Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение natakar » 09 янв 2019, 15:21

Luska писал(а):

Причём я видела его раньше на фото, нравилось, но, когда оказалась там наяву - это совершенно другие эмоции!!!

Причем, Кояшское озеро есть в планах. Красота нереальная..
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!

ТегиКрым Коктебель, Крым отдых, Крым в августе, походы по горам Коктебеля, поездка на Опук

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 09 янв 2019, 15:51

natakar писал(а):

...будет там скорее всего с 21 июня дня четыре. Может,кто поближе что подскажет. Море-это важно. ...

Наташ, а посмотрите район ближе к Карадагу, там вроде много разных ГД. Знаю, что пляжи там считаются хорошими и вода чистой, в июне, возможно, не будет столько народу, как мы в августе видели. Правда, есть волнорезы. Но вот подводных камней района я, если честно, не знаю. :smile25:

natakar писал(а):

...Кояшское озеро есть в планах. Красота нереальная..

Пусть у вас тоже получится побывать в Зазеркалье :smile10:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение natakar » 09 янв 2019, 17:32

Luska писал(а):

Пусть у вас тоже получится побывать в Зазеркалье

Спасибо,главное,что цель поставлена.. А дальше,учитывая,что сейчас лучшие дни для загадывания желаний... :smile20: всё,как в фильме Чародеи-" Вижу цель.." :smile35:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 09 янв 2019, 19:07

20 августа. День десятый
Часть вторая. Каралары

Продолжение банкета празднования Дня Рождения Лены намечено в природном парке «Караларский».
Викимапия писал(а):

….Особо охраняемая природная территория на северном побережье Азовского моря Керченского полуострова в Восточном Крыму. В народе известны как «Генеральский пляжи». . ….

…Одним из самых живописных мест Керченского полуострова является Караларская степь. Северное побережье Азова с цепочкой холмистых, скальных и равнинных ландшафтов таит в себе множество археологических памятников. С неприступных утесов открываются виды на бесконечную морскую гладь. Сухопутная граница этого уникального уголка дикой природы проходит от с. Золотое, Белинское, Чистополья, п. Багерово до с. Курортное, что за озером Чокрак. Сегодня Караларская степь — единственный в своем роде памятник природы….

…Береговая линия изрезана неприступными, обрывистыми уступами, скальными хаосами и открытыми бухтами с пляжами. Здесь можно увидеть неглубокие гроты, арочные своды, создававшиеся на протяжении веков солнцем, ветром и водой….

… Археологи открыли в регионе поселения, относящиеся к эпохам бронзы, Куль-Обинской культуры и времён греческой колонизации….

Танины воспоминания об этой части нашего праздника можете посмотреть << здесь >>, если забыли.

На Генеральские пляжи у нас есть особый план – мы хотим встретить там закат, посмотреть, как солнце садится в море. Раз уж мы не увидели, как оно оттуда встаёт… :smile3:

Роман привёз нас в место, где, согласно картам Викимапии, находится античное городище Сююрташ или Золотое (восточное), самое большое на Азовском побережье. По нему проложен пешеходный маршрут, по которому мы немного прошлись.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С одной стороны городища находится бухта Сююрташская.
Изображение

С другой стороны – бухта Странника.
Изображение

За бухтой Странника – целая череда бухт и бухточек. Роман посоветовал нам пройти в соседние маленькие бухты, только предупредил, что спуститься в них будет сложно, а по воде, возможно, проблематично – волнение может не позволить обойти выдающиеся в море мысы. Что ж, пойдём смотреть верхней тропой и выбирать себе пристанище на следующие несколько часов и занимать лучшие места для наблюдения заката.
Изображение

Изображение

Вот в этой бухте вечером нас заберёт Роман.
Изображение

А себе мы выбрали вот эту:
Изображение

Я попыталась спуститься вниз по склону, но мне это показалось слишком круто, хотя Таня уже была почти внизу. Тогда мы с Леной решили попробовать обогнуть мыс по воде, и у нас это получилось :smile43: ! Вот она, наша бухта, которая в Викимапии именуется Тигровой. Не спрашивайте меня, почему, я всё равно не смогу ответить. Но тигров мы там не увидели, это точно. :smile1:
Изображение

Изображение

Изображение

Мы укрылись от ветра за большими камнями, достали принесённые продукты, открыли шампанское «Золотая балка» брют и стали праздновать, но надолго нас не хватило: ветер периодически швырял в нас песок, а море – солёные брызги :smile7: . К тому же отсутствие солнца в этом уголке бухты быстро сделало пребывание там неуютным – мы вскоре стали подмерзать, поэтому решили переместиться на солнышко.
Изображение

Помимо песка берег бухты усеян ракушками, ходить по которым босиком весьма проблематично.
Изображение

Мы заняли места в партере и стали ждать представления под названием «Закат». Море и скалы красиво подсвечивались вечерними солнечными лучами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Время шло, а спектакль всё не начинался. Устав ждать, мы стали развлекать себя, как только смогли придумать. И так:
Изображение

И так:
Изображение

А потом к нам пришли инопланетяне, они тоже хотели посмотреть закат :smile1: . Они оказались вовсе не страшными и не злыми ребятами и даже развлекали нас, как умели. :smile1:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот, наконец, солнце смилостивилось над нами и решило всё-таки отправиться за горизонт.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проводив солнце, довольные и умиротворённые, мы выбрались по склону из бухты, нашли Романа и поехали с ним к месту нашей ночёвки – в «Романцовский дворец». Более подробно и при дневном освещении мы его рассмотрим завтра, а пока, в вечерних сумерках, мы ходили по комнатам и двору, восхищаясь фантазии, умению, любви к своему дому создателей этого чуда :smile13: . Можно было даже представить себе нас какими-нибудь средневековыми графинями или хотя бы дамами сердца каких-нибудь рыцарей какого-нибудь ордена :smile3: . Ну если очень постараться. Нам выделили две комнаты, но мы решили уместиться в одной, ширина кровати и наши габариты это вполне позволяли.
Изображение

Изображение

Изображение

Такого романтичного места для вечернего ужина у нас ещё не было.
Изображение

Вот так закончился наш праздничный день. Сказать, что Лена была довольна подарком – это ничего не сказать. Она была ошеломлена и находилась в полном восторге, этот день она не может забыть до сих пор. И это становится проблемой – я пока что не могу себе представить, какой подарок теперь сможет её удивить :smile23: . Придётся хорошенько плодумать, но это потом, а пока что мы укладываемся спать в средневековом замке в надежде на отличное завтра.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Dmitry » 10 янв 2019, 13:58

Прям как в Херсонесе, Людмила! :smile13:
Изображение
Вот честно, пока сам не увижу такой пляж, не поверю! :smile21:
Изображение
Прикольные фигурки получились. Особенно Шива впечатлила :smile13:
Изображение
Супер! Тоже так хочу :smile20:
Изображение
Умеете Вы путешествовать Людмила, умеете :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Радужанка » 10 янв 2019, 14:04

Si-Da писал(а):

Урашечки! Новогодние каникулы превращаются.... превращаются... в Летние! :smile20:

Luska писал(а):

Зачем-то на постаменте стоит машина. Я обошла вокруг, но так и не поняла смысл сей инсталляции:
Изображение



Может это Приз какой-то? :smile25: Часто так выставляют машинки и их разыгрывают.

Это выставочный образец. Ненавязчивая реклама продукта. Я работаю в автобизнесе, мы тоже часто ставим образцы автомобилей в кинотеатрах и торговых центрах.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 10 янв 2019, 14:16

Dmitry писал(а):

Прям как в Херсонесе, Людмила! :smile13: ...

Дим, ну раскопки на самом деле все похожи друг на друга, я их в разных местах видела. Дело в размерах, Херсонес тут вне конкуренции! Для меня, по крайней мере.

Dmitry писал(а):

...Вот честно, пока сам не увижу такой пляж, не поверю! :smile21:..

Тогда тебе на Каралары :smile1: . Я давно на Арабатской стрелке видела такой пляж, и в Заозёрном много таких ракушек было.

Dmitry писал(а):

...Умеете Вы путешествовать Людмила, умеете :smile10:

Дим, все умеют! Желание, подготовка - нет ничего невозможного! :smile2:



Радужанка писал(а):

Это выставочный образец. Ненавязчивая реклама продукта. Я работаю в автобизнесе, мы тоже часто ставим образцы автомобилей в кинотеатрах и торговых центрах.

Спасибо! Как всё просто :smile10:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 18 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение buka » 10 янв 2019, 15:07

Luska писал(а):

buka писал(а):

Изображение

То, что мы углубились куда-то в боковое ущелье, я поняла. Но вот по скале, где у вас голубая линия нанесена, мы наверх не карабкались, это точно, на открытый скальный участок мы выходили из леса и, как мне помнится, справа (относительно точки). Точка "Вы здесь" - похоже на то место, я тоже подозревала, что мы именно там находились.

buka писал(а):

....Скальник я прошел правее вертикального участка, там он разрушен но зарос колючим кустарником(последний на этом маршруте)....

Сильно густой и колючий? А то мы же в открытой одежде ходим...

Андрей, а вот ещё вопрос. У меня в навигаторе карта вот такая:
Парсук.JPG

Вы можете на ней правильный маршрут нарисовать? С тропой с газовой просеки как одного из ориентиров. И скальником :smile1: . Если не сложно, конечно, а то прямо зудит... :smile21:


Скальник проходится бес труда, сам в шортах хожу. Дальше и вопросы не возникают - буковый лес и подъём пологий. Седло также не пропустишь - настолько четко оно выражено. Далее к полянам-пролысинам не сваливая в низ. И лучше всегда пользоваться здравым смыслом и собственным опытом, а подсказки только применять к сведению!
Поднялись Вы тоже не оптимально, та тропа больше для спуска подходит... :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 10 янв 2019, 15:25

buka писал(а):

Скальник проходится бес труда, сам в шортах хожу. ...

Спасибо, это радует :smile1: .

buka писал(а):

... И лучше всегда пользоваться здравым смыслом и собственным опытом, а подсказки только применять к сведению!...

Это, конечно, правильно, но где ж его взять, опыт-то? Хорошо хоть здравого смысла есть немного, не совсем без башни :smile1: . Но вы всё же прикинете маршрут на моей навигаторской карте? Или не ждать? Всё же в отсутствии опыта с навигатором (или хотя бы его скрином) надёжнее... кажется...

buka писал(а):

... Поднялись Вы тоже не оптимально, та тропа больше для спуска подходит... :smile2:

Спускались мы по другой тропе, и уже тогда подумали, что по ней было бы лучше подниматься :smile1: . Опять, небось, по сократке вверх полезли? Любим мы их :smile49:. Но здесь предельно ясно было, куда идти, даже без карт и навигатора, все тропы видны. В отличие от леса.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1140
Стаж: 6 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3766 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Ludmila1973 » 10 янв 2019, 15:57

такая розовая вода бывает только в жару(в августе) ? :smile48:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9