Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Eleno4ka » 13 янв 2020, 07:12

Dmitry писал(а):

В Таиланде мало туалетов? Куда же они ходят по нужде?

куда ходят не знаю) но сортиров мало. Обычно есть около достопримечательностей и храмов. Макдональдс и Бургер Кинг то же выручают. Я не знаю как у вас там ̶н̶а̶ ̶К̶о̶л̶ы̶м̶е̶,̶ ̶н̶е̶ ̶б̶ы̶л̶а̶,̶ в Паттайе, но на Самуи общественных туалетов я не обнаружила.
Я тебе скажу, что даже на ярмарках, которые каждый лень меняют место на острове, нет туалетов. Т.е. поел-попил и с собой понес)) Пару раз заходили в кафе, просились за деньги в туалет))

Тегитаиланд, отзыв, отдых, таиланд паттайя, бангкок, путешествие, своим ходом, таиланд 2020

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 13 янв 2020, 14:40

День 6 - Храм Большого Будды + знаменитая Волкинг Стрит.

Из нашего отеля XQ Pattaya Hotel очень близко ходят тук-туки, они идут, если я правильно понял по первой линии, до Walking street. Вот на нем и едем.
Высадившись на конечной выходим к морю и направляемся к маяку, минуя пирс.
Далее начинаем планомерное восхождение к большому Будде гуляя по Pattaya Park с переходом на Chaloem Park.
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Большой будда
Pattaya-big-buddha.jpg (222.57 КБ) Просмотров: 1075

Примечательно что на этом наивысшем для Паттайи холме выставлены Будды дни недель. А как известно в Таиланде 8 таких дней. Привычные для всех и две среды. :smile9:
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Будда дни недели
budda-dni-nedeli.jpg (251.54 КБ) Просмотров: 1075

Возвращаемся практически тем же маршрутом, только немного срезав, до улицы разврата, морковок и трансвиститов: Волкинг Стрит.
Тут пытаемся снять на камеру девушек легкого поведения :smile9: Они, разумеется, не любят светиться на камеру. Но мы будет пробовать. Лишь бы камеру не отобрали :smile36:
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Девушки на Волкинг Стрит
windmillclub.jpg (108.66 КБ) Просмотров: 1075

Возвращаемся домой на тук-туке и высаживаемся возле отеля Empress Pattaya Hotel, а это в 170 метрах от нашего отеля. Тук-туки останавливаются по звонку, когда едешь на них, и по маху рукой, когда голосуешь :smile3:
Карта нашего основного маршрута на 6 день приведена ниже:
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
6 день в Паттайе
maps-6day.jpg (115.32 КБ) Просмотров: 1075
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Jenya » 13 янв 2020, 15:04

Dmitry писал(а):

Горяныч, порадовал Мне хватило на новогодние праздники алкоголя. Тайский ром, мне не нравится, пиво я больше не пью, поэтому буду ураганом носиться по таю, сжигая жиры, белки и углеводы Эта поездка, как я надеюсь, будет безалкогольной. Зато будет что вспомнить, кроме отеля


Вместо алкоголя - свежевыжатые соки - из ананаса, манго, смеси фруктов, - очень вкусные. Обычные соки я вообще не пью, а эти с удовольствием по паре раз в день употребляла :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 13 янв 2020, 15:16

Jenya писал(а):

Вместо алкоголя - свежевыжатые соки - из ананаса, манго, смеси фруктов, - очень вкусные. Обычные соки я вообще не пью, а эти с удовольствием по паре раз в день употребляла

Ну разумеется, натур продукт это самая темная тема. :smile13: А то что в этих тетрапаках продают - это сахар с пюре, которые очень негативно влияют на здоровье. Кроме, разве что, томатного сока. :smile1:
Молочко большого кокосика это будет первое что я сделаю, когда увижу фруктовую лавку. :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Горяныч » 14 янв 2020, 04:50

Eleno4ka писал(а):

Т.е. поел-попил и с собой понес

Мальчикам проще. Можно таскать не в себе, а в темной пластиковой бутылке, например, из под пива.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 30 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение batalia » 14 янв 2020, 07:54

Dmitry писал(а):

надеюсь, будет безалкогольной

Пиво вкусное в Тае. А еще к пиву вкусные всякие рыбки сушенные, их полно в разных видах в магазинах продается.
А еще чипсы со вкусом суши. :smile49:
Я не любитель такой пищи, но попробовала:)
Я кстати и жила возле Терминала 21, пляжа как на картинке там точно нет :smile4:
И храм солнца вход стоит 800 батт по моему, или 500 батт, что на наши умножай на 2. Смотрели на него издалека.
Все никак не доберусь до компа чтобы по спамить фотками.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 14 янв 2020, 11:14

Анастасия, было бы здорово, увидеть фотки с комментами от терминала 21 до моря, как есть на самом деле :smile1: Что еще посоветовать вблизи можешь? Где вкусно покушать можно? :smile51:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 30 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение batalia » 14 янв 2020, 12:10

Dmitry писал(а):

Анастасия, было бы здорово, увидеть фотки с комментами от терминала 21 до моря, как есть на самом деле :smile1: Что еще посоветовать вблизи можешь? Где вкусно покушать можно? :smile51:

Внутри терминала множество не очень дешевых кафешек. Но наверху есть классная едальня называется Pier 21.
Принцип следующий, дают карту, на которую нужно зачислить сумму денег, и ходишь выбираешь вкусную еду оплачивая картой. В любой момент деньги на остатке можно забрать обратно. Средний чек для одного у нас был 150-200 батт (300-500 рублей). Множество маленьких кухонек, где при тебе готовят салат или горячее, или суп тайский. Можешь ходить и брать салат в одной, суп в другой, а мороженое в другое. Быстро, вкусно и более менее безопасно. Своеобразная альтернатива уличной еде. Такое встречается в Азии довольно часто.
На самом последнем этаже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На прилавке примеры блюд из полимеров.
Изображение
Из плюсов:-дешево, -вкусно,-быстро.
Из минусов: -теряется романтика кафешек тайских на улицах, ты по сути сидишь в торговом центре :smile4:

Мы частенько захаживали сюда, поскольку деткам есть выбор спагетти и картошки фри.
Тут и соки можно сделать и мороженое поесть.
Чуть дальше по дороге есть большой BigC, там большой выбор всяких футболок и крутые шлепки тайской фирмы Moo Chuu, из каучука, просто вечные, которые собирают при тебе как конструктор. Очень рекомендую. :smile13:
Так вот между BigC и вторым ТЦ Central Maryna есть площадь на которой можно погулять до 1-2 ночи, там уличная еда (была когда мы были), и умопомрачительные блины с бананами. :smile51:
Кстати если увидите уличную тележку с жарильщиком блинчиков обязательно попробуйте с бананами или с манго. :smile51:
Изображение
Вот такую карту кстати как то для себя находила возможно пригодится:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Еще в Наклуа есть умопомрачительный рыбный рынок. Можно дойти пешком, приложила карту для пешей прогулки от Терминала. Огромные тигровые толстые и нагуленные :smile30: ( подступила слюна) креветки стоили 250 батт за кг. Мы объедались ими, жарили дома. По-моему можно на самом рынке их можно приготовить. Что-то другое покупать на рынке не советую, фрукты там очень дорогие!
Изображение
Кстати вспомнила! Туалетов в Терминале очень много, и один круче другого, они сделаны в тематике разных стран. Рекомендую Японию. Там туалеты с радио :smile16: :smile21:
Последний раз редактировалось batalia 14 янв 2020, 12:16, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 14 янв 2020, 14:14

batalia писал(а):

Множество маленьких кухонек, где при тебе готовят салат или горячее, или суп тайский. Можешь ходить и брать салат в одной, суп в другой, а мороженое в другое.

Супер! То что надо! Обязательно сходим. Видосик запилю :smile3:
batalia писал(а):

крутые шлепки тайской фирмы Moo Chuu, из каучука, просто вечные, которые собирают при тебе как конструктор. Очень рекомендую.

Понял, заценю. :smile2: Может быть куплю. У меня с прошлого года Вьетнамские есть супер-мега удобные! Просто в полном восторге от них. Потом в Крыму в них зажигал. :smile53:
batalia писал(а):

Еще в Наклуа есть умопомрачительный рыбный рынок. Можно дойти пешком, приложила карту для пешей прогулки от Терминала. Огромные тигровые толстые и нагуленные

О, это по моей теме! А как понять нагуленные? :smile23:
batalia писал(а):

Рекомендую Японию. Там туалеты с радио

Я очень хочу в Японию и там прочувствовать настоящий туалет, Японский! Где музыка, это самое начало процесса :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 14 янв 2020, 14:20

День 7. Нонг Нуч

По отзывам многих парк Нонг Нуч является самым красивым не только в Паттайе, но и во всем Таиланде. Обычно в это сказочное место едут группами в составе экскурсий. Но безусловным минусом, при таком варианте будет отсутствие необходимого времени на осмотр всей территории. Поскольку экскурсоводу выгоднее быстро провести экскурсию и вернуться в город.
Тут можно воспользоваться лайф хаком: поехать в парк с экскурсией, а вернуться самостоятельно, исследовав парк отдельно от всех.
Но на мой взгляд, оптимальнее всего, туда надо ехать без экскурсии, на такси, автобусе, или поезде с самого раннего утра, а вернуться в конце дня, изучив весь парк и посетив все доступные локации и посмотрев шок и представления (слоны, боксеры, национальные танцы).
Тут можно смело провести весь день в окружении зелени, животных, рыб, птиц и различных скульптур. :smile3:
Но как там пойдет на месте посмотрим. :smile1:
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Нонг Нуч
nong nuch2.jpg (322.3 КБ) Просмотров: 1003

Парк был назван в честь своей основательницы мадам Нонг Нуч, которая в свое время после путешествия по Европе, заинтересовалась ланшафтным дизайном и после приезда, решила организовать свою садово-парковую зону с тропическими садами, растениями, клумбами, скульптурами, скамейками и водопадами...
Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке
Нонг Нуч
nong nuch3.jpg (202.92 КБ) Просмотров: 1003

Сад огромный и занимает 242 гектара, обойти его за целый день очень сложно, но посмотреть на главные локации просто необходимо, что бы вкусить всё буйство красок, ощутить смешанные запахи насыщеннные многолетними и разнообразными деревьями, а также проникнуться культурой и ландшафтным дизайном окультуренного Таиланда.
Изображение

Очень хорошо про парк Нонг Нуч написала Женечка в этом отзыве
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1