Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2920
Стаж: 4 года 4 месяца 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6464 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Dvoryannikov » 13 апр 2021, 14:09

andy319 писал(а):

Ну а заявления наших чинуш - это очередное проявление отношения этих чинуш к людям...

А что именно они заявили?
В новостях пояндексил - обещали вернуть деньги. Или что-то ещё было?
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.

Тегитурция росиия, россия турция рейсы, турция турпакет, турция туры цены

online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Mak99 » 13 апр 2021, 15:04

Dvoryannikov писал(а):

В новостях пояндексил - обещали вернуть деньги. Или что-то ещё было?

В том то и дело, что больше "другого" ничего не было))) Просто некоторым всегда хочется на власть бочку закатить и станцевать на ней, на бочке)))
Посмотрел то, что сказано официальным тур.лицом.
1. Перебронировать ту Турцию на более поздние сроки (но есть риск, понятно)
2. Заменить Турцию на что-либо другое (но далеко не все туроператоры имеют в запасе альтернативу, сходную с Турцией)
3. Возврат уплаченных денег (без всяких....)
То тур.лицо, конечно, кровью, взятой из своего левого мизинца на правой ноге не клялось, но сказало именно то...
Winnie-the-Pooh писал(а):

следует непременно отдать им деньги сегодня. А товар можно и вовсе не забирать.

Ну а как вы хотели? Во всём мире существуют понятия "предоплата 100%", "частичная предоплата" и т.п. Что не так то?
Было бы, конечно, хорошо - вообще ничего не заплатить перед тем как. Потом съездить-слетать, вернуться и сказать - "чот не понравилось, не стОит оно столько денег и платить не буду. Нате вот пару тысяч, с барского плеча". Но так не бывает. Принимающая, равно как и организующая стороны на что-то должны и организовать и принять. Связь одних с другими, автобусы, самолёты, встречающие, гиды, продукты в алклюзиве, ЖКХ в отеле и т.д. и т.п. без ваших денег с неба не упадут))


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Mak99 » 13 апр 2021, 15:12

Winnie-the-Pooh писал(а):

Либо - добровольный возврат с удержанием.

Да откуда у вас именно такой вариант, с удержанием?? Я, допустим, клиент. Я НЕ хочу отказываться от тура. Отказывают МНЕ. Так с какого перепуга наказывать должны именно МЕНЯ?
Что касается короновируса... Ну да, Турция попала в лавинообразный процесс увеличения заболевших. Но кто может гарантировать такое же на нашем побережье? Крым, Краснодарье - они что, заколдованы на это лето? Теоретически же всё может быть. Сейчас ещё пока рано судить, а вот пройдёт апрель, май, июнь...Что будет в июЛе, например или в августе? Если статистика попрёт вверх, то и наше побережье могут вернуть в прошлогоднюю весну. Нет разве?


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Сергей
Сообщения: 97
Стаж: 4 года 8 месяцев 15 дней
Откуда: Красноярск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 130 раз.
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Winnie-the-Pooh » 13 апр 2021, 15:35

Mak99 писал(а):

Да откуда у вас именно такой вариант, с удержанием??


Например, из "Российской газеты": Турист вправе потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта, предусматривающего посещение Турции в связи с существенным изменением обстоятельств, отметили в Ростуризме. "При этом необходимо иметь в виду, что в таком случае турист возмещает исполнителю (туроператору) фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором", - сообщили в ведомстве.

Честно: сам бы до такого не додумался, да :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 501
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1000 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Рогнед » 13 апр 2021, 15:37

Winnie-the-Pooh писал(а):

После сегодняшнего попадалова 530 тысяч странных граждан РФ, отдавших деньги за Турцию, - есть ещё те, кто по-прежнему на полном серьёзе строят какие-то планы на покатушки на дальние расстояния?

