Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Dmitry » 15 апр 2020, 11:24

По поводу моего отношения к Таиланду ... оно сложное. Скоро я об этом детально напишу. И оно скорее негативное, чем позитивное в некоторых случаях. :smile17:
И это хорошо, когда есть разные мнения. Кстати помнишь про море мы дискутировали? Вот, про него тоже расскажу, покажу и сравню :smile2:
Хотел я на бокс сходить, но как то неуютно я чувствовал себя на этой улице, да еще и с техникой, которую администраторы, охранники и девушки воспринимают как красную тряпку... :smile17:
Байок был в последний день и виды там улетные, фотки с зеркалок, в основной теме с отчетом, будут еще не скоро, ведь это был последний день...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиТаиланд сегодня, своим ходом, коронавирус, китайцы, планы, куда пойти, онлайн путешествие

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 11:28

Dmitry писал(а):

Кстати помнишь про море мы дискутировали?
Да, я уже посмотрел: при беглом осмотре выглядит неестественно чистым для Паттайя. Конечно север города всегда был гораздо чище юга, но ты-то по сути ближе к центру - Северная улица, как это не странно, не такой уж север! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 11:32

Dmitry писал(а):

По поводу моего отношения к Таиланду ... оно сложное. Скоро я об этом детально напишу. И оно скорее негативное, чем позитивное в некоторых случаях.
Ну, возможно в чем-то ты и прав, тем более ты знакомишься с Таиландом не в самое лучшее время. И я не только про коронавирус, все стало похуже с годами. У меня же моя любовь к этой стране сформировалась почти десятилетие назад, а тогда и правда было все гораздо лучше и объективно (1 рубль - 1 бат), и субъективно (улыбки, радушие). :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Dmitry » 15 апр 2020, 11:42

Я тоже думал, что будет грязно. Вообще насмотревшись ютуба перед поездкой я понял, что море в городе грязное! Поэтому в свой первый подход к нему я даже не взял плавок и был не прав :smile1: Забегая вперед скажу что остров Ко Лан нам не понравился! :smile2:
Интересно было бы сравнить тай 10 лет назад и сейчас :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 11:58

Dmitry писал(а):

Забегая вперед скажу что остров Ко Лан нам не понравился!
По Таю у нас с тобой похоже вообще феноменально диаметрально-противоположные впечатления.. :smile16: Не, я тоже не утверждаю, что Koh Larn - это рай земной, особенно после того, как они устроили гигантскую помойку в середине острова, но такой приемлемый бюджетный вариант пляжный. Каждый же день куда-нибудь на Koh Kud не отправишься.. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Dmitry » 15 апр 2020, 12:32

Kofe писал(а):

По Таю у нас с тобой похоже вообще феноменально диаметрально-противоположные впечатления..

и это хорошо на самом деле :smile1:
Kofe писал(а):

я тоже не утверждаю, что Koh Larn - это рай земной, особенно после того, как они устроили гигантскую помойку в середине острова, но такой приемлемый бюджетный вариант пляжный.

Лично я намного большего ожидал от этого острова и сегодня постараюсь уже начать выкладывать информацию по нему. Помойка, грязь и отсутствие сервиса, если коротко. :smile17:
P.S. Видосы временно делать прекращаю, за отсутствием аудитории в это коронавирусное время. Лучше закончу описательную часть моей поездки, пока свежи в памяти очень яркие и разноплановые события :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 14:03

Dmitry писал(а):

Видосы временно делать прекращаю, за отсутствием аудитории в это коронавирусное время. Лучше закончу описательную часть моей поездки, пока свежи в памяти очень яркие и разноплановые события
Ну, ты не связан обязательствами выходить по расписанию как я, мне корячить завтра 2-ю серию по Малайзии. Кстати, полдня сижу пишу ОГРООООМНЫЙ пост вам сюда! :smile5: Чет уже и сомневаюсь, нужен ли он здесь такой обстоятельный. Короче разжевываю все обстоятельства подготовки подобного путешествия по шагам. Ну и выкладывать буду в дальнейшем частями сообразно сериям моего фильма: будет традиционное для форума повествование с фотками и фильм, потом то же про события 2-й серии и фильм.. ну и так 6 раз! :smile49: Очень рассчитываю на твою поддержку ибо не обойдусь без ссылок на мой канал и сдержанной рекламы.. :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Dmitry » 15 апр 2020, 14:09

Kofe писал(а):

Ну, ты не связан обязательствами выходить по расписанию как я, мне корячить завтра 2-ю серию по Малайзии. Кстати, полдня сижу пишу ОГРООООМНЫЙ пост вам сюда!

Я думал что уже сегодня четверге и ждал серию :smile28:
Жду огромного поста :smile1: :smile13:
Kofe писал(а):

Чет уже и сомневаюсь, нужен ли он здесь такой обстоятельный. Короче разжевываю все обстоятельства подготовки подобного путешествия по шагам.

Очень нужен. Я к Таю готовил несколько месяцев, очень обстоятельно собирая всю информацию в одно место, сюда, на форум. Зато когда приехал в Тай, мне уже было все знакомо и понятно :smile1:
Kofe писал(а):

Ну и выкладывать буду в дальнейшем частями сообразно сериям моего фильма: будет традиционное для форума повествование с фотками и фильм, потом то же про события 2-й серии и фильм.. ну и так 6 раз!

Во, это то что нужно! Текстовая часть + видео = полное понимание происходящего! :smile43: :smile20:
Kofe писал(а):

Очень рассчитываю на твою поддержку ибо не обойдусь без ссылок на мой канал и сдержанной рекламы..

Да, конечно, Константин. :smile43: Без этого никуда. :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 14:29

Dmitry писал(а):

Да, конечно, Константин. Без этого никуда.
Ну я тогда жгу по полной! :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд сегодня и сейчас - онлайн путешествие своим ходом

Сообщение Dmitry » 15 апр 2020, 14:33

Kofe писал(а):

Ну я тогда жгу по полной!

В предвкушении! Надеюсь и нашим форумчанам, твой формат зайдет. У нас есть любители путешествий по азиатским странам :smile2:
Взгляни например на этот отчёт Анастасии по Индии
А у меня пока так, по видео ... :smile9:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2