Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10370
Стаж: 7 лет 3 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение alex1966 » 30 сен 2018, 10:02

Я в крепости был несколько лет подряд . С удовольствием бы ещё побывал . Виды на все четыре стороны , просто потрясающие . Понравилась и пыточная , где за мои же деньги меня пытали изощрёнными способами .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

ТегиКрым отзыв, отдых в Коктебеле, походы в горы, плюсы и минусы отдыха в Крыму, Парк львов Тайган, поход на мыс Хамелеон, Эгер Оба, Крым 2018 отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 30 сен 2018, 10:06

Попутчица писал(а):

Dmitry, конечно же, крепость в Судаке для тех, кто ее еще не осмотрел, - обязательна !!

А я и второй раз с удовольствием там побывал. :smile3:
alex1966 писал(а):

Я в крепости был несколько лет подряд . С удовольствием бы ещё побывал . Виды на все четыре стороны , просто потрясающие . Понравилась и пыточная , где за мои же деньги меня пытали изощрёнными способами .

Вот, аналогично! :smile1:
А про пыточную можно подробнее, Александр? :smile2: Два раза там был, возле, но ни разу не заходил
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20200 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Luska » 30 сен 2018, 10:53

Dmitry писал(а):

А про пыточную можно подробнее, Александр? :smile2: Два раза там был, возле, но ни разу не заходил

Мы в 2012 году с дочкой тоже заходили, все "снаряды-тренажёры" опробовали, особенно дочка :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 30 сен 2018, 11:21

Luska писал(а):

Мы в 2012 году с дочкой тоже заходили, все "снаряды-тренажёры" опробовали, особенно дочка .

Людмила, расскажи, плз :smile10: Интересно многое ли я потерял :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20200 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Luska » 30 сен 2018, 12:25

Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

Мы в 2012 году с дочкой тоже заходили, все "снаряды-тренажёры" опробовали, особенно дочка .

Людмила, расскажи, плз :smile10: Интересно многое ли я потерял :smile1:

Заново рассказывать не буду, могу лишь процитировать то, что писала когда-то на сочинском форуме.

Luska когда-то в 2012 году писал(а):

...И тут Оксана увидела камеру пыток. То есть не саму камеру, а её выставочный экземпляр, небольшое собрание средневековых средств казни или вытягивания нужных сведений. Вообще, наверное, в крепости ей самое место, только скорее всего где-нибудь в подвале, а не наверху у Консульской башни. Ребёнок слёзно умолял меня пойти туда, так как это чуть ли не мечта всей её жизни (нормально так для девушки? :smile5: ), что она много где видела такие выставки, но никак не получалось попасть туда. Сотрудник камеры сказал, что уже закрывается, но может быстренько нам рассказать и показать, наивный :smile17: .

Ладно, пошли, заплатив по 15 гривен. Быстренько посмотреть не получилось. Были мы там единственными посетителями, поэтому могли попробовать все экспонаты, чем мы с упоением и занялись. Но я вам покажу их в чистом виде, без наших болтающихся на них фигур.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Экспонатов там больше, но это те, что получились на фото более или менее нормально. Были мы там достаточно долго, сотруднику не терпелось закрыть выставку и пойти на вечерне-ночные гуляния со своими друзьями из крепости, поэтому он предложил нам прийти завтра днём бесплатно, и сказал, что мы можем там ходить, сколько захотим, играться со всеми экспонатами, к каким только душа потянется. Сказал, что хорошо запомнил Оксану и обязательно её узнает. Ещё бы, она же во все экспонаты залезла, везде мы её приковывали, пристёгивали... Могла бы подрабатывать демонстратором на выставке. Но мы не пришли.

И ещё мы потрепались с хозяином камеры про привидения :smile1: . Людская молва гласит, что по ночам в крепости ходит призрак консула. Да и с Девичьей башней что-то не так. Мы поинтересовались, видел ли он что-нибудь? Мужчина подумал и сказал, что не видел. Я предположила, что они (сотрудники) тут так ночами в крепости гуляют :smile14: , что призраки сами их боятся :smile16: . На том и порешили....
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 30 сен 2018, 12:32

Luska писал(а):

Сказал, что хорошо запомнил Оксану и обязательно её узнает. Ещё бы, она же во все экспонаты залезла, везде мы её приковывали, пристёгивали... Могла бы подрабатывать демонстратором на выставке. Но мы не пришли.

Как она на эти штуки с шипами залезала? :smile5: Тебе страшно за нее не было? :smile5:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 1 месяц 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Попутчица » 30 сен 2018, 12:35

Luska, Людмила, тогда вашей Оксане обязательно нужно побывать в замке графа Дракулы в Румынии - вот где комната пыток! :smile5: :smile5: :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11523
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20200 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Luska » 30 сен 2018, 12:49

Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

Сказал, что хорошо запомнил Оксану и обязательно её узнает. Ещё бы, она же во все экспонаты залезла, везде мы её приковывали, пристёгивали... Могла бы подрабатывать демонстратором на выставке. Но мы не пришли.

Как она на эти штуки с шипами залезала? :smile5: Тебе страшно за нее не было? :smile5:

Ну нет, Дим, естественно, что с теми пыточными устройствами, которые явно могли бы травмировать, она осторожнее была, где-нибудь с краешку шипов пристраивалась или между :smile1:

Попутчица писал(а):

Luska, Людмила, тогда вашей Оксане обязательно нужно побывать в замке графа Дракулы в Румынии - вот где комната пыток! :smile5: :smile5: :smile16:

Обязательно передам. Может, и мне бы понравилось :smile1: . :smile10:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 1 месяц 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Попутчица » 30 сен 2018, 13:07

Luska писал(а):


... Может, и мне бы понравилось :smile1: . :smile10:


Ооо, Людмила, вам о-о-оо-чень понравилось! :smile13: Замок на горе и в горах находится: виды там довольно неплохие! :smile12:

Я бы вставила фото оттуда, но не хочется так злостно оффтопить в чужом отчёте...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10370
Стаж: 7 лет 3 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение alex1966 » 30 сен 2018, 21:08

Luska писал(а):

небольшое собрание средневековых средств казни или вытягивания нужных сведений.

Изображение



Что то я переусердствовал на этом кресле , пришлось шорты менять . Эти штыри оказались острыми .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87