Жалко конечно людей,от чистого сердца! Честно говоря мама только была в Турции у нас,два раза,но давно в 2012-м и 2013-м.Все время меня уговаривала,съездить с ней,пока собирались ,тут ковид объявили. Так то мы с ней в Крым "мотаемсч".
В прошлом году правда сердце йокнуло.но самую малость. я в сентябре отдыхаю всегда. так что был почти наверняка уверен,что сентябрь останеся "чистым" и мы поедем в Крым. В этом году правда не все поверили в Турцию. С декабря народ стал "Рвать" номера в отелях. Хорошо я владельцев отеля,по телефону поздравить решил 30-го декабря. Потом просто мог остаться без связи,мало ли. Они меня и спросили,приеду ли я к ним. Так что чуть сам не остался у разбитого корыта.)))
А теперь и вовсе начнется сумасшедший дом.Лето будет жаркое во всех смыслах этого слова.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Сергей
Сообщения: 97
Стаж: 4 года 8 месяцев 15 дней
Откуда: Красноярск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 130 раз.
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Winnie-the-Pooh » 13 апр 2021, 15:42

andy319 писал(а):

Ну а заявления наших чинуш - это очередное проявление отношения этих чинуш к людям... Когда оно было другим?

Ну а каким оно может быть? Ежели сотни тысяч граждан блистательно демонстрируют наплевательское отношение к собственным деньгам?
Разве это не сигнал чинушам, что лишних денег у населения ещё немеряно, и ни в какой поддержке от государства они не нуждаются? ;)

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Mak99 писал(а):

что сказано официальным тур.лицом.

В высшей степени любопытно, что такое "официальное турлицо" :smile2:
Если имеется в виду Федеральное агентство по туризму, то сказано следующее:
— замену направления на другие (альтернативные) направления, не меняя сроков запланированного отпуска;
— перенос сроков совершения путешествия, в том числе с выбором другого направления (места отдыха) на удобные для туриста даты, сохранив денежные средства у туроператора;
— иные решения, максимально учитывающие взаимные интересы обеих сторон.
Никакого "возврата уплаченных денег безо всяких" тут нет.

Если поинтересоваться, что говорит, например, один известный крылатый конь, то:
радостно показывает правила перебронирования. Даже намёка на "возврат уплаченных денег безо всяких" нет.

Ну а к чему была вот эта тирада:
Mak99 писал(а):

Ну а как вы хотели? Во всём мире существуют понятия "предоплата 100%", "частичная предоплата" и т.п. Что не так то?

понять решительно невозможно. Гражданин Мак делает вид, что не понимает какую особенность несёт в себе предоплата турпоездок в текущей ситуации?


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Mak99 » 13 апр 2021, 16:00

Winnie-the-Pooh писал(а):

Никакого "возврата уплаченных денег безо всяких" тут нет.

Тур.лицо - Глава того агенства))))
Winnie-the-Pooh писал(а):

сотни тысяч граждан блистательно демонстрируют наплевательское отношение к собственным деньгам?

Никакого наплевательского...Я трижды выезжал. Был в Египте, Греции, Турции. И при этом НИ РАЗУ у меня не возникало мысли типа "а не наплевать ли мне на мои деньги". Просто захотел и поехал. Всё получилось и всё понравилось. Не миллионы всё это стОит. И я бы не сказал, что отдых в Крыму или в КК - в разы дешевле того отдыха, который стОит оплёванных денег)))
Winnie-the-Pooh писал(а):

Даже намёка на "возврат уплаченных денег безо всяких" нет.

Жаль что я не записал видео, но что видел-слышал с экрана по "Вестям" в 17.00, то и написал.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Mak99 » 13 апр 2021, 16:29

Winnie-the-Pooh писал(а):

Турист вправе потребовать расторжения договора

Да блин)))) Я не про то, что турист САМ передумает, а про то, что фирма не может осуществить СВОИ договорные обязательства. Повторяю - НЕ КЛИЕНТ расторгает, а ТУРАГЕНТСТВО!!!!!!!!!!!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Dmitry » 13 апр 2021, 16:32

Друзья, давайте жить дружно :smile15:
Думаю все меньше и меньше людей будут планировать свой отдых через туркомпании. Лучше все делать самому. Деньги за билеты хоть вернуть можно...
У меня товарищ так "слетал" в Японию в позапрошлом теперь уже году, деньги так и не выбили, а через 1,5 года им достались ваучеры :smile7:
Теперь в Крым хлынет волна, надеюсь, что все же большинство отправится в Сочи и Геленджик... :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Dmitry » 13 апр 2021, 16:41

Сюда все вопросы и обсуждения об отдыхе в Турции
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3