Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху

Сообщение Dmitry » 22 мар 2020, 03:40

alex1966 писал(а):

Наверняка по этой кухне гуляют стаи крыс

Крысу видел лишь 1 раз :smile17: Но для азиатских стран бегающие грызуны это норма :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиТаиланд 2020, отзыв Паттайя, секс туризм, Коронавирус, куда сходить в Бангкоке, Храм золотой горы, Лежачий Будда, Пратамнак, Кхао Кхео, Крокодиловая ферма, Нонг Нуч, XQ Pattaya hotel

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху

Сообщение Dmitry » 22 мар 2020, 03:47

Часть 10 - Ночной Бангкок

Впервые заказав тайский суп под названием Том Ям, мне исключительно повезло, ведь это блюдо, умело приготовленное, оказалось блаженным и очень вкусным. А вот во второй раз, заказав аналогичное блюдо на следующий день в другой кафешке, этот суп я уже съесть не смог. :smile25:
11828

Т.е. в Таиланде это повсеместно, ты можешь купить блюдо сегодня вкусное, а завтра точно такое же, но с совершенно другим вкусом. И все твои «no spice» совершенно не гарантируют того, что туда не положат вырвиглаз приправу и специи. :smile16:
Но на этом мы не остановились и, немного отдохнув, благодаря настойчивости Александра мы отправились смотреть на ночной Бангкок, несмотря на предстоящий сложный день. :smile1:
Ночной Бангкок не является пестрящим и светлым как, например, Китай. Тусклая подсветка присутствует у религиозных зданий, государственных учреждений, алтарей и некоторых важных скульптур.
11829

Освещение самого города и дорог – блеклое, за исключением туристических улиц типа Каосан Роуд или Китайского квартала.
В Таиланде в отличие от Крыма или Сочи, где распространены мелкие пресмыкающиеся ящерицы, тут бегают геконы. :smile9: Они более лупоглазые с длинными конечностями.
11830

Иногда таких можно встретить даже в номере бюджетного отеля. Но опасности они не несут, поэтому бояться их не стоит. :smile3:
Куда пойти ночью в Бангкоке – вопрос открытый. Однако ответ пришел как бы сам по себе. Направляемся в сторону Королевского дворца!

Поскольку этот маршрут не прорабатывался мною заранее, то шли наобум, а встречающиеся объекты идентифицировать не представляется возможным, т.к. по горячим следам их не отследил.
Как, например, эта белая стела, одиноко стоящая среди дорог, или эта, чуть больше, у магазина 7/11. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что последняя называется как Golden Jubilee Monument.
11831
11835

Царские особы всегда подсвечиваются. Правда понять, кто есть кто, не зная вождей, нереально. Надписи выгравированы чисто на тайском языке. :smile17:
11832

Пожалуй, самым удивительным и загадочным местом в Бангкоке является центральный парк Sanam Luang. О нем Вы не найдете информации в интернете, да и на парк он совсем не тянет. :smile22:
11833

Одним словом разбитое на две половины футбольное поле с велодорожкой по периметру.
Догадки были самыми разными: футбол, гольф, священное поле центра земли… Спросив у местного жителя, что же это такое, ответ прозвучал примерно такой:
- Это царская земля, используемая для проведения торжественных событий и собирающая множество народа в такие церемониальные дни.
В другие, обычные дни, – это просто большой участок земли, покрытый газоном.


Вот так вот идешь по центру Бангкока и видишь сплошное поле, на заднем фоне которого красуется современный мост. :smile1:
Конечно же, тратить время на такую прогулку в этом месте нет никакого смысла, поэтому лучше найти альтернативу, например, китайский квартал.
Тем не менее, мы прошли по одной стороне поля и вышли к королевскому дворцу! И это стоило того, чтобы сюда идти в принципе! Ночная подсветка главной достопримечательности Таиланда – великолепна! :smile13: Для того чтобы увидеть это место именно в ночное время, сюда приезжают люди с профессиональными фотоаппаратами и штативами, чтобы на выдержке заснять потрясающий вид на королевский храм.
К сожалению, мы не захватили с собой штатив, поэтому довольствоваться пришлось смартфоном S10, который не подвел и в целом выдал неплохой снимок, который вы можете видеть ниже. :smile36:
11834

Еще некоторое время пофотав опустевшие улицы главной резиденции королей и запечатлев напоследок спокойную реку-вонючку с застойной водой, мы, закупив необходимую провизию, неспешной походкой, уже изрядно уставшие, побрели домой, прекрасно осознавая, что завтра день будет не легче.
Интересно, что думали про меня мои друзья в эту славную ночь, которая должна была закончиться уже через считанные часы…
11836


Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху

Сообщение Luska » 22 мар 2020, 07:22

Dmitry писал(а):

...Т.е. в Таиланде это повсеместно, ты можешь купить блюдо сегодня вкусное, а завтра точно такое же, но с совершенно другим вкусом. ...

Дим, это даже если берёшь одно и то же блюдо в одном заведении? Не в разных?

Контрасты сплошные - богатство и золото храмов и трущобы. А в трущобах ходить не опасно? Не как в фавелах Рио?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Dmitry » 23 мар 2020, 11:30

Людмила, да, даже если берешь еду в одном и том же месте. Это, конечно, не повсеместно, но бывает довольно часто.
В Рио не был, но гулять по трущобам не опасно. В них живут обычные люди. :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Luska » 23 мар 2020, 11:36

Dmitry писал(а):

...В Рио не был, но гулять по трущобам не опасно. В них живут обычные люди. :smile1:

Я тоже не была, но про фавелы Рио по телику видела (передачи типа "Орёл и решка"), в некоторые места даже полиция не суётся. Знакомая в Рио была, ездила в фавелу с проводником, там туристов только по определённым "туристическим" улицам возят. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Dmitry » 23 мар 2020, 11:41

Не, Людмила, тут все спокойно. К меня даже и мысли не возникало по поводу преступности. :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1140
Стаж: 6 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3766 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Ludmila1973 » 23 мар 2020, 12:03

Я сейчас смотрю "Хочу домой" на ютубе , парень по опасным странам (местам) путешествует :smile13: Иран , Пакистан например ...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Dmitry » 23 мар 2020, 15:27

Ludmila1973 писал(а):

Пакистан например

Людмила, на мой взгляд опаснее всего гулять у нас в России после 23 часов. :smile9:
Вот хз, но какой то опасности в других странах я вообще не вижу. :smile17: А кто может сказать что на уме у компании наших молодых людей лет 20 сосущей пивко на лавке?
P.S. Добавил видео к последнему посту :smile3: Первый раз пробую Том Ям :smile51:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 456
Стаж: 8 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 817 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Svetlashka » 23 мар 2020, 16:27

Luska писал(а):

это даже если берёшь одно и то же блюдо в одном заведении? Не в разных?

Dmitry писал(а):

Людмила, да, даже если берешь еду в одном и том же месте. Это, конечно, не повсеместно, но бывает довольно часто.

Можно поделюсь своими наблюдениями?
Мы часто питались в уличных кафешках, макашницах. Так вот, даже на одном месте блюда могут различаться, т.к. готовит одному клиенту к примеру мужчина, а второму женщина, тут же (часто это муж с женой). Вроде бы и продукты все одни и те же, но каждый ложит своей рукой, а это ж всё на глаз. Но готовят всегда при тебе. В кафешках, где кухня закрыта от глаза посетителя, скорее всего от разных поваров зависит вкус блюда. Но так, чтобы прямо кардинально вкус отличался в одном месте, не встречали.
Мы всегда питались там, где в основном едят сами тайцы. Дети всегда с нами. Ни разу не отравились.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение alex1966 » 23 мар 2020, 20:52

Dmitry писал(а):

а большая ступа огорожена столбиками с цепочкой по периметру.


Дмитрий , почему это место зовется ступой ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1