Таиланд. Паттайя 2019

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Jenya » 01 дек 2019, 13:42

Сейф есть в номере, также есть бесплатный на reception (за использование в позднее время 20 бат).

На втором этаже стоит шкаф с сувенирами от гостей отеля. Отметились там и Омичи.

9952

9965

Есть большой бассейн, но мне вода показалась холодной – расположен он с северной стороны гостиницы и солнцем не прогревается.

9963

Вид из моего окна во всю стену был замечательный – на башню Паттая Парк

9947

9951

С правой стороны видно море. Здесь, правда, его сложно рассмотреть из-за дымки

9949

Стройка с другой стороны, видимо заморожена, никаких работ за все время моего пребывания там не велось. На улицах за и перед отелем движения практически нет, так что я спокойно спала с открытыми дверями. Утром пели какие-то птички и кукарекали петухи.

9948
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиТаиланд, Паттайя, Таиланд путевка, Бангкок, Нонг Нуч, Кхао Кхео, Большой Будда, Паттайя Парк, Cosy Beach, Phu View Talay Resort

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Jenya » 01 дек 2019, 13:45

Куры, кстати, там совсем другие, длинные какие-то.

9974

И еще там много бродячих собак.9967
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Jenya » 01 дек 2019, 13:54

До пляжа от гостиницы минут 10 неспешным шагом. На улице, ведущей к морю, идет активный ремонт коммуникаций, укладывают новые. Глина там интересного цвета – красного, у нас я такой не встречала.
9950

9954

Сама дорога бетонная – снизу укладывают арматуру и заливают бетоном.

9958

По пути к пляжу расположены два магазина 7/11 и один Family Mart с неплохим ассортиментом. Правда, не всегда понятным – надписи почти на всех товарах только на тайском языке.

9955

А также кафе, фруктовые лавки, пункты обмена валют, экскурсионные бюро и массажные салоны. Кроме того, приезжают макашницы, тут же готовят шаурму, блинчики, мороженое.

99779976
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Jenya » 01 дек 2019, 14:04

Прямо на улице местный жители сушат одежду. Первый раз проходя мимо такой вешалки не поняла, что это такое, какой-то странный магазин, секондхенд со странным ассортиментом.

99759970

Постирать одежду можно в прачечных, находящихся прямо на улице.

9968

На массаж я сходила. Делала тайский массаж – массаж всего тела и массаж ног, на нем я едва не уснула, настолько он расслабляющий. Если будете в Таиланде, сходИте, не пожалеете.

9972
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Dmitry » 01 дек 2019, 14:57

Номер конечно хороший, большой и просторный + балкон. Но вот ТВ крохотный и трубочный вообще не вписывается в интерьер :smile4:
Хотя при таком шикарном балконе ТВ и не нужен :smile1:
Судя по шкафу с сувенирами этот отель можно считать русским. Китайцев сюда не возят. :smile49: А если бы привезли гостей из поднебесной они бы захотели скупить российские сувениры и распотрошили бы весь шкаф :smile16:
Изображение
Вот это я понимаю делают дорогу! Сразу видно на века! :smile13:
Изображение
Секондхенд :smile49: Похоже на сушилку семьи циркачей, или уличных артистов :smile1:
Изображение
Прикольно собакины устроились. Я насчитал 5 штук :smile3: Не агрессивные хоть?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Ptichka_57 » 01 дек 2019, 15:27

Dmitry писал(а):

Номер конечно хороший, большой и просторный + балкон. Но вот ТВ крохотный и трубочный вообще не вписывается в интерьер

Номер отличный, особенно впечатляет балкон и панорамное окно :smile13: телевизор я даже не заметила :smile21: Да и смотреть его на отдыхе нет времени :smile49:
Dmitry писал(а):

Китайцев сюда не возят. А если бы привезли гостей из поднебесной они бы захотели скупить российские сувениры и распотрошили бы весь шкаф

Дима, теперь я поняла твою нелюбовь к китайцам :smile1: В пятницу ехали в Москву на двухэтажном поезде. На платформе было полно китайцев. Подходим к нашему вагону и оказываемся со всех сторон ими окруженными. Нам ещё очень повезло, что в купе оказался только один представитель этой дружественной страны :smile49:
Женя, прости что не по теме :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Dmitry » 01 дек 2019, 15:30

Нина, один раз живя в Москве (в Измайлово) когда меня окружили китайцы и начали орать, я просто громко сказал: Можно потише! И вы знаете, они просто замолкли ... совсем :smile49: Рабочая схема :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 2 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Алексей7 » 01 дек 2019, 15:58

Dmitry писал(а):

Нина, один раз живя в Москве (в Измайлово) когда меня окружили китайцы и начали орать, я просто громко сказал: Можно потише! И вы знаете, они просто замолкли ... совсем :smile49: Рабочая схема :smile9:

Ненавижууууу китайцев!!!! :smile33: :smile33: :smile33: Где бы они не появлялись там горе любому путешественнику..
А Тайланд как раз их любимое направление..)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Jenya » 01 дек 2019, 16:17

Ptichka_57 писал(а):

Номер отличный, особенно впечатляет балкон и панорамное окно телевизор я даже не заметила Да и смотреть его на отдыхе нет времени


Телевизор я включила один раз, пролистала с десяток каналов, выключила и больше к нему не прикасалась :smile1:
В номер я приходила только поспать и переодеться, даже на балконе посидеть времени не было.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Таиланд. Паттайя 2019

Сообщение Jenya » 01 дек 2019, 16:17

Алексей7 писал(а):

Ненавижууууу китайцев!!!! Где бы они не появлялись там горе любому путешественнику..А Тайланд как раз их любимое направление..)))


Тоже не люблю их, шумные, наглые и их всегда много :smile5:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron