Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна, где нет коронавируса

Сообщение Dmitry » 10 апр 2020, 07:53

Светлана, к сожалению по происшествию времени я уже забыл. :smile21: Но цена получилось сравнимой с такси. :smile28:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиТаиланд 2020, отзыв Паттайя, секс туризм, Коронавирус, куда сходить в Бангкоке, Храм золотой горы, Лежачий Будда, Пратамнак, Кхао Кхео, Крокодиловая ферма, Нонг Нуч, XQ Pattaya hotel

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 457
Стаж: 8 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 821 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна, где нет коронавируса

Сообщение Svetlashka » 10 апр 2020, 09:37

Dmitry писал(а):

Светлана, к сожалению по происшествию времени я уже забыл. :smile21: Но цена получилось сравнимой с такси. :smile28:

Выше стояла стоимость по 400 с носа, но это же без сонгтео по Паттайе?
Вот и я подумала, на такси те же деньги, но быстрее и без всего этого г***роя.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна, где нет коронавируса

Сообщение Dmitry » 14 апр 2020, 01:42

Да, именно так, без сонгтео по Паттайе. Такси из Бангкока вышло бы чуть дороже, зато быстро с комфортом и без гемороя :smile43:
Зато посмотрел на междугородние автобусы, автовокзал и убедился, что в Таиланде не все так красиво, как может показаться на первый взгляд
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 15 апр 2020, 15:10

День 5 – Остров Ко Лан
Часть 1 – wolking street днем

Согласно моему плану мы выдвигаемся на самый популярный у туристов остров Ko Lan. Каждый уважающий себя отдыхающий обязательно посещает это «Райское место». :smile8: Насмотревшись в ютубе роликов, я даже выделил на Колян (русский вариант названия острова) целых два дня, но этому не суждено было сбыться… :smile17: Но обо всем по порядку. :smile2:

С транспортом в Паттайе вообще никаких проблем нет, буквально через каждые 30 секунд, а то и меньше, курсируют местные пикапчики-маршрутки, называемые сангтео (тук-тук). :smile1:
Они курсируют по определенному маршруту и различаются по цветам.
Однако ошибиться и сесть не на свою маршрутку просто невозможно, т.к. маршруты не пересекаются. Это очень удобно, практично и очень дешево. :smile13:
Так, проезд на сангтео по городу стоит 10 бат (20 рублей), а между городами (белый сангтео) - 20 бат (40 рублей). При этом туки останавливаются сами возле туристов, а также по маху руки в любом месте маршрута. Для того чтобы выйти в нужном месте, достаточно нажать на кнопку, расположенную за спиной сидящего. :smile3:
По выходу следует оплатить проезд водителю. Никаких талонов или билетов не дают. :smile17: Забавно, но билетов или талонов на проезд я так и не увидел ни на один вид транспорта в Таиланде. :smile23:
Вид на набережную в центре города удручает:
12146

Из отчета в отчет, из ролика в ролик люди говорят о том, что ни в коем случае не надо спрашивать у водителя, едет ли он до определенного места, поскольку он может из маршрутки превратиться в таксиста. Необходимости же спрашивать у паттайского тукера об этом нет. :smile17: Все до невозможности просто и очевидно. :smile43: В этом городе даже не нужна карта. Более того, те бесплатные карты, что я видел, зачастую неточные и даже ошибочные! :smile7: Основная цель таких карт – реклама. Лучший путеводитель - это по-прежнему карта maps.my. :smile13:

Итак, садимся в маршрутку и едем до знаменитой улицы разврата Wolking Street. Было интересно по ней пройтись и в дневное время тоже. :smile1:
Таких как мы, прогуливающихся и идущих целенаправленно к основному пирсу Pattaya Bali Hai Pier, было немало, также было и немало тех, кто еще не угас после ночной попойки и, едва державшись на ногах, кочевал к своему пристанищу. :smile9:
12150

Обратите внимание на вывеску. Обворожительные русские девушки!
12149

Сама же улица разврата в утренние часы уже спала, готовясь к очередной бурной ночи.
12147

