Южный берег Горячего озера. В Киргизию по собственным следам

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Южный берег Горячего озера. В Киргизию по собственным сл

Сообщение ЛюдмилаА » 18 фев 2016, 14:00

Остановились мы там же, где и в прошлом году, у Елены. Одну двухкомнатную половину дома заняли мы, другую - Лера с сыном и Людмила Ивановна. Но там мы, по большей части, только спали, вся остальная жизнь проходила в нашем уютном садике и в летней кухне-столовой под навесом. Не считая, конечно, того времени, которое мы проводили в разъездах и походах. А ещё в этом году мы решили заказывать питание у Лены. И, скажу я вам, это было мегаправильное решение. мы заказывали два ужина на троих, и этого нам вполне хватало, да ещё и на завтрак иногда оставалось. Лена и её мама Галина Михайловна готовят просто изумительно, нам нравилось всё (уникальный случай, когда привередливая я полностью одобрила чужую готовку :smile1: ). Время ужина согласовывали заранее, и когда вечером мы возвращались из очередной поездки, Лена приносила нам свежеприготовленный ужин и хлеб собственной выпечки. Обходилось нам это удовольствие в 600 сом (рублей) в день, и это совсем немного, учитывая величину порций и качество еды. Завтраки мы готовили сами, а обедали обычно где-нибудь в кафе во время поездок или на берегу озера.

Немного фотографий из "нашего" садика, каким он был в конце июля :smile1:

"Наша" вишня :smile1:


Изображение


Изображение



"Наши" абрикосы :smile1:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Наш любимый диванчик


Изображение


"Наша" малина :smile1:


Изображение


Место для курения моего мужа, с цветами и бабочками :smile1:


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Рабочее место художника в саду (сверху абрикосы, за спиной малина :smile2: )


Изображение[/url]


И непосредственно художник - Лера - за работой (фото выкладываю здесь с её разрешения)

Изображение


Да, Лера рисовала каждый день, нечто вроде манги (комикса) о нашем времяпрепровождении. Удивляюсь, как у неё оставались на это силы после наших почти ежедневных экскурсий с утра до вечера.


Ещё цветы

Изображение


и пчёлы :smile1: Пчёл в этот раз было много - из-за жары они не летали далеко, и частенько покушались на нашу еду :smile2:

Изображение[/url]


Ну и яблоки, пока ещё не "наши". Потому что ещё не созрели.

Изображение

ТегиКиргизия, Иссык-Куль, Каджи Сай

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Южный берег Горячего озера. В Киргизию по собственным сл

Сообщение ЛюдмилаА » 18 фев 2016, 14:32

Ещё о приятном :smile18:

Приветственный тазик черешни от Лены :smile1: В нашем саду черешня не растёт, зато она растёт дома у Лены и на соседнем участке (там у Лены ещё один гостевой дом)

Изображение


Ещё примерно полтора ведёрка уже другой черешни, сорта "Бычье сердце" - очень крупной и невероятно вкусной. Собирать её с высокого дерева помогал наш Мальчик.

Изображение


Ежедневно на завтрак, с домашним каймаком (каймак покупали у соседей)

Изображение

Малину мы не успевали собирать, она зрела на глазах, и ей не было конца. Столько малины я не ела никогда в жизни (при том, что у меня на даче она тоже произрастает)


Ежедневные абрикосы, тоже не успевали собирать, под конец они сыпались с деревьев, и было ужасно жалко, что не успевали насушить с собой.


Изображение


Ещё абрикосы, другого сорта.

Изображение[/url]

Думаю, излишне говорить, что столько абрикосов я тоже ни разу в жизни не ела :smile1:
Про отличие этой малины и этих абрикосов от тех, которыми торгуют на московских рынках, я даже говорить не хочу.

