Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Yanka » 29 дек 2018, 09:19

Luska, :smile15: :smile10:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

ТегиКрым Коктебель, Крым отдых, Крым в августе, походы по горам Коктебеля, поездка на Опук

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Dmitry » 29 дек 2018, 10:31

Вот не знаю. Мне кажется, что в Абхазии не безопасно гулять в горах. Особенно в тех, где не ступала нога человека. :smile17:
На счет Лазаревского. Народу тьма, как на пляжах, так и на походных маршрутах. Кроме того, маршруты эти все платные, за вход берут деньги. :smile7: Какие именно маршруты рассматривались, в Лазаревском, Людмила?
После того, как на Берендеевом царстве мне в течении 10 минут не удавалось сфотать чашу любви, из-за обилия народа, Лазаревское для меня умерло. :smile4:


Похоже, приелись нам виды облаков из иллюминатора самолета. :smile1: Я в последнее время тоже не достаю фотик. Все обыденно. :smile17:
Я нормально так и не познакомился с аэропортом. :smile21: Когда прилетел, торопился попасть в Коктебель, а обратно так расстроился окончанием отдыха в Крыму, что уже ничего вокруг не радовало мой мозг. Но одно могу сказать совершенно точно – это лучший аэропорт, в котором я когда либо бывал! Молодцы инженеры и строители. :smile12:
Смысл инсталляции машин в рекламе. :smile2: Такие можно встретить не только в аэропортах, но и в крупных торговых центрах.
Кстати цены в аэропорту Симферополя на удивление низкие! Просто удивительно! :smile13:
Портвейн можно выпить за 150 рублей, бокал, или пиво за 100-ку (против 450 в Москве, в Домодедово), а также прикупить сувениры, травяные чаи и конфеты по вполне демократичным ценам. :smile13:
По поводу вайфая. В этом году, в Крыму появилась 4g, поэтому лично я совершенно бесплатно пользовался мобильным интернетом от МТС и был им очень доволен. Вайфай в топку. Думаю, что скоро он будет и вовсе не нужен.
На счет комаров. В этом году я их тоже заметил. Откуда они появились совершенно не понятно. :smile17:
Жаль, что не пересеклись с вашей компанией на отдыхе. Сходили бы вместе в поход :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение alex1966 » 29 дек 2018, 10:56

Luska писал(а):

У вас, Александр, предвкушение особенно долгим получается! Надеюсь, что в этом году встреча всё же состоится.


Спасибо Людмила за теплые слова .

Luska писал(а):

А что, каких-либо аэропортах снимать запрещено? :smile23:


Да , года два назад хотел пофоткать , но нам было рекомендовано не делать этого . Вероятно не все можно снимать в аэропортах .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20095 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 29 дек 2018, 11:59

Dmitry писал(а):

Вот не знаю. Мне кажется, что в Абхазии не безопасно гулять в горах. Особенно в тех, где не ступала нога человека. :smile17: ...

Так не в одинаре же, а в компании, в случае Лены достаточно большой компании и под присмотром вооружённых погранцов :smile1: .



Dmitry писал(а):

... Какие именно маршруты рассматривались, в Лазаревском, Людмила?...

Да классику в основном, я же там нигде не была. А платный вход.... ну не отказываться же от желаемого, если не бесплатно? Уж для себя любимой бы точно не пожалела. Для бесплатно тоже есть выход - прийти к объекту раньше, чем туда придут платосборщики, а это точно реально. :smile18:



Dmitry писал(а):

...Смысл инсталляции машин в рекламе. :smile2: Такие можно встретить не только в аэропортах, но и в крупных торговых центрах....

Так банально... :smile7:



Dmitry писал(а):

....По поводу вайфая. В этом году, в Крыму появилась 4g, поэтому лично я совершенно бесплатно пользовался мобильным интернетом от МТС и был им очень доволен. Вайфай в топку. Думаю, что скоро он будет и вовсе не нужен....

У меня смартфон без 4g, мне надо :smile1: . Ноутбук ни разу Вайфай не словил, не хватало сигнала, а с телефона я терпеть ненавижу что-то писать, только по необходимости.



Dmitry писал(а):

...На счет комаров. В этом году я их тоже заметил. Откуда они появились совершенно не понятно. :smile17: ...

Где есть речки, там есть и комары. В пустыне их нет :smile1:



Dmitry писал(а):

...Жаль, что не пересеклись с вашей компанией на отдыхе. Сходили бы вместе в поход :smile2:

Может, ещё и доведётся :smile19:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Лоретта » 29 дек 2018, 17:56

Luska писал(а):

Si-Da писал(а):

...Может это Приз какой-то? :smile25: Часто так выставляют машинки и их разыгрывают.

Может быть... На фото какая-то стойка с экраном рядом с авто, может, там что написано? Но кто ж читал-то :smile25: . Может и рекламой прокатной фирмы быть :smile23: .


В буржуйских аэропортах тоже выставляются машины. Мы видели в Дубайском и в Катарском, только там феррари были)
В Дубае точно знаю, что продаются лотереи (или выдаются бесплатно за бонусные мили авиакомпании Эмирейтес, или за покупки в Дьюти фри, впрочем, не важно) и вроде как автомобиль - главный приз. Может, и в Симферополе также :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение alex1966 » 29 дек 2018, 17:59

Dmitry писал(а):


После того, как на Берендеевом царстве мне в течении 10 минут не удавалось сфотать чашу любви, из-за обилия народа,


Да у меня бывало такое частенько . Особенно в Большом Каньоне . Парень с девушкой купались в Ванне Молодости , а я и с десяток таких как я любителей природы ждали когда они вылезут из воды чтобы запечатлить природу этого места . Но парочка вошла в раж и не собиралась вылазить из воды , пришлось рявкнуть на них . Да и на Джур Джур тоже самое .

Dmitry писал(а):

а обратно так расстроился окончанием отдыха в Крыму, что уже ничего вокруг не радовало мой мозг.


Это чувство мне знакомо . Всегда хожу как потерянный по аэропорту и не могу смириться с тем что отдых закончился .

Dmitry писал(а):

лично я совершенно бесплатно пользовался мобильным интернетом от МТС и был им очень доволен.


В прошлом году интернет от мтс у меня в Коке был просто отпад . Даже ВайФай не пользовался .

Dmitry писал(а):

Жаль, что не пересеклись с вашей компанией на отдыхе. Сходили бы вместе в поход :smile2:


Мне тоже бы этого хотелось . Даже просто посидеть где то в кафе с видом на море .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20095 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 29 дек 2018, 18:37

12 августа. День второй. Холм Волошина – Тихая бухта

Мы решили не совершать каких-либо дальних вылазок до тех пор, пока к нам не присоединится Лена, покоряющая сейчас горы Абхазии, и использовать эти несколько дней для адаптации и акклиматизации. Поэтому с утра отправились на пляж. Море снова волновалось и не отличалось красотой, прекрасны были лишь погода и Карадаг.
Изображение

На набережной, собирая вокруг себя веселящуюся толпу, шаманила баба Люда, при помощи волшебной травы кермек давая установку на плодовитую семейную жизнь. :smile1:
Изображение

Пообедали в беседке во дворе
Изображение

и отправились в место, которое в обязательном порядке посещают все продвинутые отдыхающие Коктебеля – на хребет Кучук-Янышар к могиле Волошина, чтобы отдать дань памяти этому неординарному человеку и обозреть окрестности от места его последнего успокоения. Таня уже << рассказывала в своих заметках >> об этой прогулке, так что будем дополнять друг друга эмоциями и фотографиями. :smile43:

Тропа к холму начинается в конце восточной набережной резким крутым подъёмом, открывая взору многочисленные палатки, тут и там разбросанные по склонам и на берегу.
Изображение

Изображение

Мыс Хамелеон
Изображение

У Тихой бухты наблюдается скопище машин, похоже, что там какой-то пост:
Изображение

А мы движемся по тропе всё выше и выше, добрались уже до каменного диванчика, на котором хорошо посидеть, отдохнуть, посозерцать, помечтать…
Изображение

Изображение

Ещё чуть-чуть, и вот она – могильная плита.
Изображение

Мы положили рядом с плитой захваченные с собой по пути камешки и немного прогулялись по хребту. Внизу на морской поверхности развлекались два водных мотоцикла, рисуя на синеве белые пенные фигуры. Красиво.
Изображение

Дошли до поклонного креста, установленного на краю холма в 2016 году благодарными петербуржцами. Замечательные отсюда виды!
Изображение

Отсюда можно по тропе спуститься к Тихой бухте, вон туда, в ту похожую на суровую марсианскую долину. Я, правда, на Марсе ещё не была, но при виде такого пейзажа у меня в голове непременно возникает такая ассоциация. :smile3:
Изображение

Знаете, пока мы ходили там по хребту, я то и дело ловила себя на мысли, что неужели это не сон? Неужели я действительно здесь? Я так долго смотрела на фото Коктебеля, Карадага, бухт и холмов волошинской Киммерии, что словно и не расставалась с этими местами, словно они из фото плавно перетекли в реальность. Или это я переместилась в фотомир? :smile25:

Но, как бы то ни было, в каком из миров мы не находились, но мы решили спуститься с Кучук-Янышар прямиком к морю в Тихую бухту. Тропа видна хорошо, но она местами настолько крута и сыпуча, что фотоаппарат я предпочла зачехлить и достала его уже на берегу. Вот как тут классно, хоть и народу немало.
Изображение

Изображение

Море ласково приняло нас в свои воды, а после прогулки по хребту и позже по пыльной дороге это было особенно кайфово :smile13: ! Единственно что не моё, так это песок на берегу. Когда нет времени обстоятельно обсохнуть, это становится проблемой. Ну для меня точно :smile7: .

Искупавшись, мы направились к выходу из бухты, надеясь (и не напрасно) на маршрутку, про которую успели прочитать в Димином отчёте. Идти нам туда, к скоплению машин, где останавливаются и маршрутки.
Изображение

Вон там на холме Волошина мы недавно гуляли!
Изображение

Очень удачен отсюда вид на карадагский Чёртов палец. :smile13:
Изображение

Хамелеон пользуется большим спросом, не зарастает к нему и по нему народная тропа, и люди, словно муравьишки, снуют по ней туда-сюда.
Изображение

Вскоре мы тоже поближе познакомимся и с Хамелеончиком, и с Карадагом, и с бухтами – ведь наш отпуск и наши приключения только начинаются! :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Yanka » 29 дек 2018, 18:58

Luska писал(а):

Вон там на холме Волошина мы недавно гуляли!


Холм Волошина мне тоже запомнился. :smile13: Хотя подниматься было тяжко, может быть, жара виновата...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20095 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 29 дек 2018, 19:48

Yanka писал(а):

Холм Волошина мне тоже запомнился. :smile13: Хотя подниматься было тяжко, может быть, жара виновата...

Мы тоже по жаре поднимались, но не торопились никуда, у меня, как обычно, особо неудобство от жары не отложилось в памяти. :smile23:

Вот если бы холодно было, то точно запомнила бы, причём на всю жизнь :smile49:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Dmitry » 30 дек 2018, 15:09

Смотрю Баба люба еще и адамовые яблоки приспособила с своему бизнесу :smile9:
Изображение
Luska писал(а):

У Тихой бухты наблюдается скопище машин, похоже, что там какой-то пост:

Да, там что то напоминающее КПП. Машин очень много :smile7:
Luska писал(а):

Или это я переместилась в фотомир?

Ну так столько мы про них говорили, показывали. Что не мудрено в этом мире оказаться, Людмила :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12