Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3680
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Приятель » 19 янв 2019, 11:13

alex1966 писал(а):

Разница между этими типами лодок есть , но не существенная .

Как то наши товарищи после выхода из Зеленой бухта перевернулись в море. В бухте тихо, а за мысом болтанка. Долго пытались залезть на каяк-напрасно. Пока не подошли с двух сторон мы, не могли залезть на каяк. :smile24:
Делай что должно и пусть будет как будет!

ТегиКрым Коктебель, Крым отдых, Крым в августе, походы по горам Коктебеля, поездка на Опук

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17251 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение alex1966 » 19 янв 2019, 14:47

Luska писал(а):

Около или вокруг некоторых таких не-знаю-что-символизирующих сооружений стоят палатки.


Однажды побывав на мысе Меганом , я как то ненароком начал задумываться и сравнивать мои любимые места между собой . Какому бы месту я отдал больше предпочтение для отдыха , Тихой , Лисьей бухтам или мысу Меганом . И почему то я начал ловить себя на мысли , что первым в списке у меня , стал стоять именно мыс Меганом со своими неповторимыми бухточками с меняющимся через каждые скажем метров тридцать рельефом местности . Сам мыс Меганом огромный , но он такой разный .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17251 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение alex1966 » 19 янв 2019, 14:52

Приятель писал(а):

Долго пытались залезть на каяк-напрасно. Пока не подошли с двух сторон мы, не могли залезть на каяк. :smile24:


Владимир , знакомая ситуация . Каяки сами по себе очень легкие и когда человек со своим весом пытается залезть из воды , каяк сразу теряет устойчивость на воде .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 19 янв 2019, 15:13

alex1966 писал(а):

Однажды побывав на мысе Меганом , я как то ненароком начал задумываться и сравнивать мои любимые места между собой . Какому бы месту я отдал больше предпочтение для отдыха , Тихой , Лисьей бухтам или мысу Меганом . И почему то я начал ловить себя на мысли , что первым в списке у меня , стал стоять именно мыс Меганом со своими неповторимыми бухточками с меняющимся через каждые скажем метров тридцать рельефом местности . Сам мыс Меганом огромный , но он такой разный .

Из всего вами перечисленного у меня пока что тоже Меганом на первом месте. Но я там и была больше, чем в Тихой и Лисьей. А Лисья нам вообще пока не открылась :smile7: . Меганом для меня более дикий и более укромный. Но и более труднодоступный :smile1: . Меганом покорил меня сразу же, ещё по чужим описаниям и фото, когда я только готовилась туда попасть в 2012 году.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17251 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение alex1966 » 20 янв 2019, 19:57

Luska писал(а):

Начать подъём на Эчки-Даг мы решили от перевала Урбаш на трассе Феодосия - Судак. Но водитель судакского автобуса наотрез отказался там останавливаться,


Людмила , вероятно мне повезло с водителем , он без вопросов остановился и даже показал куда идти . Хотя когда я был в Коктебеле у одного из водителей спрашивал про эту остановку на перевале , он сказал что им запрещено останавливаться там .

Luska писал(а):

Выбрались на совсем открытое место, значит, мы уже на вершине хребта. Вдали узнали Сандык-Кая и Горданлы.

В сторону Меганома.


Не скрою , что главная причина по которой я отлравился в путешествие по Эчки Даг - это был Карадаг и Лисья бухта , которые я так мечтал увидеть с высоты птичьего полета .

Luska писал(а):

Можно вот так лежать на краю на камне и смотреть, смотреть, смотреть… :smile3:


Вот и я прилег на камушке и лицезрел окружающие красоты . :smile2:

Luska писал(а):

Навигатор сказал, что это гора Ювез-Алан и на неё отсюда есть подъём. .................. Да, позже я увидела, что названия гор в навигаторе не совпадают с Викимапией,


На Кокуш Кая есть две вершины , одна из них Ювез , а вторая вроде Бикир или Бакыр , точно не помню . Не знаю насколько точная инфа , но они относятся к Кокуш Кая .

Luska писал(а):

И, поверьте, нисколько не пожалели, что пошли! На обзорной площадке очень красиво, вся Лисья бухта у наших ног!


Когда увидел Лиску с высоты , здесь я надолго встрял , не мог насмотреться на эту красоту . Мечта осуществилась . Это было такое счастье :smile20:

Luska писал(а):

зато нашли пещеру.


Оттуда так веяло прохладой . Минут десять сидел около нее остывал .

Luska писал(а):

пошли на спуск в Лисью бухту, надо сказать, для меня кошмарный спуск :smile26: . Сплошная сыпуха,


Я понял где Вы спускались , я сначало начал спуск там , но из-за сыпухи пошел другим путем , хотя спуск там тоже был экстремальный . Слишком крутой и иногда тоже на пятой точке .

И все таки у меня осталась мечта , подняться на Эчки со стороны Киногородка , пока точно не знаю , есть ли там тропа , но уже буду на месте искать .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Горяныч » 21 янв 2019, 04:31

Luska писал(а):

сейчас повторю парочку,


Аааа. Эти... Таких и мы видели.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ваши на Караларах особенные. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 21 янв 2019, 06:21

alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

... водитель судакского автобуса наотрез отказался там останавливаться,

Людмила , вероятно мне повезло с водителем , он без вопросов остановился и даже показал куда идти . Хотя когда я был в Коктебеле у одного из водителей спрашивал про эту остановку на перевале , он сказал что им запрещено останавливаться там . . .

Мы проезжали перевал Урбаш, когда направлялись к Парсук-Кая, и я высматривала в окно дорогу. Увидев, какой там серпантин, засомневалась, остановит ли водитель по просьбе... Так что не очень удивилась, услышав отказ. В общем-то, я согласна стем, что большому транспорту запрещают остановку на серпантине. А вам да, повезло.

Помню, с родителями когда-то в Грузии отдыхали, ехали на автобусе в Батуми от нашей турбазы. Вот там автобусная остановка была прямо на петле серпантина, а рядом ещё и корова паслась. Страшновато было.



alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

Навигатор сказал, что это гора Ювез-Алан и на неё отсюда есть подъём. .................. Да, позже я увидела, что названия гор в навигаторе не совпадают с Викимапией,

На Кокуш Кая есть две вершины , одна из них Ювез , а вторая вроде Бикир или Бакыр , точно не помню . Не знаю насколько точная инфа , но они относятся к Кокуш Кая ... .

Да, я прочитала потом по возвращению, что это две вершины одной горы. Почему-то перед отпуском упустила этот момент, хотя и готовилась вроде. :smile25:



alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

пошли на спуск в Лисью бухту, надо сказать, для меня кошмарный спуск :smile26: . Сплошная сыпуха,

Я понял где Вы спускались , я сначало начал спуск там , но из-за сыпухи пошел другим путем , хотя спуск там тоже был экстремальный . Слишком крутой и иногда тоже на пятой точке ...

То есть там все спуски такие?



alex1966 писал(а):

..И все таки у меня осталась мечта , подняться на Эчки со стороны Киногородка , пока точно не знаю , есть ли там тропа , но уже буду на месте искать .

У вас получится, опыт большой без карт ходить, поэтому всё найдёте :smile10: .





Горяныч писал(а):

...Аааа. Эти... Таких и мы видели....Ваши на Караларах особенные. :smile1:

Наши караларские бездельем маялись в ожидании заката, что им ещё оставалось делать, как не обезьянничать? :smile49:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 167
Стаж: 5 лет 2 месяца 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 393 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Екатерина35 » 21 янв 2019, 21:41

Людмила, я как всегда с упоением читаю Ваш рассказ и восторгаюсь видами на фото! Несколько фотографий неудержалась и сохранила себе, с Вашего позволения :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 22 янв 2019, 06:24

Екатерина35 писал(а):

Людмила, я как всегда с упоением читаю Ваш рассказ и восторгаюсь видами на фото! Несколько фотографий неудержалась и сохранила себе, с Вашего позволения :smile21:

Спасибо! :smile10:

Фото, конечно, берите какие хотите, мне не жалко. Но в других темах вообще фотошедевры есть, сама любуюсь. :smile1: :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17251 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение alex1966 » 22 янв 2019, 09:06

Luska писал(а):

Родник под названием Бахр-Баш нашли быстро. Около него обустроено неплохое место отдыха, есть лавочки, даже коновязь


Вдобавок сам родничок находится в тени , а не под палящими лучами солнца .

Luska писал(а):

К морю ведёт целая дорога.


Я спускался с Эчки немного правее . А эта дорога тянется из Щебетовки .

Luska писал(а):

(по цене в два раза выше, чем в Коктебеле). Посидели на топчане, поотдыхали, посмотрели на местную публику, половина которой была неформального вида со странными глазами и движениями.


Да , цены в Лиске , конечно жесть . Бутылка 1.5 литра воды около 100 руб . Но готовят еду в кафешках , достаточно не плохо . По цене в среднем обед обходился в рублей 500 .Да уж , публика в Лиске , еще та . Наркоманы одним словом . Не все конечно , но и немало . Я в основном останавливался в районе Ямайки , немного дальше как идти по пляжной линии .

Luska писал(а):

По пути видели свалку на берегу – очень неприятное зрелище :smile7: .


Осенью вывозят весь мусор , но как появляется народик свалка снова вырастает , да и коровы растаскивают ее по всему берегу , плюс ветер .

Luska писал(а):

Недалеко от Пикадилли на берегу раскинулся целый палаточный городок, очень много семей с детьми.


Если этот городок левее Пикадилли , то это Шакалка .


Luska писал(а):

Дошли до мыса Крабий.


Этот мыс просто обожаю . Купаться среди этих валунов - просто удовольствие . Но заход в воду не больно удобный .

Luska писал(а):

Вот интересно, при сильном шторме по тропе из Курортного в Лиску и наоборот берегом не пройти? Есть какие-то верхние тропы?


Нет , не пройти . Во многих местах волны доходят до холмов . Есть тропа по верху и начинается она как только заканчивается сам поселок . По правую руку на отдаление должен стоять огромный недострой и как только начинается холмистая местность , эта тропа хорошо видна .

Luska писал(а):

А для нас этот поход стал заключительным в этом отпуске, послезавтра домой :smile24:


Просто шикарный поход и столько красивейших видов . Людмила , интересно от перевала Урбаш через Лиску до Курортного , какое примерно расстояние ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: светильник и гости: 11