Ну, и немножко из другой оперы, но куда деваться - из песни слов не выкинешь :smile1:
Наш ежевечерний кагор маленькими тазиками :smile16:, под вкусную еду и весёлые разговоры

Изображение

Вот сроду бы не подумали ни я, ни Лера (практически трезвенницы обе), что нас пробьёт на дешёвый (130 рублей за бутылку) местный кагор с эпичным названием "Чёрная пантера", и уж тем более, что мы будем каждый вечер хлебать его пиалами :smile14: Тем не менее, факт остаётся фактом.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Южный берег Горячего озера. В Киргизию по собственным сл

Сообщение ЛюдмилаА » 18 фев 2016, 14:58

Ну и ещё одно - весьма показательное :smile2: - фото (не моё):

Изображение

Эхххх.... Пишу вот, фотографии разглядываю, и прямо тоска у меня по тем местам :smile27:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Южный берег Горячего озера. В Киргизию по собственным сл

Сообщение Анастасия » 18 фев 2016, 15:39

Сколько фруктов! Так и чувствуется как сок побежит по губам! :smile13:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Южный берег Горячего озера. В Киргизию по собственным сл

Сообщение Jenya » 18 фев 2016, 15:47

А это что? Цветы на сирень похожи, а вот листья не похожи

Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Южный берег Горячего озера. В Киргизию по собственным сл

Сообщение ЛюдмилаА » 18 фев 2016, 16:25

Jessja писал(а):

А это что? Цветы на сирень похожи, а вот листья не похожи

Изображение


Не знаю :smile25: Самой интересно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Южный берег Горячего озера. В Киргизию по собственным сл

Сообщение Kira74 » 18 фев 2016, 17:07

Людмила, мне очень нравятся Ваши рассказы о путешествиях - спокойные, информативные. После прочтения складывается полное ощущение, что побывала в этих местах в реале.
А сколько у Вас вкусных фотографий!!! Как черешни захотелось! :smile10: :smile10: :smile10:
Пожалуйста, продолжайте!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Южный берег Горячего озера. В Киргизию по собственным сл

Сообщение I-not » 19 фев 2016, 07:09

Хм... :smile24: смахнул набежавшую слюну... :smile17: :smile13:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4684
Стаж: 8 лет 9 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Южный берег Горячего озера. В Киргизию по собственным сл

Сообщение Yanka » 19 фев 2016, 08:03

Какая вкуснятина на фото: черешня, абрикосы, малина.... :smile13:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Южный берег Горячего озера. В Киргизию по собственным сл

Сообщение ЛюдмилаА » 20 фев 2016, 10:07

Вообще-то ничего особо нового я здесь не расскажу и не покажу. Друзья, впечатлённые моими прошлогодними рассказами, хотели увидеть всё это своими глазами, поэтому, по большей части, мы проехали по своим же следам. Но были и места, куда мы не добрались в прошлый раз, и мы активно навёрстывали упущенное. Потому и получилось так, что практически ни одного дня (кроме самого последнего) не обходилось у нас без вылазки к какой-нибудь достопримечательности, дальней или ближней. О пляжном отдыхе пришлось забыть, купаться на озеро ходили уже под вечер, вернувшись из очередной поездки. Только Людмила Ивановна проводила почти все дни на пляже, и редко куда-то с нами отправлялась.

Для начала мы попросили Лену отвести нас на видовую гору, что в западной стороне посёлка. В прошлом году мы с ней поднимались на восточную сторону, а сейчас пошли "на закат", как здесь говорят. Сначала подъём был пологим, потом стал крутым, с выглаженными множеством ног тропками, нам, неопытным скалолазам, иногда приходилось и руки использовать, благо были с собой перчатки.

Взобрались. По вершине хребта идёт узкая натоптанная дорожка, и не одни мы тут резвимся. Хотя по-настоящему резвится только мальчик, который ничего не боится, а вот мне страшноватенько иногда.
Отсюда тоже виден посёлок


Изображение


И прибрежная его часть ("Гаражи") тоже видна


Изображение


Осматриваемся в разные стороны


Изображение


Издержки цивилизации, хе-хе :smile1: Святое дело - куда-нибудь взобравшись, тут выложить фото в ВК (на этой горке, как ни странно, связь не пропадает)


Изображение[/url]


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Было время заката, и если бы небо было ясным, вид отсюда был бы просто фантастическим. Но даже и так красиво.


Изображение


Изображение


Мы с Ольгой и Л. И. решили спускаться, потому что уже темнело, а наши бесстрашные спутники остались на вершине. Мальчик неутомимо скакал по горкам, а Лера села рисовать (её альбом был нашим постоянным спутником). Фотографирую её, пока мы спускаемся. Так интересно это выглядит - художник, рисующий на вершине горы, на фоне сумеречного неба :smile13:


Изображение


Изображение


Изображение


Фото, сделанное нашими спутниками уже почти совсем в сумерках. Удивительные краски, даже на фото с мобильного.


Изображение[



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19