Индийское безумие

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение batalia » 10 янв 2019, 18:43

Повседневная жизнь Кхаджурахо.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


:smile49:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мы наконец-то пригвоздились в кафе.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

La Bella Italia Restaurant

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Просидев до ночи мы увидели огромную стаю орущих волнистых попугаев! :smile5: В общем где то Хари Кришна, где то попугаи :smile49: Не было нам покоя:)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТегиИндия, своим ходом, шокирующая Азия, отдых

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение batalia » 10 янв 2019, 19:12

Следующий день у нас оказался самым бестолковым из всей поездки.
Утром мы направились в аэропорт.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мы просидели в нем в общей сложности 6 часов поскольку наш рейс задержали. Странно что нет ни одной фотки, мы спали на сидушках почти все время.
Мало того нас заставили отдать бутылку из Дютифри при осмотре, какого-то невкусного ликера. Маме моей очень понравилась бутылка, в виде полуголой греческой богини. В итоге, отказавшись ее отдать, вызвали индийского начальника охраны, который был вызван к строптивым русским. Нам пришлось по кругу ее выпить. Не пропадать же добру? :smile14: В итоге бутылку все таки конфисковали, уже не так сильно настаивая, а мы с чувством :smile14: и странным состоянием загрузились в автобус, который наконец-то вез нас на рейс длинной в 45 минут :smile25:
Сказать что все планы полетели в тартарары? Это ничего не сказать. Полдня были упущены.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Летели мы самым дорогим перевозчиком тогда, сейчас такого уже нет. :smile27: 2013 у них забрали лицензию.

Фото из интернета:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Летели мы сносно, дали орешки и газировку. А мне было так плохо от ликера :smile32: , вот зачем я его вообще пила? жадность...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение batalia » 10 янв 2019, 19:23

Мы прилетели наконец-то в Варанаси. Было на часах почти 15 часов. :smile30:
Время на что либо не оставалось вообще.
Но нас ждал еще один сюрприз. Когда мы приехали, поняли что нас обманули с отелем.
Но обо всем по порядку.
Варанаси. Город древнейший на планете, странный и очень глубокий. Варанаси - город мертвых.
Немного из Википедии:
Варана́си — букв. «между двух рек» — главный город одноимённой области в северо-восточной Индии (штат Уттар-Прадеш), город, имеющий для индусов такое же значение, как Рим для католиков (ЭСБЕ называет его: «Рим индусов»), средоточие брахманской учёности. Считается святым городом для буддистов и джайнистов, наиболее святым местом в мире в индуизме (как центр Земли в индуистской космологии). Один из старейших городов мира и, возможно, старейший в Индии.
Согласно легендам, город был основан богом Шивой около 5000 лет назад и поэтому Варанаси является одним из наиболее важных мест паломничества в Индии. Варанаси входит в семёрку священных городов индуизма. Много индуистских писаний, таких как Ригведа, Сканда-пурана, Рамаяна и Махабхарата упоминают его.

Странно что фотографий у нас не так много, в основном видео. Поэтому немного подергаю фоточек из интернета, чтобы было понятно о городе, о его душе.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Варанаси является важным религиозным местом в мире индуизма, центром паломничества индусов со всего мира, таком же древнем как Вавилон или Фивы. Здесь более сильно, чем где-либо еще, проявляются противоречия человеческого существования: жизни и смерти, надежды и страдания, молодости и старости, радости и отчаяния, блеска и нищеты. Это город, в котором так много смерти и жизни одновременно. Это город, в котором сосуществуют вечность и бытие. Это лучшее место для понимания того, что собой представляет Индия, ее религия и культура.

В религиозной географии индуизма, Варанаси является центром Вселенной. Один из самых священных городов для индусов служит своего рода гранью между физической реальностью и вечностью жизни. Здесь боги спускаются на землю, а простой смертный достигает блаженства. Это святое место, чтобы жить, и благословенное место, чтобы умереть. Это самое лучшее место для того, чтобы достичь блаженства.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Известность Варанаси в индуистской мифологии не имеет себе равных. Согласно легенде, город был основан индусским Богом Шивой несколько тысяч лет назад, что сделало его одним из самых важных мест паломничества в стране. Это один из семи священных городов индусов. Во многих отношениях он воплощает самые лучшие и худшие стороны Индии, иногда приводящие иностранных туристов в ужас. Тем не менее, сцены паломников, произносящих в лучах восходящего солнца молитву у реки Ганга, на фоне индуистских храмов является, одной из самых впечатляющих достопримечательностей в мире.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение batalia » 10 янв 2019, 19:33

Основанный за тысячу лет до Рождества Христова, Варанаси является одним из старейших городов в мире. Его нарекли многими эпитетами - "город храмов", "священный город Индии", "религиозная столица Индии", "город огней", "город просвещения" - и только совсем недавно было восстановлено его официальное название, впервые упоминавшемся еще в джатаки – древнем повествовании индуской литературы. Но многие до сих пор продолжают использовать английское название Бенарес, а паломники называют его не иначе как Каши – именно так нарекли город три тысячи лет.

Индус действительно верит в странствия души, которая после кончины переселяется в другие живые существа. И относится к смерти вроде и особенно, но в то же время обыденно. Для индуиста смерть - лишь один из этапов сансары, или бесконечной игры рождений и смертей. А еще приверженец индуизма мечтает однажды не родиться. Он стремится к мокше - завершению того самого цикла перерождений, вместе с которым - к освобождению и избавлению от тягот мира материального. Мокша - практически синоним буддистской нирваны: высшее состояние, цель человеческих стремлений, некий абсолют.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На протяжении тысячелетий, Варанаси был центром философии и теософии, медицины и образования. Английский писатель Марк Твен, потрясенный посещением Варанаси, написал: "Бенарес (старое название) старше истории, старше традиции, даже старше, чем легенды и выглядит вдвое старше их всех вместе взятых". Многие известные и наиболее почитаемые индийские философы, поэты, писатели и музыканты проживали в Варанаси. В этом славном городе жил классик литературы хинди Кабир, поет и писатель Тулсидас написал эпическую поему Рамачаритаманаса, ставшей одной из самых знаменитых произведений литературы на языке хинди, а Будда произнес свою первую проповедь в Сарнатхе, всего в нескольких километрах от Варанаси. Воспетый мифами и легендами, освященный религией, он всегда привлекал большое количество паломников и верующих с незапамятных времен.

Варанаси расположен между Дели и Калькуттой на западном берегу Ганги. Каждый индийский ребенок, слушавший рассказы своих родителей, знает, что Ганга является самой крупной и святой из всех рек в Индии. Главная причина посещения Варанаси, это, конечно же, увидеть реку Ганга. Значение реки для индусов не поддается описанию. Она входит в число 20 крупнейших рек мира. Бассейн реки Ганга является наиболее густонаселенным в мире, с населением более чем 400 миллионов человек. Ганга является важным источником орошения и коммуникации для миллионов индийцев, живущих вдоль русла реки. С незапамятных времен ей поклонялись как богине Ганга. Исторически сложилось так, что ряд столиц бывших княжеств располагались на ее берегах.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Самый большой гхат( каменное ступенчатое сооружение, служащее для ритуального омовения индуистов и/или как место кремации) в городе, использующийся для кремации — это Маникарника. Здесь кремируют около 200 тел в день, а погребальные костры горят и днем, и ночью. Семьи привозят сюда покойников, умерших естественной смертью.