Билборды и бесконечные вывески показывали всю интернациональную зону искушения, из-за которой так любят этот город представители сильного пола. Тайские мальчики и девочки на любой вкус, индийские жрицы, черные мулатки, русские девушки… :smile5:
12148

Вот не знаю почему, но мне стало как-то неприятно видеть продажность именно наших соотечественниц. Может, это стереотип в голове или чувство стыда за нашу нацию, не знаю, одним словом - было просто не по себе. :smile25:
Любовь, проституция, грязь, шоу и полный разврат в Паттайе - это норма жизни, которую ты или принимаешь, или нет. :smile18:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 15 апр 2020, 15:30

Часть 2 - главный пирс Паттайи и популярные слова PATTAYA city

Проходим любвеобильную улицу и оказываемся на берегу Сиамского залива. :smile1:
12189

И что мы тут видим? :smile3:
Большой недострой в виде маленькой буквы d и больших букв PATTAYA city в зеленой зоне на общем фоне. Красиво? Скорее да, чем нет, издалека.
Ближе с этой архитектурой мы еще познакомимся, а пока наслаждаемся видами:
12190
12153

Множество быстроходных лодок вдоль прибрежной зоны. А еще куча мусора вдоль берега в виде пакетов, пластиковых бутылок и стаканов. :smile7:
12151

Выходим на пирс, платим 30 бат за поездку на пароме до острова Ko Lan (именно платим за вход на судно, а не покупаем билет) и оказываемся на двухэтажном, очень вместительном и медленно плывущем судне. По моим прикидкам на нем было человек 300 людей, никак не меньше. :smile5:
 расписание отправления парома
12159

12154

12156

При этом переправа на большом ржавом корыте - самый бюджетный вариант добраться до острова. А если с ветерком и индивидуально, то цена составит уже 3000 бат (6 тысяч рублей), а это в 100 раз больше! :smile7:
Кстати, с этого пирса можно уплыть и в другую часть Таиланда, в Hua Hin, на комфортабельном современном судне. :smile13:
Вот на таких:
12191

Рассматривая Паттайю уже с парома, особого восторга она по-прежнему не вызывала: город, наполненный разнокалиберными плавсредствами на фоне буквы d и Паттайи. Ничего особого и никаких эмоций типа ВАУ, как же это круто. :smile25:
12152

В надежде, что остров Лан исправит ситуацию, оставалось набраться терпения и лицезреть на море и проплывающие лодки. Время в пути составило 40 минут!
Некоторые знакомые капитана кайфовали прям на корме:
12192

Мелкие островки были и правда красивыми:
12193

Наш тихоход, причаливал...
12194
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 15 апр 2020, 15:45

Часть 3 - пляж Tawaen Beach и первые впечатления

Встретил нас остров не очень радушно и приветливо - разбитый пирс и невыразительный помосток. Первый же пляж Tawaen Beach ничего, кроме полного разочарования, не вызвал. :smile4: Он был грязным и заставлен лежаками. :smile7:
12160

Разумеется, мы его сразу проигнорировали и, следуя в потоке людей, вышли к остановке сангтео, которые развозят людей по острову.
При этом к королю тут отношение безукоризненное и можно только порадоваться за тайцев. :smile1: Хотя и реальные тюремные сроки за оскорбление короля в любой форме не слабые :smile9:
12195

Не спрашивая ни о чем людей, мы садимся на первую попавшуюся маршрутку и едем наугад.
Помимо быстрой и лихой езды по серпантинной дороге с часто меняющимися подъемами и спусками в центре острова видим и хорошо чувствуем всеми фибрами зловонную помойку, неудачно замаскированную среди деревьев и кустарников. :smile32:
12214

Мимо проносятся мелкие домики и даже отели.
Но как тут можно жить среди этой вони? :smile30: Еще удивительно, что в maps.my в точках с биноклями (смотровые площадки) в этой части острова не поставили кучу отрицательных отзывов по аналогии с центральной обзоркой, где кроме «фу-фу-фу» и «помойка», нет ничего хорошего. :smile29:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 15 апр 2020, 16:06

