В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 05 май 2020, 18:43

Dmitry писал(а):

А на эту баталию посмотрел бы с удовольствием
Собаки их гоняют, но обезьяны пользуются преимуществом в лазании по деревьям, короче там такая позиционная игра.. :smile49:

ТегиМалайзия, Пхукет

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 07 май 2020, 14:03

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Продолжим наше изучение Куала-Лумпур! :smile1:

На третий день мы, позавтракав, сдали апартаменты и отправились на монорельсе в район станции Bukit Nanas для осмотра башни Менара, которая имеет высоту 425 метров и занимает 7-е место в мире среди телебашен. Существует несколько вариантов подъема на смотровую площадку: самая верхняя Sky Deck – открытая, расположена на отметке 300 метров и стоимость ее посещения составляет 99 ринггит. За эти деньги вам также предоставляется время для фотосессии в стеклянном кубе над бездной. Есть вариант вдвое дешевле посетить смотровую Observation Deck на отметке 276 метров, но площадка там закрытая с панорамным остеклением и фотографии через стекло получаются не такие качественные. Поэтому вопрос выбора для нас не стоял, и мы выбрали вариант «на максималках»! Подъем наверх осуществляется на скоростном лифте в один прием, что меня удивило: чаще в таких небоскребах приходится пользоваться несколькими лифтами с пересадками так, например, в Baiyoke Sky. Наверх поднялись довольно быстро, ну может минуту-полторы. Смотровая охватывает весь радиус башни прерываясь на 2 стеклянных куба и ресторан. На отметке 282 метра имеется еще один ресторан побольше – он вращается вокруг башни. Вид конечно просто завораживает: весь город как на ладони! Можно изучать географию столицы, двигаясь по кругу. Прекрасно видны и наши недавние апартаменты в башнях-близнецах Times Square, только отсюда они уже не выглядели такими огромными. Внутри башни имеется информационный стенд с крупнейшими телебашнями мира, в том числе и нашей Останкинской. Фотосессия в стеклянном кубе Sky Box продолжается 1 минуту 40 секунд, так что все надо делать быстро. Нам повезло и по нашему билету нам достался Sky Box – 1 с видом на башни-близнецы Петронас. :smile13: Второй куб куда менее зрелищный. Да, девчонки посещали башню Менара накануне на закате, говорят зрелище феерическое! Я советую всем выбирать время ближе к закату: так вы осмотрите город и в дневном свете, и в вечернем (время пребывания на смотровой не :smile13: ограничивается).

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну а теперь прошу проследовать в кинозал:



Ну и друзья, продолжаю надеяться на вашу поддержку: подписываемся, смотрим, ставим лайки, пишем комментарии, делимся ссылкой с друзьями! Сейчас просто ОЧЕНЬ нужна ваша помощь ибо с просмотрами дела обстоят просто хоть плачь.. :smile27:

Продолжение следует!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Luska » 07 май 2020, 14:34

Kofe писал(а):

...На отметке 282 метра имеется еще один ресторан побольше – он вращается вокруг башни. ...

Классно! :smile13:

Я бы тоже хотела по стеклянному кубу походить :smile3: . И ещё разглядела горы за городом - красиво!
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Dmitry » 07 май 2020, 15:01

С удовольствием посмотрел другую страну! Возможно повторюсь, но это неожиданно увидеть в таком ракурсе какую то там Малайзию :smile1:
Благодаря тебе, Константин, я обязательно посещу эту страну, если все будет хорошо.
Кроме того мне было бы очень интересно побывать в нетуристических местах. На сколько я понял такой возможности у вашей группы не было ..
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 07 май 2020, 16:20

Luska писал(а):

Я бы тоже хотела по стеклянному кубу походить . И ещё разглядела горы за городом - красиво!
Город в долине со всех сторон окружен кольцом гор! :smile13: Куб огонь, но 1 минута 40 секунд очень мало, особенно когда ты не один. Но это от времени посещения зависит, бывает мало посетителей и без лимитов. Девчонки говорят ночью фоткайся сколько хочешь! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 07 май 2020, 16:23

Dmitry писал(а):

неожиданно увидеть в таком ракурсе какую то там Малайзию

В том-то и дело, что мы многие ошибочно считаем "какими-то" различные страны, в то время как уж нам ли тут че говорить.. :smile4: Страна на острие прогресса без нефти, без газа, без.. а, ну у вас же про политику нельзя.. :smile21:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 07 май 2020, 16:25

Dmitry писал(а):

Кроме того мне было бы очень интересно побывать в нетуристических местах. На сколько я понял такой возможности у вашей группы не было ..
Ну, мы по верхам-то еле успели, дольше надо! :smile3: Возможность была, но надо было сразу закладывать более долгое пребывание и соответствующую программу. Ну да не последний раз надеюсь.. :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Dmitry » 08 май 2020, 03:59

Kofe писал(а):

В том-то и дело, что мы многие ошибочно считаем "какими-то" различные страны, в то время как уж нам ли тут че говорить.. Страна на острие прогресса без нефти, без газа, без.. а, ну у вас же про политику нельзя..

Менталитет, зомбоящик и ядерная сверхдержава делают свое дело. :smile17:
Kofe писал(а):

Возможность была, но надо было сразу закладывать более долгое пребывание и соответствующую программу

Думаю, надо ехать туда дней на 10, не меньше :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10346
Стаж: 7 лет 3 месяца 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение alex1966 » 08 май 2020, 13:01

Kofe писал(а):

величественные пещеры Бату (Batu Caves)


Константин , пещеры впечатляют своими гигантскими размерами , но мне показалось они очень осовремененны . Слишком много рукотворного .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 3 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 08 май 2020, 16:07

alex1966 писал(а):

Константин , пещеры впечатляют своими гигантскими размерами , но мне показалось они очень осовремененны . Слишком много рукотворного .
Ну, храмы внутри наверное нельзя так уж считать признаком современности. Да и странно было бы надеяться, что в таком туристическом месте они сохранятся какими были миллионы лет назад. Я тоже предпочел бы нетронутые пещеры, но в современном мире это почти невозможно сыскать.. :smile1:



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1