Индийское безумие

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Jenya » 27 янв 2020, 15:21

Спасибо за интереснейшее путешествие :smile13:

batalia писал(а):

Кстати, а отзыв про Гоа писать?


Конечно же писать :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиИндия, своим ходом, шокирующая Азия, отдых

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение batalia » 27 янв 2020, 15:25

Yanka писал(а):

Обязательно писать.

Jenya писал(а):

Конечно же писать

Будет сделано :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Dmitry » 27 янв 2020, 15:36

Анастасия, не пойму что этот молодой человек с креветками делает? Насаживает как наживку?
Изображение
Как вообще в Индии к нашим относятся, в отдаленных не турристических районах?
Офигеть у вас конуовочка вышла! :smile5:
Даже не могу представить себя на вашем месте. Испсиховался бы весь и эту Индию бы вместе с ее самолетами послал куда подальше... :smile5:
Это просто жесть. Очень сложный маршрут для перелета был, Анастасия.
Но вы просто молодцы! :smile12: Надо отдать должное родителям выдержавшим это нереально крутое путешествие! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Luska » 27 янв 2020, 18:38

Dmitry писал(а):

...Даже не могу представить себя на вашем месте. Испсиховался бы весь и эту Индию бы вместе с ее самолетами послал куда подальше... :smile5: ...

И как бы это выглядело :smile2: ? Послал всех и ушёл из аэропорта? А дальше? Остался в Индии? Пешком пошёл? Просто почему-то сомневаюсь, что их бы сильно обеспокоило возмущение, не та страна, судя по рассказу. Наверное, для таких случаев надо с собой успокоительное иметь, закинулся, и пусть всё по барабану :smile49: . Не представляю, кто бы в такой ситуации не занервничал, кроме разве буддистов каких :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Dmitry » 28 янв 2020, 07:10

Людмила, 100% я бы пошел разбираться с представителями авиакомпании и потребовал бы мне поставить отметку на моем посадочном талоне о задержке/отмене рейса.
Такое уже было в моей командировке и средства были возвращены. т.к. по вине той авиакомпании я опаздывал на другой стыковочный рейс.
Если такой отметки нет, доказать что то потом и вернуть средства почти не реально :smile17:
А потом, скорее всего, взял новый билет, что бы успеть на стыковочный рейс.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Luska » 28 янв 2020, 07:33

Dmitry писал(а):

Людмила, 100% я бы пошел разбираться с представителями авиакомпании и потребовал бы мне поставить отметку на моем посадочном талоне о задержке/отмене рейса....
...А потом, скорее всего, взял новый билет, что бы успеть на стыковочный рейс.

Ну так они то же самое сделали:
batalia писал(а):

... Мы стали искать представителей нашей авиакомпании, те бегали от нас как от чумы. ...
... Мы побежали покупать билеты. На этот случай у нас был НЗ на карточке. ...

Кроме отметки о задержке/отмене рейса. И не факт, что тебе бы удалось поставить такую отметку, может, у них это вообще не принято. Мне кажется, что в данном случае всё объясняет эта фраза:
batalia писал(а):

... Но ничего удивительного, это же Индия. :smile49: :smile17: ..


Я не настаиваю, возможно, тебе бы и удалось добиться чего-то большего :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 696 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение dima199 » 28 янв 2020, 07:48

Я бы проехал бы на мотоцикле бы всю Индию :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение batalia » 29 янв 2020, 07:40

Dmitry писал(а):

пошел разбираться с представителями авиакомпании и потребовал бы мне поставить отметку на моем посадочном талоне о задержке/отмене рейса.

Ты же понимаешь, что это ты про Индийскую авиакомпанию говоришь. И про страну, в которой ты находишься, не зная законов.
Если посмотришь фильм который я рекомендовала, там и поезда могут потеряться :smile49:
Dmitry писал(а):

Если такой отметки нет, доказать что то потом и вернуть средства почти не реально

Ну и потом у Индии правовая система очень оригинальная. Например, ты можешь попасть в тюрьму, а потом ты уже доказываешь что ты не виноват. И так далее, и потом, по интернету что-то доказывать без юриста не реально, а где искать юриста? :smile25: Я в таких ситуациях понимаю, что лучше плюнуть и заплатить "дань судьбы" или что-то случится. Может бред конечно, но мне так спокойнее. :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение batalia » 29 янв 2020, 07:53

dima199 писал(а):

Я бы проехал бы на мотоцикле бы всю Индию

Это действительно очень увлекательно. Есть и такие бешеные путешественники.
Luska писал(а):

не настаиваю, возможно, тебе бы и удалось добиться чего-то большего .

Я думаю, нужно приехать в эту страну, понять что сопротивляться бесполезно, и получать удовольствие. Отстаивать права в стране, в которой перестали сжигать жен вместе с умершим мужем(ритуал Сати) только в 1993 году, бесполезно :smile17:
И еще такой случай: В Дели проходил чемпионат мира по легкой атлетике кажется, пару лет назад. Бегуны были возмущены проживанием и размещением, и вообще организацией. На что официальный Дели ответил, не нравится не приезжайте. :smile25:
В этом вся Индия, если Вам что-то не нравится в нашей стране, не приезжайте. Мне очень нравится этот подход. Этому нам нужно поучится, чтобы многие советчики от разных стран отстали и от нас. :smile19:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Dmitry » 29 янв 2020, 12:34

batalia писал(а):

Ты же понимаешь, что это ты про Индийскую авиакомпанию говоришь. И про страну, в которой ты находишься, не зная законов.
Если посмотришь фильм который я рекомендовала, там и поезда могут потеряться

Это да. Это я у нас такой смелый, а там ... даже не могу представить :smile22: Фильм гляну :smile43:
batalia писал(а):

Я думаю, нужно приехать в эту страну, понять что сопротивляться бесполезно, и получать удовольствие. Отстаивать права в стране, в которой перестали сжигать жен вместе с умершим мужем(ритуал Сати) только в 1993 году

Да ты что, серьезно!? :smile5: Жесть какая :smile5:
batalia писал(а):

В этом вся Индия, если Вам что-то не нравится в нашей стране, не приезжайте. Мне очень нравится этот подход. Этому нам нужно поучится, чтобы многие советчики от разных стран отстали и от нас.

Ты очень заинтриговала своим отчетом по Индии, Анастасия! Но хочется еще и еще подробностей, что бы ехать туда подготовленным и знать нюансы. С моей психикой гипотетическая поездка в Индию будет очень нервной. Тут надо быть как минимум стрессоустойчивым :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2