Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Kofe » 03 май 2020, 18:29

Это просто чудесная страна и чудесные люди! :smile1: По Паттайя не стоит судить, надо съездить в провинцию, хотя бы на Квай и вы влюбитесь в эту страну безрассудно! :smile3: Хотя и город-герой Паттайя - тоже моя любовь! Я там знаю каждый камень и многие моменты мне дороги.. С этим городом связаны масса трогательных моментов и там я попадал в самые драматические передряги: я болел свиным гриппом в прошлую пандемию в 2012 году, я попадал с дочкой в ДТП на байке в 2014 году, я в 40-градусную жару покорял пешком вершину горы на острове Koh Larn.. блин, да целая жизнь с одним этим городом только связана.. :smile1:

ТегиТаиланд 2020, отзыв Паттайя, секс туризм, Коронавирус, куда сходить в Бангкоке, Храм золотой горы, Лежачий Будда, Пратамнак, Кхао Кхео, Крокодиловая ферма, Нонг Нуч, XQ Pattaya hotel

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Kofe » 03 май 2020, 18:44

alex1966 писал(а):

Это точно . Что касается пляжей в Тае в черте города - они мне не понравились
Да эти пляжи - они за пляжи и не считаются, это какие-то компромисные варианты на дни, когда по каким-то причинам нет возможности поехать на нормальный пляж: дальние и шикарные острова Koh Kud и Koh Chang, чуть более близкий остров Koh Samet в провинции Районг, совсем ближайшие военный пляж (Sai Kao Beach) и пляж "Танцующей девушки" или даже один из 7-ми пляжей острова Koh Larn. Последние пляжи Диме не понравились, но я считаю он чересчур строг к ним! :smile1: Конечно Koh Larn сильно засрали в последние годы, но все равно сами пляжи и чистота воды там нормальные и не сравнятся с городскими! По Пхукету я могу вам вообще предоставить исчерпывающую информацию: предпоследний отпуск я полностью посвятил съемке обзоров его основных пляжей. У меня есть 9 фильмов с подробнейшими обзорами и всей информацией по ним..


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 475
Стаж: 8 лет 27 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 1278 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение pola » 03 май 2020, 19:03

Kofe создайте отдельную тему по Таю, с удовольствием стану её читателем ).


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Kofe » 03 май 2020, 19:41

pola писал(а):

Kofe создайте отдельную тему по Таю, с удовольствием стану её читателем ).
Наверное так и сделаю, вот только Малайзию добью. Времени мало, очень много проектов в сети, так Дима меня сюда заманил и я тут завяз! :smile1: Честно говоря, я рад этому факту и очень теплые ностальгические чувства испытываю! :smile13: Давно я на форумах не писал, да собственно и писал-то все на своих форумах, но все затухло - народ не желает больше такого рода общения (я искренне не понимаю почему). А тут у Дмитрия жизнь бьет ключом, как у меня несколько лет назад и, честное слово, прямо так приятно попасть в подобную среду! :smile3: Я не понимаю, почему форумы в большинстве своем поумирали в сети: это же такая офигительная форма общения, куда лучше мессенджеров всяких.. Мне ОЧЕНЬ жалко, у меня осталась такая база данных общения с открытия ресурса в ноябре 2004 года! :smile7: Но не хотят почему-то люди общаться на моем форуме, увел всех в группу вайбера Kofe's forum friends.. но вайбер это же чат по сути - через неделю уже не долистаешься, все растворяется в вечности.. :smile7: Короче ребята, вы молодцы и давайте не забрасывайте это дело! :smile2: Я с превеликим удовольствием буду на этой площадке общаться! Тем более, у вас тут все очень грамотно сделано и очень комфортный движок форума с удобным функционалом! :smile13: Мой форум последний был куда более допотопный..


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Luska » 03 май 2020, 20:30

Kofe писал(а):

... Я не понимаю, почему форумы в большинстве своем поумирали в сети: это же такая офигительная форма общения, куда лучше мессенджеров всяких.. ...

Думаю потому, что многие переходят с компов-ноутов на смартфоны-айфоны, а с них не очень удобно на форумы заходить в отличие от мессенджеров.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 04 май 2020, 04:17

alex1966 писал(а):

Дима , Крым для меня вне конкуренции .

