Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Dmitry » 03 фев 2020, 14:57

Всем привет, друзья! Как Вы уже наверняка знаете я давно планиурую посетить страну 1000 улыбок, страну вечного лета - Таиланд!
Мой план на эту поездку разрабатывался уже давно, но выложил я для обсуждения только в декабре прошлого года в этой теме.
Тогда еще мир не знал, что над ним нависла угроза в виде злобного вируса с серьезным названием - корона! А если быть точнее то коронавирус!
Ни когда не думал, что эта тема меня будет хоть как то волновать. Но закрытие миллионных городов в Китае, отмены рейсы и устрашающая численность заболевших людей, распространение вируса, немного пугает, поэтому пришлось вникать в детали и следить за тенденцией.
В этом своем отчете я начинаю свой новый рассказ по поезде в Таиланд и надеюсь что он не сорвется и я Вас порадую позитивными снимками и своим эмоциями!
Сават Ди Крап, Друзья! :smile15: Надеюсь, что Вы поддержите меня добрым словом и напишите прям в этой теме что нибудь приятное, можно даже флудерского содержания, что бы поднять моральный дух самостоятельного туриста :smile21:
Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом
Таиланд сегодня и сейчас
Online.png (1.15 МБ) Просмотров: 2142

Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиТаиланд сегодня, своим ходом, коронавирус, китайцы, планы, куда пойти, онлайн путешествие

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение kira61 » 03 фев 2020, 15:05

Дима, я очень хочу через время прочитать твой отчет о поездке в прекрасный Тайланд! Пусть все состоится!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17257 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение alex1966 » 03 фев 2020, 15:06

Дмитрий , таких же впечатлений , как и в путешествие по Вьетнаму . И хотелось бы увидеть не только курортный Таиланд , но и Тайскую глубинку , с самобытной жизнью их жителей .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Dmitry » 03 фев 2020, 15:10

Если отбросить всю панику в сети и вообще не думать о негативе, то следует составить небольшой список чего надо брать с собой. С этого, пожалуй, и начну.

СБОРЫ.
1. Паспорт заграничный. Нет смысла тащить с собой наш отечественный. ж/д билеты также оформил через заграничный. Пока что такого опыта еще не было. Первый раз.
2. Техника. Прям очень важный пункт, особенно для тех у кого очень короткая память (как у меня). Будет что вспомнить. :smile3:
- смартфон (в данном случай Samsung S10e с 128 Гигами на борту) + зарядка + наушники + сериал для просмотра Доктор Кто
- экшн камера Sony AS300. Аквабокс не беру. Не моя это тема, а место занимает :smile17: + 2 батареи + зарядка
- Фотик Nikon D5100 с обычным китовским объективом. Не чистился ни разу за 8 лет! :smile21:
- винт на 500 гигов для сброса всей инфы.
- дофигища техники от моих друзей + штатив.
3. Одежда
- трусы, носки
- две рубашки - вьетнамки
- сланцы
- шорты.
Все остальное на себе: термобилье, кофта, джинсы и куртка. :smile3:
4. Всякие распечатки в виде билетов и бронирования.
5. Таблетки на всякий
Кажись все :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Dmitry » 03 фев 2020, 15:15

kira61 писал(а):

Дима, я очень хочу через время прочитать твой отчет о поездке в прекрасный Тайланд! Пусть все состоится!

alex1966 писал(а):

Дмитрий , таких же впечатлений , как и в путешествие по Вьетнаму . И хотелось бы увидеть не только курортный Таиланд , но и Тайскую глубинку , с самобытной жизнью их жителей .

Спасибо, друзья! :smile15: Ваша поддержка очень важна, поскольку в данной поездке уже все пошло не по плану и настрой мой далек от отпускного. :smile24:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Dmitry » 03 фев 2020, 15:39

Как я планировал провести время в Бангкоке - столице Таиланда:

В общей сложности для изучения центральной и исторической части столицы Таиланда — Бангкока — нужно полноценных 2 дня.
Еще один день можно посвятить прогулке по городу и главному парку города.
Внимательно изучив карту и прочитав кучу информации в Интернете, я составил свой план, где расписал в деталях свой маршрут на каждый день.
Думаю, что читателю моего блога, интересующегося поездками своим ходом, это может пригодиться. Итак, начнем.

День 1. Опуская детали прилета и заселения в отель, я начинаю свою прогулку с храма Ват Чайна Сангхрам (Wat Chana Songkhram).
10871

Храм этот не является популярным у тур групп и туристов, поэтому его можно назвать бесшумным. При этом он имеет очень большую территорию и много разных строений. Тут на постоянной основе живут монахи и проводят различные службы и подношения.

Следующей меткой нашего маршрута станет знаменитая улица Као Сан Роад (Khao San Road).
10878

Эта улица, где можно снять жильё, покушать и выпить максимально дешево, и куда стекается большинство людей, путешествующих налегке (бэкпэкеры - back pac).
Эдакий московский Арбат или питерский Невский проспект.
Тут всегда тусовка, веселье и разврат. Здесь же был снят эпизод к фильму "Пляж".

