Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Mak99 » 13 апр 2021, 16:41

Dmitry писал(а):

надеюсь, что все же большинство отправится в Сочи и Геленджик...


«Вестник АТОР»: заполняемость отелей Сочи на майские праздники близка к максимальной. :smile2:
А что будет летом....

Тегитурция росиия, россия турция рейсы, турция турпакет, турция туры цены

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Dmitry » 13 апр 2021, 16:50

Дисмас писал(а):

У знакомого Турция была на конец апреля, 80тыс за девять дней, предлагают ваучер.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Он попросил поменять на абхазию, требуется доплата

Надо брать Абхазию, пока есть варианты... А то потом на этот ваучер придеться смотреть, как смотрит один мой знакомый...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Mak99 » 13 апр 2021, 16:50

У жены вон на работе коллега уже второй год пролетает (в переносном смысле) ту Турцию. В том году перенёс на этот, в этом - опять не срослось)))
Да ладно. Давайте закончим. Тем более никто из присутствующих, ВРОДЕ, не собирался до 1.6.21 в Турцию)))) Я - в Крым. Николаевка ждёт.
Мне тут один друг из ВК (Дмитрий Суворов, блогер туристический из Симферополя) кучку видосов своих накидал...По моей заявке как бы (по Николаевке). Буду вечером смотреть...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Dmitry » 13 апр 2021, 16:58

Mak99 писал(а):

Клиент НЕ собирался отменять свой отпуск. Его вины здесь нет. т.е. штрафовать его НЕ ЗА ЧТО. Отмена происходит по вине...да кого угодно, но не клиента. По идее он, клиент, может подать в суд за отмену того, за что он заплатил деньги, за моральный ущерб (если его кондрашка хватит при узнавании новости), ну и т.д. Тут надо читать Закон о защите прав потребителей.

А бестолку читать, правда будет не на стороне клиента, увы.
Я так "слетал" (пролетел) с билетами из Киева в Омск, через Москву в 2014 году. Говорю аэрофлоту, меня в Украину не впустят, как и всех кому до 65 лет мужского пола и я не смогу воспользоваться билетом, ... ну так это твои проблемы... Доплачивай, так и быть обменяем... :smile28:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Dmitry » 13 апр 2021, 17:02

andy319 писал(а):

у чем думали полляма попаданцев покупая путевки в страну где злобствует зараза?

А где она сейчас не злобствует, Андрей. Везде, где границы открыты зараза гуляет. Мне инфекционист сказал в поликлинике, что уже 75% россиян переболело короной.
Заразы нет во Вьетнаме! :smile43: Вот у кого учиться надо :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Dmitry » 13 апр 2021, 17:05

Winnie-the-Pooh писал(а):

Турист вправе потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта, предусматривающего посещение Турции в связи с существенным изменением обстоятельств, отметили в Ростуризме. "При этом необходимо иметь в виду, что в таком случае турист возмещает исполнителю (туроператору) фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором

Да уж, жалко тех туристов, которые будут безуспешно оббивать пороги таких турагентств. Завтра выстроятся очереди, но увы, будет вежливый отказ... Денег на всех не хватит. Может дать ваучер и то, через несколько месяцев...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 28 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Mak99 » 13 апр 2021, 17:06

Dmitry писал(а):

так это твои проблемы... Доплачивай, так и быть обменяем...

))) Тут несколько другая проблема. Вас же НЕ отказались в Киев доставлять. А тамошние "пацаны" со своим "низзя" - это действительно не проблема Аэрофлота, а ваше желание НЕ лететь туда (не важно по какой причине)
Цитата:
Заразы нет во Вьетнаме!

Вы уверены на сто процентов? Я вот не уверен, что у нас в день 8-9 тысяч заражающихся. Вернее уверен в том, что их гораздо больше. Не всех тестируют, не все тестируются...Кто-то бессимптомник, кто-то с лёгкой формой без врачей покашляет и всё... Ну и все перечисленные в статистику не входят. Про секретные указания вьетнамского, тьфу, российского Минздрава по ограничению циферок в отчётах - фантазировать не буду)) А то Путин заругает))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение Dmitry » 13 апр 2021, 17:15

Mak99 писал(а):

Тут несколько другая проблема. Вас же НЕ отказались в Киев доставлять. А тамошние "пацаны" со своим "низзя" - это действительно не проблема Аэрофлота, а ваше желание НЕ лететь туда (не важно по какой причине)

Вот поэтому я и доплачивал, а аэрофлот в домике, типа это твои проблемы :smile9:
Mak99 писал(а):

Вы уверены на сто процентов? Я вот не уверен, что у нас в день 8-9 тысяч заражающихся. Вернее уверен в том, что их гораздо больше. Не всех тестируют, не все тестируются...Кто-то бессимптомник, кто-то с лёгкой формой без врачей покашляет и всё... Ну и все перечисленные в статистику не входят. Про секретные указания вьетнамского, тьфу, российского Минздрава по ограничению циферок в отчётах - фантазировать не буду)) А то Путин заругает))

Ну если считать, что на 13.04.2021 года во Вьетнаме всего 2 714 выявленных зараженных за все время из них 2445 вылечились, то да, я считаю что короны там нет. Я видел, какая медицина во Вьетнаме и как то меня это удивило! Поэтому да, я им доверяю. :smile43:
P.S. Без обид, мужики, наезды потер (Сергей, Михаил). Иметь противоположное мнение это нормально, но переходить на личности нет необходимости.
Вы думайте я не хочу покрыть нашим красивым русским матом тех людей с кем я переписывался на счет возврата денег за билеты? :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 857
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1330 раз.
Награды: 10
Миниатюра (2) Кубок Russia (2) Оскар (6)
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение andy319 » 14 апр 2021, 02:20

Dmitry писал(а):

А где она сейчас не злобствует
Я пытался сказать не о злобствующей заразе , а о полумиллионе сограждан, которые не чувствуют ответственности ни за себя, ни за семью, ни за детей, не делают выводы из прошлогодних событий. Не думают головой! Они одержимы одной мыслью - Турция, все включено! Халява. Неделя с перелетом за 30 тыщ. А когда произошел вполне ожидаемый облом - стали искать виноватых.

Я естественно не оправдываю наших чиновников - они выступили во всей красе. В очередной раз проявили свое отношение к людям.

У меня сноха работает в турбизнесе. Год сидела без работы, 11 апреля прилетела из Туретчины с промопоездки. Сейчас похоже опять будет без работы. Так что меня это то же коснулось если что.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Поездка в Турцию из России ✔ Туры и своим ходом

Сообщение alex1966 » 14 апр 2021, 09:58

Дисмас писал(а):

У знакомого Турция была на конец апреля, 80тыс за девять дней, предлагают ваучер.

Он попросил поменять на абхазию, требуется доплата


Просто слов нет . Как такое вообще возможно ? Получается что по уровню комфорта и сервиса , Абхазия выше Турции ... :smile16:
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1