Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 25 сен 2018, 15:43

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за один месяц. ЧАСТЬ I

Предисловие

И снова здравствуйте! :smile15: Ровно, как и год назад, когда, наконец, стало понятно, что можно свалить в долгожданный отпуск, то проблемы выбора у меня не было. Конечно же, Крым, о котором я мечтал целый год, с упоением вспоминая свой прошлогодний отпуск и с наслаждением перечитывая отчеты форумчан! :smile13: :smile20:
Еще никогда ни один курорт, где я бывал, не вызывал у меня столько положительных эмоций и не подпитывал настолько своей энергетикой, как Крым. Именно загадочный во всех смыслах полуостров заряжает на многие месяцы как здоровьем, которого как всегда не хватает, так и впечатлениями, которыми можно наслаждаться, сидя в холодное время года в сибирском городе под названием Омск. :smile1:
Очень сложно планировать свой отпуск заранее, когда ты едешь с группой людей разных полов, взглядов, возрастов и интересов. Порой состыковать и удовлетворить всех не представляется возможным, и ты начинаешь дергаться и переживать из-за этого. Ясно одно, всем не угодишь и насильно мил не будешь. :smile17:
Кроме того, для меня стало совершенно очевидно то, что с разношерстной группой людей (тут не важно, родственники это или друзья) лучше всего ездить в избитые места типа Турции по системе все включено на небольшой срок (не более 10 дней), чтобы избавить себя и окружение от каких-либо разочарований. :smile18:

Кто привык к такой системе, кто не любит заморачиваться с питанием (и вообще пофиг что кушать), кому нужно только море и пляжный отдых, кто с безразличием относится к природе и растительности, Крым не подходит для такой поездки. :smile51:
Тем же, кто любит природу, горы, море, их разнообразие на небольшой территории, различное смешение запахов растительности, натуральные фрукты и качественное вино из винограда, Крым станет тем местом, из которого не захочется уезжать обратно! Имейте это ввиду, если Вы туда планируете свою поездку впервые! :smile53:
От себя скажу, что я уже не представляю своей жизни без Крыма, и рано или поздно обязательно уеду в Крым на ПМЖ. :smile20:
Это мое четвертое путешествие в Крым, и оно явилось самым большим по времени. :smile3:
С прошлыми отчетами Вы можете познакомиться в этих темах:

Дабы не перегружать свой отчет информацией, я воспользуюсь стилем Людмилы (Luska), который мне очень нравится, :smile13: и разделю отчет на части, выделенные в отдельные темы. :smile1:
Хотел бы поблагодарить всех тех, кто следил за мной в теме онлайн поездка в Крым, помогал советами и давал рекомендации. Спасибо Вам, друзья! :smile15: :smile14:
Ну а теперь, оставив лирическое вступление, начну делиться своими воспоминаниями по огромному количеству засвидетельствовавших мое путешествие фото и видео материалам. :smile36:
Итак, запасайтесь поп-корном я начинаю. :smile51:
2785

P.S. Со мной всё нормально, не добили, варвары... :smile9:

СОДЕРЖАНИЕ
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКрым отзыв, отдых в Коктебеле, походы в горы, плюсы и минусы отдыха в Крыму, Парк львов Тайган, поход на мыс Хамелеон, Эгер Оба, Крым 2018 отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Dmitry » 25 сен 2018, 16:20

Коктебель. Часть 1.

День 1. Воздушно – капельный.

Коктебель? :smile18: Как, опять? :smile5: Но зачем? :smile23:
Коктебель стал первой частью моего отпуска в Крыму не случайно. :smile2: Именно он, находясь в окружении доступных для походов гор, в благоденственной бухте с широкой пляжной зоной и мелкогалечными пляжами, с длиннющим рыбным рядом и замечательными людьми покорил мое сердце навсегда! :smile20: И именно туда, через воздушное пространство нашей необъятной страны, я несся на всех парах к долгожданному месту отдыха… :smile1:
Почему-то каждый раз во время путешествия случаются какие-то истории или происшествия. :smile17: Порой печальные и грустные, а иногда веселые и смешные. :smile1: Но изредка печалька пересекается со смехом и получается некий симбиоз смеха сквозь слезы. :) :cry:
И именно такая история произошла со мной в этот раз на самом старте в аэропорту города Омска. :smile1:


В очереди на регистрацию подошли двое едва стоящих на ногах молодых человека. Поддерживая друг друга, они пытались дождаться своего момента и получить заветный посадочный талон. Но увы, организм одного из них не мог вынести чрезмерного употребления алкогольной жидкости неизвестного происхождения и изверг её прямо в здании аэропорта за барной стойкой регистрации. :smile32:
2786