Дальше идем знакомиться с еще одним непопулярным местом буддистской направленности, но одним из главнейших храмов Таиланда — Ван Бовоннивет.
10879

Основанный в начале 19 века храм в разные года воспитывал будущих правителей страны — принцев и королей. Тут жили Рама IV, VI, VII и IX.
В наши дни эта традиция продолжается, и тут проходит обучение сыновей принца Ваджиралонгкорна.
В этом храме находятся редкие статуи Будды, а также хранятся прах и мощи королевской семьи.

По дороге к основным достопримечательностям 1 дня проходим мимо монумента Демократии.
10876

Установленный в 1939 году в честь революции и конституционной монархии он олицетворяет существующий в стране миропорядок:
24-метровые крылья символизируют дату принятия конституции;
Количество крыльев означает количество ведомств военных сил Таиланда: флот, ВВС, полицию и регулярную армию.
6 мечей на главных воротах символизируют количество партий, сформированных в новом демократическом обществе.
Именно с этого монумента начинается отчет километража, своего рода 0 километр.

Храм Ратчанадарам, построенный по образу и подобию цейлонского храма III века до нашей эры. Изюминка заключается в том, что среди нескольких зданий на его территории выделяется металлическое храмовое сооружение (единственное на территории страны), которое называется Лоха прасат.
10882

Внутри храм не так интересен, как снаружи. Внимание стоит обратить на внешний его вид со шпилями на крыше. Также необходимо подняться на самый верх, чтобы иметь возможность лицезреть панорамный вид на город и внутреннюю часть комплекса.
Последней точкой в этот насыщенный день станет самый популярный храм этой части города — Ват Сакет (храм золотой горы).
10880

История этого священного и почитаемого тайцами места очень интересная и трагическая.
Небольшая религиозная постройка была сооружена еще при Первом короле Аюттаи (бывшая столица Таиланда), потом была разрушена. Во время правления Рамы III на этом месте была воздвигнута золотая Чеди, но грунт просел, и это место пришлось перестраивать. Этим занялся Рама IV, который своим распоряжением обязал построить насыпной курган 500 метров в диаметре и высотой 60 метров, олицетворяющий гору Мера (символ буддизма, представляющий строение Вселенной).
Насыпь укрепили кирпичами и бревнами, а наверху соорудили храм с золотой Чедью наверху.
Помимо храма, здесь построили крематорий, который оказался востребованным во время эпидемии холеры (1817 год), унесшей более 60000 человеческих жизней. Перед началом пути наверх к храму стоит обратить внимание на необычное кладбище, которое находится у подножия Золотой горы. Расположенные в тени разросшихся деревьев и покрытое буйной растительностью плиты и саркофаги издалека напоминают привидений. Чтобы попасть на вершину, нужно преодолеть около 300 ступеней по лестнице, опоясывающей Золотую гору. Стоит отметить, что Храм Ват Сакет в Бангкоке долгое время являлся самым высоким сооружением в городе (до появления небоскребов и обновленного Ват Аруна, храма утренней зари).
10877

Что касается завтраков, обедов и ужинов, то они не будут привязываться к конкретной точке общепита. Тут надо определяться по месту и выбирать заведение по количеству людей. Если там есть народ, значит к кафешке уже можно присмотреться. В заключение надо сказать, что все включенные в эту программу места бесплатные и не требуют передвижения на транспорте.

Думаю что программу эту можно выполнить, в этих местах не должно быть много китайцев.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Yanka » 03 фев 2020, 15:40

Dmitry писал(а):

СБОРЫ.
1. Паспорт заграничный. Нет смысла тащить с собой наш отечественный. ж/д билеты также оформил через заграничный. Пока что такого опыта еще не было. Первый раз.


Дима, возьми с собой копии загранпаспорта и российского ПС (на всякий пожарный случай), лишним не будет.

Удачи в путешествии! Всё будет хорошо! :smile19:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение natakar » 03 фев 2020, 16:03

Dmitry писал(а):

В этом своем отчете я начинаю свой новый рассказ по поезде в Таиланд и надеюсь что он не сорвется и я Вас порадую позитивными снимками и своим эмоциями!

Мечты должны сбываться) Удачной поездки,Дима. Руки там мой с мылом каждые полчаса и с китайцами не целуйся). Всё будет отлично! :smile18:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Dmitry » 03 фев 2020, 16:38

Yanka писал(а):

Дима, возьми с собой копии загранпаспорта и российского ПС (на всякий пожарный случай), лишним не будет.

Вообще не планировал обычный паспорт брать, но мой друг прям уговаривает взять, на всякий... Видимо надо брать :smile1:
Yanka писал(а):

Удачи в путешествии! Всё будет хорошо!

Спасибо, Татьяна! :smile10:
natakar писал(а):

Мечты должны сбываться) Удачной поездки,Дима. Руки там мой с мылом каждые полчаса и с китайцами не целуйся). Всё будет отлично!

Спасибо, Наташ :smile10: Руки буду мыть, обещаю :smile43: А китайцев обходить стороной :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Yanka » 03 фев 2020, 16:39

natakar писал(а):

Руки там мой с мылом каждые полчаса и с китайцами не целуйся)


Вот это точно. :smile13: Мой руки, лицо почаще. И не обнимайся там, как на Вьетнаме в прошлом году. Соблюдай расстояние. Если маски есть, возьми с собой, может и пригодится.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3