Для меня тоже :smile1:
pola писал(а):

Ничего не понравилось, хотя честно посмотрела видео

Подождите еще. :smile1: Это ж я только пляжи в городской черте показал :smile3:
Пока на первом месте (по песку) у меня стоит пляж на острове орхидей. Там вообще атмосфера сказочная. Такого я никогда не видел. Просто посмотрите на это чудо :smile3:

Kofe писал(а):

Дим, очень давно, я учился в 10 классе.. это был 1990 год..

Перестройка :smile1:
pola писал(а):

и спасибо Дмитрию за репортаж

:smile10:
Luska писал(а):

Но это и не удивительно, какая же ещё может быть береговая линия в черте города?

Ну как же, Людмила, мы же всегда оцениваем береговую линию в курортных городах Крыма. :smile3:
Kofe писал(а):

Ну и океан это океан и да не забросают меня здесь камнями, с Черным уж морем равнять нельзя никак.. Это внушительные приливы/отливы, когда вода уходит на сотни метров обнажая подводных обитателей, это кристальная вода, коралловые рифы с разноцветными рыбками,

Этого явления мне еще не удалось увидеть. Только 10 метров отлив, но это не в счет ..
Kofe писал(а):

Чувствую нельзя мне тут Малайзией ограничиваться, пожалуй просто назрел культпросвет по Таиланду.

Это будет два противоположных отчета, интересно будет подискутировать! :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 04 май 2020, 05:00

День 6 – Подъем к Большому Будде.
Часть 1. Набережная Паттайи.


Руководствуясь своим же планом и не смотря на полученные накануне ожоги от солнечных лучей, мы едем в центральную часть Паттайи, где обследуем прилегающую территорию и начинаем планомерный подъем в гору от набережной и маяка. :smile3:
Едем по той же программе, что и накануне, на сангтео до улицы Wolking Street, далее пешком вдоль набережной, мимо букв PATTAYA и так до маяка.
Стройка среди пальм удручает:
12374

На фоне больших букв принято делать селфи, памятные фото. Не стану выпендриваться и отмечусь избитой фразой «я был в Паттайе». :smile18:
12378

Хотелось бы отметить, что набережная в этой части города весьма разнообразная - от унылой и грязной, до красивой и ухоженной.
12375
12379
12376

И как раз возле маяка она становится такой, с которой уходить совсем не хочется! Во-первых, сюда практически не ходят люди. Почему? Совершенно не понятно! Во-вторых, тут высажены совершенно потрясающие баклажанные пальмы. И, в-третьих, тут совершенно необычное море с прозрачной водой и рельефным дном! :smile13:
12428
12380
12381

Кроме того, тут совершенно спокойно, браконьерской снастью ловили рыбу рыбаки без угрызения совести и оглядки на людей. Может быть, у них это не запрещено? Хотя с фауной совсем все уныло в Паттайе. За все время, проведенное на море, ни одной рыбы я так и не увидел.
Этот участок набережной протяженностью всего 100 метров выглядит как небольшой оазис, поэтому я настоятельно рекомендую его посетить.
12412
12413
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 04 май 2020, 05:10

Часть 2. Парковая зона Паттайи

Напротив маяка начинается выложенная камнем дорога со ступеньками уходящая вверх. Она совершенно не популярна у туристов этого курортного города лишь потому, что большая часть этих самых туристов едут в Паттайю совершенно для другого, для плотских утех, развлечений и бесконечного алкогольно-наркотического праздника. :smile17:
12385

Поэтому подниматься по ней наверх вы с очень высокой вероятностью будете одни, среди диковинных растений и деревьев.
Одно из таких растений мне знакомо еще по Крыму, это кактус с фиолетовыми цветочками и стреляющимися шипами (уж не знаю, насколько это правда, но со слов экскурсовода в парке Парадиз, это именно так).
При подъеме всего на 50 метров начинают открываться первые виды, на причал, море и высотные здания Паттайи.
12424

В глаза бросаются причальные столбики, к которым швартуются мелкие катера. Мне они напомнили соляные столбики, которые я видел на Баскунчаке несколько лет тому назад.
12429

Идти по лестнице в окружении цветущих деревьев, идти по лепесткам цветов в тишине – это кайф, друзья! :smile13:
Нерадостно было только моему другу Александру, у которого обгорело тело, и каждый шаг ему давался с трудом. Но превозмогая боль, он уверенно шел вверх. Обратите внимание на кактусы - опунция :smile1:
12384
12415

И вот мы уже приближаемся к середине этой парковой зоны, которая так и называется Pattaya City Public Park. Здесь мы встречаем пальмы и мифологические скульптуры прячущиеся среди них. Примерно посреди парка можно спуститься к тем самым большим буквам Pattaya, или продолжить восхождение в Будде.
12387

Поднимаясь еще выше оказываешься в новой локации – турниковой. Множество турников тут стоят без дела и ждут своего «мучителя».
Но, то ли место слишком не удобное для посещения, то ли либо спортсменов мало в Паттайе, факт остается фактом – все турники – свободные. При этом парк держат в чистоте и убирают его не только от бытового мусора, но и листьев, падающих с деревьев.
Далее начинается затяжной и не очень интересный подъем по брусчатке. Для тех, кто хочет передохнуть, установлены бетонные скамейки.
Примечательно, что деревья, растущие в неугодных местах не вырубаются, а аккуратно обкладываются тротуарной плиткой. Думаю, тут кайфово кататься на велосипеде в утренние часы.
12416
12388
12390

Здесь можно спуститься к большим буквам PATTAYA, но мы этого не стали делать. Не хотелось, что бы эта поездка для моего друга стала невыносимой. Сгоревшая спина давала о себе знать.
12386

Поднимаясь выше невозможно пройти мимо фонтана :smile1:
12417

Наших людей можно определить не только по внешнему виду и говору, но и по письменности :smile9: Простенько так, незатейливо, зато сразу всем всё понятно! :smile8:
12430
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 04 май 2020, 05:20

Часть 3 - Петушиный культ!

Пройдя метров 500 по парковой зоне и поднявшись еще выше попадаем на новую локацию: радиоузел Royal Thai Navy Broadcasting Station вещающий на частоте FM 104,75 MHz.
12419

Само здание радиоточки интереса не вызывает, чего нельзя сказать о площадке с адмиралом расположенной сразу за ним. Адмирал тут почитается так же как и Будда, поэтому к нему следует подходить без обуви. Дресс-кода по поводу одежды – не предъявляется. :smile1:
12391

Во всем парке это лучшая смотровая площадка на Паттайю. Обратите внимание, сколько разнокалиберных судов стоит на якоре в море в прибрежной зоне. :smile3:
С этого ракурса Паттайя напоминает Нячанг (если смотреть со смотровой пагоды Chua Da Bao)
12423

Находясь в этом месте, я начал замечать много птиц – петухов, свободно гуляющих по местности. Дальше – больше. Потом увидев многочисленные статуэтки и фигурки изображающих задиристых пернатых я пришел к выводу, что эта боевая – дворовая птица является для тайцев священной! Они ее почитают точно также как и слонов! После этого я еще не раз видел этих птиц и сувениры в разных местах Таиланда. :smile43:
12421

Находясь на этой площадке можно отчетливо посмотреть на детали большого недостроя в виде буквы d, своеобразного символа Паттайи и фотнуться на специальной скамейке на его фоне.
12422
12392

Очень необычно тайцы проводят реставрационные работы. Вместо привычных нам металлических лесов, они возводят бамбуковый лес вокруг ремонтируемого объекта.
При этом чтобы удержаться на одном месте, они подвязывают небольшие палочки к стволу бамбука и вставляют в образованные щели пальцы своих ног. :smile5: На первый взгляд может показаться, что такой способ не самый удобный, но судя по рабочему его все устраивает, а значит способ вполне себе действующий.
Для примера я сфотал этого мужчину, что бы вы увидели всю колхозность и ненадежность данной конструкции. :smile2:
Фиксируем необычность реставрации на камеру и идем дальше. :smile3:
12393

Перед посещением заключительной локации, обращаем внимание на небольшую беседку с белой статуей девушки, выливающей воду из кувшина. Из рекламного щита, на котором значится Food & Drinks становится понятно, что это заведение является обычным местом общепита. Скорее всего, беседка сделана для декора и не имеет отношения к буддизму.
12394
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение alex1966 » 04 май 2020, 05:20

Dmitry писал(а):

Там вообще атмосфера сказочная.


Очень милое видео с прекрасной музыкой .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7