Беларусь 2014 - Браславское поозерье

Обсуждаем отдых в любой точке мира. Путешествовали за границей? Расскажите как это было ;)
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Беларусь 2014 - Браславское поозерье.

Сообщение I-not » 02 май 2018, 17:42

Там же социализм. Поэтому и всё в порядке в городках.
Местность похожа на наши водные просторы. Острова и заливы. Уж сколько мне пришлось на вёслах пройтись и не сосчитать ни по времени, ни по километражу. Попасть в ветер да на вёслах, да на таких лодках - это надо уметь - выгрести туда, куда собрался. Повезло. Залить могло волнами. И хорошо, что вас ещё не поколотили ваши мужья. Женщины вы какие-то бесстрашные. :smile3:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

ТегиБеларусь, Браслав, Браславские озера, Беларусь путешествие, отдых в Белоруссии, в Беларусь на авто

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Беларусь 2014 - Браславское поозерье.

Сообщение Dmitry » 03 май 2018, 13:10

Радужанка писал(а):

Это и магазинчики, закрывающиеся в 6 часов вечера

Не думал что такое еще существует в наше время в крупных городах :smile5:
Радужанка писал(а):

Да, так вот получилось, в этом году лодок нет. Но я позвоню соседу, он даст вам свои". Сосед дал, но лодки были -- ужас! Одна протекала, другая вообще какая-то долбленка с вырезанными-- выпиленными из дерева толстыми тяжелыми веслами. И, самое обидно, сколько бы и на что мужчины ни пытались ловить рыбу -- не поймали ни одной! Ни с лодки, ни с берега, ни с острова. Сосед сказал, что и бесполезно -- рыба там у них сбилась в какие-то где-то ямы, туда, мол, только на казанках. И правда, вечерами казанки куда-то сновали, мужики даже ходили к кому-то договариваться, чтобы тоже...Но так и не срослось

Вот! Поэтому что бы не расстраиваться, лучше заранее запастись рыбой, не смотря та строжайшие запреты и приметы. На рыбном рынке это делать оптимальнее всего. Я уже лет так 5 как перестал кормить комаров, покупать червей, леску, спининги и другую атрибутику, окромя рыбы :smile9: Зачем нервы и здоровье свое портить? :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Беларусь 2014 - Браславское поозерье.

Сообщение Ptichka_57 » 03 май 2018, 15:03

Dmitry писал(а):

Я уже лет так 5 как перестал кормить комаров, покупать червей, леску, спининги и другую атрибутику, окромя рыбы Зачем нервы и здоровье свое портить?

А как же любовь к самому процессу? :smile18:
У моей коллеги по работе муж заядлый рыбак. Так она рассказала, что он зимой свой ящичек для рыбной ловли поставит рядом и любуется, снасти перебирает. Много-ли надо человеку для счастья :smile1:
Но он удачливый, почти всегда с уловом :smile20: Частенько и нам перепадает жареной или копченой рыбки :smile20:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Беларусь 2014 - Браславское поозерье.

Сообщение I-not » 04 май 2018, 06:57

Dmitry писал(а):

Радужанка писал(а):

Это и магазинчики, закрывающиеся в 6 часов вечера

Не думал что такое еще существует в наше время в крупных городах :smile5:

У меня был такой случай. Сплавлялись мы на байдарках по Мсте. Как известно, там есть место, где ты пересекаешь границу между Тверской и Новгородской областями. Остановились в селе, идём в магазин, среда - день недели, 7 часов вечера. У магазина получаем ответ - магазин работает по средам (то есть день мы выбрали удачный), но до 18 часов. Опоздали. Возвращаемся, нам в догонку кричат - Вы завтра будете в Новгородской области, так там магазины работают по четвергам. Значит еще не всё потеряно! А пол-буханки хлеба нам выделили соседи по стоянке на берегу реки. Вот такой был социализм.

Dmitry писал(а):

Радужанка писал(а):

Да, так вот получилось, в этом году лодок нет. Но я позвоню соседу, он даст вам свои". Сосед дал, но лодки были -- ужас! Одна протекала, другая вообще какая-то долбленка с вырезанными-- выпиленными из дерева толстыми тяжелыми веслами. И, самое обидно, сколько бы и на что мужчины ни пытались ловить рыбу -- не поймали ни одной! Ни с лодки, ни с берега, ни с острова. Сосед сказал, что и бесполезно -- рыба там у них сбилась в какие-то где-то ямы, туда, мол, только на казанках. И правда, вечерами казанки куда-то сновали, мужики даже ходили к кому-то договариваться, чтобы тоже...Но так и не срослось

Вот! Поэтому что бы не расстраиваться, лучше заранее запастись рыбой, не смотря та строжайшие запреты и приметы. На рыбном рынке это делать оптимальнее всего. Я уже лет так 5 как перестал кормить комаров, покупать червей, леску, спининги и другую атрибутику, окромя рыбы :smile9: Зачем нервы и здоровье свое портить? :smile1:

Дима, рыбалка у человека должна быть в крови. Значит, у тебя кровь не той породы.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Беларусь 2014 - Браславское поозерье.

Сообщение I-not » 04 май 2018, 07:02

Ptichka_57 писал(а):

Dmitry писал(а):

Я уже лет так 5 как перестал кормить комаров, покупать червей, леску, спининги и другую атрибутику, окромя рыбы Зачем нервы и здоровье свое портить?

А как же любовь к самому процессу? :smile18:
У моей коллеги по работе муж заядлый рыбак. Так она рассказала, что он зимой свой ящичек для рыбной ловли поставит рядом и любуется, снасти перебирает. Много-ли надо человеку для счастья :smile1:
Но он удачливый, почти всегда с уловом :smile20: Частенько и нам перепадает жареной или копченой рыбки :smile20:

Согласен... с рыбаком и Ниной. У каждого свой Рай.
Кстати, эссе о Рае. Оказывается, Рай для каждого человека свой. Вот, во что человек верит и к чему стремится - такой и будет для него рай. Для туриста - это туристический рай. Человек после смерти в раю будет путешествовать. И чем ярче впечатления он хочет получить при жизни - так и будет на том свете. Для монаха Рай - это жизнь в кругу таких же, как он, влюблённых в Бога. И Бог в раю будет вместе и рядом с ними. Призываю при жизни думать только о хорошем, быть добрым ко всем и... мечтать о Рае. О своём Рае.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3679
Стаж: 6 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Беларусь 2014 - Браславское поозерье.

Сообщение Приятель » 16 фев 2019, 10:37

Спасибо всем форумчанам за такие хорошие слова о Беларуси! Мне как,...( даже задумался, а кем я себя ощущаю? Русским как в паспорте или беларусом, як мая мацI?) Давно зрела мысль сказать несколько слов о Беларуси на форуме :smile20: Ох! Сколько я уже задолжал Форуму! :smile19:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
В гостях
В гостях
 
Имя: Клара
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 5 раз.
Найти темы пользователя

Беларусь 2014 - Браславское поозерье.

Сообщение Kellamere » 28 фев 2019, 22:30

красотаааа



Вернуться в Путешествия за границу, отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1