Индийское безумие

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение batalia » 21 янв 2018, 17:44

Давно хотела рассказать о нашем безумном путешествии по Индии. Надо отметить до этого путешествия я была в курортном Гоа 2 раза. Думала что видела уже ВСЁ! Но, увы или нет, но я ужасно заблуждалась! :smile9:
Надеюсь мой рассказ кого то сподвигнет на такие безумия)
Все моя родня после этого однозначно хочет вернуться :smile20: может кто-то посмотрев это скажет что мы безумны, но один мудрец сказал... Если Вы были в Индии, то у Вас может быть только 2 варианта: либо вы будете влюблены в Индию всем сердцем, либо будете ее ненавидеть. Других чувств эта страна не вызывает. Только крайние.
Рассказ пойдет о путешествии уже в далеком прошлом, путешествие 2010 года . Ни на одном сайте или форуме рассказ данный я не выкладывала. Подумала что здесь он будет в самый раз :smile3:
Итак, начнем...

Состав компании нашей: Я, муж мой, моя мама с папой, сестра с сыном(5лет) и свекровь. Родители мои никогда не путешествовали без турагентв, свекровь никогда не была в Азии. Все путешествие, билеты, проходы и направления я составляла самостоятельно. Была оформлена страховка, взяты все телефоны. Мы были готовы и в плане медикаментов. Но.... то что ждало впереди превзошло все наши ожидание худшие и лучшие..... :smile30:

Начало...Вот наш путь:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Москва-Стамбул-Дели, Индия = Турецкие авиалинии
Дели- Джайпур, Раджастан, = Поезд, первый класс
Джайпур- Агра, Уттар Прадеш = Автобус
Агра-Хахурахо, Мадхья-Прадеш = Поезд, второй класс
Хухурахо(Кхаджурахо) - Варанаси, Уттар Прадеш = Самолет
Варанаси- Пури, Орисса, = Поезд, второй класс
Пури- Бхубанесвар, Орисса = автомобиль
Из Бхубанешвара мы летели самолетом, потом из Дели мы летели обратно в Москву через Стамбул.

Вылетали мы рейсом Турецких Авиалиний из Москвы через Стамбул.
Мои счастливые и ничего не подозревающие родственники)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Стамбул
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мои перепробовав весь рахат лукум в ДютиФри счастливые сели в самолет на Дели
По прилету в 4 утра, мы пытались найти таксиста чтобы отвез в наш отель. Отель назывался
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Нужно добавить что в Индии порядка 200 языков, различные сословия, различные народности, и из-за того что Индия была Английской колонией, английский язык связывает все народы. Его знают от мало до велика все, очень упрощает общение и само путешествие.
Но как назло нам попался какой то северный то ли пакестанец, то ли бирманец, который был испуган при виде бешенной белой семьи. Ни фига не понимал и только ехал и ехал куда то....В итоге мы искали отель в огромном Дели 7!!!! часов. Уставшие, после долгого перелета, мы все таки нашли отель. И это была уже вторая половина дня. Отец мой сказал что улетает обратно :smile27: , в общем все планы были убиты.
Конечно же эта была моя вина, и первая ошибка, отсутствие проработанной схемы проезда и прочее. Но... столицу мы посмотрели изнутри. Останавливались возле утренних интернет забегалок, просили найти где это. В общем в конце в отчаянии таксист сказал нам выметаться, :smile23: мы почесав репу пошли в ближайщий отель. И те сказали что наш отель через один квартал :smile5:
В итоге мы приползли в отель убитые. Когда приблизились к отелю, поняли что во дворе отеля гуляют настоящую индийскую свадьбу....Мы были настолько уставшие, что хотелось лечь на пол. Фоток почти нет, потому что мы были очень растерены. На свадьбе все очень оживились при виде нас. 2 блондинки, муж ростом 192 см. Прям цирк для местных. Мы заселились.....
И снова отступление и справка. В Индии почти 98% внутри Индии путешествуют сами индусы. Вся индустрия туризма настроена на них....
В итоге мы заселились и увидели, что белье в отелях не меняют. Ну то есть. Грязные простыни остались после предыдущей семьи, и наволочки. А так все чистенько... Ну у мамы и свекрови шок :smile32: , мы пошли разбираться, короче открываем дверь. А там пьянные гости со свадьбы пришли смотреть на нас))) :smile14: В общем веселье, шок и разгневанный отец. Вот итоги нашего первого дня :smile9:

ТегиИндия, своим ходом, шокирующая Азия, отдых

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Yanka » 21 янв 2018, 18:06

batalia писал(а):

Давно хотела рассказать о нашем безумном путешествии по Индии.


начало интригующе... :smile5:

Буду с интересом читать и удивляться... :smile10:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение natakar » 21 янв 2018, 18:16

Однозначно,ждём продолжения... :smile21: :smile5:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Kira74 » 21 янв 2018, 18:18

Ого! Экзотика!
Моя подруга влюблена в Гоа! Хотя и рассказывает об ужасной антисанитарии, но всё-же..Летает туда каждый год. Кроме Гоа была только в Лоо :smile16: Нравятся ей, видимо слова их трёх букв... :smile9:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Luska » 21 янв 2018, 18:28

batalia писал(а):

...Состав компании нашей: Я, муж мой, моя мама с папой, сестра с сыном(5лет) и свекровь. Родители мои никогда не путешествовали без турагентв, свекровь никогда не была в Азии. Все путешествие, билеты, проходы и направления я составляла самостоятельно. Была оформлена страховка, взяты все телефоны. Мы были готовы и в плане медикаментов. Но.... то что ждало впереди превзошло все наши ожидание худшие и лучшие..... :smile30:...

Ничего себе... по мне так уже и сам состав в такую даль самостоятельно - уже безумие :smile5: . Но раз рассказ пишется, значит, всё благополучно и "безумству храбрых поём мы песню" :smile10: .

Семичасовой квест под названием "Найди отель" - :smile13:

Да ещё и оказались диковинками на индийской свадьбе :smile16: . Денег за просмотр не догадались взять? :smile2:

Жду с огромным интересом. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Ptichka_57 » 22 янв 2018, 04:47

Да, очень интригующее начало у вашего путешествия :smile13: Тоже продолжения жду :smile12:
У моей подруги дочь с тремя детьми несколько лет подряд летала зимовать из Питера на Гоа. В восторге была. В декабре 2016 там у неё дочь родилась. Сейчас старшие пошли в школу. В этом году зимуют в Красной поляне :smile18: Скучают по Гоа :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение I-not » 22 янв 2018, 11:33

А я картинки не вижу почему-то. :smile4:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Luska » 22 янв 2018, 11:41

Inot писал(а):

А я картинки не вижу почему-то. :smile4:

У меня сейчас тоже пропали, а ещё вчера были... :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Dmitry » 22 янв 2018, 13:34

batalia писал(а):

Давно хотела рассказать о нашем безумном путешествии по Индии.

:smile20: :smile10:
batalia писал(а):

Вылетали мы рейсом Турецких Авиалиний из Москвы через Стамбул.
Мои счастливые и ничего не подозревающие родственники)
Изображение

Как же ты их всех уговорила, Анастасия? Да еще и своим ходом, без турагенств и без знания индийского языка :smile5: Реально жесть и авантюра :P
batalia писал(а):

Но как назло нам попался какой то северный то ли пакестанец, то ли бирманец, который был испуган при виде бешенной белой семьи. Ни фига не понимал и только ехал и ехал куда то....В итоге мы искали отель в огромном Дели 7!!!! часов. Уставшие, после долгого перелета, мы все таки нашли отель. И это была уже вторая половина дня. Отец мой сказал что улетает обратно , в общем все планы были убиты.

Офигеть начало! :shock: Жалко отца :)
batalia писал(а):

Останавливались возле утренних интернет забегалок, просили найти где это. В общем в конце в отчаянии таксист сказал нам выметаться, мы почесав репу пошли в ближайщий отель. И те сказали что наш отель через один квартал

Вот где реальный экстрим то! :smile29:
batalia писал(а):

В итоге мы заселились и увидели, что белье в отелях не меняют. Ну то есть. Грязные простыни остались после предыдущей семьи, и наволочки. А так все чистенько... Ну у мамы и свекрови шок , мы пошли разбираться, короче открываем дверь. А там пьянные гости со свадьбы пришли смотреть на нас))) В общем веселье, шок и разгневанный отец. Вот итоги нашего первого дня

Уржался просто, извиняюсь :D :smile16:
Анастасия, прошу не томите.... что же было дальше? :smile1:
Надо было всем коньячку дать выпить :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Yanka » 22 янв 2018, 13:47

batalia писал(а):

мы пошли разбираться, короче открываем дверь. А там пьянные гости со свадьбы пришли смотреть на нас)))


Я представила эту картину, просто смеялась до слез... Хотя экстрим, конечно, полный... :smile29:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2