Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 15 янв 2020, 11:40

День 8 отдыхательно - развлекательный.

После посещения Нонг Нуча надо обязательно дать организму расслабиться, тем более, что за 6 дней пройдено было не мало километров :smile1:

В этот день мы пойдем изучать центральную часть Паттайи, а именно пляжную зону и прилигающую к ней территорию. Хотелось бы сравнить благоустройство и комфорт по сравнению с аналогичной территорий соседнего государства Вьетнама и его курортным городом Нячангом, который я посещал в прошлом году.

Если удастся выбрать приемлемый для купания пляж, то обязательно опробовать его на себе. :smile56:
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Прогулка по центральной части Паттайи
День 7 - центр Паттайи.jpg (64.7 КБ) Просмотров: 1032

Обратно возвращаемся на сонгтео, до терминала 21, где ужинаем и ожидаем вечернее шоу.
На месте надо будет определиться на какое шоу пойти, Альказар, или Тиффани.
На одно из этих красочных шоу трансвеститов надо будет сходить и насладиться красочным представлением популярным среди туристов.
К сожалению на шоу тиффани нельзя снимать на камеру, и это не есть хорошо. :smile4:
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Шоу трансвеститов в Паттайе
alcazar-шоу.jpg (272.95 КБ) Просмотров: 1032
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегитаиланд, отзыв, отдых, таиланд паттайя, бангкок, путешествие, своим ходом, таиланд 2020

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 15 янв 2020, 11:51

День 9 - крокодиловая ферма и сад многомиллионных камней

В эту поездку мы отправляемся на такси, благо от нашего отеля XQ это не далеко. :smile1:
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Как добраться от Na Kluea
maps-9day.jpg (120.6 КБ) Просмотров: 1031

Покормить крокодильчиков, и погулять по парку в свое удовольствие проведя еще один замечательный день в Паттайе - это лучшее средство от снятия стрессов и раздумий о работе. :smile3:
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Сад камней
Сад камней.jpg (139.84 КБ) Просмотров: 1031

Кроме того именно тут можно посмотреть на реально опасное шоу с крокодилами, где им в пасть сует голову дрессировщик. :smile5: Жуть!
Отдых начинается! :smile8:
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Крокодиловая ферма в Паттайе
crocodile farm.jpg (238.91 КБ) Просмотров: 1031
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 15 янв 2020, 12:00

День 10 - северный остров, остров одной улыбки

Этот мини остров не имеет названия и расположен на севере от большого острова Лан.
И именно с большого острова туда можно добраться на одном из паромов или другом плав средстве.
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Остров улыбки в Паттайе
Остров улыбки.jpg (192.01 КБ) Просмотров: 1031

Пляжный отдых на целый день. :smile56: Ведь должен же быть такой день пофигизма и пассивности? :smile56:
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
maps-10day.jpg (47.97 КБ) Просмотров: 1031

При этом все необходимое надо брать с собой т.к. на острове улыбок (это мое название) мало кто торгует, а ценник соответствует отсутствию конкуренции.
Тем не менее, я думаю, что это райское место :smile55:

В этот же день можно и даже нужно зашопиться :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 15 янв 2020, 13:45

День 11. Экскурсия Магия Востока

Одна из самых интересных и популярных экскурсий. Можно увидеть много всего и прослушать интересный рассказ от экскурсовода.
Есть множество предложений от разных турагенств. Можно будет выбрать, пока будем находиться в Паттайе, или воспользоваться услугами
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, с которой ездила Женечка в этой теме

Меня больше всего впечатлила, по фото, деревня длинношеев (женщины племя Карен) и гора Золотого Будды. Про существование таких людей я читал еще в детстве и это тогда меня очень впечатлили и я не верил что такие бывают. Там была одна фотография которая произвела на меня неизгладимое впечатление!
Ну и отвесная скала с изображением золотого Будды. На эту композицию тайцы собирали деньги всей страной и помогали все, вплоть до малоимущих, что бы стать частичкой великого!
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Племя Карен
карены.jpg (163.38 КБ) Просмотров: 1022

В эту экскурсию, если тезисно, входит:
1. Ритуал Похороны Неудач в действующем буддийском храме.
2. Посещение Белого храма.
3. Смотровая площадка у Серебряного озера.
4. Небольшая прогулка к чистому ручью через этническую тайскую деревню. Можно посмотреть реальный быт и образ жизни простых тайских семей. Племя длинношеих женщин Карен.
5. Фольклорное шоу.
6. Посещение уникального музея опия, узнаете о традициях выращивания опийного мака, сбора и употребления наркотика.
7. Шикарный комплексный обед в национальном стиле.
8. Гора Золотого Будды (Кхао Чи Чан). Самое большое изображение Будды в мире, выполнено из пластин чистого золота.
9. Постановочное шоу Муай Тай (Тайского бокса) - национального вида спорта.
10. Совершаем добрые поступки - очищаем карму, кормим огромных рыб, гусей, других живых существ. Корм для животных уже включен в стоимость тура. Выпускаем на волю в речку рыбок, черепашек.
11. Китайский дворец-музей Вихарна Сиен, где находятся знаменитые Терракотовые воины из гробницы китайского Императора Ци Шихуанди.
12. Монастырь Ват Янсамварарам (Ват Ян).
13. Музей восковых фигур просветленных монахов.
14. Озеро лотосов.
15. Ритуал Очищения Кармы - Вы сможете пройти ступеньки, которые ведут к отпечатку стопы Будды. Сверху откроется красивейший вид на окрестности.
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Гора золотого Будды
mountain-and-rock-landscape-thailand.jpg (298.13 КБ) Просмотров: 1022


Стоимость экскурсии 1100 - 1200 бат с человека
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 15 янв 2020, 14:00

batalia писал(а):

Еще в Наклуа есть умопомрачительный рыбный рынок. Можно дойти пешком, приложила карту для пешей прогулки от Терминала.

