Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Kofe » 04 май 2020, 20:09

Dmitry писал(а):

Пока на первом месте (по песку) у меня стоит пляж на острове орхидей. Там вообще атмосфера сказочная. Такого я никогда не видел. Просто посмотрите на это чудо

Слушай, супер! Не был на этом острове и народа минимум! :smile13: Общение с животными это всегда классно! Получился прекрасный фильм! :smile13: Медведь удивил, похоже он на жесткой диете - я таких поджарых медведей не видел еще! :smile49:

ТегиТаиланд 2020, отзыв Паттайя, секс туризм, Коронавирус, куда сходить в Бангкоке, Храм золотой горы, Лежачий Будда, Пратамнак, Кхао Кхео, Крокодиловая ферма, Нонг Нуч, XQ Pattaya hotel

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Luska » 05 май 2020, 06:30

Dmitry писал(а):

.. Сиеста у них каждый день :smile49: Попробуй в кафе в 12:30 официанта подозвать :smile16:

Я слышала, что в Испании и Греции тоже каждый день сиеста :smile1: . Как в это время с официантами - не знаю, может, и рассказывали мне, но не помню.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 05 май 2020, 07:53

Kofe писал(а):

Много раз я встречался просто с отвратительными представителями быдла, когда готов был от стыда провалиться за россиян..

Да, орут как ненормальные в пьяном угаре, противно :smile4:
Kofe писал(а):

Кстати, там приколюха местная: нужно при восхождении и спуске ступени считать и если совпадут значения, то типа желание сбудется..

Я другую традицию соблюдал, бил в колокола и тут, на Пратамнаке губкой маленького Будду мыл :smile1: Это будет на видео. :smile43:
Kofe писал(а):

Мы попали таки (столько монеток извели), но чудес никаких не случилось..

Это потому что надо с первого раза. Все остальное не в счёт :smile2:
Kofe писал(а):

Слушай, супер! Не был на этом острове и народа минимум! Общение с животными это всегда классно! Получился прекрасный фильм! Медведь удивил, похоже он на жесткой диете - я таких поджарых медведей не видел еще!

Это потому что вьетнамский медведь :smile49: А остров орхидей будет всегда жить в моем сердце :smile20:
Luska писал(а):

Я слышала, что в Испании и Греции тоже каждый день сиеста

Думаю об этом Сергей знает (Rsavin) :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Kofe » 05 май 2020, 18:45

Dmitry писал(а):

Это потому что надо с первого раза. Все остальное не в счёт

Блин, а я думаю че не работат.. :smile2:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Kofe » 05 май 2020, 18:47

Dmitry писал(а):

А остров орхидей будет всегда жить в моем сердце

Я обязательно восполню пробел! Тем более это же один из так называемых "северных островов", туда (на пирс) обычный автобус ходит за копейки! :smile13: Не думал, что там так малолюдно.. :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Работа в Таиланде гидом

Сообщение Dmitry » 07 май 2020, 04:15

День 7 – зоопарк Кхао Кхео
Часть 1. Работа в Таиланде гидом

Вроде про тайские деньги я уже писал в самом начале своего отчета. Но рассматривая свои фотографии, увидел, что сфотанные купюры разных номиналов запечатлены только на 7 день.
12487

Вновь отмечу, что тайские баты, именно как денежные купюры, мне не понравились:
- Купюры одних и тех же номиналов могут серьезно отличатся друг от друга по внешнему виду :smile7:
- Купюры разных номиналов могут походить друг на друга :smile4:
- Цифры на купюрах мелкие :smile17:
Как итог: можно легко перепутать купюру и по запарке отдать вместо 100 – 1000 бат. :smile28:
В этом плане вновь впереди планеты всей ненамокаемые вьетнамские донги, где все четко и понятно. :smile13:

Поскольку иностранным гражданам королевства Таиланд, и русским в том числе, работать официально в стране запрещено, то и сервис в плане туризма выглядит соответствующим образом. :smile4:
Экскурсионные конторы с русскоязычными гидами работают преимущественно удаленно, по интернету, а найти так называемые офисы зачастую сложно, поскольку они работают под прикрытием и по факту – нелегально. :smile25:
Но в этом есть своя прелесть. Все заказываешь и согласовываешь по интернету через ватцап, а оплачиваешь только по факту. За тобой приезжают прямо в отель и это прям радует! :smile13:
Услугами одной такой фирмы thai-online.org мы воспользовались и в целом остались довольны, съездив на одну из самых популярных экскурсий в зоопарк Кхао Кхео.
Цена экскурсии вместе с трансфером в оба конца и составляла стоила всего 390 бат с человека. Списавшись еще с вечера с представителями экскурсионного бюро, в 7:30 утра мы отправляемся в путь.
Экскурсоводшей оказалась наша соотечественница с именем Лейла из Горного Алтая, немного самоуверенная и взбаламученная и явно не являющаяся профессиональным гидом. :smile49: Тем не менее, в целом, все было хорошо. :smile1:
На этом снимке можно легко узнать Лейлу :smile9:
12524
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегиработа в тае, Баты, кхао кхео

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 07 май 2020, 04:21

Часть 2 - Зеленая гора и остров обезьян

Итак, зоопарк. :smile3: Кхао – Кхео переводится как зеленая гора. И действительно зоопарк расположен на высокой горе в самых настоящих джунглях. Лейла сразу рассказала о всех мерах безопасности и нагнала жути про диких обезьян, которые очень часто выходят к людям с леса и атакуют их забирая еду. :smile5: Так, пару лет тому назад один примат укусил ее маму, которая не хотела отдавать свои очки, а одного гида стая обезьян серьезно покалечила, отправив несчастного в кому на пару недель. Поэтому мы были крайне осторожны и стороной обходили диких мартышек.
В последнее время я стал сравнивать зоопарки и по ним косвенно судить о развитии региона, в котором они располагаются.
Паттайский зоопарк влюбляет и располагает с первых же минут! Тут прекрасно все! :smile13: От входа до выхода и почти все продумано до мелочей.
Открытый вход зоопарка не позволяет свободно передвигающимся косулям покидать его территорию.
Вы где нибудь видели зоопарк без ворот? Вот:
12488

Оказывается все просто – двухметровая решетка и копыта животных не могут преодолеть препятствие. А поскольку благородные косули вполне себе умные, то им это и не надо. Предварительно купив за 50 бат пакет с едой для животных, с удовольствием контактируем с ними, подкармливая зеленой фасолькой. :smile1:
12489
12556

Делаем селфи и идем дальше. Следующая локация – небольшой остров с обезьянами, окруженный водоемом в котором плавают красные рыбки. Обезьяны также не могут преодолеть препятствие и свалить со своего острова. Но в этом нет необходимости – их тут постоянно кормят не только сотрудники зоопарка, но и многочисленные туристы. :smile1:
Но как они играют, прыгают, бегают и гримасничают, это вообще прикол. :smile16: Когда один из приматов ловко начал ловить рыбу и выкидывать её на берег, народ пришел в дикий восторг. :smile49: И это реально очень круто, особенно когда ты видишь настоящую игру животных практически в естественных условиях обитания. :smile20:
12493
12491
12492
12558

Забавно, но Лейла умеет еще и разговаривать с обезьянами. По мне так это странное зрелище, особенно когда они не реагируют на человеческие звуки.
Диковинный остров не оставил никого равнодушным из нашей группы. :smile1:
Напротив острова есть привычные для всех клетки с животными, но они не пользуются такой популярностью, как те, которые живут без решетки.
12490
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Кхао Кхео - Пингвины, бегемоты и жирафы

Сообщение Dmitry » 07 май 2020, 04:40

Часть 3 - Пингвины и жирафы

Дальше Лейла повела нас в павильон к пингвинами. О, эти милые создания даже из самого угрюмого человека сделают добряка, а улыбка, словно по волшебству волшебной палочки сама натягивается на каждом лице. :smile1:
12494
12573

Выходим из вольера и попадаем к большим, реально огромным черепахам, ведущим неспешный образ жизни. Эти представители нашей планеты одни из немногих кто пережил ледниковый период и сохранили свой вид почти в первозданном виде. :smile13:
12559
12496

Дальше проходим по мостику, а под нами влюбленная парочка бегемотов, кайфующих под струей воды. Судя по рассказу Лейлы живется им тут хорошо и даже потомство рождается, а значит условия близкие к идеальным! :smile1:
12560

И действительно по этим хитрым мордам у них все замечательно:
12497
12498
12578

Жить на расслабоне получается и у этих мохнатых зверей, живущих на деревьях. Я не помню кто они такие, но видно, что в еде они не нуждаются, а территория для них выделена не маленькая.
12500

Жирафам просторов досталось еще больше. К ним привычно подселили парнокопытных с рогами (прям, как во Вьетнаме) и страусов. Здесь их можно спокойно покормить (за 20 бат) и при желании заселфиться. Обратите внимание, как длинношеи объели дерево. Поработали своим длинным языком, словно садовник своими ножницами. :smile9:
12509
12501
12502

Делаю репортаж :smile2:
12503

Со слов Лейлы, нерадивые туристы, для красочной и эффектной фотки ловят этот язык рукой, чего делать категорически нельзя! :smile5:
12561
12579

Мелких, довольно дружных зверьков, похожих на сусликов руководство замечательного зоопарка тоже не забыло. Им достался открытый вольер с крышей над головой и многочисленными норками в которых они привыкли прятаться в естественной среде обитания. Бегают друг за другом, или сидят на задних лапах, размышляя о своем сосуществовании на этом райском клочке земли, где всегда тепло, есть вода и еда. :smile3:
12580
12581
12505

