Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 26 сен 2018, 11:48

Спасибо за Ваши комментарии, друзья! :smile15:
Они очень мотивируют на дальнейшее написание рассказа по Крыму :smile3: Но говорю сразу, он будет долгим. :smile21: Т.к. я вспоминаю максимально подробно и стараюсь не упускать деталей. И всегда пишу то, что видел своими глазами :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым отзыв, отдых в Коктебеле, походы в горы, плюсы и минусы отдыха в Крыму, Парк львов Тайган, поход на мыс Хамелеон, Эгер Оба, Крым 2018 отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 10 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Ptichka_57 » 26 сен 2018, 12:29

Dmitry писал(а):

Спасибо за Ваши комментарии, друзья! :smile15:
Они очень мотивируют на дальнейшее написание рассказа по Крыму :smile3: Но говорю сразу, он будет долгим. :smile21: Т.к. я вспоминаю максимально подробно и стараюсь не упускать деталей. И всегда пишу то, что видел своими глазами :smile3:

Дима, будем с упоением читать долгими зимними вечерами :smile14: :smile15:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Горяныч » 26 сен 2018, 13:05

Dmitry писал(а):

Но говорю сразу, он будет долгим.


"Разговор у нас будет долгий... и не простой" (с) "Дикари" :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Горяныч » 27 сен 2018, 04:26

Dmitry писал(а):

Со мной всё нормально, не добили, варвары

Еще бы надпись "В рабстве у Крыма". :smile1: Ну и моську повеселее. Такое рабство то в кайф. :smile1:
Dmitry писал(а):

Однако купаться в этот день я не стал, дабы оттянуть долгожданный миг релакса и умиротворения.

Ну ты кремень. Я бы не удержался. Хоть ноги бы, но помочил.
Dmitry писал(а):

Метод оказался действенным и положительно сказался на моем здоровье.

Ну еще бы. Коктебель под №3 х100 кого хошь вылечит.
Dmitry писал(а):

ГД «Эдельвейс»

Смотрится на фото, как хутор на отшибе. Одиноко, печально и немного гордо.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Горяныч » 27 сен 2018, 04:39

Dmitry писал(а):

в первой серии моего нового фильма «Крым».


Охренительно (да простят меня дамы). :smile13:
Музыкальный ряд в начале и в конце ролика тронул. "Добры молодцы" с Тухмановской "Я еду к морю" вааще ностальгнули.
Отрезок про рыбный ряд надо смотреть на сытый желудок или с куском рыбы в руках. Слюни, как у бешеной собаки.
Мыло в виде воблы улыбнуло. :smile1:
Ждем-с продолжения.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 27 сен 2018, 14:03

IRuN писал(а):

Сравниваю свои сентябрьские впечатления о Коктебеле. Да. Пока формулирую, позже изложу.

Будем ждать :smile2:
Горяныч писал(а):

Еще бы надпись "В рабстве у Крыма". Ну и моську повеселее. Такое рабство то в кайф.

Усе будет, Горяныч. Это ж для интриги :smile6:
Горяныч писал(а):

Ну еще бы. Коктебель под №3 х100 кого хошь вылечит.

Коктебель рулит! :smile13:
Горяныч писал(а):

Dmitry писал(а):

в первой серии моего нового фильма «Крым».


Охренительно (да простят меня дамы). :smile13:
Музыкальный ряд в начале и в конце ролика тронул. "Добры молодцы" с Тухмановской "Я еду к морю" вааще ностальгнули.
Отрезок про рыбный ряд надо смотреть на сытый желудок или с куском рыбы в руках. Слюни, как у бешеной собаки.
Мыло в виде воблы улыбнуло. :smile1:
Ждем-с продолжения.

Спасибо, Горяныч! :smile15: Значит не зря старался. :smile1: Буду совершенствовать свои навыки в монтаже. :smile1: Но этот "дар" приходит только в какие то особые моменты ностальгии :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 27 сен 2018, 14:12

День 2. Судак. Генуэзская крепость. Фестиваль «Генуэзский Шлем»

Данное мероприятие проводится ежегодно в курортном городе Судак и собирает множество как профессиональных рыцарей, увлеченных средневековой тематикой, так и любителей поглазеть на бои в рыцарских доспехах в историческом месте. :smile1:
Вообще в крепости я уже бывал, но мой друг Антон очень хотел попасть на Генуэзский шлем в Судаке, поэтому в этот день мы всей гурьбой отправились на рыцарские сражения. :smile13:
2831

Примечание - Вновь воспользовались услугами такси «Вежливые люди» и нисколько не пожалели об этом. Стоимость поездки составила 1200 рублей за микроавтобус из Коктебеля в Судак.
Скажу также и о том, что посещая фестиваль Генуэзский Шлем, можно также полностью осмотреть саму Генуэзскую крепость и музей, таким образом сразу убиваются все зайцы.
Само сражение начинается в определенное время и по продолжительности занимает не более 15 минут. Проходит оно утром, поэтому крайне желательно на него попасть.
Очень грамотно срежиссированный спектакль поставлен таким образом, что зритель постоянно находится во внимании и не отводит взора от происходящего на поле боя. :smile20: :smile13:
Кроме того, речь комментатора вызывает исключительно положительные эмоции и полностью передает атмосферу прошлого, в которую ненадолго нас втягивает режиссер.
Одним словом, смотришь представление с открытым ртом. :smile5:


К моему глубочайшему сожалению, мой хваленый Samsung S8 (флагманская модель), купленный как раз для того, чтобы снимать качественное видео, подвел меня, сволочь такая. :smile7: И отказался продолжать вести сьемку, ссылаясь на перегрев!
Вы себе можете представить мое разочарование? Мне хотелось его разбить, а программистов корейских порвать на британский флаг. :smile33:
Однако приключения с «крутым смартфоном» на этом не окончились. :smile4: Он мне подложил еще одну, более жирную жабу. И это главный недостаток, из-за которого я расстроился еще больше, когда его обнаружил через несколько дней съемки…
Дело в том, что когда ты включаешь функцию автофокуса, у тебя автоматически выключается стабилизация видео! :smile5: :smile28: :smile33: При этом эти хваленые корейские программисты не удосужились уведомлять об этом пользователя! :smile33:
И почему в отзывах и многочисленных обзорах про это не упоминают, ума не приложу. :smile17: Это косяк, и косяк серьезный, испортивший мне несколько дней отдыха. :smile7:
Вот так выбросив 43 т.р. за этот аппарат, я лишился качественного контента… :smile26:
Благо у Антона была с собой экшен камера, а у меня зеркалка, с помощью которых можно будет смонтировать видео… :smile1:


Но вернемся в Генуэзскую крепость. :smile2:
На подходе к крепости стоят как обычно «любители» птиц. Уже все знают, кто это такие, и зачем они мучают этих пернатых. Однако находятся те, кто платит этим живодерам за фотосессии. Лично я бы запретил эту деятельность на законодательном уровне. Вот честно, неприятно. :smile4:
Вход в крепость стоит фиксировано, не зависит от времени года и от мероприятий, проводимых внутри: 600 рублей взрослый, 400 детский.
Непосредственно перед воротами в крепость можно встретить и других разводил. Например, известного персонажа в кинемотографе Джека Воробья. За фотосессию он берет 300 рублей на твой фотик. :smile5:
2856

Дети устоять не могут и вытягивают деньги у взрослых, пополняя золотые запасы пирата.
Однако у Воробья все тупо и бодро, никаких отступлений, вот тебе подзорная труба, а тебе флаг, … улыбочку. Всё, всем спасибо, все свободны. Следующий!
А ведь дети хотят другого: подружиться с Джеком, посмотреть с ним сокровища, потрогать его, наконец, поиграть с ним. Но нет, расширять кругозор, свои действия и удивлять народ у Джека не принято. А жаль, это было бы интересно и намного прибыльнее.

Дальше, зайдя внутрь, поневоле начинаешь чувствовать себя жителем этого рыцарского места. Играет соответствующая жанру музыка, многие ходят в исторических костюмах, можно даже попробовать пострелять из настоящего лука, метнуть ножи и стать частью этого общества, облачившись в их одеяние. :smile1:
Касательно последнего: услуга эта хоть и платная, но зато можно спокойно импровизировать и делать то, что хочешь и сколько захочешь! Хочешь за женой поохотиться - пожалуйста! Детей попугать - ради бога. Можно одевать шлемы, кольчугу, брать мечи и прочую атрибутику. Все это включено в одну цену, и ребята помогают с переодеваниями без всякого развода.
:smile13:
Именно так и поступили мои друзья, прекрасно справившиеся с этой ролью и отлично поднявшие настроение как себе, так и окружающим людям, включая и меня. :smile1:
2832
2827
2851
Дети тоже могут поупражняться в рыцарских боях
2840
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 27 сен 2018, 14:41

День 2. Продолжение


Неподалеку есть и бесплатные места для фотосессии с рыцарской атрибутикой и местами пыток. Я тоже не удержался и сделал несколько забавных фоток (одну из них Вы могли видеть в самом начале моего отчета). :smile1:
И как они только носили все это обмундирование? :smile5: Шлем реально очень тяжелый! Это я тут только такой веселый на фото, а на самом деле тяжко, реально!
2829

А тут, Антон издевается над дочкой, Анастасией:
2855

Кроме того порадовал плакат «Генуэзский шлем» с изображением рыцаря из игры «Kings Bounty». Однако мой фейс выглядел нелепо на его фоне. :smile17: :smile21:
2830

Следуя дальше, можно увидеть различное рыцарское обмундирование и приспособления для ведения военных действий в былые годы, прошлого тысячилетия.
В совокупностью с геральдическими флагами, выглядит все это очень интересно и зрелищно! :smile13:
2828

Именно тут я познакомился с очаровательной девушкой из Донецка с именем Наталья представляющей здесь свои костюмы и аксессуары к ним выполненные в стиле стим-панка, который мне хорошо знаком по книге Ч.Т. Мьевиля: «Вокзал потерянных снов». :smile3:
Я люблю позитивных людей, поэтому быстро нашел с ней общий язык и с большим удовольствием сделал фотосессию, которой обещал поделиться. Свое обещание я всегда стараюсь сдерживать, поэтому высылаю тебе фотографии и приглашаю на наш дружный форум. :smile15:
2833

Между тем, участники сражения, в перерывах между представлениями, вполне себе мирно отдыхают и опустошают запасы провианта из таких вот белых палаток.
Однако это лишь мое предположение, достоверной информацией не владею. Но видел некоторых из них около них. Одну белокурую леди в красном одеянии, жаловшуюся компаньону о негодяйской мужской сущности…
2850

Но вот, пробил час и наступил долгожданный момент. Со всех сторон к полю сражений начали стекаться люди и занимать удобные места. По периметру выстроились зеленые человечки с автоматами в руках, заиграла музыка и буквально через несколько минут представление началось! :smile20:
Царь и братья, подданные, любовь и месть, стрелы и мечи, огонь и рыцари все слилось в единой композиции созданной режиссером.
Суть событий проста – был царь, у царя да сына. Один сын пошел на войну, другой остался охранять государство. И приносили приезжие купцы дары, среди них конопля из Киева и девица заморская, умеющая танцевать танец живота. :smile9: Этим она и влюбила в себя сперва одного брата, а затем и второго. И на этом фоне началась между ними вражда переросшая в настоящую войну…

Дабы проникнуться во всю сущность происходящего и побывать в круговороте событий, предлагаю Вам посмотреть это видео, в котором отражается все происходящие на поле боя, а также подробности этого дня

Пожалуй, единственно, что меня смущало во всем этом представлении, так это дети задействованные в бою, которые могли пострадать в результате наступления. :smile5: Стреляли же они из настоящих луков, горящими стрелами! :smile5: А вот баллиста с горящими стрелами, в первозданном виде, с деревянными колесами просто поразила! Очень правдоподобно! Молодцы! :smile12: :smile13:
2837
2835
крепость пала под натиском людей с тараном!

Ну а то, что царь влюбился в упитанную женщину с животиком, тут уж дело вкуса… :smile17:
Любовь, как известно, зла…
2834
Не забудьте поставить лайк под видео, если сражение Вам также понравилось, как и мне. :smile2:
По окончанию представления, всем желающим предлагалось бесплатно сфотографироваться с участниками фестиваля. Но, к сожалению, не все исполняли этот регламент озвученный ведущим. :smile4: Некоторые просили на чарку пива, другие на эль, а третьи и вовсе указывали на своего секунданта отвечающего за фотосессии. :smile17:
Я же бесплатно пофотал рыцарей и сделал пару селфи с ними, искренне полагая, что так вызывающе вести себя и выпрашивать деньги просто не прилично, порядочным людям.
2823
2838
2822
Сфотался с самым злобным из них :smile9:

Что же касается осмотра самой крепости, то западная ее часть мало чем отличается от того что я видел 4 года назад, в 2014 году. :smile17: Тот же музей с древними экспонатами (очень душный внутри), тот же потрясающий вид на Судак с её западной стены, те же камни с дайвингом, те же орудия пыток за дополнительную плату не пользующийся популярностью.
2841

А вот восточная часть изменилась координально. Нет, я не говорю про изменения самой крепости, я говорю про изменения внутри неё.
Реально я её просто не узнал. :smile5: Совсем недавно тут построили большие средневековые ворота, (правда из дешевого материала), небольшие домики-поселения, а также приличную по габаритам арену! Именно на этой арене проходили гладиаторские бои! :smile13:
2847
2849

Помахать несколько минут мечом занятие не из легких, скажу я вам. Я видел как тяжело дается битва рыцарям и сколько сил они на это тратят, в тяжелом обмундировании и в жару за 30 градусов.
Одного такого рыцаря я встретил на выходе из крепости и даже успел немного пообщаться с ним на тематическую тему. Одно у меня не укладывается в голове, как в те памятные времена, в такой экипировке, можно было путешествовать и вести ожесточенные сражения. :smile25:
2848

Добродушие и гостеприимство вовлеченных в фестиваль людей, настоящих фанатов этого дела, не перестают удивлять. О разводилах и деньговымагателях здесь речь не идет.
Конечно по жаре, солнечные лучи, впервые дни отпуска, могут негативно сказаться на коже, поэтому я поспешил покинуть это интересное место в обеденные часы и посмотреть на город курорт Судак в самый пик сезона с другой стороны, пляжной. :smile3: :smile56: :smile55:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 27 сен 2018, 14:59

День 2. Немного о городе курорте Судак образца 2018


Неожиданно много оказалось людей в Судаке. На кипариске толпа, в столовой тоже! :smile5: Может, в солнцепек на море нет никого? Может все ушли обедать и спрятались за кипарисами от жгучих солнечных лучей? :smile23: Ага, как же.
Вы точно хотите узнать, сколько людей отдыхает в Судаке в Августе? Тогда смотрите. Это муниципальный пляж СУ-13. Однозначно людей в Крыму стало больше с открытием моста. Наблюдаются большие автомобильные пробки, которых Крым прежде просто не видывал, за всю свою историю…. Тут комментарии излишни.
2825

Но больше всего удивил и расстроил одновременно ценник на шезлонг. :smile7: Прокат шезлонга, в Судаке стоит 250 рублей, в отличие от Коктебеля, или Алушты, где Вы отдадите всего 150 рублей за возможность полежать на нем целый день.
Сам Судак является очень популярным местом отдыхом, и показывать его по 10 кругу нет смысла. А вот те изменения, которые произошли за 4 года отметить стоит. :smile2:
Их я увидел не много, но они есть. :smile1:
Во-первых, это Россия в миниатюре, которая открылась в Судаке в начале Кипарисовой аллеи. На мой взгляд, это интересное направление и посетить это место будет нелишним особенно тем, кто отдыхает в Судаке. :smile13:
2826

Во-вторых, это появление повсеместного сервиса с доставкой пиццы и другой пищи до адреса. Не помню, что бы она была тут ранее, во всяком случае в таких масштабах… :smile17: Кроме того было замечено, что приготовление пищи, в открытых местах, идет в перчатках, что говорит о введении санитарных норм и их исполнение. :smile13:
2853

Растет сервис, растет популярность Крыма, появляется порядок и это без сомнения радует глаз!
2854

Афрокосички, скучают :smile17:
2852
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 10 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Ptichka_57 » 27 сен 2018, 15:24

Dmitry писал(а):

Вход в крепость стоит фиксировано, не зависит от времени года и от мероприятий, проводимых внутри: 600 рублей взрослый, 400 детск

В прошлом году было 500. А вечером за 2 часа до закрытия было 250. Подорожало однако :smile24:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11