Занзибар в эпидемию

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 10 янв 2021, 07:04

Dmitry писал(а):

Также очень инересно узнать про бытовую жизнь. Как с этим обстоят дела?

Если ты про туристов, то все на высшем уровне просто! :smile13: Если ты про местных, то они живут ОООЧЕНЬ бедно! :smile23: Вечером после заката возвращались с экскурсии через весь остров: в деревнях мало где свет и там тусуется чуть не вся деревня, а уж если стоит старый кинескопный телевизор, то перед ним точно вся деревня сидит и смотрит какой-нибудь футбол! :smile1: Цены понятное дело для местных на рынках совсем другие чем для туристов. Ну и магазин традиционный если не в городе - это сарай или навес где на паре полок совсем мало товаров..

Тегизанзибар, занзибар экскурсии, танзания-2020, занзибар отдых, kofe-channel, tanzania zanzibar

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Luska » 10 янв 2021, 07:45

Kofe писал(а):

...белоснежный песок и лазурная вода! :smile13:

Считается (мною :smile1: ), что я не люблю песчаные пляжи. Справедливости ради надо отметить, что была я только на песчаных пляжах Чёрного и Азовского морей, где при малейшем колебании ветра этот песок принимался летать и забираться везде, куда только можно; а потом из этого везде приходилось его выковыривать. Здесь на занзибарских пляжах песок другой? Или такой же прилипчивый?



Kofe писал(а):

... Если ты про местных, то они живут ОООЧЕНЬ бедно! :smile23: ....

А вообще за счёт чего живут остров и люди? За счёт туризма?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 10 янв 2021, 09:00

Luska писал(а):

Считается (мною ), что я не люблю песчаные пляжи. Справедливости ради надо отметить, что была я только на песчаных пляжах Чёрного и Азовского морей, где при малейшем колебании ветра этот песок принимался летать и забираться везде, куда только можно; а потом из этого везде приходилось его выковыривать. Здесь на занзибарских пляжах песок другой? Или такой же прилипчивый?

Не, я придерживаюсь другой точки зрения, что песок это комфортно и круто! Во-первых белый коралловый песок это всегда лазурная вода и эстетически райская картинка. Во-вторых практически все океанские пляжи в тропических широтах песчаные, да и само понятие пляж по большому счету участок побережья с песчаной полосой: там где каменюки или скалы это как-то пляжем называть не принято в этих широтах. Конечно песок он всюду разный по своей фракции: есть относительно крупный, есть как мука. Соглашусь, иногда когда он сухой и в связке с сильным ветром порой бывают неприятные моменты. Но на Занзибаре как-то он меня не беспокоил: или песок был влажный после прилива, или не было сильного ветра. :smile13: И потом поймите, песчаный пляж не всегда же уныло однообразный в плане снорклинга, как правило поодаль есть какой-нибудь коралловый риф или скальный выход где поплавать с маской уже интересно. :smile1: Вот дойдет черед до моего фильма про снорклинг на острове Мнемба, глядишь вы как-то измените свое отношение к песку.. :smile2:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 10 янв 2021, 09:08

Luska писал(а):

А вообще за счёт чего живут остров и люди? За счёт туризма?
Я не думаю, что значительная часть. Такой наплыв туристов - это феномен последних месяцев, связанный с эпидемией коронавируса. К ним никогда в таком количестве туристы не ездили, а сейчас места в отелях разлетаются как горячие пирожки. Основные источники дохода скорее всего традиционные для таких мест: сельское хозяйство и рыболовство. Урожаи круглый год и океан кишит жизнью. Когда дойдет черед до обзора пляжа Paje, вы увидите как местные женщины просто тупо просеивают песок из полосы прибоя через такие дуршлаги подобно золоту и там за одно зачерпывание до трети по объему мелких ракушек. Насколько я знаю из них потом варят суп. Конечно надо знать где черпать, но я был поражен: черпают полный дуршлаг, тут же в волне все это промывается, песок уходит через отверстия и четверть-треть дуршлага живые мелкие раковины размером сантиметр-два! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Luska » 10 янв 2021, 09:27

Kofe писал(а):

... И потом поймите, песчаный пляж не всегда же уныло однообразный в плане снорклинга... ..

В этом плане я, к сожалению, ничего толком не рассматриваю, серьёзно застуженное сто лет назад ухо с тех пор не любит погружений :smile27: .

Kofe писал(а):

... глядишь вы как-то измените свое отношение к песку.. :smile2:

Нет, я не спорю; песок на дне комфортнее ногам, чем камни, да и лежать на нём было бы приятнее, если бы он не летал. Но песок на дне создаёт больше мути при большом количестве купающихся - это опять же из моего опыта отдыха на песчаных черноморских и азовских курортах. Слышала, что так не везде, поэтому дождусь и ваших доказательств :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Dmitry » 10 янв 2021, 12:17

Kofe писал(а):

Течения в отлив кстати ОЧЕНЬ сильные, несет в сторону - изо всех сил гребешь, а остаешься на месте! Есть еще интересный феномен: когда после отлива вода приходит на раскаленный песок, вверху обычные +30 градусов, а у дна где-то по колено +40!

А это явление внезапное и резкое? Или плавно уходит вода?
Стоишь себе купаешь, а тут БАЦ и понесло :smile5: Жесть ...
Kofe писал(а):

Знаешь, они не назойливее остальных, те же индусы куда хуже.

Хочу к индусам, но блин, боюсь :smile21: Ну и пока еще не открыли границы об этом вообще рано говорить...
Kofe писал(а):

Экскурсия которую туроператор впаривает за 95$ у него 35$, а если брать пакетом, то он отдает все экскурсии (6 штук) за 100$!

Вообще норм, хотя это и дороже чем во Вьетнаме :smile2:
Kofe писал(а):

Цены на еду говорят не очень низкие, видимо пытаются хоть как-то заработать, но я сам не ел нигде: в отеле все включено, а на экскурсиях кормили, максимум пиво покупал..

Почему не покупал? Неужели не интересно было? Уличная еда это тоже своего рода экскурсия. Помню в одном из своих фильмов ты об этом рассказывал, по Таиланду...
Kofe писал(а):

Красные колобусы - просто противоположность привычным нам обезьянам: кроткие, ненаглые, дружелюбные!

Во, это совсем другое дело! Такие животные мне нравятся :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Dmitry » 10 янв 2021, 12:19

Kofe писал(а):

Если ты про местных, то они живут ОООЧЕНЬ бедно!

Про местное население. У тебя не возникало желание с кем ни будь пообщаться и просто сходить домой и посмотреть как они живут, вне туристических объектов?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 10 янв 2021, 12:37

Dmitry писал(а):

А это явление внезапное и резкое? Или плавно уходит вода?
Стоишь себе купаешь, а тут БАЦ и понесло Жесть ...

Не, ну конечно это все не молниеносно, хотя довольно резко. Скажем от глубины по пояс до глубины по колено минут 15 наверное, что согласись весьма быстро. Туристы на нашем пляже сидели в воде до последнего пока можно было погрузить тело.. :smile49: А вообще оборотная сторона мелководья и отливов - очень теплая вода. Смешно было слышать наших туристов после посещения пляжей скажем Nungwi, что там типа холодная вода.. а там в среднем +30! :smile16:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 10 янв 2021, 12:39

Dmitry писал(а):

Хочу к индусам, но блин, боюсь Ну и пока еще не открыли границы об этом вообще рано говорить..

Мне в Индии в принципе понравилось, но они реально назойливые и пожалуй не самые приятные.. :smile4:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 10 янв 2021, 12:44

Dmitry писал(а):

Почему не покупал? Неужели не интересно было? Уличная еда это тоже своего рода экскурсия. Помню в одном из своих фильмов ты об этом рассказывал, по Таиланду...
А там где я жил никуда и не пойдешь - никаких кафе! Че думаешь я "все включено" взял.. :smile2: Я этот AI ненавижу всеми фибрами своей души! :smile33: Но тупо там поесть некуда пойти.. это надо на Nungwi или Kendwa ехать - там есть куда пойти А так конечно пытка: кормят круглый день да еще и вкусно, поят тоже - к концу отдыха лишние килограммы, радости от еды и алкоголя уже никакой!



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12