Путешествие в столицу Казахстана Нур-Султан (Астана)

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 8 лет 25 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в столицу Казахстана Нур-Султан (Астана)

Сообщение OlVik » 26 июл 2022, 17:36

Здание энергетики по архитектуре напоминает одно московское (жилой дом) и ужасно меня раздражает слишком высокая арка.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТегиАстана из Омска, отзыв Нур-Султан, путешествие в Казахстан, Поезд №145 Омск - Караганды, Отель Hotel Inju Hills отзыв, мечеть Абу Насыра аль-Фараби, Хан-Шатыр, Рынки Нур-Султана, Байтерек

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 2001
Стаж: 6 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3631 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Путешествие в столицу Казахстана Нур-Султан (Астана)

Сообщение IRuN » 26 июл 2022, 19:23

OlVik писал(а):

ужасно меня раздражает слишком высокая арка

По моему, вполне гармонично :smile25:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1272
Стаж: 7 лет 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3990 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в столицу Казахстана Нур-Султан (Астана)

Сообщение Kiwi » 26 июл 2022, 19:37

OlVik писал(а):

одно московское (жилой дом)

Это ЖК Арко Ди Соле ( Солнечная Арка). Если взять другой ракурс, куда попадает горбатый мостик, то супер органично все! Хотя, моему мужу тоже чего-то не хватало в архитектуре этого дома, пока мы не прогулялись во дворе дома "Солнце" и вокруг него. Там потрясающая аура. Очень спокойная энергетика, даже несмотря на то, что на набережной Яузы всегда полно машин.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3801
Стаж: 6 лет 11 месяцев 9 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в столицу Казахстана Нур-Султан (Астана)

Сообщение Радужанка » 26 июл 2022, 20:38

Да прилично все там. Вон какие здания, расстояния, а что фонтаны по времени и цветов не разноцветье- экономят. Может, и неплохо это. А вот пустынность местности странная. Там не живут, что ли? Только на экскурсии ездят? Но толп туристов тоже не видно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в столицу Казахстана Нур-Султан (Астана)

Сообщение Dvoryannikov » 01 авг 2022, 11:24

Dmitry писал(а):

Как Вы думаете почему люди стоят не на остановке, а за ней?

Так тень!
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие в столицу Казахстана Нур-Султан (Астана)

Сообщение Dmitry » 09 авг 2022, 15:48

IRuN писал(а):

Ну там же степь, по определению с деревьями, цветуями и водой напряженка

И в совокупности выглядит уныло. Еще об этом будет идти речь :smile43:
Kiwi писал(а):

Дим, ничего критичного не вижу. Скорее, наоборот- не сливают бюджет на покупку голландских роз, которые приживутся, или нет- одного Богу известно))))) Как по мне- клумба красивая. Если Мэр города ( не знаю, есть в Казахстане такая должность, или нет) больше думает о людях, чем о цветах и газонах, так большой респект ему за это!

Ну и хорошо, что тебе нравится, Инна. В целом да, относительно неплохо, с учетом того, что это главная улица столицы!!! :smile17:
Анастасия писал(а):

Дима, а что там в жару местным делать? Лысина, деревьев мало, сонце каждый день... Это у нас радость - солнышко выглянуло.

Думаю ты права, Настя. :smile43: Они предпочитают большие ТЦ и зеленый парк в центре.
alex1966 писал(а):

Возможно это связано с тем , что на улицах пустынно и некому любоваться фонтанами . Вот и отключают .

Думаю в целях экономии. Хотя это точно не красит столицу и уж тем более вызывает отторжение и недоумение у туристов. :smile23:
Luska писал(а):

Тоже ничего критичного не вижу. Газон и газон, клумба и клумба... Не горы же мусора валяются.

Усе будет, Людмила. :smile2:
Luska писал(а):

А от фоток города ощущение какого-то бескрайнего простора. Наверное, отсутствие людей это усиливает. Прогуляться, думаю, там хорошо.

Это отсутствие людей, оно на самом деле клевое! Очень необычное ощущение в большом городе и это классно! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие в столицу Казахстана Нур-Султан (Астана)

Сообщение Dmitry » 09 авг 2022, 15:50

Радужанка писал(а):

Да прилично все там. Вон какие здания, расстояния, а что фонтаны по времени и цветов не разноцветье- экономят. Может, и неплохо это. А вот пустынность местности странная. Там не живут, что ли? Только на экскурсии ездят? Но толп туристов тоже не видно.

Экскурсий я не видел, водят либо ночью, либо по выходным, или другим дням. :smile17:
Dvoryannikov писал(а):

Так тень!

