В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Dmitry » 23 апр 2020, 13:54

Едрить, колотить, сегодня ж четверг! :smile1: Как же это грамотно, Константин, в одно и то же время делать видосы. Тоже хочу раз в неделю, но пока не получается, слишком много дел...
Спасибо за обзор и текстовую часть с фотками :smile12:
Пошел смотреть :smile48:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиМалайзия, Пхукет

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10370
Стаж: 7 лет 3 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение alex1966 » 23 апр 2020, 14:36

Kofe писал(а):

Вид на Петронасы из глубины парка


Впечатляют башни своей архитектурной изящностью . Насколько мне известно , на больших высотах воздушные потоки то бишь ветра передвигаются с гораздо большей скоростью . Есть ли какой то максимальный крен этих зданий ? Предположим если взять Останкинскую башню , то ее макс крен около 12 метров .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 23 апр 2020, 14:57

Dmitry писал(а):

Едрить, колотить, сегодня ж четверг! Как же это грамотно, Константин, в одно и то же время делать видосы. Тоже хочу раз в неделю, но пока не получается, слишком много дел...

Но оно блин и накладывает нехилые обязательства! :smile23: Сейчас просто, времени свободного много, материалов отснятых много, да готовых фильмов полно уже в запасе. А вот прошлым летом работал что называется "с колес": на выходных снимал, за неделю монтировал, изучал SEO, выкладывал, писал анонсы в соцсетях и мессенджерах и едва успевал к четвергу, а дальше новый виток! :smile5: Нормальный обзор 2 дня только снимается обычно, возьми про то же Банное, Абзаково, или там по велосипедам. Я тупо утром уходил и смеркалось возвращался. Пока все отели обойдешь, с администрацией пообщаешься, все номера отснимешь, да еще на каждую гору залезешь - довольно хлопотно! А на неделе же работаешь - монтировать вечерами, а вечерами летом охота в леса/поля, на велике куда-нибудь, на озеро купаться и т.п. :smile4:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 23 апр 2020, 15:00

alex1966 писал(а):

Впечатляют башни своей архитектурной изящностью . Насколько мне известно , на больших высотах воздушные потоки то бишь ветра передвигаются с гораздо большей скоростью . Есть ли какой то максимальный крен этих зданий ? Предположим если взять Останкинскую башню , то ее макс крен около 12 метров .

По цифрам крена, я если честно не знаю. Но то что он значительный - факт! Из за этого даже подвесной мост между башнями на подвижных шарнирах. Ну и у башен просто немыслимый фундамент, самый глубокий в мире: сваи 100 метров! :smile5: Это сложно представить, наша 9-этажка 27 метров.. ХЗ ваще как они заколотили такие хреновины в землю..


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 30 апр 2020, 14:28

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Продолжим наше виртуальное путешествие по Малайзии!

На следующий день, 4 февраля мы решили отправиться в пригород Куала-Лумпур и осмотреть известные во всем мире величественные пещеры Бату (Batu Caves), расположенные в 13-ти километрах от города. Начало путешествия было стандартным: на монорельсе мы проследовали до станции KL Sentral, откуда на электричке отправились собственно к цели. Нужно сказать, что добраться до пещер Бату можно также при помощи автобуса, ну или того же такси. В нашем случае проще и дешевле было воспользоваться электричкой, тем более хотелось познакомиться с как можно большими видами транспорта. :smile3:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вид с вагона монорельсовой линии

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Схема железнодорожного транспорта Куала-Лумпур

Здесь я, пожалуй, сделаю небольшое лирическое отступление и расскажу о многообразии наземного и подземного железнодорожного транспорта в столице. Все сказанное можно проследить на схеме выше. В Куала-Лумпур действует, уже известная вам по предыдущим сериям, линия монорельсовой дороги, несколько линий легкого метро (составы без машинистов, наземные и подземные станции), электропоезда, соединяющие вокзал и аэропорт (KLIA Express и KLIA Transit), и собственно обычные электрички, называемые здесь KTM Komuter. На последних нам и предстояло отправиться за город. Все виды транспорта пересекаются в главном транспортном узле KL Sentral. Поезда очень современные! К сожалению фоток у меня минимум: я сосредоточился на съемке фильма, а представленные здесь фотографии взял с телефона дочери. Интересный момент: в поезде присутствуют вагоны «только для женщин». :smile10:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вагон «Только для женщин» на станции Batu Caves

Только прибыв на станцию назначения, мы уже поняли в какое колоритное место мы попали: поодаль виднелись внушительные скалы с отвесными обрывами! Пещеры тут залегают в карстах, чем и обусловлено их многообразие. Расстояние от станции буквально в 5 минутах ходьбы. Пещер тут десятки, имеются как платные, так и бесплатные. План посещения не был у нас проработан в деталях, заранее я решил лишь непременно посетить самую масштабную Храмовую пещеру, а в остальном планировал импровизировать на месте. Собственно, ориентировались мы также в формате импровизации и по воле случая первой посещенной пещерой стала пещера Рамаяна, со стоимостью посещения всего в 5 ринггит.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Один из индуистских храмов на территории комплекса

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Статуя Ханумана (божество с телом человека и лицом обезьяны) на пути к пещере Рамаяна

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Бог Муруга на входе в пещеру Рамаяна

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Настя перед входом в пещеру Рамаяна

Пещера Рамаяна представляет и себя художественную галерею скульптур, расположенную в огромной пещере. Многочисленные скульптуры воспроизводят сценки из индуистского эпоса, здесь разыгрывается целая эпопея с участием божеств и мифических персонажей. Все выполнено очень художественно, умело подсвечено, в общем в декорациях колоритной пещеры выглядит просто великолепно! Пещера простирается на сотни метров и располагается в несколько ярусов. :smile13:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Настя в начале экспозиции

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Начало подъема на верхние ярусы

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ваш покорный слуга отправляется наверх

Фоток здесь у меня, как видите минимум: дочь также преимущественно снимала видео. Собственно, в пещере все равно некий недостаток освещения и по понятным причинам фотографии получаются не очень. Все посмотрите в фильме.
Далее мы отправились к Храмовой пещере, являющейся самой крупной индуистской святыней, расположенной вне Индии. Вход в нее бесплатный, а к входу ведут 272 ступени! Перед подъемом нас встречает самая высокая в мире статуя бога Муруги (43 метра). Внутри пещеры реально расположены 2 индуистских храма, а вокруг обитают просто полчища обезьян!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Наша концессия на фоне Храмовой пещеры

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Индианка с осуждением взирает на фото сессию

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вид с середины подъема

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Панорама от входа в Храмовую пещеру

Фотографий по пещере у меня также минимум и вам придется поверить мне на слово, впрочем, в фильме вы увидите, что сказанное ниже – абсолютная правда. Еще на входе просто захватывает дух! :smile5: Даже входные своды немыслимой высоты, а уж своды в пещере высотой 100 метров: здесь летают птицы, прыгают обезьяны, располагаются прямо несколько настоящих храмов. Пещера имеет 2 яруса, ко второму также ведет довольно внушительная лестница и он венчается просто эпической провальной воронкой – выглядит просто как жерло вулкана! Причем отвесные стены увиты лианами и по ним скачут вездесущие обезьяны! Суровые интерьеры пещеры гармонично сочетаются с традиционно-цветастыми индуистскими храмами, гулкое эхо добавляет антуража.
Важное замечание: для посещения пещеры надлежит быть соответствующе одетым, а именно с прикрытыми плечами и коленями. Хотя если вы не будете соответствовать, вас все равно пропустят, только придется взять в аренду колоритную цветастую накидку (5 ринггит из которых 2 ринггита депозита возвращаются на обратном пути). Также наверху можно бесплатно пополнить запасы питьевой воды.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Нижний ярус пещеры, храм и лестница на верхний ярус с провальной воронкой

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Небольшой храм на верхнем ярусе пещеры

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вид на нижний зал Храмовой пещеры

Ну вот вкратце и все, подробности приглашаю посмотреть в очередной серии моего фильма. Ну и конечно я очень рассчитываю на вашу поддержку: подписывайтесь на канал, смотрите мои фильмы, делитесь с друзьями, не забывайте ставить пальцы вверх и обязательно пишите комментарии! Все это крайне важно для меня! От вас зависит увидят ли результаты моих трудов тысячи зрителей или все окажется напрасным и фильм быстро уйдет в небытие! :smile48:



Продолжение следует!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20200 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Luska » 30 апр 2020, 14:50

Да уж, размеры пещер впечатляют... А если ливень, то ведь и в верхней пещере тоже? И куда вода девается? Я правильно поняла, что храмы в пещерах действующие?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 30 апр 2020, 14:57

Luska писал(а):

Да уж, размеры пещер впечатляют... А если ливень, то ведь и в верхней пещере тоже? И куда вода девается? Я правильно поняла, что храмы в пещерах действующие?

Вот про ливень я не подумал, только про "несчастные случаи на стройке"! :smile16: Я думаю там в ливень реально опасно и все это дело прикрывают по-быстрому.. :smile3: Да, все действующее, но там конечно сильно отличается от нашего действующего храма: нет звенящей тишины и цикающих недобрых бабулек в платках.. :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Dmitry » 04 май 2020, 04:03

Меня эти безумные, дикие обезьяны реально пугают. Удивляюсь как ты нашел с ними общий язык, Константин
А пещера реально очень красивая! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Kofe » 04 май 2020, 19:26

Dmitry писал(а):

Меня эти безумные, дикие обезьяны реально пугают. Удивляюсь как ты нашел с ними общий язык, Константин
А пещера реально очень красивая!

Сейчас там (на самом деле во многих местах) реально проблемы с обезьянами: они за годы привыкли к подношениям туристов, а много где туристов не стало.. Короче голодные и агрессивные стаи много где по ЮВА наблюдаются, видел уже кучу жутких роликов! :smile5: Вообще, обезьяны - довольно агрессивные и опасные создания, причем довольно наглые. Много где они чувствуют себя хозяевами положения, не улыбнись (зубы не покажи) им, нельзя препятствовать когда они еду у тебя практически отбирают и т.п. Я однажды угощал обезьяну и она меня при неловком движении покорябала до крови. Я обратился к гиду, но он сказал типа ерунда, вот если бы укусила, а так типа никакая зараза не угрожает.. :smile23: Вообще "остров обезьян" - такая экскурсия есть почти во всех странах ЮВА: в Китае был на таком острове, где на квадратном километре несколько тысяч макак обитают, в Тае еще меньше островок, буквально пара сотен метров (на аватарке я там фоткался) - 4000 обезьян живет, во Вьетнаме (Нячанг) есть тоже остров обезьян. А еще интересный факт: они везде конкурируют и враждуют с собаками. Например на военном пляже в Паттайя это уморительно наблюдать, причем стычки происходят традиционно в районе помоек.. :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

В Малайзию самостоятельно с Пхукета

Сообщение Dmitry » 05 май 2020, 07:55

Kofe писал(а):

Вообще "остров обезьян" - такая экскурсия есть почти во всех странах ЮВА

Специально откидываю такие экскурсии.
Kofe писал(а):

А еще интересный факт: они везде конкурируют и враждуют с собаками. Например на военном пляже в Паттайя это уморительно наблюдать, причем стычки происходят традиционно в районе помоек..

А на эту баталию посмотрел бы с удовольствием :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17