Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 17:14

Dmitry писал(а):

Пляж оказался действительно красивым, тут претензий никаких
Вот этот норм! :smile13: Не райский, но потянет вполне! :smile2:

ТегиТаиланд 2020, отзыв Паттайя, секс туризм, Коронавирус, куда сходить в Бангкоке, Храм золотой горы, Лежачий Будда, Пратамнак, Кхао Кхео, Крокодиловая ферма, Нонг Нуч, XQ Pattaya hotel

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 17:22

Dmitry писал(а):

Мелкие островки были и правда красивыми:
Это остров Koh Khrok, его проплываешь когда паром идет на пирс Таваен, когда плывешь на пирс На Бан (с другой стороны острова) проплываешь такой же маленький островок Koh Sak.. :smile1: Родные места.. :smile21:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 17:35

Dmitry писал(а):

В моем плане предполагалось после пляжа идти в центр острова на смотровые площадки
В центре теперь свалка гигантских размеров.. :smile4: Но если бы ты залез на самый верх горы, там вид закачаешься! :smile13: Но сдохнуть можно! :smile30: Я туда в в 2015 году лазил брать тайник геокешинговый в 40-градусную жару! :smile5: Прикинь, я тогда еще весил на 25 кило больше чем сейчас.. :smile16:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 457
Стаж: 8 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 821 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Svetlashka » 16 апр 2020, 12:41

Dmitry писал(а):

а между городами (белый сангтео) - 20 бат (40 рублей).

Это между какими такими городами такая цена? :smile5:
Dmitry писал(а):

А если с ветерком и индивидуально, то цена составит уже 3000 бат (6 тысяч рублей), а это в 100 раз больше!

На спидботе цена 300 бат с человека. 3 тысячи цена наверное за весь спидбот?
Dmitry писал(а):

мне стало как-то неприятно видеть продажность именно наших соотечественниц.

Дмитрий, русскоговорящие и славянской наружности, совсем не значит - наши соотечественницы!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 16 апр 2020, 13:30

Kofe писал(а):

Не разу на нем не задерживался, теперь понятно откуда негативные отзывы по Ко Лану! Этот пляж только приплыть/уплыть, с него надо на тук-тук садиться или на мотобайкера и ехать на один из 7-ми пляжей, например на Тиен, Самае или Та Яй.. на Манки бич еще можно, но там ежи..

Ну почему же, как раз следующий пляж будет Тиен :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 16 апр 2020, 13:36

Kofe писал(а):

В центре теперь свалка гигантских размеров..

Вот и я о том же. Засрали тайцы свой некогда райский остров :smile7:
Kofe писал(а):

Но если бы ты залез на самый верх горы, там вид закачаешься!

Вот совершенно отпало все желание это делать. Константин, если ты не был в Крымских горах - обязательно съезди! :smile2: Это чистейший воздух и умопомрачительные пейзажи. :smile13: Можешь посмотреть в соответствующих темах нашего форума. Он все же по большей части именно крымской направленности :smile2:
Kofe писал(а):

Прикинь, я тогда еще весил на 25 кило больше чем сейчас..

Это да, с избыточной массой тяжело подниматься, хотя у нас есть люди которым это не мешает и они еще фору легко давать могут нам, дрищам :smile49:
Svetlashka писал(а):

Это между какими такими городами такая цена?

Например между Паттайей и Срирачей. Забавное название, правда? :smile49: Об этом я еще расскажу, Светлана :smile1:
Svetlashka писал(а):

На спидботе цена 300 бат с человека. 3 тысячи цена наверное за весь спидбот?

Да, цена за весь спидбот. :smile43:
Svetlashka писал(а):

Дмитрий, русскоговорящие и славянской наружности, совсем не значит - наши соотечественницы!

Но это все равно лично меня печалит :smile25:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 16 апр 2020, 13:58

Часть 5 - пляж Thian (Tien) Beach

Еще немного кайфанув в море на пляже Samae и выпив еще одну бутылочку зеленого, отправляемся в путь. :smile1:
Именно пешие путешествия своим ходом меня больше всего радуют, и поэтому я сгорал от нетерпения увидеть и открыть что-то новое для себя. :smile20: Двигаемся к мысу Laem Thong.
Первое, что мы увидели, это заброшенное здание в форме летучей мыши (бэтмена), если на него смотреть сверху. Помойка и остатки жизнедеятельности человека сразу убивают всю прелесть данного места, и невольно вспоминается Кацивели. :smile17:
12164

Идем вдоль моря, пока есть такая возможность, и пока не натыкаемся на небольшой заброшенный алтарь в окружении многочисленных кактусов.
Фотаем покосившееся святилище, сам мыс и начинаем планомерный подъем вверх. При этом эта локация, несмотря на некую заброшенность мне понравилась! :smile13:
12166
12202
12203
12204

Шагая по качественно сделанной лестнице, стало понятно, что «Бэтмена» делали на хорошую перспективу! Тут и добротный камень и качественная мраморная крошка! :smile13:
Неподалеку можно увидеть чей то жилой дом на берегу моря:
12220

Почти на самом верху можно немного сойти с тропы и устроить опасный фотосет на висящих над пропастью камнях. За инстаграммную фотку наши соотечественницы готовы рисковать своей жизнью. Но это же того не стоит, ведь так? :smile28:
12167

Вид на пляж Samae
12205

Кстати с корабля, привезли туристов для погружения с аквалангами:
12207

Спустившись с мыса, мы оказываемся на новой локации пляже Thian (Tien) Beach.
Разделяет две локации не только мыс, но и длинный перешеек в виде бетонно-деревянного моста без защитных ограждений. При большом скоплении людей идти по этому мосту не очень комфортно, и это немного напрягает. :smile7:
12208
12209

С пятачка этого пляжа также ходят сангтео до парома. Поэтому, обозначив время возвращения, мы пошли изучать новый пляж и искать место под защитой от солнечных лучей. :smile56:
Мнения насчет этого пляжа у нас вновь разделились с Александром. :smile25:
Мне по совокупности факторов пляж не понравился. :smile4:
Непосредственно возле воды растут кустарники, под которыми отдыхают многочисленные люди. Не все кустарники можно обойти, не заходя в воду. :smile7: Пляжная зона довольно узкая и не такая чистая, какой хотелось бы ее видеть. :smile4:
Общий вид на пляж:
12210

Вид на море:
12171

пляж в 1-2 метре от моря:
12172

Все заметили собаку ? :smile49:
12173

О мусоре возле берега, где стоят маршрутки, и говорить не приходится, все засрано! :smile7:
12213
12218

Из этого делаю вывод только один: тайцы очень ленивые, неработоспособные и жадные люди. Ведь выручки от продаж у них тут просто огромные! А убрать территорию нет сил, времени и желания. :smile7:

Сравнивая данную локацию с аналогичной во Вьетнаме или Крыму, тайскую действительность я ставлю на последнее место, а Крым – на первое! :smile1:
Питание на этом пляже организовано просто ужасно! Заполошные официанты бегают как угорелые, и невозможно их выловить, чтобы сделать заказ. :smile28: При этом заказ надо оплачивать по 100 % предоплате, что является нетипичным, и не свойственно для приличных мест. :smile4:
Сложно себе представить, что тут творилось в лучшие времена, когда сюда толпами завозили китайцев! :smile5:
Свой заказ из пива, картошки и коктеля мы ждали минут 20, не меньше. Сервис на 0, обслуживание на 0, уюта нет совсем. Короче полный отстой :smile7:
Сидишь между кустарников и переживаешь, чтобы небольшая волна не захлестнула твою одежду или технику. Выше подняться невозможно, поскольку там начинается кафешная зона, либо расположенные миниостровки других людей.
Единственное, что тут нормального – это само море, оно действительно чистое и красивое. Но море при указанных выше недостатках мне совершенно без надобности. :smile8:
12221
12175

После посещения данного острова мне стало понятно и то, куда приплывают паромы, и откуда уплывают в Паттайю/из Паттайи. Это важно знать, чтобы ориентироваться в дальнейшем.
Итак, паром из Паттайи на остров Лан приплывает на пирс Ta Waen Pier, а с Лана в Паттайю отправляется с пирса Na Baan Pier с противоположной стороны острова.

Еще немного покупавшись, мы отправляется назад.
12174
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 16 апр 2020, 14:07

Часть 6 - храм радости

Перед отплытием домой я решил посетить и храм радости, который расположен близ пирса. :smile3: Примечательно, что люди, прибывающие на остров, не посещают это место, и поэтому здесь я был совершенно один (мои друзья тоже решили его проигнорировать).
А посмотреть тут есть на что! Ну, во-первых, это темный Будда с весьма забавными золотыми зубами, а, во-вторых, это чернокожий Будда, сидящий в отдельном храме с открытыми со всех сторон сторонами. У этого храма нет классических стен, и это довольно необычно. Чернокожего же Будду я видел впервые. :smile3:
Будда с золотыми зубами:
12177

Будда афроамериканец:
12178

Территория храма на ширик смартовский:
12179

Останавливаться на рынке для покупок сувениров, еды или одежды, а также посетить местное кафе на острове желания ни у кого не возникло, поскольку зловонный запах присутствовал и в этой жилой части «Коляна». :smile4:
По результату этот поездки я сделал однозначный вывод, с которым согласились мои юные попутчики, что не стоит этот остров того, чтобы на него тратить время и силы. :smile17:
Нет в нем своей изюминки, неповторимости и уникальности, которые бы потом с трепетом вспоминались за кружкой чая. :smile51:
Совершенно не понимаю те хвалебные отзывы и обзоры на ютубе, может быть, мне просто не повезло? :smile23:
Вопрос для меня остается открытым. :smile18:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 16 апр 2020, 14:32

Часть 6 - ТЦ «Терминал 21»

Вернувшись домой в отель, и, переведя дух, мы отправились в очередной раз в ТЦ «Терминал 21», чтобы покушать в приличном месте. :smile51:
12186

Выбор пал на терминал «Tokio» и японский ресторан. :smile51:
Весь прикол заключался в том, что в ресторане никто не говорил по-русски и по-английски, поэтому с официантам общались жестами и не всегда понимали друг друга. :smile49:
Это было довольно забавно и интересно. :smile16:
Вся суть данного заведения сводилась к тому, что ты должен самостоятельно себе готовить супчик из свежих овощей, мяса и морепродуктов, в зависимости от заказанных тарелок еды. Я себе сварил два разных супа, сперва из мяса и зеленой лапши с какой-то непонятной зеленью, а второй - из кальмаров, креветок и домашней лапши. :smile1:
12183
12184

С соевым соусом получилось съедобно. Но порции в Японии действительно маленькие и довольно дорогие. :smile7: Так, такой легкий ужин обошелся каждому примерно в 500 Бат (1000 рублей). :smile4:
В терминале 21 все время открывали для себя что-то новое. В этот раз увидели большую лаунч зону из цветов, посвященную дню Святого Валентина.
12185

Этот ТЦ я действительно могу рекомендовать для посещения всем отдыхающим. Без интересных фоток и позитивного настроения вы точно не уйдете оттуда. При желании можно и зашопиться в брендовых магазинах…
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 16 апр 2020, 14:36

Часть 7 - немного разврата

Неподалеку от «Терминала 21» проходит самое популярное шоу трансвеститов Таиланда под названием «Tiffany Show». На само шоу можно и не ходить, а вот до фонтана в вечернее время прогуляться стоит обязательно! :smile13: Это одно из немногих мест в Паттайе, которое действительно привлекает внимание своей необычностью, изящностью и красотой. :smile12: Маски в разных цветовых гаммах, переливаясь с водой фонтана, создают чарующий эффект, который на какое-то время туманит сознание и не дает оторваться от этого произведения архитектурно-фонтанного искусства. :smile13:
12181
12182

Ближе к ночи Паттайя преображается и становится совершенно иным городом. На охоту выходят они – ночные бабочки. :smile9: Они выползают из всех мест и атакуют туристов, приставая к ним даже на улице в самых разных местах. :smile8:
Покажу Вам один из баров, который расположен близ отеля. В начале отдыха мне было немного неловко и даже в диковинку наблюдать за стриптизершами, спокойно танцующими на шесте в открытых кафешках. :smile21:
12187

Здесь надо понимать, что красивые девчонки в Тае - это красивые переделанные мальчонки. Поэтому не обольщайтесь особо, если вы любитель исключительно женской половины человечества. :smile9:
Забегая вперед скажу, что ни одно такое кафе за все время, проведенное в Паттайе, я не посетил, мне было достаточно наблюдать за происходящим со стороны. :smile3:
В таких заведениях все до банального просто - секс, наркотики и рокн-рол, выпивон, перепихон и развод на деньги. :smile49: :smile14:
Учитывая обстановку в мире по распространению ВИЧ и СПИД, любые такие заведения надо обходить стороной и не надеяться на русское авось…


В заключение этого дня, покажу Вам интересное морское создание, которое можно заказать в виде блюда, приготовленного на углях. Увидев раз, как тайцы готовят такие блюда (позже расскажу), мне перехотелось кушать этого милаху. К сожалению, забыл как его называют в природе… Но он же, правда, забавный, верно? :smile2: Кто знает, напишите название. Может Kofe знает? :smile2:
12188
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4