именно, Юрий! :smile43:
P.S. В Омске, такой проблемы уже нет. Приличные остановки сделали, почти везде :smile43: :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие в столицу Казахстана Нур-Султан (Астана)

Сообщение Dmitry » 11 авг 2022, 15:31

День 4 - Ночная Астана
Часть 1 - Рынки Нур-Султана

День был полностью посвящен рынкам и базарам, ведь без посещения этих мест невозможно проникнуться культурой другого государства в полной мере. :smile1:
В любом городе, или даже крупном населенном пункте городского, или поселкового типа есть рынок. И я всегда стараюсь попасть именно на центральный рынок, если таковой существует в населенном пункте, где я пребываю.
Привычно выйдя из отеля, обращаю внимание на новый интересный объект, это завод по переработке сельхоз продукции, судя по всему зерновой.
Аккуратная картинка с колосьями во все здание прям тема! Просто супер! :smile12:
25624

Сажусь на автобус и следую на центральный рынок, который расположен совсем не в центре, а на окраине :smile5: Ну да пофиг, наивно полагал я :smile49:
Центральный рынок мне совершенно не понравился и не впечатлил, от слова совсем. :smile4:
25625

Сам по себе он крытый и просто огромный, внутри бутики расположены далеко друг от друга, а количество работающих не превышает 20%. :smile5: Ни продавцов, ни покупателей. :smile25: Видно, что рынок «пользуется» популярностью как у местных, так и приезжих. :smile49:
Огромные территории, а толку мало. Короче говоря смотрите сами:
25626
25627
25628
25629
25630

Продовольственного отдела тут нет, что весьма странно для рынка, позиционирующегося как центральный. :smile23:
Зато бескрайние площади тут есть, для "бутичной" темы :smile9: Но тема бутиков тут не раскрыта от слова "совсем"! :smile8:
25631
25632
25633

Ну и в заключение, лаюди, ау, вы где? :smile49:
25634
25635


Следующим рынком стал рынок «ШАПАFAT» - коммунальный рынок, напротив которого стоит торговый центр «ALEM».
25636
25637

И вот тут действительно кипит жизнь, тут можно найти, пожалуй, все и при желании даже рыбу (но на нее страшно смотреть, поэтому рыбную тему далее можно не упоминать; казахи не едят рыбу, предпочитая ей мясо). Про запах и вспоминать страшно, думаю они просто не знают, что рыба и лед уважают друг друга :smile8:
25638
25639
25640
25641

В новом ТЦ мне понравилось больше и прилавки чище и продавцы одеты в одну форму (+-) и ассортимент приятный :smile13:
На самом рынке в большом количестве продают мясо, но исключительно трех видов: баранину, конину и говядину. Здесь же можно купить овощи и фрукты. Одним словом нормальный рынок в привычном понимании этого слова.
25643

А эта колбаса называется кызы
25644

25645

Тут я купил деликатесов из коняшки и коровки :smile21: Надо же было попробовать местное мясное лакомство :smile51:
Не буду отрицать и жая и говядина копченая вполне себе ничего, даже вкусно с хлебом, запивая кофе, утром. :smile3:
25646

А вот этот деликатес из сыра я сперва хотел домой набрать, ну типа в подарки .... но решил попробовать.
Сей продукт называется курт
25647

Редкостная отрава, не смог даже проглотить маленький кусочек, тошнотворная реакция организма остановила от дальнейшей дегустации и сей продукт был в срочном порядке ликвидирован :smile32:

Стихийная барахолка и торговля местной продукцией на улице очень напоминает площадь на остановке «кинотеатр Космос» города Омска, те же самые бутики с разными товарами, такими, как сахар, сыр, бытовая химия и т.д. :smile49:

Ужин прошел в кафе под названием «Пошашлычим», которое наконец-то понравилось, причем во всем, как в обслуживании, так и по еде. :smile13:
Похоже, что заведением заведуют узбеки. Плов был прям на уровне и очень вкусный, ровно как и шашлык! :smile13:
25649
25651


Единственно, к чему можно придраться так это к пиву! Оно без пены! :smile4: Кстати, всем девушкам пиво неизменно приносят с трубочками. У них так принято :smile16:
25650


По телевизору легко можно отыскать российские телеканалы, но когда там включается реклама РФ, то появляется вот такой вот баннер в кромешной тишине...
25648
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие в столицу Казахстана Нур-Султан (Астана)

Сообщение Dmitry » 11 авг 2022, 15:53

Часть 2 - "змеиный мост"

Далее состоялась прогулка по вечернему городу по набережной и по Атыраускому мосту, выполненному в виде большой рыбы. :smile1:
25661
25657
25654
25653

Конечно же ночной город, подсвеченный разными огнями, смотрится совсем иначе, нежели днем. Конечно, это не Москва, и уж тем более не Пекин, но смотрится очень красиво и эффектно. :smile13:
25652
25655
25658
25659
25660
25656

По возвращению домой с удивлением увидел, что в ночное время суток фонтан работает! :smile5:
25662

Ну и отель в сумерках :smile3:
25663
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Марина
Сообщения: 476
Стаж: 2 года 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1489 раз.
Награды: 2
Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Путешествие в столицу Казахстана Нур-Султан (Астана)

Сообщение marisim63 » 12 авг 2022, 04:44

И действительно, с подсветкой очень красиво! Мост классный! Отличное место для прогулок!



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12