Больших хищников мы видим не за привычной сеткой, а за вполне себе чистым оргстеклом. Из-за этого наблюдать за зубастыми становится еще интереснее. Жаль, что большую часть своей жизни кошки проводят в полудреме и никак не реагируют на окружающих людей, пытающих проявить в хищниках звериный оскал.
12508
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКхао Кхео

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Кхао Кхео Носороги, фламинго и слоны

Сообщение Dmitry » 07 май 2020, 04:49

Часть 4 - Носороги, фламинго и слоны

И наконец, мы подходим к самым интересным обитателям зоопарка, за которыми не только можно наблюдать, но и кормить, это носороги! :smile20:
12510
12511

Эти старейшие представители парнокопытных на планете имеют очень жесткую кожу и большой костяной рог. Невероятный адреналин испытал я, покормив этих замечательных существ купленной травой. :smile13:

Они, открывают свою большую пасть и пытаются сожрать сразу весь пучок зелени. Но мне отдавать еду сразу не хочется и поэтому мы играем кто кого перетянет. В итоге трава не выдерживает накала страстей и рвется, позволяя мне покормить носорога еще раз.
При этом прикасаться руками к животному было запрещено, но я все же не удержался и нарушив запрет погладил его голову и дотронулся до рога, что бы собственноручно убедиться в мощи этого свирепого травоядного зверя! :smile13:
12512

12563
12582
12583

Со слов нашего гида, только с этого года вновь разрешили кормить носорогов, поскольку несколько лет тому назад произошла трагедия, пьяные туристы из Европы незаметно накормили бедное животное пустыми алюминиевыми банками из под пива. :smile7: Под воздействием желудочной кислоты, алюминий начал быстро разъедаться, что привело к отравлению, а затем и к гибели одной особи. Это была большая потеря для зоопарка. :smile27: А эти ироды благополучно ушли от ответственности. :smile28:

Но не будем о грустном, хотя как-то не получается…
Следующей жертвой людских утех и развлечений стала птица – фламинго. :smile7:
12513
12564

Вожак стаи охраняющий свою группу фламинго, по мнению экскурсовода из соседней пегасной группы людей, должен танцевать для людской расы! При этом надо было окружить вожака и начинать в такт его кряканью хлопать по нарастающей до тех пор, пока птица не обезумив от ужасного шума, не распушит свои крылья и не начнет танцевать! :smile28:
12514

К своему стыду я тоже участвовал в этом мероприятии даже не догадываясь о том, что эти хлопки приносят нестерпимую боль фламинго, от этих звуков его просто воротит и когда нервы не выдерживают он сбрасывает негатив в виде раскрывания своих крыльев, показывая таким образом свою неприязнь к сумасшедшим людям. :smile21:
Далее были любимые всеми слоны, которые помимо радостного принятия угощения и благодарности в виде кивания головой изредка демонстрировали свои цирковые возможности. Так одна из слоних реально умеет свистеть хоботом, а другая махать по определенному звуку ушами. Выглядит это очень весело и оторваться от этого произвольного представления очень сложно. Тем не менее кормим ушастых и едем дальше.
Обратите внимание на синхронность действий этих ребят
12515
12516
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКхао Кхео, Носороги, фламинго, слоны

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 07 май 2020, 04:58

Часть 5 - Злобные мартышки и умные орангутаны

Территория зоопарка реально большая поэтому между некоторыми локациями надо передвигаться на машине. Иначе реально можно быть атакованным злобными и вечно голодными мартышками. :smile7: Главное правило – игнорировать их и ни в коем случае не улыбаться! Они могут это воспринять как оскал и напасть стаей! :smile9:
Ну что нагнал на Вас жути, тоже? Вот! А мне было реально страшно! Более того, когда я снимал на камеру одну из таких одичавших, она реально хотела на меня броситься. :smile17:
12565

Дикие мартышки гуляют свободно и безпрепятственно преодолевают любые ограждения.
12584
12585
12586

Проигнорировав приматов, мы посещаем локацию, где живет большой и умный орангутанг.
12517

Один из людей кинул в него бутылку с колой. :smile4: Обезъяну это ничуть не смутило и он в 2 счета опустошил емкость
12587

Здесь мне очень понравился именно тайский гид, который с забавным акцентом говорил по-русски и очень уверенно общался с этим объезьяном. :smile1: Реально примат его понимал! :smile5: И вот, поговорив о чем-то своем, орангутанг идет к своему домику, где ждет команды от тайского гида, … один, два, три … и банан летит в сторону обезьяны … еще мгновенье и он оказывается в руках у гориллы под восторженные ликования людей. :smile20: Этот фокус эта слаженная команда проделывала 2 раза и оба раза вполне успешно! А вот зрители не смогли повторить этот трюк. Не много не докинул фрукт и я. :smile21: Что ж, тут тренироваться надо! В любом случае таец молодец! Повеселил народ! :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5