Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Dmitry » 30 мар 2020, 16:18

Друзья, как раз в дополнении к моему последнему посту, тем кому интересен Тай и мое путешествие :smile2:
Буду признателен Вам за просмотр :smile15:
Одни только кошки не реагирующие на КИС-КИС чего только стоят :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиТаиланд 2020, отзыв Паттайя, секс туризм, Коронавирус, куда сходить в Бангкоке, Храм золотой горы, Лежачий Будда, Пратамнак, Кхао Кхео, Крокодиловая ферма, Нонг Нуч, XQ Pattaya hotel

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10366
Стаж: 7 лет 3 месяца 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17410 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение alex1966 » 30 мар 2020, 18:08

Может муравьишки ушли из-за того что наелись ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Dmitry » 31 мар 2020, 03:09

alex1966 писал(а):

Может муравьишки ушли из-за того что наелись ?

Обычно у муравьев бесконечная колония, поэтому не знаю, Александр :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Dmitry » 31 мар 2020, 04:51

Часть 3. Храм Ват Пхо

Немного погуляв по вылизанной территории храма рассвета, мы садимся на паром и переплываем на другой берег за 5 Бат.
11974

Сойдя на берег, ты начинаешь, словно бурная река, следовать по течению, но остановиться мимо крокодилового безобразия вынудило банальное любопытство. :smile3: Среди многочисленных рядов эта миникухня на открытом воздухе отличалась от всех тем, что здесь при тебе жарят и варят крокодиловое мясо. :smile9: Для привлечения туристов со всех сторон от макашницы, словно обереги, стоят головы ящуров, а из мангальной зоны выглядывает мелкий крокодильчик. Мне реально даже стало жалко этих страшных рептилий. :smile24:
11956

В храм Пхо мои друзья решили не идти и предпочли подождать меня у входа. Они похоже уже насытились моей программой по храмам :smile16:
Отказать же себе в удовольствии насладиться старейшим и самым большим по площади храмом Бангока я просто не имел права. Тем более, что именно тут, в самом его сердце, лежит и самая большая Будда Таиланда, и мне хотелось сравнить её с аналогичной во Вьетнаме. :smile1:
11976
11964

Поскольку этот храм посещает много людей, а в обуви входить запрещено, перед входом к лежачей Будде стоит два больших контейнера с пакетами для обуви. Так вероятность потерять свою обувь в месте скопления людей значительно снижается. Грамотно придумали, молодцы. :smile13:
Большая лежачая Будда в золоте преспокойно лежит в центре зала, а люди обходят ее по периметру, попутно делая фотки и селфи. :smile36: К сожалению, большие столбы не дают сделать качественные снимки, которые бы приближали к реальному восприятию этой статуи. На самом деле длина Будды действительно большая и равна 46 метрам!
11958
11959

А это уменьшенная копия
11957

Но самый большой интерес тут представляют стопы золотой статуи. Конечности разрисованы спиральным орнаментом, а пятки - мозаикой.
11961

Примечательно, что здесь тоже есть традиция, которая заключается в пожертвовании горсти монет, каждая из которых помещается в свою чашечку.
Вереница людей идет непрерывным потоком, а мелочь из денег исчисляется большими ведрами. Уж не знаю, сколько ведер мелочи они каждый день набирают, но реально очень много!
11963
11962

Выхожу из храма и иду гулять по его территории, по периметру.
Отличительная особенность Ват Пхо заключается в небольших шпилях, установленных здесь. В отличии от храма рассвета, их лепнина представляет собой цветочные композиции. На их фоне селфи получаются просто офигенные. Возможно, их для этого и делали. :smile1:
11967
11968

Кстати, в стоимость входного билета (200 бат) входит бесплатная бутылочка с водой, которую можно получить в 2 пунктах выдачи.
Еще один храм на территории комплекса показывает семейные ценности и их значение в твоей жизни.
Ребенок просит прощение у отца, рядом слоненок, вставший на колени. Чуть ниже - Будда-мать, к которой пришёл родитель, и тоже вместе со слоненком. Композиция скульптур повернута на 90 градусов односительно друг друга, и я думаю, что это сделано не случайно.
11966

Вообще, Будда - это учитель, а ты должен (если ты приверженец этой религии) сам познать этот мир.
Следующая локация не менее интересная. Жаль, конечно, что тут нет описаний хотя бы на английском языке, чтобы попытаться понять, что это, и как это трактовать.
На огороженном Буддами пятачке стоит 6-этажная башня (по количеству окон), поддерживаемая статуями людей, напоминающими сумоистов. Рядом стоит без какого-либо смысла одинокая колонна аналогично той, что мы видим в Херсонесе в Крыму.
11969
11977