Индуизм подарил тем, кто его исповедует, метод гарантированного достижения мокши. Достаточно умереть в священном Варанаси (ранее - Бенарес, Каши. - Прим. авт.) - и сансара заканчивается. Наступает мокша. При этом важно отметить, что хитрить и бросаться в этом городе под машину - не выход. Так мокши точно не видать. Даже если индус отдал концы не в Варанаси, этот город все равно способен повлиять на дальнейшее его существование. Если кремировать тело на берегу священной реки Ганг в этом городе, то карма на следующую жизнь очищается. Вот и стремятся сюда индуисты со всей Индии и мира - умирать и гореть.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Набережная Ганга - самое тусовочное место в Варанаси. Вот измазанные в саже отшельники садху: настоящие - молятся и медитируют, туристические - пристают с предложениями сфотографироваться за денежку. Брезгливые европейки пытаются не вступить в нечистоты, толстые американки снимают себя на фоне всего, перепуганные японцы ходят в марлевых повязках на лицах - от инфекций спасаются. Тут полно растаманов с дредами, фриков, просветленных и псевдопросветленных, шизиков и попрошаек, массажистов и гашиш-дилеров, художников и прочего всех на свете мастей люду. Ни с чем не сравнимая пестрота толпы.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Несмотря на обилие приезжих, назвать этот город туристическим язык не поворачивается. У Варанаси все-таки своя жизнь, и туристы тут абсолютно ни при чем. Вот по Гангу плывет труп, рядом мужик стирает и отбивает о камень белье, кто-то чистит зубы. Почти все купаются со счастливыми лицами. "Ганг - наша мама. Вам, туристам, не понять. Вы смеетесь, что мы пьем эту воду. Но для нас она священна", - объясняют индусы. И действительно - пьют и не болеют. Родная микрофлора. Хотя канал Discovery, когда снимал фильм про Варанаси, сдал пробы этой воды на исследования. Вердикт лаборатории страшный - одна капля лошадь если не убьет, то уж точно подкосит. Гадости в той капле больше, чем в списке потенциально опасных инфекций страны. Но обо всем этом забываешь, попав на берег горящих людей.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это Маникарника Гхат - главный крематорий города. Повсюду тела, тела и еще раз тела. Ждут своей очереди в костер, которых - десятки. Гарь, дым, треск дров, хор обеспокоенных голосов и бесконечно звенящая в воздухе фраза: "Рам нам сагагэ". Вот из костра высунулась рука, показалась нога, а теперь покатилась голова. Вспотевшие и щурящиеся от жара рабочие бамбуковыми палками переворачивают являющиеся из огня части тела. Ощущение такое, что попал на съемки какого-то "ужастика". Реальность уходит из-под ног.

Это Маникарника Гхат - главный крематорий города. Повсюду тела, тела и еще раз тела. Ждут своей очереди в костер, которых - десятки. Гарь, дым, треск дров, хор обеспокоенных голосов и бесконечно звенящая в воздухе фраза: "Рам нам сагагэ". Вот из костра высунулась рука, показалась нога, а теперь покатилась голова. Вспотевшие и щурящиеся от жара рабочие бамбуковыми палками переворачивают являющиеся из огня части тела. Ощущение такое, что попал на съемки какого-то "ужастика". Реальность уходит из-под ног.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


дочитать можно тут:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Luska » 10 янв 2019, 19:52

Вот только, по-моему, вчера про Варанаси смотрела полдня, наверное. Шоковый для меня фильм был.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение Yanka » 10 янв 2019, 20:06

Это, точно, индийское безумие... :smile26:

Еще раз убедилась, что я в Индию не хочу.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение batalia » 10 янв 2019, 20:09

Прочитав предыдущий краткий рассказ о городе Вы наверное поймете почему не так много фотографий.....

Итак, я продолжу мы выехали в город из аэропорта. Мимо нас проносилось масса куч с дровами, все было завалено ими. Я не понимала почему и зачем их так много. Вокруг люди в белых одеждах (белый в Индии цвет траура), толпы белых людей, все мелькало... Приехав в отель я поняла, что он не тот что я бронировала. Сайт просто был подделкой! Нас никто не ждал. Ликер меня не отпускал, было очень плохо.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Выяснение отношений ничего не дало. Это был просто дом с людьми, просто общага. :smile5: :smile5: :smile5:
Отец перестал разговаривать со мной. Но времени не было. На Варанаси у нас был один день, а он стремительно заканчивался. Нас за денежку поселили в свободные комнаты, чьи-то... Безумие?? о да! Но какой был выбор? Искать что-то? В густонаселенном Варанаси, без интернета?(поездка была 10 лет назад, никаких смартфонов!)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я спросила поедет ли кто-то смотреть как жрецы молятся на Гхатах на закате. Было решено оставить папу с мелким дома. И как только мы сели в такси, мы поняли что правильно сделали. Приближаясь к Гангу, количество магазинчиков и ларьков увеличивалось в геометрической прогрессии. Не понимала чего, не могла рассмотреть, много всего каких то палок или труб в белых материях.... и когда при торможении, на столе в открытые двери такого заведения я увидела маленькую девочку, которую заворачивали в ткани..... пришло осознание.... кругом трупы.... это не трубы, не палки....трупы.... я не могла фотографировать, шевелиться, думать, говорить.... у меня был шок....я посмотрела на мужа он был белый.... Мама молчала, сестру трясло....
Сразу отступлюсь, 10 лет назад было крайне мало описаний, на просторах ру нета. Мало фоток и отзывов, чтобы подготовиться, разве что AWD Винского. Но и то, там всегда мимо ходом, да страшно, и прочее.... но увидеть в живую.... :smile30:
Чем ближе поъезжали к реке Ганг, тем тяжелее было дышать, мелкая взвесь и вонь, осознание что это за запах, пришло почти сразу...
Фотки не получались, да и не хотелось ничего фотографировать.... Хотелось убежать....
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мы взяли лодку чтобы посмотреть на действо обновления и очищения Гхатов. Если честно я была рада что не на одно сожжение мы не наткнулись, и что день окончился.
Ликер наконец-то покинул меня. Мы почти все время молчали.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Наш лодочник спросил меня видели ли мы как много сегодня было погребений? Я покачала головой и он нас докатил за пределы "дорогих и престижных" Гхатов и показал,
что нелегалы сжигают ночью, это не так дорого и это вроде как не по правилам, но не всем же платить бешенные деньги за это.
Он показал на костер. :smile5:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Он отвез нас обратно. Молчание было вполне сносным. Я слушала свои мысли, их не было.

И зачем я тут улыбаюсь? :smile25:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось batalia 10 янв 2019, 20:10, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение batalia » 10 янв 2019, 20:10

Yanka писал(а):

Еще раз убедилась, что я в Индию не хочу.

Я лечу в Индию 1 февраля. Уже в 6 раз :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение batalia » 10 янв 2019, 20:44

Я хотела бы возможно пояснить.
Для того чтобы понять город Варанаси, наверное нужно понимать что в Индии кремируют уже много тыс лет. Сейчас в густо населенной Индии, по мимо традиций это жизненная необходимость.
Почти в каждом городе происходят кремации, для тех кто не имеет возможности перевезти на более "элитное" "кладбище". Кости оставляют животным, диким, собакам.
В Варанаси приезжают умирать старики, те кто тяжело и неизлечимо болен. Это город похоронного бизнеса, хоспис и крематорий в одном флаконе. Город, в котором делали это пару тысяч лет как минимум, я думаю это заслуживает уважения.
Принимаю я такое-точно нет, понимаю- да понимаю, поменяла я после города Варанаси свое понимание о жизни- тысячу раз да.
Кто-то после Варанаси сказал: я простил всех своих врагов. Наверное и я после Варанаси переродилась...
Ночь прошла в мучительных рассуждениях о жизни и в мыслях как бы не умереть от укусов комаров.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Конечно утром в районе 5 утра нас разбудили тысячи призывов на молитву, с разных сторон. И голодная корова во дворе :smile49:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мы пошли искать завтрак.Он прошел в молчании.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

всег
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Нам нужно было перебраться на другую сторону Ганга на другую жд станцию. Поскольку с Варанаси купить билет куда не возможно, всегда нет мест.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ехать минут 30. Мы каким то чудом залезли и повесились на одну маленькую машинку Тук Тук и двинули подальше от Варанаси.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Окрестности вокзала.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Индийское безумие

Сообщение batalia » 10 янв 2019, 21:05

Впереди нас ждало море.. Прибрежный город Пури и 5 дней спокойного купания. Релакс.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это придавало сил, но тут Варанаси нас никак не отпускало. Мне звонили из туристического сайта, извинялись, что мол такая ситуация случилась с отелем. Что они его(сайт) заблокировали, как будто мне было легче от этого. Короче, очень много слов и я просто перестала подходить к телефону. Папа так и не разговаривал со мной.
Наш поезд все никак не приходил. Мы молчали.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Только Степашка наш был бодр и весел. :smile49:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В ожидании поезда.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В общем поезд наш опадал на 8 часов, что для Индии в пределах нормы. Никто никуда не спешит. Мы загрузились.
Первое что сделала моя мама, когда мы тронулись, включила кипятильник заваривать лапшу. А второе сказала что после всего нужно выпить...
У нас была маленькая бутылочка водки, купили в дютифри(на фото Смирнов) для обеззараживания ран, на всякий случий. Выпили там по грамульке, но стало намного легче. Может бредово звучит, но мы перестали вспоминать и думать, съели лапшу и завалились спать.... Благо комфортно и без комаров. И ехать почти 18 часов.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3