Думаю Вы поняли о ком идет речь. И да, это омский аэропорт с 6-ю стойками регистрации :smile1:
На мое удивление подбежавшие милиционеры не стали задерживать пьяную парочку и даже позволили им завершить регистрацию и пройти досмотр. :smile5:
В зале ожидания указанный выше персонаж, слабо ориентирующийся в пространстве, оставив свой рюкзак, уверенно направился к ближайшему углу для продолжения очищения организма от излишеств нехороших. Причем делал он это как через рот, так и через мочеиспускательный канал. :smile30: Опорожнившись таким образом, совершенно не понимая где он, машинально хватает первый попавшийся рюкзак и идет в дальнюю зону ожидания. :smile17: Благо я это зрительно зафиксировал и как порядочный человек передал информацию растерявшемуся пассажиру, который оставил свои вещи всего на минутку…
Тот искренне обрадовавшись, отобрал свой рюкзак у этого неадеквата. Но сделал как то это грубо и жестко :smile4:
Однако в момент посадки мне стало жалко перебравшего алкоголь человека, и я провел его к брошенным вещам. :smile3:
Это я к чему? Спросите Вы. Да к тому, что даже на минутку нельзя оставлять свои вещи без присмотра в общественном месте, дабы не испортить себе настроение и не остаться без документов и денег.
Когда происходила посадка, я думал только об одном, чтобы он не сел рядом. Перспектива прилететь обблеванным в Москву меня страшно не радовала… Но к счастью, все обошлось. :smile1:


Москва встретила без эксцессов, и следующий вылет в Симферополь состоялся без задержек.
2795

Хочу на таком красавце полетать :smile1:
Дабы поднять себе настроение и прогнать хворь внезапно накатившуюся на мое горло, решил на корню убить заразу.
50 грамм водки и горячий чай с блинчиком встали в 500 рублей. :smile5: Московские расценки-наценки-ссс :smile17: Однако...
2787

Тут невольно вспоминается эпизод из 12 стульев

Симферопольский аэропорт впечатлил сразу! Это лучшее, что мне когда-либо доводилось видеть с сфере авиаперевозок! :smile13: Огромные красивые залы, информационные табло, изогнутость конструкций, напоминающих волну. :smile20:
2789

Да что там говорить, если даже в туалете от пола до потолка во всю стену вмонтировано зеркало… Необычненько, весьма. :smile1:
2788

Такси, забронированное через наш форум и вежливые люди, не подвело и за 1440 рублей повезло меня в место моей первой стоянки, в Коктебель. :smile20:
Водитель попался очень веселый и добродушный. По дороге рассказывал много разных историй, делился впечатлениями и охотно отвечал на вопросы. :smile1:
Знакомьтесь - водитель Арон (если я ошибся с именем, прошу простить и поправить). :smile21:
2792

Кстати, очень многие, кто едет в восточный Крым, заезжает набрать воды из источника. Заехали и мы. :smile1:
2790

Оценил я эту глобальную стройку «Таврида». Этот проект не менее масштабный, чем Крымский мост. Техника работает в круглосуточном режиме, копая, разравнивая, заливая и асфальтируя новую широченную федеральную трассу от Керчи до Севастополя. :smile13:

Огромные денежные потоки непрерывно идут в Крым, многое ремонтируется, строятся новые объекты, открываются больницы и садики, и, очень странно, почему пропаганда по федеральным каналам молчит про это. Уже все устали от политики, от этой постоянной ругани, от этих бессмысленных телешоу.

Люди, человеки, телевизионщики, ау! Призываю Вас одуматься и перейти на новый формат вещания! Дарите людям позитив, и тогда Вы значительно продлите им жизнь. Уберите негатив, обсирание друг друга и агрессию с ТВ!

Ну а пока вы занимаетесь не тем, чем должны, за Вас это буду делать я. :smile2:
Солнечная энергия, преобразованная в электричество, позволяет по сути бесплатно освещать дорогу. И здесь, в Крыму, это современное оборудование уже востребовано и дарит свет людям в ночное время суток.
2791

Море Коктебеля, 4 августа 2018 года, встретило спокойным нравом, женской теплотой и домашним уютом. Однако купаться в этот день я не стал, дабы оттянуть долгожданный миг релакса и умиротворения. :smile56:
2793

2794

Поспособствовали этому оттягиванию и забитый накануне поездки нос с характерной при простуде болью в горле.
Лекарством же в благодатной среде обитания явились: шалфей в таблетках, коньяк «Коктебель» 3* и арбуз без косточек. Метод оказался действенным и положительно сказался на моем здоровье. :smile14: Уже через несколько дней акклиматизация была пройдена, а я полностью излечен от всех недугов, привезенных с собой из Омска. :smile1:


В Коктебеле был забронирован ГД «Эдельвейс», представляющий собой небольшой замок у подножия горы Эгер Оба (но я её прозвал горой Верблюд за характерное сходство с этим животным).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

2796

К моему приезду вся компания уже была там и вовсю проходила акклиматизацию. :smile3:
К концу пребывания в Коктебеле удалось составить общее мнение об этом ГД и его местоположении относительно моря.

