Гоа вчера, Гоа сегодня, Гоа завтра

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гоа вчера, Гоа сегодня, Гоа завтра

Сообщение batalia » 18 окт 2020, 17:44

Наш отель находился на пляже Бага.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот указала на карте, место где проживала ранее, на юге Гоа. И место красным индикатором, где жили сейчас.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пляж Бага по сути названный по имени деревушки. Сам пляж состоит из 3 больших пляжей, переходящих друг в друга. Каланкут- Кандолим-Бага. Четкой границы по сути нет, ни ограничений ни указателей.
Я уже рассказывала, что на Севере Гоа, не такие длинные пляжи как на юге, они ограничены возвышенностями, холмами. Но и бухтами их трудно назвать.
Длинная улица, которая идет в вдоль пляжа Каланкут- Кандолим-Бага наполнена множеством отелей, квартир и хостелов. Куча магазинчиков, сувенирных лавок и тусовочных кафешек.
В общем, всё что нужно для знакомства с Гоа. :smile49:
Наш отель Mayflower Beach Resort 3*.
Интерьер в колониальном стиле внутри номера плюс очень ужасный завтрак. :smile49:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Внутренний дворик.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

По сути отель без территории, есть небольшой бассейн. Отель зажат в череде таких же аля португальских отельчиков. Не первая линия. Но миленький дворик, приветливый персонал. Чистое белье, тишина по ночам, хотя вокруг куча ночных заведений, и хорошая транспортная доступность. Что еще для счастья надо?) :smile20:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отвлекусь от рассказа.
Перед поездкой в Гоа, я изучала сайты о Гоа, и форумы. Наткнулась на приятный форум, с хорошими людьми, которые восполнили все мои знания по еде, деньгам, кафешкам и прочему, все-таки 10 лет прошло! Я добавилась в чат и мы прилетели уже с многими заочно познакомившись. Я говорю о русских "зимовщиках". Мы прилетели с пустыми чемоданами, зная что будем много вывозить от туда. Но в чемоданах у нас были презенты для наших новых друзей, сигареты, гречка, маринованные огурцы, черный хлеб. Мы привозили это всё просто так (многие за доставку берут деньги :smile25: ), конечно же зимовщики вернули нам рупиями на месте за все это. А у нас была целая толпа довольных ребят, которые в первый же день, помогли снять неплохой байк, за не очень по меркам Гоа высокую цену (300 рупий за день).
Наш прекрасный конь, на ближайшие 2 недели. :smile20:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТегиГоа, Индия, своим ходом

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гоа вчера, Гоа сегодня, Гоа завтра

Сообщение batalia » 18 окт 2020, 18:04

Разместившись в отеле, потом оплатив и оформив своего коня, а так же оформив симки, мы наконец-то собрались на море.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мы нашли себе шек(временное кафе на пляже, писала ранее) по вкусу, и насладились едой. ААААА, вкусняшные вкусняшки. Без опаски.... :smile51:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пиво с мороженым, всё и сразу.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Лёгонькое пиво для расслабления. Горизонт окончательно завален. :smile49:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вид. :smile10: Я скучала....
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гоа вчера, Гоа сегодня, Гоа завтра

Сообщение batalia » 18 окт 2020, 18:32

Надо отметить, что и мне, и мужу, очень тяжело полностью отключится от работы. Мы всё время на связи.
И после обеда мы ушли в номер работать, предварительно затарившись в магазине. К сожалению, весь отпуск мы проведем в таком режиме.
Но, зато сидя или лежа на шезлонге :smile8:
Первые несколько дней, нам чего то не хватало! Потом мы поняли, что давно не привыкли заниматься только своими делами, всё время занимало девочками.
Но это очень быстро прошло. :smile49:
Вечером, мы пошли поужинать вдвоем. :smile41:
Проходя к нашему ресторанчику. Рыночки.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мы отдыхаем. Наконец-то! :smile42:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Снова работа, пока несут заказ.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Идем домой. Слишком устали для больших походов. А ведь мы даже не спали после самолета.
Когда шли домой встретили вывеску FAT Fish. Я называю себя так:) У меня рыбная фамилия :smile49:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Решили зайти за соком, колой и Олд Монком (смотрите описание выше :smile49: ). Но нас ждал облом.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Но, я слишком хорошо знаю Индию :smile49: И как профессиональный алкоголик, заставила мужа купить всё днем. :smile14: :smile16:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Первый день (02.02) в Гоа окончен. Я довольная, как слон. Как индийский слон :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гоа вчера, Гоа сегодня, Гоа завтра

Сообщение batalia » 18 окт 2020, 19:27

Наконец-то я добралась и до темы вкусняшек в Гоа. Возможно, то что я перечислю продается и в других частях Индии. Но я если честно, не разу не встречала.
Алкоголь я уже кратко описала, пора и про закуски поговорить.
Поехали :smile51: :
1. Первое место для меня это лепешки. Конечно же они всегда не острые. Они очень похожи между собой, но на вкус очень разные.
Roti, naan, paratha. Роти, наан, паратха. Лепешки с начинками и без.
а) Наан- лепешка из пресного пшеничного теста, но приготовленная в тандуре и с различными начинками. Самые популярные - наан с чесноком (garlic naan), наам с сыром ( cheese naan) и наан с овощами (veg. stuffed naan). Попробуйте чесночный или сырный наан вприкуску к супу.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Утром на завтрак чай и наан, это очень вкусно, дешево и очень сытно.
б)Паратха- лепешка, приготовленная с добавлением топленого масла гхи, как правило с начинками из цветной капусты (gobhi paratha), картофеля (aloo paratha) или других овощей. Часто предлагается на завтрак и с мисочкой несладкого йогурта (типа нашей сметаны), простого или с добавками (специи, мелко порезанные овощи).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

в)Роти - лепешка из муки грубого помола, соли и воды. Готовится на сковороде без масла или в глиняной печи, что намного вкуснее. Индийцы едят руками, вместо приборов используя роти. Они отрывают кусочки лепешки и ловко захватывают ей дал (соус или густая похлебка из бобов), рис и другую еду. Почти все блюда в Индии плавают в щедрой миске густого соуса, который просто жалко оставлять нетронутым, поэтому сразу заказывайте лепешку, что бы вы ни брали.
Роти бывают простые ( plain roti), с добавлением сливочного масла (butter roti) и другие.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


2.Супчики :smile20:
Рекомендую томатный суп (tomato soup), остро-кислый суп, если острое любите (hot and sour soup), суп с морепродуктами (seafood soup) и, если найдете, с морепродуктами, лимоном и кориандром (lemon and coriander seafood soup). Пробовала, вкусный. Но самый вкусный для меня просто куриный или куриный со шпинатом.
Стоимость всегда от 60 до 200 рублей за порцию, плюс лепешка, ммммм.... :smile51:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сейчас слюной захлебнусь....
3. Конечно же Сиззлерс.
Писала уже о нем.
Сиззлер- шипящее блюдо называется Сизлер или, другими словами, горячая сковорода. Когда в зал выносят это блюдо, все посетители обращают внимание на этот поток пара. Sizzler бывает с курицей, рыбой, креветками и иногда с кальмарами.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

4.Momos. Момо, момос (манты)
Пельмешки или небольшие манты на пару с разными начинками - овощами (смесь овощей или отдельно со шпинатом, картошкой, капустой и тд), курицей, бараниной или креветками.
Похоже на гедзы японские, позы, пельмени или хинкали, только тесто тоньше. Момошки в Индии из Тибета. А следовательно это по сути китайская кухня.
Вкусные с креветками!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

5.Byriani. Бирияни. Блюдо из риса басмати, овощей, мяса или креветок с тонной специй - имбиря, кориандра, чеснока, зиры, карри, гвоздики, корицы, кардамона и многих других.
В Гоа делают Бириани не очень острым, можно пробовать точно.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пока всё что вспомнила, еще много чего вкусного!

Из напитков:
Свежевыжатые соки из манго, папайи, клубники, арбуза, моркови, апельсина и всего, что только можно вообразить, смузи. (100-150 рупий). Мннговый сок для меня это фирмы Maаza- цены написала примерно (1руб=1 рупия)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- Милкшейки с ласси (сладкого кефира, который и сам по себе очень хорош и продается в каждом супермаркете). (80-150 рупий)
- Масала-чай (чай с молоком и имбирем). (40-100 рупий)
Только просите меньше сахара или вовсе без сахара, они умудряются даже в свежевыжатый сок добавить 3 ложки, не говоря уже о чае.
- Айс-ти с лаймом и мятой или лимонады. (50-100 рупий)
- Пиво. Очень вкусное местное пиво Kingfisher, продается в любом кафе и магазине. (от 40 в магазине до 150 рупий в ресторане) Ну тут я уже писала :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гоа вчера, Гоа сегодня, Гоа завтра

Сообщение batalia » 19 окт 2020, 06:00

Dmitry писал(а):

Представляю что за пиво за 1 рубль
Помню как во Вьетнаме в кафе журавли меня одна русская женщина убеждала попробовать замечателтное пиво за 3 рубля Я попробовал. Хрень полная
Непонятные инсталяции это деньгасжигатели, нет?
А что за милый чертенок с тобой?

Пиво не за 1 рубль, цены на фотках. Я про курс:) Но кингфишер хорошее пиво, очень легенькое.
Милый чертенок, девушка одиночка в нашей группе, которая сразу присоединилась к нам, мы же активные. :smile9:
Dmitry писал(а):

Хотелось бы попробовать национальные напитки Индии. Настя ты - великолепна!
Хочу в ГОА

:smile50: Мерси Дима огромное. Я же заправский поедатель вкусного :smile51: и попиватель алкогольного :smile14:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гоа вчера, Гоа сегодня, Гоа завтра

Сообщение batalia » 16 фев 2021, 19:46

Ну что "апнем" и эту тему тоже?:) :smile9:
Следующий день был снова связан с работой.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Море :smile20: :smile20: :smile20: :smile20:


Мы наконец-то балдеем.
Пляжные собаки в Гоа, это отдельная тема:)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Завтрак. Сендвич и Наан (читаем про вкусности выше).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мазза описанная выше, читаем :smile35:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гоа вчера, Гоа сегодня, Гоа завтра

Сообщение batalia » 17 фев 2021, 10:22

Поработав полдня и вдоволь пожарившись, мы решили съездить в Джус Центр Ганеш в Чапоре.
Чопора-это название деревни севернее нашей Баги, растаманское и место хиппи. Ну и соответственно название пляжа.
Что же такое Джус центр? Ну, это прежде всего место тусовки и общения. Место, где можно пересечься, найти друг друга, если живете на разных пляжах. Обсудить планы, в центре обычно раздают флайеры на вечеринки, и прочее. Исходя из названия, это всегда максимум соки или фрукты с мороженым. Их конечно много таких центров, и где то это полноценные кафешки. Но Джус в Чапоре подает именно свежевыжатые соки и мороженое с фруктами.
Дорога в Джус центр
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Катили мы на мотобайке, тренировали моего мужа.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Внешний вид Джус Центра. Рядом священное дерево и алтарь у него. Дерево баньян.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Простые лавки, никаких стен. Место суперское (оба фото с интернета).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Расположение Джус центра Ганеша.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот какое я нашла описание:
Никто точно не помнит, что было изначально, тусовки хиппи, которые собирались вокруг баньяна или маленькая лавка джус центра, в которой собирались хиппи, но тем не менее вот уже на протяжении 40 лет в Чапоре делают отменные соки, которые привлекают всех местных (и не только местных) туристов.

Многие туристы впервые с удивлением пробуют непонятную субстанцию, которая ничем не напоминает привычный для них магазинный сок. А по возвращении на родину очень скучают по сокам из джус центров, в которых ложка стоит.

