Из Украинского Крыма в Российский. Заметки путешественников

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Jenya » 15 фев 2015, 14:20

Анастасия писал(а):

Подскажите,пожалуйста,как тут фотки загрузить?

Анастасия, когда создаете сообщение, внизу нажимаете вкладку "Добавить вложения" - потом нажимаете кнопку "Выберите файл" и добавляете нужную фотку/изображение :smile2:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиКрым 2014, отзыв об отдыхе в Крыму, крым 2014 отзыв, крым 2014 как это было, курортный город Судак, отдых в Новом Свете, Тропа Голицына, Судакская бухта, Генуэзская Крепость, Завод шампанских вин, Гора Алчак поход, аквапарк Судака

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Jenya » 15 фев 2015, 14:27

Анастасия писал(а):

Тропа до источника Ай- Георгий начинается в небольшом сосновом лесочке у подножия горы.Первый раз мы сильно забрали влево до кладбища и поднялись по соседнему хребтику до того места,где дорога уходит в сторону.Пришлось спускаться и повторить попытку в другой раз.Можно было бы пройти поперек вправо,но был виден труднодоступный лес из карликовых дубов и можжевельников,да и дети устали.Вторая попытка была удачной.Вначале пути совсем неощутимый подъем,далее-крутизна нарастает немного,но по скалам лазить не нужно - просто все время вверх.Пошла искать фотки,не такие шикарные как у Дмитрия и Женечки,но других нет)


Может быть создадите новую тему, где все расскажете-покажете. А фотки любые показывайте, интересно же :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Анастасия » 15 фев 2015, 15:55

Попробовала уменьшить файл,иначе не загрузить
Вложения
Из Украинского Крыма в Российский. Заметки путешественников
Тропа по склону
1111111111111.jpg (338.58 КБ) Просмотров: 2281
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Анастасия » 15 фев 2015, 15:57

Я попробую создать тему,но туда много писать нужно)))
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Dmitry » 15 фев 2015, 16:32

Анастасия писал(а):

Я попробую создать тему,но туда много писать нужно)))

С нетерпением будем ждать, Анастасия. Чем больше и подробнее описание, тем лучше. :smile20: Мы в этом году 10 дней будем в Судаке, поэтому туристические маршруты крайне интересны. Думаю и другим форумчанам, любителям Судака, тоже :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 463 раз.
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Буланчик » 29 май 2015, 11:30

С таким удовольствием прочитала первую часть рассказа про любимый Судак!!! Спасибо огромное!!!
У нас в этом году не получается Крым. Хотели сначала Адлер+Абхазия, теперь оставили только Абхазию. И то она под вопросом. Скорее бы кончился кризис!!!
Дима и Женя, убедительная просьба передать в этом году от меня привет Судаку и НС. Буду ждать от вас новых впечатлений.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Судак-Новый свет-2014-Заметки путешественников

Сообщение Dmitry » 29 май 2015, 13:47

Буланчик писал(а):

С таким удовольствием прочитала первую часть рассказа про любимый Судак!!! Спасибо огромное!!!
У нас в этом году не получается Крым. Хотели сначала Адлер+Абхазия, теперь оставили только Абхазию. И то она под вопросом. Скорее бы кончился кризис!!!
Дима и Женя, убедительная просьба передать в этом году от меня привет Судаку и НС. Буду ждать от вас новых впечатлений.


Спасибо за столь лестную оценку, Надежда! :smile10: Обязательно передадим пожелания :smile2: Впечатлениями обязательно поделимся по возвращению :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Судак как место притяжения и развлечения

Сообщение Ptichka_57 » 06 окт 2016, 16:57

Dmitry писал(а):

День 6 – Судак как место притяжения и развлечения

Заключительный день пребывания в Судаке решено было провести в аквапарке, кайфануть, так сказать, на прощанье.

4. Экстремальные горки. На этих горках я хотел бы остановиться подробнее.
Дело в том, что я боюсь высоты, поэтому взбираясь на высоту 7-ти этажного дома (а это высота двух экстремальных горок) и почувствовав прохладу, идущую вместе с дуновением ветра, боевой настрой как-то незаметно падал, а подкрадывались мысли вернуться обратно… :smile21:
Изображение
Те самые, супер горки :smile16:
Но забравшись на самый верх и стоя в очереди среди разных людей, в том числе и довольно юных, вернуться назад было бы просто неприлично, и насмешливо бы выглядело в глазах отдыхающих. Мне, конечно, плюнуть бы на это и развернуться, но нет надо ведь побороть страх в очередной раз! Есть ли в этом смысл, не знаю… Но то, что больше я на такой подвиг не отважусь, это факт! :smile16:

Короче говоря, когда моя очередь медленно стала приближаться к отправной точке, то стало понятно, что я попал! :smile9: Масла в огонь перемешивающихся мыслей добавили двое взрослых парней сзади, бурно обсуждающих свою первую поездку на одной из этих горок: :smile33:

Герметичная камера, плотно закрывающаяся извне, представляет собой вертикальный сосуд, в который помещают потенциальную жертву. :smile29: После краткого инструктажа, в котором объясняют, как правильно сгруппироваться и зажать нос и предупредив, что после закрывания двери обратной дороги нет, плотно закрывают дверь и нажимают красную кнопку на панели управления. Начинается отсчет времени… :smile30:
«Три, два, один», - говорит электронный голос… :smile25:
Створки дна, под твоими ногами открываются и ты, словно мешок с картошкой, в полном бессилии летишь в свободном падении метров 6-8 вертикально вниз. :smile5: Уже потом, когда тебя на огромной скорости несет хрен знает куда, периодически переворачивая, ты думаешь только об одном - когда это закончится и кто это придумал? :smile18:
 Ощущения примерно те же...

С каким блаженством ты через каких то 30 секунд, за которые вся жизнь промелькнула, выезжаешь из этой трубы, когда солнечное небо, словно смеясь, говорит – ну вот, а ты боялся, - не описать словами! Сразу хочется замахнуть грамм 50 коньяка, для успокоения. :smile26:
Короче говоря, я это сделал, но больше ни на зеленую, ни на фиолетовую горку меня никакими деньгами и уговорами не заманишь.
Но раз попробовать стоит, чтобы понять, как же прекрасна жизнь! :smile20:
 я ее сделал!
Изображение

Я бы назвал этот аттракцион так – «Вспомнить все»! :smile16:

Неугомонные, мы, пройдя испытание под названием «Вспомнить все», решили таки еще сходить на пляж, где увидели такой ракурс, от которого выпали не только мы ну и многие другие отдыхающие, тщательно маскирующие свои эмоции. :D
Изображение
На такой позитивной ноте, купив восхитительную пиццу (с жирными ингредиентам в начинке) в кафе Ho.Re.Ca., и открыв бутылочку шампанского, мы, восхищенные отдыхом в Судаке и с некоторой грустью в глазах, но в предвкушении нового путешествия прощаемся с Судаком с большой признательностью ко всем, кто подарил нам эти славные, замечательные дни!
Изображение


Дмитрий - Вы Герой :smile13: :smile13: :smile13: :smile13: Спасибо :smile12: за рассказ :smile13:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: светильник, Yandex [Bot] и гости: 10

cron