Снова туда, снова в Крым!

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Снова туда, снова в Крым!

Сообщение alex1966 » 09 фев 2024, 10:59

dima199 писал(а):

Но Коктебель лет через 5 будет выглядить хорошо


Выглядеть будет хорошо благодаря этим безликим высоткам ? Я не удивлюсь если стройку начнут в самой Тихой бухте. А к этому все идет.
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

Тегиснова в Крым, вилла Лилия Крым, отзыв гаспра, на машине в Крым, пляж рыбачье

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Снова туда, снова в Крым!

Сообщение Mak99 » 09 фев 2024, 11:24

И всё-таки, всё это - палка о 2-х концах...
Тут или ВЕСЬ Крым объявлять заповедником и продавать билеты прямо на Мосту для посещения или....(но с умом).
В природе так устроено, что люди стремятся жить там, где теплее, лучше или ещё как-то...Ну, хотя бы раз в год, приехать в тепло и к морю.
Понятно, что тем, кто живёт стационарно где-нибудь в Мурманске или Ярославле, да ещё и является любителем "диких", "не тронутых цивилизацией" мест, да с палаткой походить неделю-две в год... странно и больно смотреть на все эти застройки, асфальтировки и т.п. Оно им НЕ надо. По определению.
Но есть же и другая группа... Которая хочет, например, к водопаду Джур-Джур, по максимуму подъехать не на уазике набитом, перетряхнув кости, а на пузотёрке)))) Кто-то с Севера, видя солнце пару месяцев в году, после выхода на "свободу", захочет сменить место жительства и дожить свой век именно у моря...при этом с комфортом... Местные... Ну фиг знает...Может и хотят жить с такими же условиями, как и 30 лет назад...Не знаю. Лить канализацию в море, дышать пылью и т.д.
На всяк случай - я лично ни туда и ни туда НЕ отношусь... По мне - во всём должна быть мера.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 505
Стаж: 3 года 9 месяцев 29 дней
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1005 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Снова туда, снова в Крым!

Сообщение Рогнед » 09 фев 2024, 11:48

Mak99 писал(а):

Да...Бывает так по жизни. Причём не только в Крыму.
Вот у меня раньше, под окном была небольшая берёзовая роща...Выходишь так на балкон и наслаждаешься зеленью...

Просто никто сейчас не хочет заморачиваться. Всё это уже давно было придумано, ещё в 70-е годы XX-го века.
Когда проектировали город-спутник Зеленоград. Тогда просто реши́ли чтобы не окультуривать после стройки территорию.
Сажать саженцы, разбивать клумбы. Решили просто втиснуть городские кварталы в лесу, максимально сохранив природу.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Снова туда, снова в Крым!

Сообщение Mak99 » 09 фев 2024, 11:59

Рогнед писал(а):

это уже давно было придумано

А у нас, по какому-то закону (как заявляет мэрия), раз в 5(вроде) лет генплан города "пересматривается".... И леса, которые существовали вокруг когдатошнего поселения вырубаются. Ну и то, что внутри, теснится, т.е. уступает место всяким 17-ти этажкам...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1941
Стаж: 7 лет 2 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6767 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Снова туда, снова в Крым!

Сообщение Дисмас » 09 фев 2024, 12:10

Mak99 писал(а):

Но есть же и другая группа..

И скорее всего эта группа появилась, как писалось выше, из людей которые потеряли свой отдых в болгарке, черногорке..они и здесь долго не задержатся.
У меня много знакомых, которые ездили в Коктебель из года в год и они разделяют моё мнение. А контингент нудика, многие из них специально подбивали свои отпуска на определённые числа, чтобы проводить свой отдых в дружеских компаниях.
Что поделать, всё меняется, жаль.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Снова туда, снова в Крым!

Сообщение Mak99 » 09 фев 2024, 12:30

Дисмас писал(а):

из людей которые потеряли свой отдых в болгарке, черногорке.

Ну я не знаю... Вернее не попадались мне те, кто отдыхал во всяких болгарках и черногорках....
А из знакомых, бывавших в Крыму есть разные... Есть и такие, которым не понравилась, как они говорят, "разруха", какая-то "неухоженность", "заборы из хлама у ч/сектора"...Я уж не говорю про ихние стенания про "неровную" набережную, недостаток скамеек, урн и "всю подвеску перетрясли, пока (условно) доехали до "распиаренной Тихой бухты...
Ну я таких посылаю в Турцию...))) Хотя, с кое чем от них и согласен.
Но в том же Коктебеле, с той же канализацией начали наводить порядок. Набережную,слышал, реконструируют, сараи всякие сносят....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1941
Стаж: 7 лет 2 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6767 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Снова туда, снова в Крым!

Сообщение Дисмас » 09 фев 2024, 13:47

Я не против очистных.
Просто получается как-то по-собянински, ждёте метро в своём районе, получите, а к нему ещё пару-тройку жк, в нагрузку.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Снова туда, снова в Крым!

Сообщение Luska » 09 фев 2024, 13:54

Дисмас писал(а):

Mak99 писал(а):

Но есть же и другая группа..

И скорее всего эта группа появилась, как писалось выше, из людей которые потеряли свой отдых в болгарке, черногорке...

Я такого же мнения.


Mak99 писал(а):

...А из знакомых, бывавших в Крыму есть разные... Есть и такие, которым не понравилась, как они говорят, "разруха", какая-то "неухоженность", "заборы из хлама у ч/сектора"...Я уж не говорю про ихние стенания про "неровную" набережную, недостаток скамеек, урн ...

Вообще из моих знакомых, потерявших привычную им заграницу, в Крым мало кто ездит, они просто поменяли места отдыха на те, куда можно. А те немногие, кто съездил в Крым, примерно так и говорят, как вы написали. И лишь одна семья, после фешенебельных европейских курортов съездившая в "Мрию", осталась весьма довольна. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1941
Стаж: 7 лет 2 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6767 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Снова туда, снова в Крым!

Сообщение Дисмас » 09 фев 2024, 14:29

Если местные жители и "дачники"(Киселёв, Норкин)молчат, то значит всё их устраивает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Снова туда, снова в Крым!

Сообщение Mak99 » 12 фев 2024, 06:15

Дисмас писал(а):

ждёте метро в своём районе, получите, а к нему ещё пару-тройку жк, в нагрузку.

Ну этого ожидать следует, хотя бы из цели достижения экономической целесообразности стр-ва того метро...Ну дабы окупить его стр-во... Если будет стоять пять домов, то жильцов в них не так много, чтобы заполнить поезд метро из этого района и, соответственно, получить сумму достаточную. А когда, в нагрузку, ещё пару мкр построить там же, то прибыль от новых жильцов...Ну понятно.
Luska писал(а):

Вообще из моих знакомых, потерявших привычную им заграницу, в Крым мало кто ездит,

Ну вот я ездил и в заграницу (Греция, Турция, Египет) и вперемешку в Краснодарьем, спокойно крайние годы езжу в Крым и никаких у меня "фи" или, тем более "фу" нету.
Просто понимаю, что отдых, сервис и всё такое, везде разный и готов к этому(причём даже среди "заграниц").... Ну может быть, у меня, просто изначально запросы НЕбольшие...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52