Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10370
Стаж: 7 лет 3 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение alex1966 » 17 фев 2021, 18:23

Kofe писал(а):

Ну и фильм на высоте, как всегда впрочем..


Это точно . Умеет Дмитрий передать в коротком видео максимум информации .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

ТегиТаиланд 2020, отзыв Паттайя, секс туризм, Коронавирус, куда сходить в Бангкоке, Храм золотой горы, Лежачий Будда, Пратамнак, Кхао Кхео, Крокодиловая ферма, Нонг Нуч, XQ Pattaya hotel

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Kofe » 18 фев 2021, 14:54

alex1966 писал(а):

Это точно . Умеет Дмитрий передать в коротком видео максимум информации

Несомненно! :smile1: И практика только оттачивает эти умения! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 23 фев 2021, 15:26

Еда стоит на третьем месте по важности после воздуха и воды. Однако если в первых случаях заметить разницу довольно сложно, то по еде различий очень много. :smile3:
О да, тайская еда :smile9: :smile51:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Горяныч » 24 фев 2021, 03:42

Dmitry писал(а):

О да, тайская еда

А ты крокодила пробовал? Как?
А ром сладкий? Сколько градусов?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10370
Стаж: 7 лет 3 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение alex1966 » 24 фев 2021, 08:46

Dmitry писал(а):

О да, тайская еда


Дмитрий , как я понимаю в Таиланде уж точно голодным не останешся , ну это если есть деньги . А вот по поводу антисанитарии , что то было замечено ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Kofe » 24 фев 2021, 15:29

Dmitry писал(а):

Еда стоит на третьем месте по важности после воздуха и воды

О, да! Тема, которая никого не оставит равнодушным - ЕДАААА!!! :smile3: Для меня считай сошлись 2 любимые темы: Таиланд и еда! :smile13: Подписываюсь под каждым сказанным словом: уж что-что, а насчет пожрать Паттайя - то, что доктор прописал! :smile13: Для любителей морепродуктов, коим к сожалению я не являюсь, этот город настоящий рай! :smile51: В фильме отражены многие культовые моменты общепита, составляющие действительно фирменные черты: макашницы, сом на гриле, всеми любимые блины с фруктовыми начинками, различные открытые фудкорты с приготовлением на гриле и т.п. :smile3: Прекрасный выпуск, что называется с ароматом и атмосферой Паттайя! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Kofe » 24 фев 2021, 15:33

alex1966 писал(а):

Дмитрий , как я понимаю в Таиланде уж точно голодным не останешся , ну это если есть деньги . А вот по поводу антисанитарии , что то было замечено ?

Я это просто гарантирую! :smile2: Причем раньше было еще и очень бюджетно.. Ну и сама обстановка посиделок под звездами теплой тропической ночью дорогого стоит! :smile13: У меня как сейчас перед глазами: уставший и проголодавшийся за день вожделенно выбираешь заведение и потом неспешно трапезничаешь где-нибудь на каменном столе/скамейке ресторанчика "У Ми-Ми" на демократичной обочине Сукхумвит! :smile3: Сидеть можно часами, созерцая ночную жизнь, наслаждаясь теплой ночью, общаясь с друзьями.. :smile13:

Да, всегда все чисто и вкусно! :smile13: По крайней мере за 9 поездок в Таиланд у меня не было ни одного инцидента касающегося еды! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Kofe » 24 фев 2021, 15:42

Горяныч писал(а):

А ты крокодила пробовал? Как?
А ром сладкий? Сколько градусов?

Дима со мной не согласен по этому вопросу, но мне крокодил не очень. Мясо похоже на курицу, но сравнение, на мой взгляд, в пользу курицы! :smile23: Дима озвучивал заведение в Нячанге (ресторан Ереван вроде), где говорит крокодил божественный. :smile13: То ли мне с крокодилом хронически не везло, то ли просто не в моем вкусе. Ром мне кстати местный тоже не очень, честно говоря я вообще в жарких странах как-то предпочитаю пиво. По крайней мере тайский ром сильно уступает тому же Old Monk с Гоа - он еще в разы дороже выходит. Сладким я бы его не назвал, крепость 42 градуса.. Пиво местное нравится: Chang, Leo, Tiger, Sidha, Archi.. классные фруктовые вина из тропических фруктов, но все довольно дорогое из-за курса рубля..


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Kofe » 24 фев 2021, 15:46

Отмечу, что обзоры на гастрономические темы удаются Дмитрию особенно хорошо! :smile13: Очень душевная подача, хорошо передается местная атмосфера, ну и вообще чувствуется, что человек разбирается в вопросе! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 24 фев 2021, 16:16

Горяныч писал(а):

А ты крокодила пробовал? Как?
А ром сладкий? Сколько градусов?

В Тае кроко не пробовал, что то он дороговастый там, альтернатива в виде креветок явно вкуснее будет. Во вьетнаме крокодила ел почти каждый день с ромом. Вообще отлично вставляло.
Ром в Таиланде Санг Ром 40%, что для нашего организма довольно привычно. :smile14:
alex1966 писал(а):

Дмитрий , как я понимаю в Таиланде уж точно голодным не останешся , ну это если есть деньги . А вот по поводу антисанитарии , что то было замечено ?

На мое удивление даже на улице готовят в перчатках и масках, это говорит о многом. Можно брать без всяких опасений. :smile43:
Kofe писал(а):

Для меня считай сошлись 2 любимые темы: Таиланд и еда!

Тоже люблю вкусно поесть, ну можно еще и выпить под хорошую закуску :smile51: :smile14:
Kofe писал(а):

Прекрасный выпуск, что называется с ароматом и атмосферой Паттайя!

Ага, очередной провальный фильм побивший антирекорд, это даже забавно :smile49: Ну ничего еще парочку сделаю и успокоюсь. :smile21: В конце концов надо и основной темой заниматься, Крымской. Просто хотелось уже с Таем закончить :smile38:
Kofe писал(а):

Причем раньше было еще и очень бюджетно..

Сейчас тоже можно найти вполне себе бюджетные места, на том же фудкоре, у макашниц, или в русском квартале, который мне бы хотелось снять отдельно (сделать ролик).
Kofe писал(а):

Сидеть можно часами, созерцая ночную жизнь, наслаждаясь теплой ночью, общаясь с друзьями..

Эх, Костя ... не трави душу. Если бы Тай открыли, я бы поехал туда вновь. Но при условии, что Вьетнам будет закрыт :smile9:
Kofe писал(а):

Дима со мной не согласен по этому вопросу, но мне крокодил не очень. Мясо похоже на курицу, но сравнение, на мой взгляд, в пользу курицы!

Тут меня осенило, Костя! :smile2: Знаешь почему он тебе не вкатил, потому что он со вкусом рыбы, а в частности судака :smile2:
А рыбка это по моей части :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron