Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Ptichka_57 » 13 янв 2019, 22:49

Luska писал(а):

Покрутились около пещеры и пошли на спуск в Лисью бухту, надо сказать, для меня кошмарный спуск . Сплошная сыпуха, круто, без помощи рук и иногда пятой точки не обошлось… может, снова мы не по той тропе пошли ?

Людмила, я в восхищении :smile20: :smile12: и от красот, которые вы нам показываете, и от вас - отчаянные вы девчонки :smile13: :smile34:

ТегиКрым Коктебель, Крым отдых, Крым в августе, походы по горам Коктебеля, поездка на Опук

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Анастасия » 14 янв 2019, 03:59

Как же хочется в отпуск и в горы! Вот уж не думала,что спустя много лет,это так затянет! Пейзажи обалденные,Людмила!
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 14 янв 2019, 06:02

Ptichka_57 писал(а):

Luska писал(а):

Покрутились около пещеры и пошли на спуск в Лисью бухту, надо сказать, для меня кошмарный спуск . Сплошная сыпуха, круто, без помощи рук и иногда пятой точки не обошлось… может, снова мы не по той тропе пошли ?

Людмила, я в восхищении :smile20: :smile12: и от красот, которые вы нам показываете, и от вас - отчаянные вы девчонки :smile13: :smile34:

Нина, так другого выхода-то не было, не оставаться же там наверху навсегда :smile1: .
Да и это мне сложно было из-за коленки, Лена не жаловалась :smile1:



Анастасия писал(а):

Как же хочется в отпуск и в горы! Вот уж не думала,что спустя много лет,это так затянет! Пейзажи обалденные,Людмила!

Настя, и не говори! Я тоже не ожидала и не могла подумать лет 15 назад, что затянет. А сейчас без этого и не представляю себе отдых :smile4: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Si-Da » 14 янв 2019, 07:02

Luska писал(а):

Кстати, о мистике в этом месте: связи в урочище не было ни у меня, ни у Лены. GPS работал, проверили, а телефон – нет. Мне нравится относить это к магии Меганома

Работал :smile21: Я как раз нашими няшными фотками бухточки с мужем делилась :smile2:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Si-Da » 14 янв 2019, 07:06

Luska писал(а):


Вдали Карадаг и Курортное, а ближайшая к нам вершинка с притулившимися к ней справа скалками – это гора Кокуш-Кая (575 м), на которую мы собирались пойти отсюда.
Изображение


Ой, как видны хорошо все вершины Карадага и Курортного! :smile12: И моя Ашламалык - двухвершинная Пилотка, где я вон развеваюсь :smile16: , как на ладошке! Красотища! Точно! :smile13:

Цитата:
Из пещеры действительно веет холодом, мы с удовольствием освежились. А потом нашептали в Ухо свои желания, кто знает… :smile2:
Изображение



Супер! Зачётное фото! :smile13: :smile10:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 14 янв 2019, 07:55

Si-Da писал(а):

Luska писал(а):

Кстати, о мистике в этом месте: связи в урочище не было ни у меня, ни у Лены. GPS работал, проверили, а телефон – нет. Мне нравится относить это к магии Меганома

Работал :smile21: Я как раз нашими няшными фотками бухточки с мужем делилась :smile2:

Я люблю мистику, и мистика любит меня :smile2:



Si-Da писал(а):

Luska писал(а):

Из пещеры действительно веет холодом, мы с удовольствием освежились. А потом нашептали в Ухо свои желания, кто знает… :smile2:

Супер! Зачётное фото! :smile13: :smile10:

Само напрашивалось :smile10: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 14 янв 2019, 11:02

23 августа. День тринадцатый
Часть вторая. Лисья бухта

Родник под названием Бахр-Баш нашли быстро. Около него обустроено неплохое место отдыха, есть лавочки, даже коновязь – видимо, сюда приводят на водопой либо самих коней, либо их всадников. Недалеко находится конюшня, отсюда и такие предположения. Но сейчас коней не было, только люди, много людей, поэтому я даже фотографировать не стала, если окажусь здесь ещё разок, то тогда и пофотографирую. Судя по баклажкам, эти люди пришли сюда из Лисьей бухты пополнить запасы воды. Благо, в отличие от родника «Сладкая вода» на Меганоме, вода в Бахр-Баш лилась хорошей мощной струёй :smile13: . Поэтому мы немного передохнули, набрали воды и отправились вниз в бухту.

До этого мы ходили по Земле, а теперь до самого моря будем идти по Марсу. И не важно, что на Марсе нет «мокрых» морей, наша планета с удовольствием омоет своим ласковым морем этот суровый кусочек марсианской суши – Лисью бухту, которую здесь ласково называют Лиской. Ах да, на настоящем Марсе я не была, все мои познания о нём и наличии или отсутствии там чего-либо основаны исключительно на прочитанных книгах :smile3: . Фантастических. Но разве это не фантастика?
Изображение

К морю ведёт целая дорога.
Изображение

Эчки-Даг остаётся позади за марсианскими холмами.
Изображение

Изображение

Шикарный бедленд :smile13: . Пройдут сотни, тысячи лет, в течение которых вода и ветер терпеливо и кропотливо будут делать свою работу, и вполне возможно, что здесь тоже появятся толпы «кающихся монахов», как на Меганоме.
Изображение

Изображение

Наконец вышли на берег моря в районе, называемом здесь «Пикадилли». Тут есть кафешки, можно купить фрукты (дорого), воду в баклажках (дорого, но если лень идти к роднику…).

Мы планировали встретиться здесь с Таней и провести в Лиске несколько часов. Но, подойдя к морю, поняли, что делать этого совершенно не хочется – море волнуется и выглядит некрасивым, мутным и коричневатым у берега. Жаль.
Изображение

Изображение

Позвонили Тане узнать, где она находится. Услышав, что она только едет в Курортное, объяснили обстановку с морем в бухте и решили поменять планы и встретиться в Курортном. Но сначала мы с Леной зашли в кафе, где я купила бутылку пива (по цене в два раза выше, чем в Коктебеле). Посидели на топчане, поотдыхали, посмотрели на местную публику, половина которой была неформального вида со странными глазами и движениями. Отдохнули и отправились в Курортное по тропинке вдоль берега моря. Видно, что тропинка не зарастает, люди по ней ходят постоянно.
Изображение

По пути видели свалку на берегу – очень неприятное зрелище :smile7: . Не знаю, вывозят ли отсюда вообще мусор, но само наличие его здесь очень печально. Фотографировать не стала. :smile4:

Недалеко от Пикадилли на берегу раскинулся целый палаточный городок, очень много семей с детьми.

В одном месте на склоне увидели интересную горную породу, словно каменными плитами дорожку выложили.
Изображение

Изображение

Жаль, что море нас сегодня подвело, при штиле пейзаж был бы просто волшебным!
Изображение

Изображение

Изображение

Дошли до мыса Крабий. Подозреваю, что назвали его так из-за обилия крабиков, которые очень любят прятаться под прибрежными камнями, коих здесь великое множество. При гладком прозрачном море здесь было бы просто крышесносно!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот интересно, при сильном шторме по тропе из Курортного в Лиску и наоборот берегом не пройти? Есть какие-то верхние тропы? Или люди просто сидят и ждут, когда шторм утихнет? Если кто знает, просветите, плиз. :smile21:

Впереди показался Карадаг, а это значит, что посёлок Курортное уже близко.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последняя разрисованная преграда перед Курортным.
Изображение

А это художество находится перед пляжем, где нас уже ждёт Таня.
Изображение

Пару часов провели мы в Курортном и потом уехали к себе в Коктебель.

Очередной итог: нам поход понравился :smile13: . Подъём в основном не сложный, виды в основном шикарные, опять же можно потом с удовольствием искупаться, если море позволит. Вода на пути есть. В общем – рекомендую, просто заранее подготовьтесь к сыпухе на спуске. Хоть морально, но подготовьтесь. Если, конечно, знатоки не раскроют секрет более удобного спуска. Но в Лисью бухту мы вернёмся обязательно, она ведь сегодня нам не показалась во всей красе из-за волнения моря.

А для нас этот поход стал заключительным в этом отпуске, послезавтра домой :smile24: . Завтрашний день хотим провести в приятном ничегонеделаньи.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Dmitry » 14 янв 2019, 13:13

Luska писал(а):

Кому как, а мнё всё это очень нравится, хоть я и ничего не понимаю в этих символах

На Меганоме все эти рисунки "в тему"! :smile43:
Изображение
Барабаны чё ли? :smile23:
Изображение
Жуть какая :smile5:
Изображение
Меганом за вами следит! :smile9:
Luska писал(а):

Но в этот раз такие предосторожности и не понадобились, тропа была хорошо промаркирована, похоже, что её обновляли. Пятна краски привели нас к правильному месту. Я впервые здесь поднималась и впервые без экстрима, просто вверх-вверх по камням разной величины.

Это очень хорошо, что обновили. :smile12: Потому что без этих меток можно легко сбиться и тут даже maps.my не поможет.
Конечно, если знаешь и проходил там хотя бы раз, то уже точно не собьешься с курса :smile43:
Спасибо за Меганом, Людмила! :smile12: :smile10:
Luska писал(а):

Таня после вчерашних меганомовских приключений решила устроить себе отдых с морским релаксом

Опять схалявила :smile1:
Отличные виды! Отличный маршрут! :smile13: Пора бы уже метки на карте ставить, где побывали, что видели :smile2:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 14 янв 2019, 13:31

Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

Кому как, а мнё всё это очень нравится, хоть я и ничего не понимаю в этих символах

На Меганоме все эти рисунки "в тему"! :smile43:...

Я тоже так считаю :smile19: .



Dmitry писал(а):

...Барабаны чё ли? :smile23: ...

Они, а я разве там в посте не написала? Сейчас допишу. Сначала я думала, что, может, тамтамы, но не знаю. :smile25:



Dmitry писал(а):

...Меганом за вами следит! :smile9: ...

Ой, не говори - всю дорогу следил :smile1: . Там очень много глаз нарисовано, даже высоко на скале.



Dmitry писал(а):

...Это очень хорошо, что обновили. :smile12: Потому что без этих меток можно легко сбиться и тут даже maps.my не поможет.
Конечно, если знаешь и проходил там хотя бы раз, то уже точно не собьешься с курса :smile43: ..

Если один раз правильно прошёл, то да. А я вот перед этим два раза по неправильному пути шла :smile1: .



Dmitry писал(а):

...Отличные виды! Отличный маршрут! :smile13: Пора бы уже метки на карте ставить, где побывали, что видели :smile2: ..

В памяти пока всё, в памяти :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Dmitry » 14 янв 2019, 14:19

Luska писал(а):

Если один раз правильно прошёл, то да. А я вот перед этим два раза по неправильному пути шла .

Я имею в виду подъем к Маяку, Людмила. :smile2: Надо найти этот незаметный проход. На фоне скал, его вообще не видно :smile28:
Изображение
На сланец похожа порода :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5