Часть 4 - пляж SAMAE BEACH

Пляж, на который вывезла нас «нелегкая», оказался тем, который фигурировал в моем плане: SAMAE BEACH. :smile20:
Пляж оказался действительно красивым, тут претензий никаких. :smile13: Вода бирюзового цвета, мелкий, белый песочек и широкая пляжная зона, без заставленных повсюду лежаков. :smile56: Есть кафешки с мангальными зонами, туалеты и переодевалки. :smile13:
Одним словом красота!
12161
12163
12162

Вода в море оказалась на удивление немного прохладнее той, которая была в Паттайе, но вполне комфортной для купания большинства людей. Для меня температура +26 это слишком тепло, поэтому в море я не засиживался и больше 5 минут в нем не сидел, чего нельзя сказать о моих юных друзьях, которые проигнорировав мои предупреждения, успешно сгорели в этот день. :smile17:
Выбрав место под пальмой и купив охлажденного тайского пива Чанг (Chang) я с наслаждение наблюдал за окружающим меня миром и на какое то время закрыв глаза слушал звук моря. :smile1: Это блаженное чувство, друзья, особенно когда ты осознаешь, что где то там, дома, где еще только думают что коронавирус это все фигня и до Сибири он точно не доберется, где за окном снег и -10 мороза, здесь в тропическом климате – настоящий рай! :smile20:
К плюсам данного пляжа, можно отнести и относительно малое количество людей. :smile56:
12196

Были тут и представители братьев наших меньших:
12197

А вот Александру и Виктории море показалось не чем не лучше чем у нас в Паттайе на 1 сое. :smile18: В первую очередь им не понравилось далеко ходить от пальмы к морю. :smile17: Но это реально слабый аргумент минусовать данный пляж. :smile1:
12201

В моем плане предполагалось после пляжа идти в центр острова на смотровые площадки, но этому не суждено было быть, поскольку смотреть красоты через помойку желания совершенно не возникало.
12198
12200

Альтернативу я нашел довольно быстро открыв свое любимое приложение на отдыхе maps.my. Быстро прикинув возможные варианты, в голове сформировался единственно верный маршрут: идем вдоль моря, через мыс Gold Cape на пляж Thian (Tien) Beach
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11522
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Luska » 15 апр 2020, 16:15

Dmitry писал(а):

...В моем плане предполагалось после пляжа идти в центр острова на смотровые площадки, но этому не суждено было быть, поскольку смотреть красоты через помойку желания совершенно не возникало....

Да уж... у меня бы тоже не возникло :smile4: . Печально, что не убирают, а про то, что свинячат, я уже молчу :smile33: .
Последний раз редактировалось Luska 15 апр 2020, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 15 апр 2020, 16:25

Luska писал(а):

Печально, что не убирают, а про то, что свинячат, я у же молчу

Благо в Крыму таких мест я практически не видел, за исключением Кацивели, но то богом забытое место и это отдельная песня. А в горах и на тропах Крымских просто прелесть! :smile13: А тут, в Таиланде жуть, жуткая :smile7: Я думаю сами крымчане и не подозревают в каком раю они живут :smile1:
Уж не знаю как сейчас, но в 2010-2014 годах, когда я был в Сочи, нередко помойку можно было увидеть не только в городах, но и на популярных пешеходных маршрутах. Но это все люди ...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 17:13

Dmitry писал(а):

Первый же пляж Tawaen Beach ничего, кроме полного разочарования, не вызвал.
Не разу на нем не задерживался, теперь понятно откуда негативные отзывы по Ко Лану! Этот пляж только приплыть/уплыть, с него надо на тук-тук садиться или на мотобайкера и ехать на один из 7-ми пляжей, например на Тиен, Самае или Та Яй.. на Манки бич еще можно, но там ежи.. :smile4:



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12