец как много. Вот думаю, может быть вообще исключить большой дворец из своей программы по Бангкоку? :smile23:
Изображение
А это кто? Полу люди, полу звери? И ноги у них как руки :smile5:
Тебе очень хорошо в этом азиатском прикиде! :smile10: Смотрю Таец не намного выше тебя. :smile1:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 10 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение batalia » 26 дек 2019, 07:37

Dmitry писал(а):

Туристов конечно капец как много. Вот думаю, может быть вообще исключить большой дворец из своей программы по Бангкоку?

Нельзя исключать, нужно первый раз набирать все впечатления, которые возможно! :smile9: А вот во второй раз, уже можно выбирать. :smile39:
Красиво там очень.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Dmitry » 26 дек 2019, 07:47

Анастасия, это да. Но тут главное не перегнуть палку :smile1: А то галопом, как всегда, начну скакать :smile1: И не отдохну толком
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24