Занзибар в эпидемию

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 10 янв 2021, 12:52

Dmitry писал(а):

Про местное население. У тебя не возникало желание с кем ни будь пообщаться и просто сходить домой и посмотреть как они живут, вне туристических объектов?
Возникало, но я как-то так не сподобился. Когда в Нунгви ездили, последний километр дорога ухабистая прямо через деревню, я эти "ужасы нашего городка" заснял красноречиво, но этот фильм еще нескоро будет, наверное через пару месяцев. :smile1: У нас забор отеля и там сразу деревня. Я подходил у чужого корпуса с возвышенной террасы смотрел, сразу же дети начинают махать, Jambo там и все дела - ждут гостинцев, а я не взял ничего.. :smile22: Короче во многом из-за этого и не пошел в народ. Да у меня как-то все время чем-то занято было. Я например в отлив ходил на косу в открытый океан уходящую на километры, тоже будет отдельный фильм. А в прилив все это под воду! :smile1:

Тегизанзибар, занзибар экскурсии, танзания-2020, занзибар отдых, kofe-channel, tanzania zanzibar

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 10 янв 2021, 12:55

Luska писал(а):

В этом плане я, к сожалению, ничего толком не рассматриваю, серьёзно застуженное сто лет назад ухо с тех пор не любит погружений
Жалость какая.. :smile7: Ну может какие-то затычки использовать? Не обязательно же на глубину нырять, с маской можно просто поверху плавать любоваться.. да и на тропических морях не застудишь точно..


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20197 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Luska » 10 янв 2021, 13:54

Kofe писал(а):

... Не обязательно же на глубину нырять, с маской можно просто поверху плавать любоваться.. да и на тропических морях не застудишь точно..

При любом погружении в воду там что-то квакать и щёлкать начинает, а вода потом не выливается ни одним известным мне способом, а после этого самолёт - просто пипец :smile7: . Так что не ещё раз застудить опасаюсь. :smile4:

Немного спасают ушные затычки, но следить надо внимательно, поэтому предпочитаю минимизировать эксперименты.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 10 янв 2021, 17:51

Luska писал(а):

При любом погружении в воду там что-то квакать и щёлкать начинает, а вода потом не выливается ни одним известным мне способом, а после этого самолёт - просто пипец . Так что не ещё раз застудить опасаюсь.

Немного спасают ушные затычки, но следить надо внимательно, поэтому предпочитаю минимизировать эксперименты.

Понимаю.. У меня нечто похожее было в мою предпоследнюю поездку в Малайзию с Пхукета. Я не рассказывал, но я же там приболел: явно не коронавирусом ибо я бы скорее всего кони двинул учитывая букет хронических заболеваний, одно из которых хронический бронхит лет 30 как - любая простуда или ОРВИ у меня в 100% заканчивается мучительным кашлем на полгода минимум. Короче я там намерзся в аэропорту Пхукета (об этом я в фильме упоминаю) и заболел. Так вот, на обратном пути у меня в самолете из-за перепада давления в ушах видимо что-то продавило и до конца отпуска при глотании в ушах что-то хлюпало неприятно или щелкало дней 10 оставшихся. :smile7: Слава богу прошло, а кашлял я как и полагается до середины лета..


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10366
Стаж: 7 лет 3 месяца 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17410 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение alex1966 » 11 янв 2021, 17:02

Kofe писал(а):

Отель расположен на самом берегу океана


Константин , отель на берегу океана . Сильные шторма (если таковые и бывают) не доходят до отеля ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 11 янв 2021, 17:36

alex1966 писал(а):

Константин , отель на берегу океана . Сильные шторма (если таковые и бывают) не доходят до отеля ?

Да какие шторма, там вся бухта ладно если в прилив 4 метра глубиной - ничего не угрожает однозначно! Большую часть времени глубина на всей многокилометровой бухте Чвака не более чем по шейку.. :smile2: Сей "водоем" язык не поворачивается назвать океаном. Последний мне знаком не по наслышке, я много где был на берегу океана: там действительно стихия! Волны трудно описать тому кто океана не видел, можно орать в голос - ничего не слышно от грохота воды. А здешний "океан" похож на Сиамский залив в районе Паттайя - чисто номинально океаном называется! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10366
Стаж: 7 лет 3 месяца 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17410 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение alex1966 » 12 янв 2021, 10:56

Kofe писал(а):

Самой старой из них 194 года, а возраст написан масляной краской на панцире


Константин , как определяют возраст черепах ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 12 янв 2021, 14:01

alex1966 писал(а):

Константин , как определяют возраст черепах ?
Ну, я так понимаю просто считают сколько какой. В этом смысле приходится принимать на веру.. :smile1: Я общался с туристами в парке и они сказали, что некоторые надписи не обновляются десятилетиями. Типа они несколько раз посещали это место, а надписи все те же. Конечно сложно сказать как они узнавали черепах, так что и тут никак не проверишь сказанное. :smile2: Хотя по затертым цифрам в последнее проще поверить. Я думаю все это интересно только туристам и работники парка знают возраст черепах весьма приблизительно.. :smile4:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 13 янв 2021, 13:53

Здравствуйте друзья! Сегодня у меня внеочередная премьера (ваще очередной фильм по расписанию выйдет завтра)! :smile1: Как вы знаете 7 января вышел мой первый фильм по Занзибару. В него не вошел один прикольный дубль (я долго колебался, но оставил в фильме другой вариант - теперь жалею), а буквально через 2 дня на канале популярного блогера Ильи Варламова также из Африки вышел 46-й выпуск его передачи "Чё Происходит", в котором он курьезным образом повторил мою сцену: и у него, и у меня ведущий долгое время рассказывает в кадре, а рядом на всем протяжении с глупым видом стоит молчаливый негр и непонимающим взглядом смотрит в камеру! Короче я решил не проходить мимо такого прикольного "плагиата" и мальца хайпануть на этом факте.. :smile21:



Мой негр кстати сам пристроился в кадр, видимо жаждал славы! :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Dmitry » 13 янв 2021, 16:09

Костя, ты Варламову свой выпуск пришли (ссылку), пусть заценит :smile2: Этот негр возможно не просто так стоит, может у него работа такая, за иностранцами следить :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron