В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 16:05

Здравствуйте друзья! Меня зовут Константин и я алкоголик (зачеркнуто) тревел-блогер! :smile49: Путешествия – моя давняя страсть: много лет назад, отправившись в дальние страны, я так и не смог остановиться. Сейчас у меня за спиной множество стран и десятки путешествий. Наиболее близкая мне тема – Южная и Юго-Восточная Азия. Только в Таиланде я был уже 9 раз.

Недавно под одним из фильмов про мое последнее путешествие мой товарищ и коллега по ютубу - Димыч Крымыч, известный у вас на форуме как Dmitry, поинтересовался в комментариях подробностями подготовки и организации такого путешествия, а когда я ответил ему – посоветовал рассказать об этом уважаемому форуму.

Сразу хочу расставить все точки над «i» и признаться (как-то предпочитаю честность и прямоту), что я здесь не без корысти, хотя, наверное, трудно назвать корыстью желание привлечь к своим фильмам новых зрителей. Так что я честно хочу пригласить уважаемых форумчан на свой скромный молодой канал Kofe-channel, посвященный путешествиям и активному образу жизни! Я с удовольствием стану вашим гидом и в меру знаний предоставлю консультации по теме путешествий и туризма. В комментариях на моем канале я отвечаю на 100% вопросов зрителей. На протяжении последнего года фильмы у меня выходят строго по расписанию и каждый четверг ровно в 16:00 по Москве я представляю вашему вниманию премьеру своего очередного фильма.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Друзья, коронавирус шагает по планете, унося человеческие жизни, сея панику и принося многомиллионные убытки! В такой ситуации наиболее разумно, оставаясь лишний раз дома, воздержаться от посещения людных общественных мест – иными словами переждать. Даже YouTube закрыл большинство своих офисов и перевел своих сотрудников на дистанционную работу, призывая блогеров размещать под своими фильмами хештег #StayHome (#ОставайсяДома). Казалось бы, сейчас тема путешествий совершенно неактуальна и для тревел-блогеров наступили тяжелые времена, однако жизнь продолжается и рано или поздно она вернется в нормальное русло. Когда как не сейчас пришло время отправляться в виртуальные путешествия, изучая и прорабатывая предстоящие новые маршруты!?

Ну а теперь давайте вернемся к основной нашей теме – собственно к Малайзии. Последние мои 2 путешествия были в декабре 2019 и феврале 2020 и оба раза основной целью был остров Пхукет. Отправляясь в февральское путешествие, я резонным образом захотел как-то расширить географию поездки. Собственно расширять из Таиланда можно в самых различных направлениях: он расположен в самом сердце Юго-Восточной Азии и масса интересных стран расположены очень недалеко! Но с Пхукета ближе всего расположена Малайзия – это интересное и наиболее очевидное направление. Конечно, в идеале следует отправляться по маршруту: Пхукет – Малайзия – Сингапур – Пхукет ибо в Сингапур без визы можно только транзитом (разрешается 96 часов находиться в стране), но я тупо был стеснен в средствах так как еще не успел толком заработать на очередное путешествие.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вид на ночной Куала-Лумпур

Решение о предстоящем путешествии в Малайзию и подготовку к нему я начал примерно за 3 месяца. Сразу скажу, что если раньше бронировать билеты на самолет, то можно еще больше сэкономить! Впрочем по факту затраты на путешествие получились в 3-4 раза меньше, чем стоимость аналогичной экскурсии с Пхукета. При этом пребывание вышло более продолжительное, а программа более неспешная и обстоятельная. В Малайзию я отправлялся с семьей и двумя девчонками из Перьми, с которыми мы в 2018 году вместе путешествовали на поездах и автобусах по Шри-Ланке. Причем мы должны были отдыхать на пляже Карон, а они на Патонге. На мой взгляд это прикольный и довольно редкий опыт, когда люди из разных городов связанные в прошлом случайным совместным путешествием общаются в дальнейшем и вместе отправляются в очередное путешествие.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Шри-Ланка, декабрь 2018 года, поезд Негомбо - Коломбо

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Шри-Ланка, декабрь 2018 года, форт Галле

Итак, давайте разберем процесс подготовки к предстоящему путешествию, начатый за 3 месяца до вылета:

1. Перво-наперво я изучил информацию про страну, прочел и посмотрел массу отчетов о подобных путешествиях и всех обстоятельствах: маршрутах, оптимальных способах перемещения, ценах, достопримечательностях, отелях и прочем.

2. Я забронировал билеты на самолет, выбрав даты с наиболее низкими ценами (с этого надо начинать так как чем раньше бронировать, тем более дешевые билеты можно найти). Касаемо авиакомпании, тут практически без вариантов: в Юго-Восточной Азии имеется замечательный лоукостер AirAsia, конкурировать с которым по ценам никто не может. Так, билеты в оба конца по маршруту Пхукет – Куала-Лумпур – Пхукет обошлись около 5 000 рублей на человека. Если бы я побеспокоился заранее, то можно было бы снизить стоимость еще в 1,5-2 раза! Улетали мы с Пхукета рано утром 3 февраля, а возвращались из Куала-Лумпур вечером 5 февраля. Дешевле всего получилось купить билеты на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Оплата картой, электронные билеты приходят на электронную почту. Кстати, советую зарегистрироваться сразу и на сайте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- в дальнейшем такая регистрация позволит пользоваться интернетом на борту воздушного судна.

3. Я забронировал апартаменты (2 квартиры) в башнях-близницах Times Square, являющихся одним из крупнейших гостиничных комплексов ЮВА (9-е место в списке крупнейших зданий и сооружений мира по площади помещений). Выбирал в шаговой доступности от достопримечательностей и именно апартаменты так как жилье недорогое, причем без предварительной оплаты (оплата наличными на месте). Апартаменты вышли около 5000 рублей за 2 ночи. Дешевый номер в отеле на тот же срок можно было найти в районе 1000 рублей, но я решил не экономить. Про Times Square я расскажу подробнее, когда мы дойдем до соответствующей серии моего фильма. Бронировал как всегда на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


4. Составил программу пребывания (основные пункты) которая включала: 1-й день – заселение, прогулка по району Bukkit Bintang, знаменитые башни-близнецы Petronas, ТЦ Suria KLCC, шоу поющих фонтанов; 2-й день - поездка за город к знаменитым пещерам Batu, отдых у бассейнов, прогулки по городу; 3-й день – выселение из апартаментов, подъем на телебашню Menara, посещение парка птиц, расположенного у транспортного узла KL Sentral и убытие в аэропорт.

5. Подготовил и распечатал необходимые бумажные материала: карты, схемы железнодорожного транспорта (монорельс, легкое метро, аэроекспресс, электрички), схемы автобусных маршрутов, расписания работы достопримечательностей с ценами, шпаргалки с информацией для фильма.

6. На сайте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
оформил медицинскую страховку на 3 дня пребывания в Малайзии. На троих за 2 дня получилось порядка 500 рублей, страховая Ресо-гарантия. Кстати не советую эту страховую, если что, все контакты в ней на московские телефонные номера – отдельная проблема как воспользоваться. Можно подобрать страховую с местными номерами колл-центров или номерами в вайбер/вотсап.

7. Ну и уже на Пхукете определился как под утро добраться с Карона сначала на Патонг за девчонками, а потом в аэропорт. Рассматривалось 3 варианта: нанять тук-тук, купить в одном из уличных туристических агентств трансфер в аэропорт или заказать такси. Остановился на последнем варианте, причем это сделал через администрацию отеля. Заплатить правда пришлось вперед, но все официально с ваучером и в оба конца (такси подается к рейсу по возвращению). Нас было 5 человек, так что пришлось заказывать не легковую машину, а минивэн. Сколько обошлось уже точно не помню, кажется 1500 бат за все.

3 февраля как и положено, за нами заехал трансфер в аэропорт. Немного поплутав по ночному Патонгу, водитель с горем пополам нашел отель наших спутниц и концессия восоединилась! :smile1: В аэропорту все процедуры были непривычно скоротечны и совсем скоро мы оказались в зоне Duty Free. Кстати, я впервые путешествую без багажа и это придает необычайную легкость и скорость прохождения всех процедур! :smile13: Стоит упомянуть, что мы летели в условиях набиравшей обороты эпидемии коронавируса и после регистрации на рейс всем бесконтактно мерили температуру.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В зоне Duty Free международного аэропорта Пхукет - тут я начал съемку своего 6-серийного фильма про Малайзию

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вид на перрон международного аэропорта Пхукет

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я со своими ланкийскими спутницами

Кстати, ценное практическое замечание: в аэропорту ОЧЕНЬ холодно, так что не советую вам приезжать как я в пляжной одежде. В результате мы все сильно замерзли! :smile24: Через некоторое время мы уже летели в сторону Куала-Лумпур. Путешествие было легкое и не напряжное (1 час 15 минут), на борту работал бесплатный wi-fi, так что AirAsia не разочаровала. Правда на борту кормили только за отдельную плату, но при такой продолжительности полета трапеза была и не нужна! :smile1:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мы с Настей на борту аэробуса А-320

По прилету тоже больших проволочек не было, разве что немного постояли в традиционной очереди на паспортный контроль. С нами стояла очень колоритная компания каких-то аутентичных селян из Индонезии в одинаковых одеждах: то ли племя, то ли ХЗ. Вели себя они очень непосредственно, некоторые уселись на полу, держались дружно и постоянно пытались пролезть под ограждения без очереди! :smile49:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Международный аэропорт Куала-Лумпур, зона выдачи багажа

Пройдя паспортный контроль, мы сразу непривычно пошли на выход - все таки здорово путешествовать без багажа. Далее следовало добраться до столицы. Здесь существует 3 варианта: аэроэкспресс, такси (следует выбирать такси Граб) и автобус. Последний вариант самый бюджетный, стоимость всего 12 ринггит на человека. Да, в аэропорту в обменниках традиционно самый плохой курс, но 50$ пришлось обменять на проезд. Весь транспорт доходит до основного транспортного узла - станции KL Sentral, она же железнодорожный вокзал. Мы решили не шиковать и поехали на автобусе. Чтобы найти автобусные кассы и саму остановку автобуса, необходимо спуститься в аэропорту на 1-й уровень и следовать по указателям. Автобус комфортабельный, время в пути порядка часа.

По прибытию в город отправились от станции KL Sentral к нашим апартаментам при помощи монорельса. Вся железнодорожная сеть столицы объединена в единую систему и состоит из пригородных электричек, аэроэкспресса, легкого метро и монорельса. Покупка билетов в виде жетончиков происходит в автоматах (посмотрите в фильме, уже реально устал писать). На монорельсе доехали до станции Bukkit Bintang (все цены также в фильме). Тут правда я немного дал маху: ближайшая станция к нашим апартаментам Imbi (проехали 1 станцию лишнюю). Вагоны супер современные, все новое, кондиционеры работают. Кстати метро у них вообще без машиниста, я даже пошутил в фильме: "Ну многое я видел.. с пьяным водителем ездил.. но чтобы ваще без водителя!" :smile16: На следующем слайде, являющимся также постером первой серии фильма вы видите нас в вагоне монорельсовой дороги:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну и предлагаю Вашему вниманию 1-ю серию моего фильма про Малайзию:



Друзья, рассчитываю на вашу помощь и поддержку: заходите на мой скромный молодой канал, подписывайтесь, регулярно смотрите мои фильмы, если понравится ставьте пальцы вверх, пишите комментарии. Я же в свою очередь приложу максимум усилий и постараюсь оправдать ваши ожидания! Буду очень вам признателен если вы распространите мое обращение среди друзей и знакомых! Всегда ваш, Kofe..

ТегиМалайзия, Пхукет

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Dmitry » 15 апр 2020, 16:17

Какая красотень, Бангкок отдыхает!
Изображение
А внизу, я так понимаю, зеленая зона, парковая? Скачаю на днях карту :smile1:
Kofe писал(а):

билеты в оба конца по маршруту Пхукет – Куала-Лумпур – Пхукет обошлись около 5 000 рублей на человека

А не рассматривался вариант чисто отдыха в Малайзии, без Тая? 2,5 дня маловато будет :smile1:
Kofe писал(а):

На сайте cherehapa.ru/

Тоже видел этот сервис, наверное в следующий раз тоже им воспользуюсь. :smile43:
Kofe писал(а):

я впервые путешествую без багажа и это придает необычайную легкость и скорость прохождения всех процедур!

А я в последнее время постоянно без багажа езжу. :smile2:
Зачетный фильм, жду вторую серию! Спасибо! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 16:26

Dmitry писал(а):

Какая красотень, Бангкок отдыхает!
Да, Дима, с Бангкоком не сравнить, город супер современный, все на острие прогресса! :smile13: Хотя Бангкок мне очень мил и пожалуй ближе все же и роднее.. :smile3:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 16:27

Dmitry писал(а):

А внизу, я так понимаю, зеленая зона, парковая? Скачаю на днях карту
Да, там прямо перед Петронасами зеленая зона с огромными поющими фонтанами. Вечером красота - закачаешься! :smile5:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 16:31

Dmitry писал(а):

А не рассматривался вариант чисто отдыха в Малайзии, без Тая? 2,5 дня маловато будет
Чисто Малайзия будет подороже, я тупо на эту программу еле наскреб.. слишком часто езжу.. :smile21: Ты же знаешь, что для меня эти путешествия пока не заработок, а чистая трата денег: зарабатываю на обычной работе, потом еду трачу.. :smile3: Оно же всегда так куда не приедь - всегда мало времени!


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 16:34

Dmitry писал(а):

А я в последнее время постоянно без багажа езжу.
Зачетный фильм, жду вторую серию! Спасибо!
Ну, ты же сразу едешь самостоятельно, а я обычно стартую пакетом, а уже дальше пускаюсь во все тяжкие. Так что я гораздо больше похож на обычного туриста чем ты: чемодан там, корзинки с фруктами обратно.. :smile49: Спасибо огромное за теплые слова! Сейчас особенно нужна моральная поддержка, сам знаешь что с просмотрами из-за пандемии, хоть плач: стараешься делаешь-делаешь - 100 просмотров! :smile7:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Dmitry » 15 апр 2020, 16:51

Для меня путешествия это хобби, а хобби это траты.
А то что не смотрят, это все благодаря короне и закрытию границ. Думаю сейчас самое время именно писать. Так как читают именно те, кто собирается в поездку в дальносрочной перспективе.
Лично я начинаю подготовку задолго до поездки и начинаю именно с чтения. :smile3:
Через пару месяцев начну готовиться к Крыму. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 15 апр 2020, 17:06

Dmitry писал(а):

Через пару месяцев начну готовиться к Крыму

Ну Крым кстати, как уляжется все, должен сильно подняться в привлекательности - "заграница" и откроется позже, и ехать туда типа страшнее. Хотя сейчас вот Китай - наверное самое безопасное место! :smile49:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 4 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 16 апр 2020, 14:42

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ну, продолжим наш рассказ..

После непродолжительных поисков reception (зашли сначала в западную башню) и обмена денег в обменнике ТЦ Times Square, мы наконец заселились в апартаменты на 32 и 39 этажах. Нам, к сожалению, достался номер на 32 этаже и вид был не на основные достопримечательности (башни-близнецы Петронас и телебашня Менара), но все равно обзор завораживал. Жилье очень понравилось, это была по сути 2-комнатная квартира с небольшой кухней, огромной ванной и огромной туалетной комнатой, причем все помещения были закольцованы и в ванную/туалет можно было зайти как из спальни, так и из коридора. Имелся бесплатный wi-fi, все необходимое в кухне, туалетные принадлежности, LCD-телевизор. Все двери в башне и лифты активируются с помощью карты, причем имелась интересная особенность, послужившая курьезным барьером в нашей компании: карта от номера активирует лифт только на свой этаж и на общественные территории, а интернет работает только в номере. Причем узнали мы это только когда не смогли доехать до 39 этажа к нашим друзьям. Здесь вообще получилась щекотливая ситуация: связи нет как из номера уйдешь, да и не только же мы не можем к ним попасть, но и они не могут нам привезти карту. Теоретически можно конечно было из номера списаться (это если они еще в сети) и встретиться внизу или на этаже с бассейнами, но мы опрометчиво решили подняться 7 этажей по пожарной лестнице. Представьте наш шок, когда мы вышли на лестничную площадку пожарной лестницы и обнаружили, что двери на этажи открываются только снаружи! Там замок которых защелкивается, а ручки только снаружи! И вот мы стоим на площадке 32-го этажа и похоже чтобы выйти из западни нам надо спуститься на 1-й.. К счастью на некоторых этажах дверь можно было исхитриться открыть.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Гостиная в апартаментах на 32 этаже

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Спальня в апартаментах на 32 этаже

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вид из наших окон

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Настя смотрит на ночной город

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А это уже утром

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я в апартаментах на 39-м этаже

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вид из окон тут позабористее! Видны Петронасы и телебашня Менара.. :smile13:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ночной вид из апартаментов на 39-м этаже

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Давайте я немного расскажу вам про башни-близнецы Berjaya Times Square. Здания Berjaya Times Square многофункциональны: в них расположены квартиры, гостиница на 1200 номеров, крупный торговый центр (около 1000 торговых точек и 65 предприятий быстрого питания), крытый парк развлечений, кинотеатр. В Berjaya Times Square можно попасть со станции монорельса Имби, с которой комплекс связан пешеходным мостом. Строились башни с 1997 по 2003 год. Высота: 203,1 метра (14-е место в списке самых высоких зданий Малайзии и 13-е место в списке самых высоких зданий Куала-Лумпура). Общая площадь всех помещений 700 000 м² (9-е место в списке крупнейших зданий и сооружений мира по площади помещений). Площадь торговых помещений 320 000 м² (22-е место в списке крупнейших торговых центров мира). Здание имеет 48 этажей + 5 подземных. На 15-м этаже между башнями расположена зеленая зона с фонтанами и бассейнами, доступ на которую имеется только у жителей комплекса. В западной башне расположен отель, в восточной апартаменты, между башнями 14 этажей огромного торгового центра.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мы с Настей в зоне с бассейнами

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вид на нашу восточную башню

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

После посещения за городом пещер Бату на 2-й день, мы тут отдыхали у бассейнов..

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ваш покорный слуга сразу после ныряния под камеру рядом с табличкой "No diving!" :smile49:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Обратите внимание на отражение: башни-близнецы Петронас во всей красе! :smile13:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А так колоритно оформлен один из холлов здания..

Друзья, фоток я делал немного, был сосредоточен на съемке фильма, так что большие подробности по этому этапу путешествия вы сможете посмотреть в нем. Огромная просьба оценить мою работу, обязательно подписаться на канал, ставить пальцы вверх, писать комментарии и распространять ссылку среди друзей и знакомых! :smile1: Все перечисленное ОЧЕНЬ важно и вы этим меня ОЧЕНЬ обяжете! Продвигать молодой канал с нуля и без капиталовложений вообще очень трудно, тем более безумно трудно во время пандемии и такой тематики! :smile21: Рассчитываю на вашу поддержку! :smile48:



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Dmitry » 16 апр 2020, 14:53

Отличный номер! Особенно порадовал вид из окна, диванные кресла и столик :smile51: Ну и территория отеля - роскошная! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1