Занзибар в эпидемию

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 21 янв 2021, 14:07

Здравствуйте друзья! :smile1: Продолжаем наше виртуальное знакомство с экзотическим Занзибаром! Сегодня премьера 1-й серии из цикла «Экскурсии на Занзибаре» и великолепный остров Prison на котором расположена старинная невольничья тюрьма и парк гигантских сухопутных сейшельских черепах. Тюрьма была построена в позапрошлом веке во времена работорговли, а в начале прошлого века губернатор Сейшельских островов подарил Занзибару 4 особи этих замечательных животных. Сейчас поголовье черепах составляет десятки особей, а старейшей из них исполнилось 194 года! :smile13:



По-прежнему очень рассчитываю на вашу поддержку моих потуг по развитию канала! Подписывайтесь на канал, смотрите мои фильмы, не забывайте ставить пальцы вверх, пишите комментарии и делитесь ссылкой с друзьями! :smile17:

Тегизанзибар, занзибар экскурсии, танзания-2020, занзибар отдых, kofe-channel, tanzania zanzibar

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение alex1966 » 21 янв 2021, 20:28

Kofe писал(а):

старинная невольничья тюрьма


С шикарным видом на океан и с парком экзотических сейшельских черепах :smile16:
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Dmitry » 22 янв 2021, 16:34

С удовольствием посмотрел очередной выпуск из Занзибара от Константина. :smile13: Меня не сильно впечатляют тюрьмы и не важно в какой они стране расположены. А вот черепахи это совсем другое дуло! Жаль, конечно, что находятся несознательные граждане, которые бросают пластик и металлические банки. Животные же не понимают, что их нельзя есть и съев, погибают ... :smile24:
Так было с носорогом в одном из зоопарков в Таиланде, которому скормили алюминиевую банку :smile7:
Лето - зимою это просто офигитительно! :smile20: А ты расскажи про истории с двумя телефонами поподробнее плз :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 22 янв 2021, 18:52

alex1966 писал(а):

С шикарным видом на океан и с парком экзотических сейшельских черепах

Да, блин, не на Колыме сидеть! :smile49: Конечно туристом все же лучше.. :smile2:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 22 янв 2021, 19:30

Dmitry писал(а):

С удовольствием посмотрел очередной выпуск из Занзибара от Константина. :smile13: Меня не сильно впечатляют тюрьмы и не важно в какой они стране расположены. А вот черепахи это совсем другое дуло! Жаль, конечно, что находятся несознательные граждане, которые бросают пластик и металлические банки. Животные же не понимают, что их нельзя есть и съев, погибают ... :smile24:
Так было с носорогом в одном из зоопарков в Таиланде, которому скормили алюминиевую банку :smile7:
Лето - зимою это просто офигитительно! :smile20: А ты расскажи про истории с двумя телефонами поподробнее плз :smile3:

Да, Дима, я просто возмущен любым варварским действиям по отношению к животным. Ты наверное знаешь, что я трогательно отношусь к братьям нашим меньшим, много лет я тянул своего серьезно больного кота в том числе последнее время мы боролись с онкологией. :smile7: К сожалению Мурзик все же умер на 13-м году жизни в октябре 2019 года и я так сильно переживал последние его месяцы, что зарекся вообще иметь питомцев. :smile7: Но, наверное правильно, что жизнь (точнее дочь моя) распорядилась иначе. До моего отъезда на Занзибар я пришел с работы домой и обнаружил у дочери на руках Марсика (назвала его Марс из-за четкой буквы "М" на лбу - классическая окраска тэбби) купленного на авито! :smile1: Она конечно знала, что я 146% не выгоню и никого не извещая купила! :smile13: Теперь я опять счастлив! :smile1:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мурзик, 2007 год


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Марсик, 2020 год


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мы с Марсиком теперь друзья! :smile1:

Кстати не далее как сегодня у меня был очередной стресс по поводу братьев наших меньших. У меня на работе (Магнитогорский металлургический комбинат) на территории одного из цехов который я курирую и где у меня находится мой основной кабинет живут 3 собаки: то ли братья-сестры, то ли мама и подросшие щенки так как одна чуть крупнее и все похожи друг на друга. Я постоянно умиляюсь так как когда иду от проходной они всегда на одном и том же месте встречаются и так мило играются друг с другом, кусаются и т.п. :smile1: Я буквально вчера это с девченками обсуждал на чаепитии и удивлялся их играм даже когда у нас было -39 и я не знал как пройти эти 500 метров от проходной. Короче я сегодня шел на работу и одна из собак лежала в стороне от дороги в сугробе, а другие 2 лаяли-метались рядом как бы зовя на помощь. :smile27: Никого рядом не было, но и повреждений видимых не было. Собака довольно крупная, я ее не утащу, никого рядом. Короче я пришел в контору, всех опросил: говорят час назад когда все шли на работу со служебного автобуса (я позже приезжаю на машине) все было нормально и они все 3 играли. Я узнал не отстреливали не дай бог или не травили собак (увы, это предприятие) - нет. Позвонил своему начальнику, у него рабочий день на 30 минут позже начинается: говорит шел не видел. Короче я не усидел, оделся - пошел смотреть. Никого нет на том месте.. я немного успокоился.. :smile23: Не знаю, что это было, но когда я шел с работы - увидел эту собаку живой и внешне здоровой.. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Luska » 22 янв 2021, 19:46

Вид обнажённого отливом морского дна очень неприглядный. Я, правда, никак себе его не представляла, не думала просто об этом, а у вас увидела. На грязноватое болото какое-то похоже, хотя, скорее всего, это не так? И ещё мне показалось или у вас там, где отель, солнца маловато, словно всё небо в облаках. Когда вы показываете фото других пляжей, они прямо яркие такие! И где черепахи тоже ярко, а у отеля нет. А черепахи классные. Не знаете, лишних отправляют куда-нибудь по зоопаркам, а то вон какой детский сад :smile1: . И про еду местную, наверное, будете рассказывать? Я, в общем=то, ни разу не гурман, но просто интересно, всё же другой континент.

Джамбо - это что-то типа "Привет!"?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 22 янв 2021, 20:01

Dmitry писал(а):

А ты расскажи про истории с двумя телефонами поподробнее плз

О, да! Приключения мои не ограничились потерей багажа! :smile4: Это наверное был единственный эпизод, который реально отравил отдых. Короче буквально через несколько дней от начала отдыха я нырнул в бассейн забыв в кармане купальных шорт новенький недавно купленный смартфон! :smile22: Обнаружил минут через 5 купания, бегом в номер: разобрал, просушил феном - думал обойдется. Утром собрал - не работает! :smile4: Я отдыхаю один, представьте без телефона: не знаешь сколько времени, нет связи, нет навигации.. :smile7: Скомкалась вся программа: не поехал с компанией на очередной пляж, а взял такси (50$) и поехал в Stone Town ремонтироваться. Там и путь не близкий, и места дикие: таксист долго созванивался с ремонтником, забивал стрелку, потом мы куда-то шли, потом он долго ковырялся с телефоном - говорит капут! :smile7: Ну че делать, говорю найди мне недорогой смартфон долларов за 50. Он ушел, приходит с тремя новыми смартфонами Samsung (левые понятно) за 50, 60 и 70$. Я посмотрел характеристики, взял дурак самый дорогой. Там отдельная история как я выходил на связь: дурак ничего никогда не синхронизировал, ни контактов ни одного не сохранилось, фотки все остались на внутренней памяти утопленного телефона, ни одного номера не помню чтобы написать и добавили меня в собственную группу Kofe's forum friends. Короче вышел из ситуации залогинившись в ВК и написав одному из участников чтобы добавили мой новый номер танзанийский в в группу вайбера. Ну, более-менее наладилось все. На следующий день еду на очередную экскурсию на остров Мнемба, роняю новый телефон тупо на песок на пляже (правда влажный и плотный), у меня по экрану всякие искажения, двоится-троится и через 5 минут вообще погасает все! :smile5: Причем все работает, я слышу как приходят сообщения, но ничего не вижу! :smile24: Ну, еще один я покупать не стал уже. До конца отдыха потерянный был, вставал с петухами, ложился с курами, постоянно спрашивал у всех время. Я еще прилетаю не в свой город и меня должен встречать трансфер, а как с ним связаться.. :smile5: Я даже попытался наощупь научиться отвечать на звонки, но в итоге не получилось таки связаться с трансферщиком и я его искал с большим трудом. Там еще по прилету можно было сразу тест недорого сдать на коронавирус, но там очередь здоровенная, а я не могу связаться с трансфером чтобы подождали. В итоге тест сдавать не стал, а в городе моем как раз воскресенье было: часть клиник не работает, в части запись на сдачу на после нового года, а надо в 72 часа или штраф до 40 тысяч. Ну в итоге я кое как успел сдать. Телефон утопленный в ремонт отдал, мне его долго делали, 1800 заплатил, но сказали на выброс - все сгнило (электрохимическая коррозия). Они его мне запустили частично, данные сохранили, но половина функций не работает, все глючит, короче только на запчасти годен. Ну че делать, пошел купил новый смартфон, благо перед НГ вышла крутая бюджетная модель XIAOMI Poco X3: 4/128Gb, 6000 мА/ч, процессор снэйп дрэгон 8х2000 ГГц, экран full HD+, стереозвук, камера 48 Мп (правда так себе оказалась). Телефоном в целом доволен, но в итоге на всю эту свистопляску с по сути покупкой 3 смартфонов и ремонтами потратил почти 50 тысяч и в результате не хватает денег чтобы еще раз поехать на Занзибар в феврале с дочкой ( хотел поменять 1/2 отпуска с июля на февраль).. :smile4:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 22 янв 2021, 20:09

Luska писал(а):

Вид обнажённого отливом морского дна очень неприглядный. Я, правда, никак себе его не представляла, не думала просто об этом, а у вас увидела. На грязноватое болото какое-то похоже, хотя, скорее всего, это не так? И ещё мне показалось или у вас там, где отель, солнца маловато, словно всё небо в облаках. Когда вы показываете фото других пляжей, они прямо яркие такие! И где черепахи тоже ярко, а у отеля нет. А черепахи классные. Не знаете, лишних отправляют куда-нибудь по зоопаркам, а то вон какой детский сад :smile1: . И про еду местную, наверное, будете рассказывать? Я, в общем=то, ни разу не гурман, но просто интересно, всё же другой континент.

Джамбо - это что-то типа "Привет!"?

Ну, пляж и правда один из самых стремных на острове - водоросли! Сходство с болотом в отлив прослеживается, но в прилив вполне себе сносно. Погода очень переменчивая, но все же большую часть солнце. Если тучи и дождь, то через 30 минут точно опять солнце! :smile13: Да, другие пляжи - совсем другой коленкор: лазурь, белый песок (собственно он и у нас белый) - Мальдивы чисто! :smile13: Но на те пляжи разобрали путевки, не успел.. :smile4: Еда в ресторане - ассортимент хорошего турецкого отеля, большая часть вполне европейская кухня без особой экзотики (за исключением фруктов), на экскурсиях - морепродукты от пуза, но я, увы, не любитель.. креветки, осьминоги, кальмары, лобстеры.. :smile1: Джамбо - привет! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Luska » 22 янв 2021, 20:54

Kofe писал(а):

...Еда в ресторане - ассортимент хорошего турецкого отеля...

Ни разу не была ни в хорошем, ни в плохом :smile25: .

В общем, если планировали поподробнее рассказывать, то потом почитаю :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Константин
Сообщения: 293
Стаж: 4 года 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 2
Кубок World (2)
Найти темы пользователя

Занзибар в эпидемию

Сообщение Kofe » 23 янв 2021, 14:41

Luska писал(а):

Ни разу не была ни в хорошем, ни в плохом .

В общем, если планировали поподробнее рассказывать, то потом почитаю .

Ну, тогда придется довольно много перечислять, там часто ОЧЕНЬ много наименований, особенно на обед и ужин. В целом что можно сказать: это всегда масса гарниров более-менее традиционных для европейской кухни (рис, картофель, макаронные изделия и все это в различных вариантах), несколько видов мясных блюд (это в основном отличает "хороший турецкий отель" от "плохого") из говядины, свинины, курицы или чего-то менее привычного типа козлятины, в обязательном порядке изобилие овощей и фруктов, в обязательном порядке изобилие сладкой выпечки и десертов, напитки алкогольные (вино, пиво) и безалкогольные (всевозможные чаи, соки, кофе, молоко), первые блюда, пицца, блины и различные горячие блюда приготавливаемые при вас (всевозможные сложносоставные пасты и такие же яичницы), разумеется рыба и морепродукты, фруктовые салаты, мюсли, различные соусы (кетчуп, сметана, майонез и более диковенные). Ну в общех чертах как-то так.. :smile23: Но все это разнится день ото дня, то есть не по шаблону, хотя возможно меню просто по дням недели - я был всего 9 дней и возможно просто не проследил цикличность.. :smile1:



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10