Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение EBГений » 12 янв 2020, 05:39

Dmitry Да шучу я :smile2:
На самом деле смотреть ТВ не дома бывает интересно.
Помню давно в Казахстане, ну и в Крыму, до снятия окупации, было интересно как Ван Дам и Шварцнеггер на казахском и хохляцком разговаривают :smile49:
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.

Тегитаиланд, отзыв, отдых, таиланд паттайя, бангкок, путешествие, своим ходом, таиланд 2020

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

XQ Pattaya Hotel - выбор сделан!

Сообщение Dmitry » 12 янв 2020, 06:25

Как то я больше склоняюсь к отелю XQ Pattaya Hotel. Но там есть существенно но, которое меня смущает wi-fi. В отзывах об этом не пишут, однако в описании написано что wi-fi бесплатный в общественных местах! Это как понимать?
Изображение
Хотите клевый лайф хак по бронированию с букинга?
Прикол такой: отключаешь опционально на своей карте платежи через Интернет и бронируешь сколько угодно жилья с Букинга! Списать деньги они уже не могут!!!


Короче говоря решил забронировать именно
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, из-за очень удачного расположения, уютных и современных номеров и красивого бассейна с пальмами. При оплате сразу, букинг сделал скидку в 2000 рублей. Конвертация валют 1000 рублей съела.
Списались с отелем, wi-fi в номерах есть и он бесплатный. :smile1:

Изображение
Теперь можно спокойно переходить к планированию отдыха в курортной зоне Таиланда :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиXQ Pattaya Hotel

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

ПЛАН ПО ПАТТАЙЕ

Сообщение Dmitry » 12 янв 2020, 07:22

ПЛАН ПО ПАТТАЙЕ

День 3. Бангкок - Паттайя.
После окончания осмотра достопримечательностей в Бангкоке садимся в такси и переезжаем в курортную часть Бангкока, в центрально-северную часть города.
Изучив все за и против, пришел к выводу что оптимальнее, комфортнее и бюджетнее всего заселяться возле нового ТЦ "Terminal 21" к которому едут все туристы чтобы поглазеть. Здесь же расположено так называемое транспортное кольцо с которого очень удобно уезжать в любую часть города и за его приделы. :smile1: Кроме того тут куча всяких кафешек, популярных магазинов типа 7/11 и близость к морю.
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
terminal 21.jpg (87.71 КБ) Просмотров: 418

Заселение в отель, ужин и вечерний променад :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиПлан, Паттайа

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Изучение местности, пляж naklua beach и море

Сообщение Dmitry » 12 янв 2020, 08:43

День 4. Изучение местности, пляж и море.

Вполне логично, что на 4 день прибывания в Таиланде пора бы уже познакомится с море. Ближайший и самый интересный пляж в этой части города является naklua beach.
Это один из самых спокойных и чистых пляжей города.
Вот на него ранним утром и пойдем пешком, попутно рассматривая достопримечательности и знакомясь с культурой Паттайи.
Изображение

В этот же день необходимо обязательно прогуляться до храма истины вдоль побережья, или по улицам города. Расстояние в одну сторону будет 4 км. Обратно можно уехать на тук-туке.

Храм истины является одним из самых высоких зданий из дерева во всем мире (а если быть точнее то 3-ий)! А большинство интернет источников считают, что самое высокое (но это не так. 1-ое место Пагода Тяньнин в Китае 153 метра, на 2-ом радиовышка в Польше имеющая высоту 117 метров). Кроме того построен он без единого гвоздя, а высота его равняется 105 метрам. Соответственно храм истины является самым большим деревянным храмом не только в Паттайе, но и во всем Таиланде.

На территории храма раскинулся необычайно красивый парк с реликтовыми деревьями и множеством цветов!
Цена обычного входного билета на 2020 год составляет 500 бат, а с катанием на слонах 750 бат с человека!
Расписание шоу в Храме Истины: культурное шоу (танцы, бои на мечах) проводится дважды в день - в 11.30 и 15.30.
Этот храм по сей день продолжает строиться. Поэтому не удивляйтесь, когда при входе вам выдадут защитные каски, мало ли что может прилететь сверху :smile49:
Изображение


На обратном пути надо доехать до новой популярной достопримечательности Паттайи Терминал 21.
Именно в этом ультра современном ТЦ сосредоточены многие страны и культуры, представленные в виде магазинов и достопримечательностей.
Хотите побывать во Франции, США, или Пекине - пожалуйста! А может быть хотите очутиться в Венеции, или Италии? Нет проблем! :smile43:
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Терминал 21
Terminal21-Pattaya.jpg (179.44 КБ) Просмотров: 403

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Мост
most.jpg (197.36 КБ) Просмотров: 403

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Башня
bashnya.jpg (218.33 КБ) Просмотров: 403

Карта - маршрут на 4 день:
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Карта на 4 день в Паттайе
maps-4day.jpg (81.93 КБ) Просмотров: 402
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегипляж naklua beach

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 12 янв 2020, 14:17

День 5. Остров Lan (Ko Lan)

В этот день мы посетим райский остров близ Паттайи. :smile56:
Остров Колян, как его называют наши соотечественники, является самым большим островом из ближайших к Паттайе. Именно сюда едут многочисленные туристы и отдыхающие чтобы насладиться поистине чистым морем и песочком как в рекламе Bounty :smile1:
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Остров Лан
ostrov_ko_lan.jpg (323.24 КБ) Просмотров: 401

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Пляж острова Лан
ostrov_ko_lan2.jpg (174.18 КБ) Просмотров: 401

На острове множество благоустроенных пляжей типа: Tawaen Beach, Sangvan Beach, Thian Beach, Samae Beach и многие другие.
Примечательно то, что можно полазить по центру острова, где есть смотровые площадки и храмы. Ощутить себя в джунглях и встретить обезьян очень легко.
Также обязательно надо будет посетить Буддистский храм Майсамран (храм Новой Радости), это единственный обитаемый храм на острове Лан. На территории храма проживает несколько монахов и тут же проводятся службы для населяющих остров буддистов. Дойти до храма легко пешком, т.к. находится он в паре минут ходьбы от главного пирса острова — Na baan.
В храм можно заходить в шортах и с открытыми плечами! Вход свободный!
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Храм радости в Паттайе
Храм радости.jpg (245.41 КБ) Просмотров: 401

Стоимость парома 30 бат в одну сторону на человека.
Нарисовал следующий маршрут по острову Lan что бы не быть уж слишком пассивными:
Na Baan Pier (Пирс) - Храм Радости - на сангтео (тук-туке) до пляжа Samae Beach (отдых + обед) - на пароме до Ta Waen Pier (отдых) - пешочком дойти до смотровой + пагода - возвращение домой
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Карта острова Lan
maps-5day.jpg (62.89 КБ) Просмотров: 368
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Eleno4ka » 12 янв 2020, 19:48

Dmitry про дроны да, печалька( причём зарегить его официально архи-замороченно!
Здорово, что выбрал отель, клёвый!
Я бронирую вначале на дебетовую мастер кард от Яндекс. Там денег нет у меня) а когда выбираю окончательно отель, меняю карту на мильную Тиньков. Потом мне банк возвращает 20% от цены отеля милями.
Когда у тебя вылет в Тай?

Я как обычно о своём))) не забывай про Туалеты))) я как то побегала в поиске, когда приспичило, теперь везде смотрю варианты :smile9:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 13 янв 2020, 01:37

Елена, хорошие лайфхаки, не знал о таких!
С милями я пролетел, т.к. платил мой друг по рокет карте. Удивительно, но у меня genius аккаунт выдал этот отель на 2 т.р. дороже, поэтому оплачивали с другого акка
В Тай вылет 6-го :smile1:
Не очень понял о каких туалетах идет речь :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Горяныч » 13 янв 2020, 04:19

Dmitry писал(а):

Вполне логично, что на 4 день прибывания в Таиланде пора бы уже познакомится с море.

Ну, не знаю. Народный фольклор говорит нам и о более значительных сроках:
На 14-й день отпуска мужик в номере встает утром с постели, на которой спит умопомрачительная красотка, наливает в стакан вискарика и выходит на балкон: "Ой, мля, здесь оказывается и море есть!"

Так что 4-й день не срок, Димыч. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Eleno4ka » 13 янв 2020, 06:45

Dmitry писал(а):

В Тай вылет 6-го

о, совсем скоро уже!
а обратно когда?
Dmitry писал(а):

Не очень понял о каких туалетах идет речь

общественных) туалет типа сортир :smile9: там жарко-> пьешь много воды -> много писаешь) я вот об этом)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 13 янв 2020, 06:56

Горяныч, порадовал :smile49: Мне хватило на новогодние праздники алкоголя. Тайский ром, мне не нравится, пиво я больше не пью, поэтому буду ураганом носиться по таю, сжигая жиры, белки и углеводы :smile43: Эта поездка, как я надеюсь, будет безалкогольной. Зато будет что вспомнить, кроме отеля :smile3:
Елена, обратно 22 февраля :smile2:
В Таиланде мало туалетов? Куда же они ходят по нужде? :smile5:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron