Занзибар в эпидемию

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3716
Стаж: 6 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9504 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Приятель » 12 мар 2021, 20:14

Luska писал(а):

Хотелки-то у нас у всех разные.

Не, Людмила, хотелки, мне кажется, надо поддерживать на определённом уровне. Немного больше, чем есть возможность :smile3: Стимулировать, что ли. Это как в спорте или в физкультуре-делать через не-могу и тогда мышца накручивается :smile3:
Делай что должно и пусть будет как будет!

Тегизанзибар, занзибар экскурсии, танзания-2020, занзибар отдых, kofe-channel, tanzania zanzibar

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Luska » 12 мар 2021, 20:37

Приятель писал(а):

Luska писал(а):

Хотелки-то у нас у всех разные.

Не, Людмила, хотелки, мне кажется, надо поддерживать на определённом уровне. Немного больше, чем есть возможность :smile3: Стимулировать, что ли. Это как в спорте или в физкультуре-делать через не-могу и тогда мышца накручивается :smile3:

:smile1: А для чего?
Со спортом-то мне понятно, это мне в радость :smile13: . А вот с отдыхом - это по-моему уже насилие какое-то над собой ехать отдыхать не так и не туда, куда хочется, а так и туда, чтобы просто попробовать, особенно если двухнедельный отдых всего раз в год даётся :smile25:. Была бы возможность несколько раз в год .... :smile3: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2118
Стаж: 4 года 11 месяцев 29 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6994 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение НинаИва » 12 мар 2021, 21:20

Kofe писал(а):

Luska писал(а):

Может быть, спорить не буду, кто ж знает, что будет после очередного "если"? Двадцать шесть лет назад, когда первый загранпаспорт делала, прям очень хотелось за рубеж, а потом как-то всё тише и тише... Короче, сейчас совсем не тянет, не вижу я себя там, мне достаточно изредка чьи-то чужие путешествия посмотреть.

Ну че делать какие-то выводы если так и не попробовать.. :smile2:

Попробовать, конечно, надежнее, но можно просто включить воображение и представить :smile43:. И если совсем уж не хочется, то может и не надо :smile21:?!
Константин, для некоторых ваших красочных рассказов вполне достаточно :smile13:, спасибо :smile48:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Luska » 13 мар 2021, 05:32

Kofe писал(а):

Luska писал(а):

Может быть, спорить не буду, кто ж знает, что будет после очередного "если"? Двадцать шесть лет назад, когда первый загранпаспорт делала, прям очень хотелось за рубеж, а потом как-то всё тише и тише... Короче, сейчас совсем не тянет, не вижу я себя там, мне достаточно изредка чьи-то чужие путешествия посмотреть.

Ну че делать какие-то выводы если так и не попробовать.. :smile2:

Kofe, а я и не делаю никаких выводов, вывод - это результат, вытекающий из каких-то суждений, у меня это не результат, а элементарное нежелание ломать себя и делать то, чего пока (может быть) совершенно не хочется. Интересно и увлекательно следовать за мечтой, но если заграничный отдых не входит в список мечт, то зачем туда следовать? Наверное, это ограниченное мышление, но пока что мне действительно хватает ваших видео, спасибо вам за это большое! :smile48:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Горяныч » 13 мар 2021, 05:36

Kofe писал(а):

вы вот попробуйте сначала, а потом уже скажете прав я или не прав!

Вы о каких то конкретных странах или мире вообще?
Немного пофилософствую на эту тему. :smile1:
Был в Австрии, Италии, Монако, Франции, Бельгии, Голландии, Чехии - и ни-че-го. Вот, как прЯм герой герой Гоши Куценко в "Дикарях": "Вообще ничего..." не чувствую :smile1:
Как по вашему я уже попробовал или этого мало? А Крым снится.
А может у вас путешествие превратилось в этакий фетиш? А?
В моем понимании, отпуск, который, как верно отмела Luska, дается нам раз в году и то с ограничениями по продолжительности, должен оцениваться по нескольким параметрам. Вернее даже не сам отпуск, а его качество, которое выражается в желании повторить тоже самое на будущий год и когда искренне можешь сам себе сказать по окончанию отпуска:"Да. Я отдохнул!!!"Такая оценка зависит от множества факторов: языковые ограничения, степень свободы, формат отдыха (походы, пляж, экскурсии и т.д.), финансовые ограничения, компания, с которой отдыхаешь, климат... Еще куча очень индивидуальных для каждого человека нюансов. Вот когда все ваши критерии оценки сходятся в одной географической точке, то поверьте, Kofe, искать больше ничего не хочется. Поэтому здесь солидарен с сестренкой. Каждому свое, а о вкусах не спорят.
Вот. :smile18:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Luska » 13 мар 2021, 06:02

Горяныч высказал всё и так, что и как я не смогла :smile1: .

Kofe, Константин, вы только ни в коем случае не обижайтесь и продолжайте свои видеорассказы. Благодаря им сейчас, например, при упоминании Занзибара в моей голове всплывают не смутные очертания джунглей со скачущими по лианам обезьянками (как одного из атрибутов Африки :smile49: ), но и красивое море, и городок, где родился Меркьюри, и парк с черепахами :smile48: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 18 мар 2021, 14:39

Luska писал(а):

Если бы я захотела за рубеж, давно бы сделала паспорт, даже не сомневаюсь. А так... не считаю нужным делать лишние телодвижения, если нет желания или цели.

Так в том и феномен, что в данном случае "аппетит приходит во время еды", я сам много лет не покидал рубежей Родины, ездил в отпуск исключительно по РФ: КМВ, тот же Крым, различные региональные курорты. У нас еще от предприятия всякие путевки можно было брать за 10-20% стоимости и вот я мотался! :smile43: А потом попробовал мир и меня понесло! :smile2: Теперь жалею потерянные годы и соответственно за других переживаю. Точно так же получилось с моим папой: я его впервые взял с собой на Кипр в 2013 году и за 2014 год он 7 раз ездил за рубеж проматывая все свои накопления! :smile2: И с тех пор он не останавливается, хотя ему 80 лет уже.. :smile2:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 18 мар 2021, 14:44

НинаИва писал(а):

Константин, для некоторых ваших красочных рассказов вполне достаточно , спасибо !

Мне очень приятны ваши слова, но поверьте: мои красочные рассказы - это бледное подобие прекрасной реальности! :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Dvoryannikov » 18 мар 2021, 14:50

Luska, меня тоже всегда уговаривают поехать за бугор. Приводят кучу преимуществ и список интересностей.
И аргумент: ну попробуй хоть раз походить по улочкам Праги...
В ответ я говорю так: если бы у меня было 365 дней отпуска и 365 мультов на кармане, я бы и в Прагу съездил, и в США, и куда только ещё бы не съездил, включая Занзибар. Но т.к. отпуска только 28 дней, я буду потом долго терзаться, если променяю пики Кавказа или Яйлы Крыма на какие-то улочки Праги...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 18 мар 2021, 14:50

Горяныч писал(а):

Был в Австрии, Италии, Монако, Франции, Бельгии, Голландии, Чехии - и ни-че-го. Вот, как прЯм герой герой Гоши Куценко в "Дикарях": "Вообще ничего..." не чувствую

Ну все перечисленное как бы довольно близко одно к другому (я не говорю что это плохие страны)- это все цивилизованная Европа, я как бы туда сам не большой любитель. Я-то предлагаю всякую дичь попробовать, другой мир на краю земли с совершенно другой природой - там реально приключения и впечатления! :smile3:



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11