Безусловно, русский гид тут бы не помешал. Но что мешало более серьезно подготовиться мне и изучить все постройки самостоятельно? Банально - лень! :smile18:
Кстати, о том, что именно этот храм является главным в мире по массажу (отсюда пошел тайский массаж), я знал. И вот, открыв двери в такой салон, я был обескуражен! Большая очередь, свободных мест для ожидания нет, толпа людей на входе... :smile5:
- Не, сюда мне точно не надо. Не думаю, что здесь массаж прям как-то сильно отличается от того, что предлагают в салонах Бангкока или Паттайи.
А цена тут в 2 раза выше! 400 Бат за сеанс! :smile23:
Не делал я массаж в прошлом году во Вьетнаме, не буду его делать и тут, в Таиланде. Как-то не цепляет меня эта тема. :smile17:
Идем дальше. :smile8:
Наконец, главный молитвенный зал. Туда не пускают людей, а монахи, облаченные в оранжевое одеяние, читают мантру для послушников, одетых в белое.
Тут стоит отметить, что среди "белых" можно увидеть одетых в повседневную одежду прихожан.
Посмотреть на это зрелище можно одним глазком буквально пару минут, отстояв нехилую очередь в сотню человек.
На мой взгляд, не стоит оно того. :smile4:
11979
11978

Чем известнее и популярнее храм, тем он многолюднее и тем меньше настоящих эмоций он вызывает. Так что решение не пойти в королевский храм было правильным. Да и по времени мы совсем не вписывались. :smile43:
Еще одна необычная локация, на которой я заострил внимание, - это буддистская почивальня, где полы покрыты коврами, на которых спят те самые послушники во время сиесты. Так вот, все просто: устал - прилег - поспал. Тебе слово никто не скажет. Безусловно, это очень круто! :smile13:
11980
11981

Тут же можно увидеть и такие статуи - мумии:
11975

Еще немного побродив по территории храма, я вышел к своим друзьям, которые ждали меня на входе.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Людмила
Сообщения: 143
Стаж: 5 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женщина
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Папирус (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Лусина » 31 мар 2020, 07:28

Храмы, храмы...
Дима, ты на море то ходил купаться?)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Dmitry » 31 мар 2020, 07:42

Лусина писал(а):

Храмы, храмы...
Дима, ты на море то ходил купаться?)

Спокойствие, только спокойствие! :smile49: Все будет, всему свое время! :smile2: Но Александр, походу на всю жизнь храмов насмотрелся. Хотя у меня по плану и на следующий день был храм.... Но я понял, что это уже будет явный перебор :smile16:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Dmitry » 01 апр 2020, 08:10

Часть 4. Из Бангкока в Паттайю

Поскольку времени до выезда оставалось еще достаточно, решено было серьезно подкрепиться и зашопиться в оставшееся время. :smile3:
Я уже говорил о том, что еда в кафешках Таиланда очень непредсказуема. И если свой первый Том-Ям я ел с превеликим удовольствием, то заказав второй раз этот же самый национальный тайский суп, есть его уже не смог. :smile4:
Мало того, что он был чересчур острым, так еще и ингредиенты были отвратными на вкус. Просто гадость :smile32:
11982

Готовят этот несъедобный суп вот в этой кафешке:
11983

На такие случаи у меня один рецепт - кокос. Это и вкусно, и питательно, и полезно, и, что немаловажно, недорого! :smile13:
Обломавшись с обедом, пошли шопиться. Но поскольку шмоток покупать не хотелось, изучали номенклатуру сувенирной продукции. А это в основном члены, пепельницы с членами, магнитики, изделия из кокоса и статуэтки слонов в миниатюре. :smile49:
11984
11985

На многочисленных торговых рядах чего только нет! Можно даже настоящие боксерские тайские шорты прикупить! Но на кой они мне? :smile25:
11986

Кстати, напротив нашего отеля New Siam III торгует шмотками один забавный продавец, с которым я познакомился накануне. Он был позитивный, ненавязчивый и просто приятный в общении. :smile15:
Из-за его колоритной футболки я называл его просто - Гуччи! :smile49:
Фотка на память имеется. :smile15:
11987

Как и ожидалось, к отелю подъехал минивэн, который мы успешно атаковали, закинув свои вещи и усевшись на сиденьях, стали ожидать отправления.
При этом водитель совершенно не понимая по-английски и русски, пытался нам что-то сказать на своем, но мы-то знаем, что он нас должен отвезти в Бангкок, пусть говорит, что хочет! :smile16:
- Поехали уже, чего стоим-то? Go to Pattaya! :smile43:
И тут на помощь нарисовался мой кореш Гуччи, который худо-бедно умел говорить по-английски. :smile49:
- No miniven to Pattaya, - во всю улыбку скандировал он. :mrgreen:
Go next miniven. :lol:
- А, вон оно чего, мы сели не на свой минивен! Да елы палы? Но этот тоже подошел ровно в 15:00! :smile17:
Короче, отпускаем этот минивэн и ждем другой, попутно наблюдая, как над нами угорает Гуччи. :smile16:
Буквально через 5 минут приехало убитое в хлам ведро, напоминающее минивэн. :smile23:
- Ёлы палы, и на нем нам ехать в Паттаю? Жесть... :smile7:
Но это была еще далеко не жесть, засада ждала нас впереди... :smile28:
Едем, включаю maps.my и вижу, что едем в противоположную от Паттайи сторону! :smile5:
- Блин, может, в объезд поехали? Уже начали переживать мы. :smile23:
- Эффект усилился, когда от Бангкока мы отдалились на добрых 10 км, и все против шерсти! :smile28:
- Может, он спутал, и нас на Пхукет повез? :smile49:
Еще через 5 км непонятного путешествия мое терпение лопнуло:
- Go to Pattaya? :smile23:
- Yes! :smile43:
Но почему едем-то не туда, совершенно не понятно!? :smile25:
Разгадка пришла уже совсем скоро, когда мы подъехали к южному автобусному терминалу Бангкока - Сай Тай Май.
- Ну пи*ец! Других слов нет! Go to Pattaya miniwen - tiket! Пытался я аргументированно донести мысль до нашего несговорчивого водителя. :smile7:
- wait!
-приплыли. :smile25:
Смотрим, он побежал к автобусной кассе, где перетерев с билетером и получив соответствующее одобрямс, пришел к нам с каким-то странным клочком бумаги, на котором значилось 16:00 - pattaya.
- Bus, 16 Pattaya, go!
Тайцы не умеют строить предложения по-английски, но понять их можно без особого труда. Спорить же с тайцами или что-то доказывать бессмысленно. :smile18:
Поняв, что мы оказались в полной жопе, нам ничего не оставалась, как ждать своего автобуса.
Вот так вот, решив сэкономить в Таиланде во второй раз, мы вновь попали, на этот раз на время и сервис. :smile28:
Отстояв под палящим солнцем полчаса, вдыхая выхлопные газы от ушатанных междугородних автобусов, мы с нервозностью готовились предъявлять свой странный билет, где, кроме нашего времени и одного слова по-тайски, больше ничего не значилось. :smile17:
И действительно, водитель автобуса не понимал, что мы от него хотим, и лишь введенная в курс дела кондукторша решила наш вопрос положительно, посадив нас в самую задницу поломанного автобуса.
Офигенный тайский сервис! Вот она - коррупция с элементами мошенничества в чистом виде, пожалуйста, получите, не расписываясь! :smile49:
А это он, чудо автопрома - автобус - мерс! :smile18:
11988

Дырявые кресла, неработающая вентиляция, неисправная система выхлопных газов - и все это мерседес лохматого года за 400 бат с человека! :smile5: Как Вам такое ценообразование? (Если на вокзал приехать самостоятельно, то билет до Бангкока обойдется в 119 Бат) :smile18:
Автобус тронулся, и мы вновь поехали в сторону Бангкока, а затем уже взяли правильный курс на Паттайю, к морю, солнцу и красивым девушкам, переделанным из мальчиков. :smile16:
Настоящие же тайские девушки выглядят ну уж очень на любителя и примерно так:
11989

Она сидела на соседнем ряду и громко храпела, не давая расслабиться другим пассажирам.
Итого, путь от отеля до вокзала со всеми остановками и пробками до Паттайи составил без малого 4 часа 30 минут, что, согласитесь, очень даже не мало. :smile4:
А эта другая девушка, Тайка на кассе автовокзала Паттайи:
11990

Просто чтобы Вы понимали как выглядят именно Тайские девочки. :smile1:
Паттайя тоже встретила безрадостно. Обычные сангтео (местные маршрутки) от вокзала не ходят! :smile7: Они работают как такси. Договорившись с одним из таких водителей за 200 Бат до нашего отеля, мы отправились в заключительную на сегодня поездку. :smile1:
Все слилось в единую черную картину, а окружающая местность вообще никак не воспринималась. Хотелось только одного - быстрее добраться до отеля XQ HOTEL PATTAYA и завалиться спать.
Жили мы возле нового и мегапопулярного ТЦ "Terminal 21"
11991

Сотрудники отеля действительно встретили нас достойно и даже угостили приветственными коктейлями, а заселение прошло очень оперативно! :smile13:
Несколько фоток отеля и номера:
11992
11993
11996

Отель, как и номер, нас сразу очень впечатлил своей новизной и современностью. Настроение резко пошло вверх, и даже появилось небольшое чувство голода. Закинув вещи и перекусив в близлежащем кафе, мы без ног и эмоций упали спать.
11994

Уже в этот вечер мне стало понятно, что программа была перенасыщена, и что храм истины на 4 день был просто нереален для посещения.
Мои друзья уже были сыты по горло храмами, и это посещение я перенес на другой день. :smile9:
Будем знакомиться с городом и морем, ведь на отдыхе надо не только ходить, ехать и куда-то бежать, но и уметь банально - отдыхать! :smile56:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 2000
Стаж: 6 лет 30 дней
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3629 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение IRuN » 01 апр 2020, 08:22

Красная женщина с лампой вместо головы - жуть какая :smile5:
Наверное я что-то не понимаю в этой жизни :smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 2000
Стаж: 6 лет 30 дней
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3629 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение IRuN » 01 апр 2020, 08:24

Аааа, ещё рот на стене


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 457
Стаж: 8 лет 1 месяц 23 дня
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 821 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или остров неудач. Отзыв по отдыху в Бангкоке

Сообщение Svetlashka » 01 апр 2020, 08:40

Dmitry, поговорка: "Мы не ищем лёгких путей - нам лень!" Точно про тебя! :smile49: :smile18:



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron