Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 27 сен 2018, 15:26

Ptichka_57 писал(а):

В прошлом году было 500. А вечером за 2 часа до закрытия было 250. Подорожало однако

Нина, возможно из-за фестиваля? Но я ни сколько не жалею! Это было великолепно! :smile12: :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым отзыв, отдых в Коктебеле, походы в горы, плюсы и минусы отдыха в Крыму, Парк львов Тайган, поход на мыс Хамелеон, Эгер Оба, Крым 2018 отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Ptichka_57 » 27 сен 2018, 15:30

Dmitry писал(а):

Афрокосички, скучают

Ещё не вечер :smile2: отработают своё :smile18:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Ptichka_57 » 27 сен 2018, 15:32

Dmitry писал(а):

Ptichka_57 писал(а):

В прошлом году было 500. А вечером за 2 часа до закрытия было 250. Подорожало однако

Нина, возможно из-за фестиваля? Но я ни сколько не жалею! Это было великолепно! :smile12: :smile13:

Мы во время фестиваля были. Цены растут вместе с популярностью :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Горяныч » 28 сен 2018, 04:46

Dmitry писал(а):

предлагаю Вам посмотреть это видео


Класс :smile12: :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Yanka » 28 сен 2018, 06:38

Такие цены в крепость были только в дни фестиваля, в субботу и воскресенье. Мы были в понедельник, цена: взрослый – 150 руб., дети до 16 лет – бесплатно, льготники — 75 руб.

Дима, с удовольствием путешествую вместе с тобой... :smile13:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Коктебель – курорт для всех! Гора Верблюд

Сообщение Dmitry » 29 сен 2018, 05:19

День 3 Коктебель – курорт для всех! Гора Верблюд

Смотря на фотографии прожитых дней, приходит осознание того, почему многим людям разных возрастов, интересов и взглядов нравится Коктебель. :smile3: Все дело в открытости, многогранности и позитивности как самого города, так и живущих в нем людей. :smile13:
Тут нет суетливости, присущей большому городу, нет навязывания товаров и услуг, зато есть свобода передвижения и путешествий в пределах нескольких километров по «лысым» холмам и горам, по заповедным зонам с изумительной растительностью, а также широкие галечные пляжи, сопрягаемые с открытыми бухтами для любителей песчаных берегов. :smile20:
Сюда приезжают музыканты со всех концов света на джазовый фестиваль, сюда слетаются парапланеристы за благодатными потоками воздуха, здесь можно увидеть совершенно разных людей - от хиппи и нудистов до министров и самого Президента! :smile18:
Одним словом, в Коктебеле есть всё, любой вид отдыха! :smile53:
P.S. Да, в нем можно найти совковую составляющую, можно найти мусор и обшарпанность, но где этого нет? Сюда едут не за пафасом и понтами, сюда едут отдыхать!
2900

Все знают, что в этом курортном городе нет централизованной канашки.
Но! Есть города и поселки, где она есть, и там воняет сильнее! Взять тот же Кацивели. :smile17:
А знаете, как называют местные жители эти бочки с фекалиями? Говновозки?
Ан нет! Золотовозки! :smile9:
2899

Про Коктебель можно говорить бесконечно, а уж рассуждать на эту тему вечно. Я вот только не понимаю, кто посягнул на святое? Почему не работает фонтан? :smile28: Проблем с водой никаких, а у главного выпивохи Коктебеля имитируемое пиво-вода не вытекает из кружки! :smile7: Может быть, недавно установленный дельфин в море, близ дельфинария, отжал? :smile23:
2902

Дельфина смотрите в воде. :smile2:
2901

Раз уж речь зашла о дельфине, то невольно вспоминаются животные в виде кошек и собак. В Коктебеле бродячих животных мало, чаще всего они домашние. :smile1:
Хоть я к ним отношусь весьма настороженно, т.к. не знаю, чего от них ожидать, особенно в лесу, но иногда они доставляют позитивные эмоции. Как, например, этот собакин из разряда мелких при гостевом доме. :smile1:
2898

В этот день мои друзья поплыли к золотым воротам Карадага, а вечер провели на море. Я же решил разнообразить свой досуг первым мини-восхождением на гору Верблюд. :smile3:
Этот поход я вынес в отдельную тему: Поход на гору Верблюд (Эгер Оба) в Коктебеле

В этот же день я с большим удовольствием прогулялся до рыбного ряда, где в традиционной манере понабрал разным морских деликатесов. Этот мини -рыбный рынок я считаю лучшим в Крыму! И всем его рекомендую для посещения! :smile14: Барабулька, ставридка, красноглазка, бычки, окуньки, мидии, рапаны и многое, многое другое несомненно порадуют всех тек, кто любит рыбную тематику. Ну а с пивом, это вообще, песня :smile53:
2916

Подробно о рыбном ряду я рассказываю и показываю в своем первом видео о Крыме 2018 года

Торговая составляющая разных тряпок, полотенец, сумок и.т.д. не изменилась. Всего много и на любой вкус! Ценник держится на уровне прошлого года. :smile1:
2904
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКоктебель, Верблюд, Эгер Оба

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20191 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Коктебель – курорт для всех! Гора Верблюд

Сообщение Luska » 29 сен 2018, 08:50

Dmitry писал(а):

...А знаете, как называют местные жители эти бочки с фекалиями? Говновозки?
Ан нет! Золотовозки! :smile9:....

А что тебя удивляет? На Руси профессия ассенизатора называлась не заморским, а простым русским словом "золотарь" :smile1: . Отсюда и золотовозки. То есть местные жители к тому же и образованные, знают древнее название профессии :smile2: .

Dmitry писал(а):

...Я вот только не понимаю, кто посягнул на святое? Почему не работает фонтан? :smile28: Проблем с водой никаких, а у главного выпивохи Коктебеля имитируемое пиво-вода не вытекает из кружки! :smile7: ...

Мне помнится, что во время нашего отдыха фонтан не всегда, но работал :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиКоктебель, Верблюд, Эгер Оба

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17397 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Коктебель – курорт для всех! Гора Верблюд

Сообщение alex1966 » 29 сен 2018, 08:58

Dmitry писал(а):

Сюда едут не за пафасом и понтами, сюда едут отдыхать!


Это точно подмечено .

Здесь , в Коктебеле , своя сложившаяся годами атмосфера отдыха , ощущение какой то свободы и простоты и многим , включая меня - это очень нравится .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

ТегиКоктебель, Верблюд, Эгер Оба

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 1 месяц 14 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Попутчица » 29 сен 2018, 09:05

Цитата:
Кроме того было замечено, что приготовление пищи, в открытых местах, идет в перчатках, что говорит о введении санитарных норм и их исполнение.


А как же продавцы на рыбном рынке в Кокте (это видно много раз в вашем первом видео ), постоянно перекладывающие рыбу на прилавке такими же руками, которыми они, к примеру, берут деньги?..
:smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Коктебель – курорт для всех! Гора Верблюд

Сообщение Dmitry » 29 сен 2018, 09:10

Luska писал(а):

А что тебя удивляет? На Руси профессия ассенизатора называлась не заморским, а простым русским словом "золотарь" :smile1: . Отсюда и золотовозки. То есть местные жители к тому же и образованные, знают древнее название профессии :smile2: .

Ну вот вогнала меня в краску :smile21: Не знал :smile21: Спасибо за ликбез, Людмила :smile10:

Luska писал(а):

Мне помнится, что во время нашего отдыха фонтан не всегда, но работал :smile25: .

Может экономят воду? Или включат в определенные часы? На в предыдущие годы я его "пересохшим" не видел :smile17:
Попутчица писал(а):

А как же продавцы на рыбном рынке в Кокте (это видно много раз в вашем первом видео ), постоянно перекладывающие рыбу на прилавке такими же руками, которыми они, к примеру, берут деньги?.. :smile23:

Татьяна, не все так делают! :smile3: Более того с рыбы всегда убираешь чешую вместе со шкурой, поэтому тут это не критично. Хотя согласен, стремиться есть к чему :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКоктебель, Верблюд, Эгер Оба


Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron