Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху

Сообщение Dmitry » 08 мар 2020, 16:00

Eleno4ka писал(а):

ща за короновирус тут ипут, и темпу меряют, и китайцев дергают

Так забавно было когда про коронавирус столько жути нагнали, а в реале мы его не увидели. :smile49:
Экскурсоводы даже благодарили эту заразу за то, что китайцы не приехали в этот сезон в Тай. :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиТаиланд 2020, отзыв Паттайя, секс туризм, Коронавирус, куда сходить в Бангкоке, Храм золотой горы, Лежачий Будда, Пратамнак, Кхао Кхео, Крокодиловая ферма, Нонг Нуч, XQ Pattaya hotel

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху

Сообщение Dmitry » 09 мар 2020, 14:59

У меня немного видео опережает текст. :smile21: Друзья, приглашаю к просмотру. :smile15: Настоящий трущобный Бангкок. Как живут обычные люди.
Ну и зацените суп в пакетах :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10369
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху

Сообщение alex1966 » 09 мар 2020, 16:08

Честно говоря не хотел бы жить рядом с этой речкой , в которую скидывается буквально все , включая бытовой мусор .

Дмитрий , пробовал этот супчик из пакетика ? Как он на вкус и были ли побочные эффекты от него ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 457
Стаж: 8 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 821 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху

Сообщение Svetlashka » 10 мар 2020, 05:33

Dmitry, в названии "остров неудач". О каком острове идет речь? О Ко Лане? Ведь Бангкок и Паттайя - материковый Тайланд. Или был какой-то ещё остров и я упустила в онлайне? :smile23:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху

Сообщение М@руся » 10 мар 2020, 06:35

Да турки, оказывается, ангелы :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху

Сообщение batalia » 10 мар 2020, 10:51

Svetlashka писал(а):

Dmitry, в названии "остров неудач". О каком острове идет речь? О Ко Лане? Ведь Бангкок и Паттайя - материковый Тайланд. Или был какой-то ещё остров и я упустила в онлайне?

Да тот же вопрос возник в голове, когда прочитала заголовок.

Не поняла про какие насекомые пишешь, Дмитрий, которые падали в суп? Совершенно не помню такого в Бангкоке.
Мало того, не соглашусь с фразой про открытое и закрытое кафе, вообще не влияет на цену меню, влияет местоположение кафе. Вот тут точно прямая зависимость. Ела прекрасные суши не в центре Бангкока, возле южной автобусной станции, за смешные 300 бат на двоих. Заказывали огромный сет. Кафе было с кондером, закрытое, со своим двориком. Так что я бы не делала такие выводы. А вот в центре или у туристических мест, даже не удивлена. Мало того, есть в Бангкоке такая особенность, пройди пару сотен метров удаляясь от туристической достопримечательности, сразу цены будут все меньше и меньше, на всё.

Dmitry писал(а):

Все получилось быстро и стремительно, мы ему дали 1000 Бат в надежде, что он нам даст сдачи, и в момент передачи денег (а в этот момент мы ехали) он начал постоянно что-то говорить, веселить и задавать разные отвлекающие вопросы: типа откуда мы, и как ему нравятся русские девушки. Потом вместо фиксированной сдачи в 800 бат, он дал какие-то деньги, потом попросил их вернуть, сказал, что это его деньги типа нам для примера, и что нам надо еще добавить 100 Бат.

Вот тут тоже ситуацию не поняла. Вас же там было 2 мужчин, как возможно, чтобы он не отдал сдачу? :smile5: У меня был только один развод. Когда поймали тук-тук маленький, попросили довезти до магазина в Бангкоке, он заломил 500рупий, сторговались до 200. В итоге проехали меньше км. Просто не сориентировались на местности и не глянули карту, могли и пешком пройти. Но это наша безолаберность и бестолковость. Так что по делу и развели. А у Вас то как так случилось? Я бы не вышла из такси пока не получила бы сдачу, еще бы и на камеру поснимала. Мало того закон оплаты в конце поездки, мы же не платим дома за такси в начале поездки??? Или я чего то не понимаю? :smile25:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху

Сообщение batalia » 10 мар 2020, 11:53

Dmitry писал(а):

У меня немного видео опережает текст. Друзья, приглашаю к просмотру.

Дима, наверное это не река. А клонг (канал) реки Чао Прайя (Чаупхрая). Река Чао Прайя очень большая, в Бангкоке река одна:), а вокруг нее каналы, система даже каналов.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И чего тебе канал не понравился?) :smile49: Это ж Азия, там всегда такая мутная, и во Вьтенаме такая же в Сайгоне и в Индии, и в Тае. :smile25:
И кстати .... это еще не трущебы совсем.
Читаю, смотрю и думаю, не готов ты еще к Индии, если в чистом Тае у тебя такие эмоции :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху

Сообщение Dmitry » 10 мар 2020, 16:35

alex1966 писал(а):

Честно говоря не хотел бы жить рядом с этой речкой , в которую скидывается буквально все , включая бытовой мусор .

Я бы тоже :smile1: Но вот что странно, в этой речке живет множество рыб и варанов! :smile5: Реально, сам видел! :smile43:
alex1966 писал(а):

Дмитрий , пробовал этот супчик из пакетика ? Как он на вкус и были ли побочные эффекты от него ?

Не, Александр, не хватило смелости :smile21: Зато видел как в Сангтео (маршрутке) мужик вез стоя большой такой кулек супа, в котором бултыхались маленькие :smile5: Это реально шокирует! Поехал кормить семью, с работы... :smile18:
Svetlashka писал(а):

Dmitry, в названии "остров неудач". О каком острове идет речь? О Ко Лане? Ведь Бангкок и Паттайя - материковый Тайланд. Или был какой-то ещё остров и я упустила в онлайне?

Светлана в обзоре был остров удач, он же Ко Си Чанг, но для меня он стал островом неудач. А вот почему, вы узнаете еще не скоро :smile21: Но обязательно узнаете! :smile43:
batalia писал(а):

Не поняла про какие насекомые пишешь, Дмитрий, которые падали в суп? Совершенно не помню такого в Бангкоке.

Я не знаю, Анастасия. Мерзкие похожие на двухвосток летающих. :smile32:
batalia писал(а):

Мало того, не соглашусь с фразой про открытое и закрытое кафе, вообще не влияет на цену меню, влияет местоположение кафе. Вот тут точно прямая зависимость.

Я же про себя пишу, у меня было именно так :smile43: Сравнивал цены в 5-7 кафешках.
batalia писал(а):

А вот в центре или у туристических мест, даже не удивлена.

Жил именно в центре :smile1:
batalia писал(а):

Вот тут тоже ситуацию не поняла. Вас же там было 2 мужчин, как возможно, чтобы он не отдал сдачу?

Мы сами не поняли, я не рассчитывался и узнал об этом трюке уже по выходу. Более того, Александр не мог поверить в то что его обули до утра следующего дня.
batalia писал(а):

Дима, наверное это не река. А клонг (канал) реки Чао Прайя (Чаупхрая). Река Чао Прайя очень большая, в Бангкоке река одна:), а вокруг нее каналы, система даже каналов.

Да, ты права, Анастасия, это канал. :smile43: Но река такого же цвета, только более широкая :smile49:
batalia писал(а):

Читаю, смотрю и думаю, не готов ты еще к Индии, если в чистом Тае у тебя такие эмоции

Та подожди еще, это ж только первый день приезда... Впереди много эмоций и впечатлений. Я ж бегал везде как заведенная юла. :smile16:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 373
Стаж: 7 лет 10 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1411 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху

Сообщение Лоретта » 10 мар 2020, 19:15

Бегло прочитала твою предыдущую тему онлайн про Тай.
Я так понимаю, что Тай тебе не зашел?

Я не буду убеждать в обратном, но Паттайю я бы точно не выбрала в качестве отдыха и уж тем более оздоровления :smile49:
Кроме экскурсионки там особо не знаю как можно отдохнуть.

Нужны было выбирать Андаманское побережье все же, впечатления были бы другими. :smile13:

Или из Паттайи на несколько дней хотя бы на остров Чанг или Куд выбраться бы - вот там прям рай-рай)

А по поводу улыбок тайских - так в любой стране с массовым туризмом будет то же самое. Все хотят денег и это нормально. 2-3 года - и во Вьетнаме будет также.

А вот с китайцами повезло несказанно, что их там сейчас нет, прям завидую.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10369
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху

Сообщение alex1966 » 10 мар 2020, 19:31

Лоретта писал(а):

Нужны было выбирать Андаманское побережье


Вот туда бы я точно поехал . Места там очень живописные .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10