Анастасия, этот рынок в идеале можно совместить с парком северной части Паттайи Lan Pho Park, но вот на карте maps.my рыбный рынок вообще никак не обозначен :smile17:
Ввел свою метку :smile1: А вот остановка белого тук-тука там обозначена, видимо на нем можно будет уехать до терминала 21 :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 15 янв 2020, 14:34

День 12. Военный пляж Сай Кео, Джомтьен, или пляж, он и в Африке пляж?

По большому счету, в черте большого города, мало где можно увидеть чистое море которое было бы идеальным для купания. Это касается любого города, будь то Паттайя, Нячанг, Сочи, или Ялта.

Если рассматривать дальний пляж Сай Кео (Голубая лагуна), который находиться в 33 км от центра Паттайи, то именно он считается самым чистым на материковой части города, если так можно считать. Доехать туда можно также на тук-туках. Но это не оптимально, так как пляж расположен на военной базе и придется дважды проходить КПП, а там забирают документы! :smile7:
А если едешь с экскурсией то беспокоят только экскурсовода. Поэтому если на него и ехать, то лучше с экскурсией. :smile43:
Территория там интересная, есть где полазить. :smile3: Смущает стоимость в 500 батт. :smile4:
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Пляж Сай Кео
Thailand-Weather-Pattaya.jpg (307.22 КБ) Просмотров: 1017

Пляжная зона на Джомтьена очень длинная, но она ничего особого из себя не представляет и мало чем отличается от пляжей северной части.
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Пляж Джомтьен
Пляж Джомтьен.jpg (208.62 КБ) Просмотров: 1017

Есть вариант который можно считать интересным, если поехать к маяку, и пойти на север, на пляж под названием Cosy Beach, а затем дойти до Паттайя парка и забраться на башню, где пофотать город со смотровой площадки.
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Пляж Cosy
Пляж-Кози-Бич-в-Паттайе-Cosy-Beach.jpg (195.35 КБ) Просмотров: 1011

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Спуск с Паттайи Парк
pattaya-Park.jpg (228.91 КБ) Просмотров: 1011


У меня вопрос: какие самые лучшие пляжи в самой Паттайе?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Eleno4ka » 15 янв 2020, 21:09

Dmitry писал(а):

какие самые лучшие пляжи в самой Паттайе?

Вне Паттайи))) Дима, реально, мне ни на одном не захотелось, даже по щиколотку зайти. На Коляне не была)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 16 янв 2020, 01:36

Елена, верю. :smile1: Но я зайду, ведь советскому человеку, море поколено :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 16 янв 2020, 14:33

День 13 - зоопарк Кхао - Кхео

В этом уникальном месте есть возможность не только посмотреть на диковинных животных, потрогать их руками, но и потискать лемуров, одних из самых милых созданий нашей планеты.
Время в пути от Паттайи - 30-40 минут
Цитата:
— расположенные на 800 га девственные джунгли, со множеством живописнейших мест, включая пастбища и чистейшие водоемы;
— более 8000 видов животных — среди которых: обитатели Африки, Азии, в том числе представители редких, исчезающих видов.
— зоопарк расположен на землях национального заповедника. Это не случайно — чтобы обеспечивать животных всем необходимым и ни в чем не ограничивать их свободу, организаторам приходится прилагать массу усилий.

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
носорог.jpg (253.93 КБ) Просмотров: 983

Скорее всего выгоднее будет ехать на такси, чем с турфирмой. Надо оценить.
Но с экскурсией цена равняется 450-600 батам. Как пример:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Кхао Кхео Лемуры
khao-kheo-lemuri.jpg (259 КБ) Просмотров: 986

Поскольку лемуром можно кормить только в субботу, или в воскресенье, надо поменять этот день с другим, выпадающим на выходные.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 16 янв 2020, 15:08

День 14 шопинг, музей и рыба

Этот день лучше всего потратить на приобретение разных подарков и вещей, увозимых домой.
Для этого подойдет рынок возле северного автовокзала (где можно приобрести билеты на Бангкок, на 16 день).
Как вариант зашопиться в терминале 21. :smile53:
В этот же день можно посетить музей пародий Parody Art Museum.
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Музей пародий
музей пародий.jpg (142.67 КБ) Просмотров: 983

Вечером на белом тук-туке надо ехать в небольшой парк Lan Pho Park на север, где, приобретя вкусных, свежих морских гадов и чего нибудь горячительного, посидеть на берегу моря и встретить закат. :smile27:
Белые сонгтео стоят 20 бат за проезд, остальных цветов 10 бат. Ходят они с 8 утра и до 18 вечера.
Остановить их просто, для этого достаточно махнуть рукой, или кивнуть головой водителю, при этом разговаривать с ним не нужно, иначе он может включить счетчик таксиста. Выходить на нужной остановке по звонку, который вмонтирован в каждую машинку.
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Day14-Lan_Pho_Park.jpg (92.54 КБ) Просмотров: 983

Как альтернатива можно поехать на любой ночной рынок. Тоже интересное мероприятие :smile51:
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Рынок морских гадов
рынок морских гадов.jpg (193.39 КБ) Просмотров: 983
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1