Плюсы ГД «Эдельвейс»:
    Есть хорошая детская площадка. Есть батут для прыгалок.
    Номера приемлемые для проживания и недорогие.
    Есть общая кухня на 1 этаже.
    Имеется хорошая мангальная зона с нормальной вытяжкой.
    Можно ходить хоть каждый день на гору Верблюд.

Минусы ГД «Эдельвейс»:
    Номера выглядят гораздо лучше на фотографиях в Интернете, чем есть на самом деле. Вода в душе уходит слабо.
    Хоть детская площадка и есть, но территория ГД не огорожена полностью. Поэтому за детьми надо следить, чтобы они не выбежали на проезжую часть или не скатились с обрыва вниз.
    Хозяев практически не найти. Поэтому все проблемы вы решаете сами. Кран бежит, да и хрен с ним. Канашкой пахнет, а мы тут при чем?
    В цокольном этаже (в подвале) также имеется жилье. Но жить там просто невозможно!
    В номерах не убираются. На кухне грязно.
    Идти до моря далеко: минут 20, с детьми 25-30. Обратно идти в горку. т.е. с детьми, в особенности с коляской, не рекомендую.
    Неприятно удивил транспарант в ГД, где говорится, что это один из лучших отелей Коктебеля.
    Ближайший магазин расположен в 200 метрах, а фрукты с арбузами в 500 метрах.

Вывод: ГД «Эдельвейс» ставлю 2 балла из 5-ти за счет хорошей мангальной зоны и возможности наслаждаться панорамами Коктебеля с вершины горы. При этом я бы не рекомендовал этот ГД для проживания и отдыха.

Мой приезд в Крым, первые впечатления, отзыв об ГД «Эдельвейс», а также полный обзор знаменитого рыбного ряда в Коктебеле отражен в первой серии моего нового фильма «Крым». :smile2: Буду Вам очень признателен, если Вы поставите лайки под видео в ютубе, а также напишите свои комментарии к нему.

Ну и конечно же, буду очень рад вашим комментариям в этой теме на форуме. :smile20: :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение alex1966 » 25 сен 2018, 16:37

Дмитрий , с удовольствием буду путешествовать по солнечному Крыму . Очень ждал Вашего отчета .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Анастасия » 25 сен 2018, 16:49

Ну,наконец-то!Дима, люблю твои длинные подробные отчеты с малейшими деталями!Шарлотка готова - сажусь читать :smile1: !
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Катя
Сообщения: 257
Стаж: 6 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: 50rus
Пол: Женщина
Поблагодарили: 669 раз.
Награды: 4
Миниатюра (4)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Focusница » 25 сен 2018, 17:02

Всегда восхищаюсь теми,кто пишет отчёты об отдыхе, да ещё такие... :smile13: Читать - одно удовольствие. :smile1:
Сама на это не способна, в лучшем случае могу только фотографии выложить. :smile25:
Пиши, Дима, пиши !!!!!!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Kira74 » 25 сен 2018, 17:14

Ну вот, Дима, наконец-то :smile18: Я прям ждала твоего рассказа :smile2:
Никак не привыкну к изменённому интерфейсу - прокручиваю страничку по привычке вверх - не могу не поставить лайк!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Si-Da » 25 сен 2018, 18:16

Я тоже, я тоже ждала :smile12:
Dmitry писал(а):

Минусы ГД «Эдельвейс»:
... Канашкой пахнет, а мы тут при чем?

Мы, когда проходили мимо Эдельвейса, как раз и подумали, что это самый большой минус. А ты тут перечислил ого-го как много.

В Викимапии Верблюд он и есть Верблюд :smile2:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение М@руся » 26 сен 2018, 06:10

Аааа, кошмар! Дима, я не настолько гуманна, 100% вызвала бы наряд полиции.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение Ptichka_57 » 26 сен 2018, 06:20

Dmitry , как и все ждала Ваших рассказов о путешествиях в этом сезоне :smile3: подробных и информативных :smile13: Попутешествуем :smile20:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1985
Стаж: 6 лет 2 дня
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3588 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц

Сообщение IRuN » 26 сен 2018, 07:26

Ну я уже не в первом ряду, но читаю. Сравниваю свои сентябрьские впечатления о Коктебеле. Да. Пока формулирую, позже изложу.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5