Как ни странно, но сок в чапорских джус центрах не главное, хотя его тут готовят бесподобно. Джус центры в Чапоре — это место тусовок и встреч для всех кто проживает в окрестности. Так уж повелось, что с давних времен, видавшие виды столики джус центра слышали много историй и собирали вокруг себя много самых разных персонажей. Тут обсуждали последние гоанские новости, приглашали друг друга на закрытые и запретные вечеринки и просто весело проводили свободное время.

Функция информационного центра в джус центре сохранилась и по сей день. Тут можно увидеть доску объявлений, на которой чего только нет, от продажи скутера, до приглашения на уникальные, полулегальные медитативные практики (айваско), а на столиках можно видеть флаеры, приглашающие на очередную гоанскуую вечеринку.

Цены Января 2019(цены в рупиях, 1 к 1):

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:smile51: :smile51: :smile51: Вкуснота из свежих фруктов.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Затарившись фркутами для дома, мы поехали в Чапора Форт.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


От Джус центра до форта Чапора ехать всего пару минут. К нему ведет дорога, которая заканчивается у холма. Нужно оставить байк под аркой и идти пешком по глиняной дороге наверх к форту.
Форт Чапора построили португальцы в начале 18-го века на месте старой, еще более древней крепости. Здесь действительно шикарное место для обороны. Форт находится на самой вершине горы, откуда просматривается гигантский кусок моря и суши. Там вдали, например, начинается пляж Вагатор.
Внутренние стены крепости разрушились почти полностью, а вот внешние сохранились неплохо.
Все сооружение - это внешние стены, а внутри холм с высушенной на солнце травой. Мы как и многие индусы приехали смотреть закат.
Форт Чапора (Chapora Fort)— древняя крепость, которая за свою 5 вековую историю, пережила немало осад, но к сожалению, сегодня пребывает в довольно плачевном состоянии.

История форта Чапора.

В истории указывается, что здесь, более 500 лет назад, была построена крепость, правителем Адил Шах Баиджапуром. Второе название форта — Шахпур (Shahpur). Это было сделано для того, чтобы можно было наблюдать за устьем реки и кораблями возможных захватчиков.

В 1617 году крепость была захвачена португальцами и модернизирована. Были заново отстроены и укреплены некоторые стены, изменен сам вид крепости. Упоминается, что существовали подземные тоннели под фортом, только где они находятся неизвестно.

Дважды данный форт захватывался Маратхами (народ в Индии). Но после 1741 года окончательно перешел под влияние португальцев. Форт удерживался ими вплоть до 1890 года и затем был заборошен.

На сегодняшний день от былого величия крепости практически ничего не осталось, за исключением оборонительной стены по периметру, нескольких входов и монумента внутри. Никто этим фортом не занимается, поэтому его состояние довольно плачевно.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 3 года 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Гоа вчера, Гоа сегодня, Гоа завтра

Сообщение Kofe » 17 фев 2021, 17:29

До боли знакомые места! :smile20: В форте Чапора брал тайник игры Geocaching.. впрочем как и в форте Агуада.. и на водопаде Дудхсагар.. :smile21: С удовольствием еще раз увидел эти замечательные места и разделил радость от посещения с единомышленниками! :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1986
Стаж: 6 лет 2 дня
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3588 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Гоа вчера, Гоа сегодня, Гоа завтра

Сообщение IRuN » 17 фев 2021, 19:03

Хорошо — быть молодым!
Просто лучше не бывает!
Спирт, бессонница и дым —
Всё идеи навевает! (с) Ю. Мориц

Эх, хде ж мои нацать, цать и пр. :smile24:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гоа вчера, Гоа сегодня, Гоа завтра

Сообщение Dmitry » 19 фев 2021, 14:10

уже хочу в Индию, благодаря твоему отчету! :smile13: Но как туда попасть? :smile38:
Мне кажется как только откроют границы без карантина, я тут же рвану в Азию :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2