Индийское безумие

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Dmitry » 11 янв 2019, 11:46

Анастасия, спасибо, что продолжили :smile10:
Обязательно после ужина почитаю и покомментирую :smile20:
Сейчас сам очень интересуюсь Азией, ведь совсем скоро я туда отправлюсь в путешествие.
Мне будет полезен Ваш опыт. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиИндия, своим ходом, шокирующая Азия, отдых

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение batalia » 11 янв 2019, 11:47

Dmitry писал(а):

Сейчас сам очень интересуюсь Азией, ведь совсем скоро я туда отправлюсь в путешествие.
Мне будет полезен Ваш опыт.

Интересно, Дмитрий, куда именно? :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Dmitry » 11 янв 2019, 13:15

Хоть и Индия, где мусор, достопримечательности и газоны выглядят просто великолепно! :smile13:
Изображение
А на лице желтая отметка сделана целеноправленно? :smile1:
Изображение
Еще говорят что Японцы извращенцы. Индусы тоже в теме! :smile9:
Изображение
Просто супер! :smile10:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Dmitry » 11 янв 2019, 13:26

batalia писал(а):

Повседневная жизнь Кхаджурахо

Изображение
Что это они такое продают интересно? :smile23:
Изображение
Какой ужОс :smile5: Но блин, интересно! Ведь тоже люди, что то ходят, делают, чем то занимаются!
batalia писал(а):

Сайт просто был подделкой! Нас никто не ждал. Ликер меня не отпускал, было очень плохо.

:smile7:
batalia писал(а):

Безумие?? о да! Но какой был выбор? Искать что-то? В густонаселенном Варанаси, без интернета?(

Это просто жесть!
batalia писал(а):

трупы.... я не могла фотографировать, шевелиться, думать, говорить.... у меня был шок....я посмотрела на мужа он был белый.... Мама молчала, сестру трясло....

Кошмар :smile5:
Изображение
Даже не представляю, что творилось в голове у Вашего папы. Наверняка он хотел Вас всех поубивать :smile21: :smile49:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Алексей7 » 11 янв 2019, 13:28

batalia писал(а):

Dmitry писал(а):

Сейчас сам очень интересуюсь Азией, ведь совсем скоро я туда отправлюсь в путешествие.
Мне будет полезен Ваш опыт.

Интересно, Дмитрий, куда именно? :smile3:

Мне тоже интересно!! :smile1: Тайланд?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Dmitry » 11 янв 2019, 13:29

batalia писал(а):

Интересно, Дмитрий, куда именно?

Алексей7 писал(а):

Мне тоже интересно!! Тайланд?

Вьетнам. :smile2: Скоро начну новую тему :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Алексей7 » 11 янв 2019, 13:32

Dmitry писал(а):

batalia писал(а):

Интересно, Дмитрий, куда именно?

Алексей7 писал(а):

Мне тоже интересно!! Тайланд?

Вьетнам. :smile2: Скоро начну новую тему :smile3:

Круто!!! Я так понимаю первый раз за границу ..? И сразу в азию. Ждем искрометных репортажей...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Алексей7 » 11 янв 2019, 13:40

Dmitry писал(а):

Вьетнам. :smile2: Скоро начну новую тему :smile3:

Сам в ту сторону собираюсь на следующий год , Камбоджа, Вьетнам или Гоа . Все подробно рассказывай как, куда, что . Что сколько стоит и т.д
Туром летишь?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение batalia » 11 янв 2019, 14:26

Dmitry писал(а):

Индийское безумие

А на лице желтая отметка сделана целеноправленно?

Это единственное что удалось окрасить мне на праздник Холи.
Желтый цвет богатства :smile9: А вот мужу красный достался, это любовь кто-то пожелал :smile4:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение batalia » 13 янв 2019, 19:47

Пора заканачивать этот затянувшийся отчет, длинною в год.
Мы отменно выспались в этом медленно идущем поезде, были готовы к морюшку.
Прибывал поезд в середине дня. Отель был заказан на сутки, для того чтобы мы нашли отель по вкусу. Про штат Орисса я услышала в Гоа. Знакомый официант рассказывал нам все время о родном доме.
В то время, особых данных про него почти не было. Информацию рыла в Lonely Planet на английском языке, либо на англоязычных индийских сайтах.
Итак, штат Орисса.
Уникальность штата Ориссы в следующем:
1. В Ориссе впервые прозвучало Учение Шамбалы – Калачакра-тантра, которую не только можно, но и нужно рассматривать не только как технику достижения просветления (состояния Будды), но и как учение о счастливой семье на уровне всей цивилизации. Человеком, вернувшим Учение Шамбалы людям, стал индийский мастер Чилипа из Ориссы. Он много путешествовал в поисках Шамбалы, долгими часами размышлял о ней и Калачакре. В итоге, в 966 году он возвращается в Индию, получившим одно из высших посвящений и ставший одним из величайших знатоков тантры за пределами Шамбалы. Как явное доказательство посещения "земли святых" он принес с собой свитки с "Великим комментарием" кулики Пундарики, одного из правителей Шамбалы, к Калачакре-тантре. Если взглянуть на это учение без монашеских установок, его суть будет заключаться в гармоничном союзе двух начал, т. е. мужского и женского. В переводе с санскрита, «Шамбала» означает «источник счастья». С точки зрения развития всей человеческой цивилизации, личное и семейное счастье является главным. Без продолжения рода любая цивилизация быстро вымирает. Живя в современном мире, имея семью и работая над собой для построения гармоничных отношений, человек проделывает не меньшую духовную работу, чем ушедший из мира гималайский монах.
2. Орисса – это часть древнего королевства Калинга. Первый индийский император Ашока после завоевания этой страны принял буддизм с его главной идеей гармонии и ненасилия. В 261 году до нашей эры Ашока вторгся в пределы Калинги и подчинил ее. Но эта победа досталась ему ценой такого страшного кровопролития, что царь изменил свои убеждения, принял буддизм и остаток жизни проповедовал мир и ненасилие. Остатки построенной в Ориссе колонны Ашоки, на которых были высечены его указы и наставления народу, сегодня превращены в лингам Шивы в храме Бхаскарешвары в столице Штата. А венчающая эту колонну львиная капитель Ашоки (являющаяся гербом современной Индии), сейчас находится в Государственном музее. В Дхаули, который находится у главной дороги в Пури, находится наскальный эдикт Ашоки, увековечивающий битву 260 г. до н. э., которая дала императору власть над восточными морскими портами и позднее позволила его миссионерам распространять буддизм (государственную религию Ашоки) по всей Азии. В свое время дед Ашоки – Чандрагупта служил Александру Македонскому. После смерти Александра в Вавилоне в 323 году До нашей эры, Чандрагупта завоевал престол Магадха – древней страны в Индии, на побережье Индийского океана, часть ее территорий сегодня занимает штата Орисса. В конце жизни Чандрагупта отказался от трона и принял аскезу, закончив жизнь от самоголодания.
3. Владимир – древняя столица Руси и Бхуванешвар – нынешняя столица штата Орисса имеют общий смысл названий, связанный с владением миром: Владимир означает «Владеющий миром», а Бхуванешвар – «Властелин мира».
4. Орисса является одним из самых почитаемых священных мест индуистов. Ее можно назвать сердцем Индии, в ней сохранились самые древние традиции этой страны.
5. Существуют версии, что Иисус Христос был в Ориссе и проходил обучение в Пури в Храме Джаганат («Создатель Вселенной»), который является одним из четырех самых почитаемых храмов Индии.
6. Первыми учениками Будды стали два купца из Ориссы – Тапусса и Бхаллукха.
7. В Ориссе переплелись индуизм, буддизм и христианство.
8. Имея процветающие морские порты на побережье, Орисса уже с V века до нашей эры несла по всей Юго-Восточной Азии достижения блистательной индийской цивилизации. Считается, что первый царь Цейлона Виджая был родом из Ориссы.
9. Столица штата Орисса город Бхубанешвар – важный центр индуистского паломничества. Его часто называют «столицей храмов Индии». Почти за две тысячи лет – в период с III века до нашей эры по XVI век нашей эры здесь было построено более 7000 индуистских храмов. Сегодня сохранилось лишь порядка 500 из них. Главный храм Бхубанешвара посвящен Шиве, о чем можно догадаться даже из его названия – Шивалингам. Само название города – «Владыка мира» является эпитетом Шивы. В индуистской религии лингам или фаллос, или мужской детородный орган в стадии эрекции является символом созидательной силы мироздания, символом неизбежного торжества жизни над смертью. Кратко, суть индуизма – это фраза «бог – это любовь», но не только и не столько эротика и сексуальность, а любовь детей к родителям и родителей к ребенку, любовь мужчины к женщине, супруги к мужу, слуги к господину, любовь к природе. Более того, в любви женщины и мужчины на первый план выдвигается нежность, почитание, чистота чувств.
10. Орисса – родина танца Одисси, или иначе Орисси. Орисса славилась своими танцовщицами, создавшими особый стиль танца, который существует и поныне. В наше время проходят ежегодные фестивали танца Одисси / Орисси – потрясающее и неповторимое зрелище.

Конечно же, интерес мой был еще и в том что нужно было относительно близкое к Варанаси место с морем. Поскольку перелет в Гоа, а потом обратно в Дели выкатился бы в кругленькую сумму.По причине того что в Гоа февраль самый сезон, а сами индийцы много путешествуют, тем более что были праздники, Холи. Билеты стоили дорого. А средняя стоимость путешествия резко выросла бы.... Если бы я только знала что мне итак пришлось отвалить денег, которые планировала с экономить :smile28: , но это уже в конце..... Пури как отдых мне казался лучшим выходом. :smile24:
Мы очень устали уже, дни были очень насыщенными. Хотелось вытянуть ножки и забыть обо всем :smile14:
Но Индия не была бы Индией, если бы не внесла свои коррективы в наши планы. :smile9:
Мы приехали в наш отель Hotel Gajapati, тогда у него было 3 звезды. :smile49: Сейчас уже 2. Хотя надо заметить, звездность в Индии считается по какой то своей метрической системе, лучше смотреть на отзывы. Я на них посмотрела, поскольку были все индусы, все были как слоны довольны. Но в этом и большушая ловушка. Ведь мы то не индусы :smile3:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Были хорошенькие чистые номера(даже с новым бельем!!!! сразу) :smile5: :smile5: :smile5:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Милый зеленый дворик, но....
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2