Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 17 май 2020, 17:10

Это фраза из фильма: "Не может быть" :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиТаиланд 2020, отзыв Паттайя, секс туризм, Коронавирус, куда сходить в Бангкоке, Храм золотой горы, Лежачий Будда, Пратамнак, Кхао Кхео, Крокодиловая ферма, Нонг Нуч, XQ Pattaya hotel

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020 храм Истины

Сообщение Dmitry » 21 май 2020, 16:43

День 8 – храм Истины
Часть 1 - Самостоятельно и по времени

Весь следующий день был посвящен поездке в храм Истины, который является одним из самых высоких зданий из дерева во всем мире (высота 105 метров)! Выше него только Пагода Тяньнин в Китае и радиовышка в Польше.
12851

Храм строился на деньги одного из миллиардеров Таиланда и продолжает строиться и по сей день. Поэтому при входе в него необходимо надевать защитную каску. :smile9:
12853

Храм разбит на 4 больших тематических зала, олицетворяющих духовную культуру Индии, Камбоджи, Таиланда и Китая.
Мы не стали тратить время и силы что бы добраться до храма своим ходом, поэтому с комфортом доехали за 200 бат на такси. Можно сюда ехать и с экскурсией, но это получится по сути билеты + трансфер и выйдет также, что и своим ходом на такси. :smile17:
Билет на территорию храма не из дешевых и стоит целых 500 Бат на человека! :smile7:
Для тех, кто не хочет знакомиться с шедевром деревянной культуры, есть возможность сделать качественные фотки на пятачке у входа. Правда и за это придется заплатить, но в 10 раз меньше, всего 50 бат.
12781

Входить же разрешают по полному билету и каждые пол часа в присутствии гида от храма, причем не важно на каком именно он будет говорить языке. Тайском, китайском, английском, или русском.
Скорее всего, это сделано для обеспечения безопасности нахождения людей в храме, которые по замыслу автора этих правил должны находиться там только в составе группы, без единоличного гуляния. :smile17:
А то, что ты не знаешь китайского, это никого не волнует. :smile1: Или жди русского гида, или иди с иностранным. :smile2: Причем ты вынужден слушать речь гида в не зависимости от того хочешь ты этого или нет, пока он не расскажет о правилах, дальше туристы не идут!
Пока ждали открытия, увидели группу курсантов с повязанными желтыми галстуками и очень странными палками с рогатиной на конце которые собрались на некую линейку.
12784

Примечательно, что все тайки были одинаково подстрижены, да и вообще были очень похожи друг на друга.
Интересно, что же это было за мероприятие?
12785

Кстати контролерами храма по большей части являлись леди бои, с отсутствием груди, красивым макияжем и чисто женским образом. :smile9:
Ледибой на фото справа:
12783

Дождавшись своего времени мы попадаем к англоязычному гиду и слушаем его речь на английском языке, надеваем защитные каски и идем по всей территории храма в его сопровождении. Наверное 3% от услышанного мне удалось понять. :smile49: Тут русские то слова на экскурсии усваиваешь очень слабо, а на инглише и подавно. :smile21:
12786

Сама экскурсия занимает не более 30 минут и проходит довольно быстро. Поэтому нам не составило труда дождаться все-таки нашего гида и уже с ним пройтись тем же маршрутом еще раз.
12787
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегихрам Истины

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 21 май 2020, 17:00

Часть 2 - Храм снаружи

Храм действительно сделан из дерева, а именно из ценнейших его пород: тик, золотой тик, железное дерево. :smile13: При этом строительство, вопреки с информацией в интернете, идет с использованием гвоздей! Правда их не заколачивают полностью, а загинают, с тем, что бы после окончания строительства вытащить каждый гвоздь и тогда этот архитектурный шедевр действительно приобретет такой статус: храмовый комплекс из дерева, построенный без единого гвоздя.
12855

Храм периодически обрабатывают медным купоросом с тем, чтобы соли и термиты не уничтожали подверженное порче дерево, поэтому он имеет зеленый оттенок.
12794

Однако термитные повреждения все же можно увидеть у основания храма.
12789
12791

Несмотря на то, что в сети есть информация по окончанию строительства этого культового сооружения, скорее всего храм будут строить еще очень долго, поскольку при нахождении в статусе строящегося объекта налог платится намного меньше, чем за достроенный объект. А поскольку дерево очень капризный и недолговечный материал, его постоянно необходимо обслуживать. Именно с этой целью большинство деревянных фигур в храме сделаны в большом объеме, что мы можно было убирать поврежденные слои, срезая часть дерева.
12792
12793
12789

Храм Истины реально поражает своим величием и грандиозностью. Все фигуры используются и как декор, и как опора. Это ж как надо точно просчитать центр массы и силу тяжести, чтобы вся эта деревянная махина не поломалась! :smile5:
А кто это все проектировал? Кто продумывает над образами того, или иного мифологического существа? Примечательно, что все это строят не тайцы, а приезжающие по найму камбоджийцы, вьетнамцы и люди других национальностей. Тут воплощаются самые смелые идеи: вот трехрукая мать держит своего дитя, и тут же женщина кобра обнимает подружку, а здесь человек в образе тролля указывает, куда надо идти. Следит за происходящим другая, уже шестирукая женщина с плеткой в одной руке.
12795
12799
12861

Со стороны моря храм Истины выглядит еще масштабнее!
12877
12827

А эти лица - огромными:
12863

Сама территория храма огорожена бетонной крепостью:
12857
12812

При желании за дополнительную плату можно прокатиться на слоне:
12862

На фоне небоскребов храм выглядит просто потрясающе!
12873

А эти женщины - как аполлоны :smile1:
12867
12868

Мир фэнтези представлен тоже довольно широко:
12859
12881

При желании можно долбануть в кругляш и нарушить умиротворение храма истины. :smile1: Но мало кто на это решается :smile17:
12810
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Тайские народные танцы

Сообщение Dmitry » 21 май 2020, 17:13

Часть 3 - Тайские народные танцы

Осмотрев храм снаружи, можно пойти посмотреть на национальный тайский танец и немного перевести дух.
Небольшая сцена оборудована скамейками и навесом, который предотвращает проникновению жгучих солнечных лучей. Берем по кокосу и садимся в зрительном зале.
12800

К сожалению, тайский танец в исполнении девушек, а потом мужчин, нам не понравился. :smile4:
Очень медленные, выверенные движения под успокаивающую музыку, дают какой-то расслабон и невольно приводят к сонному состоянию. :smile17:
12801
12804

Хотя в конце они начали дурачится и танцевать более интенсивно, чем порадовали публику и заслужили аплодисменты:
12802
12803
12805

Ладно, сделаем фото на память, для галочки. Ну и задонатить будет не лишним, они же по-своему старались, ну а то, что это не очень зрелищно, так это дело вкуса.
12806

Кому-то, наоборот вставляет именно такое искусство владения своими изгибаемыми конечностями. :smile25:
12865
12864
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиТайские народные танцы

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 21 май 2020, 17:26

Часть 4 - Внутреннее убранство храма

Внутри храм Истины не является закрытым, все залы там имеют доступ к свету, а количество фигур возможно превосходит те, которые красуются снаружи. :smile1:
Тут реально, как в музее. Каждая стена, каждая фигура, что-то обозначает. Жаль, что экскурсовод довольно поверхностно рассказывает обо всем, что касается храма и его внутреннего убранства. :smile4:
12807

Вообще в Буддизме нет каких-то серьезных ограничений или запретов, это всего лишь учение, которое позволяет достичь своей нирваны. :smile43: Как именно ты ее хочешь достигнуть решать только тебе. Поэтому для Таиланда переделанные люди это вполне нормальное явление, а трансвеститы это всего лишь те люди, которые еще не решили (не определились) по какому пути им идти. :smile1: Исходя из этого не удивительно видеть странные на первый взгляд образы таких людей в виде деревянных скульптур, как, например эта девушка в обнимку с человеком-быком. :smile1:
12815
12814

К сожалению, многие фигуры уже пострадали от морской соли, а влажный тропический климат с ветром привел к тому, что на скульптурах появились трещины, при этом реставраторами ведется постоянная реставрация, которая будет длиться до тех пор, пока существует этот культурный объект.
Строительные леса стоят как снаружи, так и внутри.
12816
12820

В одном из залов представлены 5 элементов образующих жизнь: воздух, земля, вода, огонь и солнце.
12817

В центре храма воздвигнуто святилище с несколькими этажами, а своды под потолком украшены фреской, создающий неповторимый антураж этого места. :smile13:
12818
12819

Всем без исключения участниками нашей группы понравился как сам храм, так и экскурсия. Это действительно уникальное место серьезно отличается от аналогичных буддистских храмов. Недаром оно входит в список наследия ЮНЕСКО.
12821

Подушки на подушках для меня остались загадкой :smile1:
12822

А это уже грузинский леприкон
12823

Что бы было понятно всю маштабность этого место, для этого достаточно взглянуть на эту фотографию (хоть я и не любитель фотаться, но тут прям желание появилось):
12824

Скульптуры как живые!
Общий фон одного из залов:
12825
Чего тут только не увидишь! Смело можно ходить несколько часов - не устанешь!
12888
12890

Про короля тоже не забыли:
12889

А как вам такие ступеньки? Круто, да?
12887

На территории храма есть возможность полюбоваться реликтовыми растениями и выпить освежающий коктейль на берегу озера. Кроме того, при желании можно поплавать на лодке по озеру, или прокатиться на слоне за дополнительную плату.
12850

Кстати национальный танец можно смотреть хоть целый день, группа исполнителей выступает по своему расписанию. :smile1:
Обратно добирались также – на такси. Можно сторговаться уехать за 150 Бат до ТЦ «Терминал 21».
12828
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение alex1966 » 21 май 2020, 17:43

Dmitry писал(а):

Храм Истины реально поражает своим величием и грандиозностью.


Храм действительно впечатляет своей красотой и мне все таки кажется что отдельные фрагменты храма , то бишь та же резьба по дереву или те же фигуры выполнялись в каких то мастерских и только потом монтировались на фасад храма .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Горяныч » 21 май 2020, 17:45

Dmitry писал(а):

являлись леди бои

Димыч, прекращай смягчать. Здесь все взрослые мальчики и девочки. Называй вещи своими именами. :smile1:
Dmitry писал(а):

для Таиланда переделанные люди это вполне нормальное явление, а трансвеститы это всего лишь те люди, которые еще не решили (не определились) по какому пути им идти.

Да хорош уже нам втирать то. :smile1: В Крыму в Симеизе тоже такие же неопределенные есть. :smile1:
Dmitry писал(а):

маштабность этого место

Охренительно. Как человек, который первый раз летом прошлого года взял в руки резцы по дереву - готов оценить тот труд,который вложен в этот храм. Я в отпаде.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 22 май 2020, 06:53

alex1966 писал(а):

то бишь та же резьба по дереву или те же фигуры выполнялись в каких то мастерских и только потом монтировались на фасад храма .

Вроде эти фигуры вырезают прямо там. т.е. ставят столб и начинают из него делать фигуру. Но может быть внешние делались заранее в другом месте. Как то этот момент я забыл уточнить :smile21:
Горяныч писал(а):

Димыч, прекращай смягчать. Здесь все взрослые мальчики и девочки. Называй вещи своими именами.

Ну ок, сам напросился. :smile9: У меня еще будут дни, где я на свой страх и риск гуляю по улицам разврата увешанный техникой. :smile1:
Горяныч писал(а):

Да хорош уже нам втирать то.

Не, не, в Крыму такого не увидишь. :smile1:
Горяныч писал(а):

Я в отпаде.

Меня тоже впечатлил этот храм :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 22 май 2020, 07:00

Часть 5 - мини ЗОО
Есть возле храма истины и свой мини зоопарк. Там совсем нет людей и заходить можно бесплатно. Но смотреть особо не на кого. Тем не менее он есть :smile1:
12878

Гуляющие цесарки
12854

Козы:
12849
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Таиланд 2020, или страна контрастов и разврата ✔ Паттайя

Сообщение Dmitry » 22 май 2020, 07:09

Часть 6 - Ночная Паттайя Алказар шоу

Вечерняя прогулка была по второй улице от отеля через площадь ТЦ Central Marina и до здания, где проводят шоу трансвеститы – Alcazar. :smile8:
До поездки мы предполагали сходить на это красочное шоу, но после того, как увидели этих странных модифицированных людей в живую (после шоу, в вечернее время, они выходят на площадь для фотографирования за деньги) это желание пропало само собою. :smile17:
Посмотрите на этих несчастных людей выклянчивающих дополнительные деньги. На мой взгляд, они выглядят просто ужасно и никакой хороший грим их уже не спасает. Костюмы конечно отвлекают внимание, но эти лица, руки и сделанная грудь выдают этих несостоявшихся мужчин. При детальном рассмотрении становится понятно, что пластика оставляет желать лучшего и многие косяки вылазят наружу. :smile4:
12833
12834
12835
12836

Гормональная терапия разрешенная в Таиланде приводит к тому, что трансвеститы полностью разрушают свой организм, как наркоманы, и к 40 – 45 годам умирают в самом расцвете сил. Я ничего против них не имею, но на мой взгляд так издеваться над своим телом и здоровьем противоестественно. :smile4:
Селфиться с барышнями по системе free запрещено, даже если ты покупал билет на это шоу. Дополнительные поборы идут на дополнительную зарплату.
Опять же если сравнивать это шоу с красочным шоу во Вьетнаме на Винперле, с симпатичными улыбчивыми девушками и мальчиками (которые фотаются с удовольствием со всеми желающими и бесплатно), то, конечно же, Алказар проиграет по всем параметрам, начиная от костюмов и заканчивая отношением.
12837
12838
12839
12840
12842

Правда встречается и приятные с хорошо сделанной пластикой:
12832

Здесь же видим очевидное выманивание денег и ничего более.
Меня тоже всячески зазывали, но платить 3$ за фото с ряженым человеком это по меньшей мере странно.
При этом просто фотать модели допускается, за это они денег не берут. :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9