Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 10 янв 2020, 15:55

Ну вот, отселектировал. :smile26: Итак из 88 отелей Паттайи во второй круг выходят лишь 4 часть, а именно:

1.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- хоть и немного но есть вид на море, есть стулья и столик, есть балкон! Хорошее расположение! Приемлемая цена ✔
2.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- хороший номер, но очень мало фото! Цена и расположение устраивают! ✔
3.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- сравнительно новый отель, красивый номер. Расположение так себе. Но цена норм. Плюсую пока ✔
4.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- с виду очень маленькие номера. Зато низкая цена! Всего за 25 т.р. можно урвать 13 ночей! Скорее нет, чем да. Пока нейтралочку включу :smile17:
5.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- отель прям на берегу моря, возле храма истины. С одной стороны это хорошо, а с другой далеко от центра. Из-за того что отель 5* то цена почти в 50-тос понятный. По расписанию в цент ходят тук-туки. Номер обычный. ✔
6.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- за такую цену и удобства, а также уютный номер и несмотря на район Джомтьена, плюсую этот отель ✔
7.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- интересные милые номера, забавный горшок в виде мойки :smile49: Расположение не очень удачное, цена на мой взгляд завышенная, район не самый удачный. Тем не менее плюсую, пока ✔
8.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- очень классные номера! С учетом скидки, можно взять за 36 тысяч, 13 ночей! Не смотря на удаленность от моря, расположение удачное! ✔
9.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- хороший отель, замечательный номер + тренажерка + бассейн + система прохода по карточкам! ✔
10.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
близко от моря, но на севере. Но в принципе расположение удачное. Номера стандартные, на первый взгляд отель не первой свежести. Но цена хорошая, плюсую. ✔
11.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- арт дизайн в номерах, это круто! Золотая раковина в виде таза - почувствуй себя миллионером! :smile9: + 1 линия, хоть и Джомтьен. Цена 38 тысяч за 13 ночей ✔
12.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- отличный отель, большие современные номера, огромный бассейн с фонтанчиками, хорошее расположение! Цена за такой делюкс (46 445 руб) вполне оправдана ✔
13.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- очень современный отель, в белых тонах! Расположение очень хорошее. Цена за номер делюкс со скидкой 37 тысяч! превосходно! Попробую выделить синим! ✔
14.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- современный отель, уютный номер, есть балкон со стульчиками и столиком. Хорошее расположение. Разумная цена. Вариант отличный за 37 тысяч номер Делюкс. ✔
15.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- странно, что все номера под одними фотками выставлены. Но номера хорошие, расположение супер! Цена 41. Пока поставлю зачет , дальше видно будет ✔
16.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- очень интересный вариант с необычным номером, балконом и видом на море! При этом находится он на шоссе, может это и хорошо хз. Цена хорошая. ✔
17.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- стандартный номер, но какой то не очень уютный. Расположение тоже среднее. Даже не знаю. Из-за цены пока лайкну ✔
18.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- уютные номера, очень хорошее расположение! ✔
19.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- край Джомтьена возле Паттайя парка. Небольшой номер со всеми удобствами. Странные скидки с 95 тысяч до 35 тысяч... Плюсану, на всякий. Потом более внимательно посмотрю ✔
20.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- роскошный отель, дизайнерские номера, красивая территория. Немного далековато от центра, и высоковатая цена. Тем не менее плюсую ✔
21.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- очень странно расположен телевизор в номере :smile49: Расположение хорошее, цена приемлемая за такой номер и отель в целом. Стоит рассмотреть дальше ✔
22.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- близко к морю, темноватые номера, высокая цена (51). Тем не менее поставлю + ✔
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегитаиланд, отзыв, отдых, таиланд паттайя, бангкок, путешествие, своим ходом, таиланд 2020

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 11 янв 2020, 09:20

Второй круг отсева. Изучение детальное с учетом отзывов об отелях.
1. Mike Beach Resort. Отель не новый, хотя внутри все уютно и комфортно! Завтраки не очень разнообразные, но вполне себе достаточные. Есть бакон, стулья и даже вид на море!
Номер на 13 ночей можно взять всего за 32 тысячи с завтраком! И это с учетом того, что отель расположен на 1-ой линии!
Из минусов - в номерах отсутствует сейф и это не радует. Сейф есть только на ресепш! Ну и мелковатый бассейн. Тем не менее отель проходит в финальный круг отбора. ✔
2. Oakwood Journeyhub Pattaya Номер действительно хороший и очень большой! Делюкс + есть сейф! Отзывов мало, отель довольно новый. До моря всего 600 метров. Тук-туки в 200 метрах. Делюкс с завтраком можно взять за 36 т.р. ✔
3. SN Connx. Номера хоть и уютные но мелковаты. Расположение удовлетворительное. До остановки близко, а от моря очень далеко. Слушымость с улицы очень большая.
Ценник за 13 ночей 48 тысяч, ликвидирует этот отель из моего списка. :smile7:
4. GLOW INN South Pattaya - несмотря на то что номера мелкие, в них есть все и удалось создать эдакий минимализм. Однако расположение до моря в 1300 метров, идущая рядом стройка и питание в соседнем отеле, несмотря на низкую стоимость в 20 т.р, не позволяют этому якобы 4* отелю перейти в финальный круг. :smile7:
5. Golden Tulip Pattaya Beach Resort - красивые номера с видами на море и храм истины. Море рядом, но в нем невозможно купаться из-за морских ежей. Пляжа как такового нет.
Очень хорошие завтраки. А вот расположение не самое лучшее. Можно сказать это отельный отдых с выездами на бесплатном автобусе который курсирует каждые 2 часа. Не удобно!
Бассейн как то не очень выглядит. Номер с завтраком стоит 47 тысяч рублей. Отсеиваю и этот вариант. :smile7:
Продолжение следует...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20200 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Luska » 11 янв 2020, 09:27

Дима, снимаю шляпу :smile34: . Это ж такую работу ты проделываешь! Удачи тебе в планировании!
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1141
Стаж: 6 лет 2 месяца 27 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3768 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Ludmila1973 » 11 янв 2020, 11:01

вот это отбор :smile13: :smile5: :smile5: :smile51: :smile51: наверно второй вариант возьмёшь ?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 11 янв 2020, 12:04

Luska писал(а):

Дима, снимаю шляпу :smile34: . Это ж такую работу ты проделываешь! Удачи тебе в планировании!

Благодарю, Людмила! :smile10: Стараюсь спланировать все очень грамотно и выбрать оптимальные варианты. Ведь со мной поедут люди, которые ни разу не выезжали за пределы РФ и не видели моря. :smile1:
Ludmila1973 писал(а):

вот это отбор :smile51: наверно второй вариант возьмёшь ?

Людмила, спасибо! :smile10: Еще пока не знаю на счет второго варианта, надо все рассмотреть и уж потом выявить победителя. :smile1: Немного отвлекся на кухню. Опять начинаю вести ЗОЖ, соответственно пересматриваю свой рацион, покупаю продукты питания. НГ закончился быстро и с алкоголем :smile53:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 11 янв 2020, 13:26

6. The Mangrove Hotel - еще один 4* отель. Это тот случай когда номер не смотря на свои казалось бы небольшие размеры является очень уютным и имеющий все необходимое. На территории имеется просто замечательный бассейн с мощным джакузи. Из минусов пишут про ночевки орущих китайцев которые селят в ближайшие отели. Но при закрытых окнах, ничего страшного нет.
Стоимость в 24 тысячи при близости к морю в 200 метров просто удивляют! Но это конец Джомтьена и это исключает данный отель из моего финального списка :smile7:

7. Grand Scenaria Hotel - 4*. Отель прям отрабатывает свои звезды. Номер просто великолепный! К бассейну претензий нет. Из минусов нет сейфа и вроде бы расположение хорошее, прям рядом Тук-туки, но по прямой до моря пилить 1,3 км. Зато ездить можно хоть куда. Все очень хвалят персонал и отмечают безупречную чистоту. wi-fi отличный! Стоимость 40 тысяч. Пожалуй плюсану, пусть будет в финале, тем более там остался один номер всего, глядишь сам отвалится ✔

8. SN Plus Hotel - очень красивый и уютный номер, аналогично можно сказать и про сам отель. А вот бассейн мелкий и явно не очень. Расположение не вызывает оптимизма от моря 2,5 км, несмотря на близость к остановке. Зато номер стоит 36 т.р. Тем не менее минусую :smile7:

9. Holiday Inn Express Pattaya Central - номера небольшие но очень уютные, тоже самое можно сказать и про бассейн который расположен на крыше. Вкусные завтраки. Но нет балкона. Зато хорошая шумоизоляция! Стоимость 35 т.р. Расположение хорошее, до моря менее 900 метров, можно прогуляться, тем более что далеко не каждый день ходить к морю будем. Плюсую, однозначно ✔

10. Sabai Inn - отличное расположение, до моря менее 200 метров. Большой бассейн, хорошие завтраки. Но вот слышимость в номерах может испортить отдых, окна выходят на другой отель. Близ Sabai Inn расположен Sabai Lodge куда также можно ходить в гостиницу в бассейн - бесплатно!
Стоимость 30 т.р. ✔

11. Sea Crest by Jomtien - номера интересные, дизайнерские. Первая линия на Джомтьене. Однако вида на море нет, в обычных номерах, а платить 42 т.р. за делюкс с видом на море не целесообразно. Бассейн мелкий. Отмечу все же что очень оригинальный отель за это плюс, но он выбывает не дойдя до финала. :smile7:

12. Hotel J Residence Pattaya - долго изучал этот отель. Вроде и номера хорошие, светлые и все в них есть. Но, есть и потрепанные. И тут как попадешь. Бассейн не вызывает доверия. До моря 1,3 км, далековато. Вычеркиваю! :smile7:

13. Aster Hotel and Residence by At Mind - вроде бы и номера изумительные, а вот бассейн как то мне не кажется удобным и безопасным! И не смотря на то, что я выделил данный отель синим. В финал он не выходит! Вот так вот! Стоимость 37 т.р., до моря 1 км. :smile7:

14. Centara Nova Hotel and Spa Pattaya расположен вблизи предыдущего отеля. Номера хуже, а вот бассейн офигенный с барной стойкой в центре! + спас салон, где делают массаж. За делюкс 36 т.р. Расстояние от моря 950 метров. Вылетает из рейтинга :smile7:

15. Centra by Centara Avenue Hotel Pattaya современный отель с современными номерами. Бассейн небольшой, но с джакузи! Правда непонятно зачем они стекла сделали не прозрачными. До моря 670 метров, расположение очень удачное. К сожалению, это темная лошадка, поскольку мало отзывов. Есть мнение что это еврейский отель с кошерной едой. В отеле очень тихо и нет китайцев! И это очень весомый аргумент! На грани фола с 41 т.р. проходит в следующий круг! ✔

16. Centre Point Hotel Pattaya - замечательные номера с балконом и видом на море! Но находится он на севере Паттайи в тьме тараканьей и ничего вблизи нет! Не понимаю, как этот отель добрался до полуфинала. Видимо устал я в тот день... :smile7:

17. Aiyara Palace - 5* отель без балкона в номерах как то смущает. Но больше удивляет ванна в уборной комнате. При этом очень хорошие и что редкость для Тая разнообразные завтраки! До моря 900 метров, но это северная часть города. К бассейну претензий нет. 35 т.р. Увы, но минус :smile7:

18 Empress Pattaya Hotel - номера большие, но пишут что есть муравьи! Очень бы не хотелось встретиться с этими коварными гадами на отдыхе, ночью! За 43 тысячи с далеко не самым лучшем расположением - минусую! :smile7:

19. The forest hotel pattaya - стильные номера с оригинальным размещением ванны на балконе! Расположение удачное: возле Паттая парк. Из окна видно море, хотя до него топать 800 метров. До тук-туков близко. Бассейн на крыше с видом на город. Убивает цена в 58 тысяч! А ведь еще вчера он стоил дешевле... :smile7:

20. XQ Pattaya Hotel - очень современный отель с уютными номерами и хорошим расположением! Рядом трц терминал 21 и 300 метров до моря! :smile56: Бассейн с пальмами, хорошие завтраки! 46 тысяч за такой вариант это норм! Плюсую! ✔

21. Travelodge Pattaya - в отличии от других, очень много русских комментариев и очень противоречивый от ВАУ до УЖОС. Отсутствие окон конечно убивает. Короче минус. Стоимость 41 :smile7:

22. Season Five Hotel - всетаки очень темные номера. Для отдыха такие не подходят будет давить на мозг. При прочих плюсах стоимость в 50 тысяч отталкивает :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 11 янв 2020, 17:29

Подведем итоги отелей, которые выходят в финал:
1. Mike Beach Resort
2. Oakwood Journeyhub Pattaya
3. Grand Scenaria Hotel
4. Holiday Inn Express Pattaya Central
5. Sabai Inn
6. Centra by Centara Avenue Hotel Pattaya
7. XQ Pattaya Hotel
P.S. Выбирать интересно, но на это офигеть сколько времени уходит, голова просто пухнет :smile28:
Осталось сделать выбор и определить победителя! :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение EBГений » 11 янв 2020, 19:25

Dmitry писал(а):

очень странно расположен телевизор в номере
ты будешь смотреть телевизор? В Омске запретили телевизоры? :smile2:
Зачем ты всё это писал? :smile49:
А я, дурак, зачем всё это читал? :smile16:
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 10 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение batalia » 11 янв 2020, 20:12

Dmitry писал(а):

но на это офигеть сколько времени уходит, голова просто пухнет

:smile5: :smile5: :smile5: Если бы я столько выбирала, я бы наверное никуда не успевала ездить!!!! :smile16:
Но у Всех свой взгляд и критерии, поэтому сложно советовать.
Насчет критерия "близ остановки", в Паттайе останавливаются везде где махнешь.
У тебя есть карта хождения тук туков(местных маршруток)? Какими картами пользуешься офлайн? Если Мапс Ми то у меня есть хорошие точки для Паттайи. Пригодится.
И еще один момент, по поводу мобильной связи. Я один раз попала в аварию на байке во Вьетнаме, вокруг не было никого кто мог бы оказать помощь. Помощь понадобилась моей спутнице, я не пострадала, пару царапин. В итоге мне пришлось оставить ее на месте аварии и пройтись до деревни (км 8), в которой меня не понимали (только по вьетнамски говорили), в итоге дали кое как мобильный, с которого я вызвала помощь, скорую. По итогу у спутницы была сломана нога и одно ребро. После этого симка с минимальным тарифом всегда со мной, не одна поездка не обходится без телефона. Надеюсь ничего не с кем не случится, но не пренебрегайте такими вещами :smile34:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд своим ходом – Бангкок и Паттайя. План по поездке

Сообщение Dmitry » 12 янв 2020, 04:56

EBГений писал(а):

ты будешь смотреть телевизор? В Омске запретили телевизоры?

Ну Евгений, что ты стебаешься? :smile1: Например в Нячанге я брал шашлык из крокодила + ром и отлично ужинал в номере смотря музыкальный канал местного телевидения! Просто супер!
Это ж, окультуривание, понимаешь?
batalia писал(а):

Если бы я столько выбирала, я бы наверное никуда не успевала ездить!!!!

Решил заморочиться :smile21: А ты как подбираешь жилье?
batalia писал(а):

У тебя есть карта хождения тук туков(местных маршруток)? Какими картами пользуешься офлайн? Если Мапс Ми то у меня есть хорошие точки для Паттайи. Пригодится.

Карта маршруток есть. Называется Карта Паттайи в подарок туристу №1 Пользуюсь только maps.my. Точки уже понаставил. Будет интересно и полезно взглянуть на твой вариант, Анастасия :smile43:
batalia писал(а):

По итогу у спутницы была сломана нога и одно ребро. После этого симка с минимальным тарифом всегда со мной, не одна поездка не обходится без телефона.

Нифига себе :smile5: Мотобайк брать не буду. :smile4:
P.S. Кстати Вы в курсе, что с прошлого года в Таиланде запрещено пользоваться дронами (квадракоптерами) без местной регистрации?
Штраф 100000 бат, или 5 лет тюрьмы!
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18