Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Jenya » 24 мар 2020, 15:15

alex1966 писал(а):

Дмитрий , почему это место зовется ступой ?


Ступой зовется буддийское архитектурно-скульптурное культовое сооружение, имеющее полусферические очертания. Они есть как пустые, так и с помещениями внутри.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиТаиланд 2020, отзыв Паттайя, секс туризм, Коронавирус, куда сходить в Бангкоке, Храм золотой горы, Лежачий Будда, Пратамнак, Кхао Кхео, Крокодиловая ферма, Нонг Нуч, XQ Pattaya hotel

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10341
Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17369 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение alex1966 » 25 мар 2020, 13:19

Думаю на этом поле устраивают какие то торжества в честь кого то или чего то . Правда не заметил лавочек .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Dmitry » 25 мар 2020, 13:21

Svetlashka писал(а):

Можно поделюсь своими наблюдениями?

Конечно, Светлана! :smile10: А то мне кажется мое путешествие мало кому интересно :smile17:
Svetlashka писал(а):

Мы часто питались в уличных кафешках, макашницах.

Мы тоже питались у макашницы, в Паттайе. У них действительно было вкусно, но еда все же отличалась от раза к разу. :smile43:
Более того, когда в один из дней я им подарил на память Омский магнитик, они пропали ... больше мы их не видели на привычном месте :smile17:
alex1966 писал(а):

Дмитрий , почему это место зовется ступой ?

Думаю, что Женя права. Такие "ступы" можно увидеть очень часто в Таиланде. Но я особо не вникал в религию и не изучал архитектуру, а надо было :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Dmitry » 25 мар 2020, 13:22

alex1966 писал(а):

Думаю на этом поле устраивают какие то торжества в честь кого то или чего то . Правда не заметил лавочек .

Вот и нам примерно об этом же сказал таец. Но мы тоже не поняли как это выглядит наяву. В Интернете про это поле информации я не нашел. :smile25:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10341
Стаж: 7 лет 3 месяца 11 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17369 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение alex1966 » 25 мар 2020, 13:25

Дмитрий , а в тайскую глубинку выезжали ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Dmitry » 25 мар 2020, 13:55

alex1966 писал(а):

Дмитрий , а в тайскую глубинку выезжали ?

К сожалению нет, не успели. Желание такое было :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 455
Стаж: 8 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 817 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Svetlashka » 25 мар 2020, 15:15

Dmitry писал(а):

А то мне кажется мое путешествие мало кому интересно

Мне очень интересно! :smile15:
Dmitry писал(а):

когда в один из дней я им подарил на память Омский магнитик, они пропали ... больше мы их не видели на привычном месте

Они уехали в Омск! :smile49: :smile49: :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20158 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Luska » 25 мар 2020, 18:24

Svetlashka писал(а):

Dmitry писал(а):

А то мне кажется мое путешествие мало кому интересно

Мне очень интересно! :smile15: ..

И мне! Мне все путешествия интересны. И вообще само слово "путешествие" интересно и любо! :smile3: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Dmitry » 29 мар 2020, 04:22

День 3 - главные храмы Бангкока
Часть 1. Река Бангкока Chao Phraya и способы передвижения по ней

Еще накануне выяснив, что такси от отеля в Бангкоке до отеля в Паттайе обойдется в 2000 бат, а это, ни много ни мало, - 4000 рублей, мы решили сэкономить, и, как в последствии оказалось, зря! :smile17:

Купив накануне билет на минивэн на 16:00 до Паттайи (позже якобы нельзя), только в пути мы поняли, что нас опять обманули! :smile28: Но об этом чуть позже.
А пока пришлось спешно корректировать свой же план, поскольку 3 самых крупных храма мы никак не осилили бы за это время.
Поскольку королевский дворец мы уже видели ночью, и, оценив все расходы на его посещение (стоимость билета 500 бат), он сам собою выпал из нашей программы.
Остального времени должно было хватить на посещение храма рассвета (Ват Арун) и храма лежачего Будды (Ват По).
Сказано - сделано. Позавтракав в более менее адекватном месте (my house and guest house), мы стартанули к пирсу на Каосан Роуд.
 Вкусный сет за 95 Бат
11875
11876
11877

Повторюсь, что еда в Таиланде специфическая и придется по вкусу не каждому. Стандартная еда Тая выглядит как то так:
11878

Но перед этим зашли на зеленую территорию древнего оборонительного форта Phra Sumen Fort, сохранившегося до нашей дней.
11879
11905

А это какая то беседка возле берега:
11902

Тут на лавочках спят те, кому некуда идти ночью, а вараны спокойно гуляют по зеленой травке, чередуя свой отдых на суше с речными заплывами в далеко не самой чистой воде реки Chao Phraya. :smile1:
Одного варанчика нам удалось увидеть, правда издалека. Он, бедолага, плавал в огороженном загончике и был как муха попавшая в дом не способная вылететь в окно.
11932
11933

Выйдя к пирсу, стало понятно, что обозначений, как в maps.my, тут нет. Однако ориентироваться очень легко. Все сделано просто и понятно, без выпендрежей и понтов. :smile13:
Все пирсы обозначаются цифрами, а названия каждого есть как на тайском, так и на английском языках. В нашем случае пирс был под счастливым #13. :smile3:
Плавают паромы в обе стороны, и стрелками показаны направления, ошибиться просто невозможно! :smile13:
11881

Пока ждем корабль, любуемся на тот самый мост и небоскребы. Река точно такая же, как наш омский Иртыш, и сопоставима с ним как по чистоте, так и по ширине. :smile1:
11903
11882
11904

И вот, наконец, минут через 10 на дикой скорости подплывает длинное судно, но пассажиров на борт не берет, только высаживает, хотя и плывет в нужную сторону.
Ничего не остается, как ждать.
Проходит еще минут 15, и вот переполненный паром причаливает к нашему пирсу.
Если честно, то я офигел, как произошла парковка! Именно парковка, а не причаливание. :smile5:
Это случилось просто молниеносно, буквально за несколько десятков секунд! :smile5:
С такой же скоростью забежали все пассажиры и раздолбанная лодка - паром умчалась в сторону храма Рассвета! :smile43:
На палубе реально негде было ступить, людей просто немерено!
Кому платить, сколько? Хз. :smile23:
Тут надо ориентироваться быстро и быть предельно собранным и внимательным. Одно неловкое движение, и за бортом окажется телефон или камера, или подрежут кошелек. :smile17: В таких местах самое оно для таких действий.
Саша нервничает, Вика тоже:
- Нафига мы согласились на эту авантюру, Дмитрий?
- Да все будет норм, друзья! Вы же хотели увидеть настоящий Бангкок? А без этого никак! :smile18:
- Хоть бы доплыть на этом корыте... Может, выйдем раньше и возьмем такси?
- не суетитесь, наш пирс #8 уже совсем скоро! О, а вот и кондуктор. :smile3:
Нехотя расталкивая людей, небольшая женщина медленно передвигалась, словно небольшая баржа в реке и собирала взносы от участников регаты. Кто хотел, тот платил, кто не хотел - не платил! Демократия. :smile18: А тайцам вообще все пофиг, они необязательные и совершенно непунктуальные. :smile4:
Когда плывешь по реке можно увидеть много интересного! :smile36:
11906

Какие то ремонтные боксы:
11907

Архитектурные шедевры:
11908

Храмовые комплексы:
11909

Мусор на реке:
11910

Разные по крутости плав средства:
11912

К моей радости карта maps.my опять подвела, и мы доплыли как раз до нужного пирса без лишней пересадки, как изначально предполагалось.
Ну всё, можете выдохнуть, друзья, мы на месте!
11913
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Dmitry » 29 мар 2020, 04:52

Часть 2. Храм рассвета

Храм рассвета является самым высоким храмом в Бангкоке и одним из самых красивых в Таиланде.
11916
11914

Его отличительной особенностью является архитектурный стиль. В центре территории воздвигнута большая белая башня, каждый этаж которой по периметру поддерживают статуи монахов в колпаках.
11885
11917

С нескольких сторон имеется возможность залезть на неё по большим очень крутым ступенькам.
К моему большому сожалению, в день нашего пребывания залезть выше 2 этажа не было возможности, так как везде было перекрыто цепочками и запретными табличками. :smile7:
Соответственно, панорамных видов сделать не удалось и высоту покорить тоже. Что ж, слезаем с башни и идем осматривать территорию.
Здесь много красивой ухоженной зелени типа японских минидеревьев банзай.
11922
11923

Первым делом мы заходим в храм, где совершенно очаровательные монахи совершенно спокойно позируют на камеру и охотно делают селфи. Кроме того, всем желающим они могут завязать веревочку. :smile43:
Ну как тут не задонатить? :smile1:
11899
11941

Небольшое строение рядом с основным храмом таит в себе отпечаток стобы Будды.
При этом почти каждый поднимающийся сюда турист кладет монетку на желание.
Меня привлекла внимание вот эта монета с лайком или дизлайком на одной из сторон. :smile1:
В основном, конечно, тут лежит тайская мелочь, но можно увидеть и монеты других стран.
Я-то думал, кто придумал эти лайки? А оно вон чего - 1 RUPEE говорит сам за себя. Патент чистой монеты! :smile49:
11919
11889
11887
11888

Немного передохнув и выпив очередной кокос, решено было обойти территорию по периметру.
Встречают нас двое из ларца, охраняющие вход на главную прогулочную улицу.
11894

За 10 метровым проемом мы попадаем в основную аорту священного места.
Здесь мы видим усыпальницу влиятельных людей, сверху которой в стройный, строгий ряд воздвигнуты сидячие статуи Будд, по всей видимости охраняющие их покой.
11924
11928

Напротив стоит очень красивый, увенчанный золотом с фигуристыми колонными, храм. Его окружают различные статуи с изображениями мифических животных, охраняющие его от злых духов.
11896
11945
11944
11927

Именно в этом месте мне захотелось присоединиться к излюбленной традиции всех туристов - завязыванию веровочки на руке.
Делает это очень быстро и ловко монах. При этом мужчине он завязывает на правой руке, а женщине - на левой.
После завязывания он проговаривает молитву и обрызгивает вас водой с помощью некоего подобия квача. :smile1:
Этот небольшой храм запомнился мне и внешними стенами, сделанными из золота и стекла. Выглядит это очень красиво и богато. :smile13:
11931
11920

Несмотря на отсутствие солнца, в этот день стояла невероятная духота, а столбик термометра приблежался к отметке в 34 градуса.
Поэтому, еще немного погуляв по вылизанной территории, мы садимся на паром и переплываем на другой берег.
11946
11939
11937
11911
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2