Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Yanka » 12 янв 2019, 07:32

Мы тоже на Секрете ходили вдоль Карадага... :smile13:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

ТегиКрым Коктебель, Крым отдых, Крым в августе, походы по горам Коктебеля, поездка на Опук

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 12 янв 2019, 10:13

22 августа. День двенадцатый. Меганом

Здесь Таня была уже трижды, а я дваджы ( << в 2012-м году >> и << в 2017-м году >> ), но, тем не менее, побывать ещё раз в одном из наиболее значимых мест силы Крыма, которое так любят эзотерики, уфологии, которое считается аномальной зоной, желание было большое. О нашем совместном, а о своём четвёртом посещении Меганома Таня уже << поведала >>, а я к рассказу о своём третьем большом меганомовском путешествии только приступаю. :smile43:

Из Коктебеля подобраться быстро и близко к Меганому общественным транспортом проблематично, поэтому мы решили ехать на такси и уже в 8 часов утра выходили из него у кемпинга в Капсельской бухте. Последний раз летом я была здесь 6 лет назад, поэтому меня поразили изменения, произошедшие за это время, цивилизация в виде навесов, шезлонгов и катамаранов добралась и до этих пляжей.
Изображение

Изображение

Но местные жители ещё не проснулись, пляж свободен и почти пуст.
Изображение

Погода просто чудесная – солнце ещё не раскалило землю и скалы, море волшебно-спокойное, и мы начинаем наше путешествие по горному массиву Меганом. Идём по узенькой тропинке между скалами и водой, любуемся купающимися в море валунами и отдыхающими на них чайками и бакланами. Прямо морская идиллия. :smile3:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вскоре тропинка слегка отвернула от моря и пошла на подъём. Обзор стал шире.
Изображение

Я бросила взгляд назад и… о Боже! Я где? В вестерне? Иначе как объяснить это? Классно! :smile13:
Изображение

Показался мыс Рыбачий и Гравийная бухта, притулившаяся к его боку. Она пока тоже по-утреннему тиха и малолюдна.
Изображение

Изображение

Изображение

Над бухтой молчаливо в тысячелетнем молебне столпились «кающиеся монахи».
Изображение

Изображение

Изображение

Мыс Рыбачий, мы обязательно по нему пройдёмся.
Изображение

Ступаем на мыс. Справа – Гравийная бухта, сверху вода в ней выглядит сногсшибательно, особенно в тех участках, на которые попадает солнце. И кто-то, счастливчик, уже в ней купается!
Изображение

Слева – Малая Гравийная бухта с такой же сногсшибательной водой, и в ней готовятся к чему-то каякеры или байдарочники, в этих типах лодок я тоже мало что понимаю.
Изображение

На край Рыбачьего мыса я выхожу всегда – мне надо проверить Башмак. Здесь он ещё или нашёлся уже хозяин и забрал с собой потеряшку. Нет, видимо, не нашёлся пока. :smile4:
Изображение

А вот так от мыса Рыбачьего выглядит Меганом.
Изображение

Нам дальше, в святая святых неформалов, натуралов, эзотериков и всяких других необычных личностей – в урочище Ач-Кая (или Уч-Кая). И для этого надо пройти в своеобразные ворота, которые представляют из себя большой камень, нависший над тропой, идущей вдоль обрыва. Пройти можно только под этим камнем, словно поклонившись Меганому и испросив у него разрешения на посещение.
Изображение

Мы поклонились, попросили – и вот перед нами предстала загадочная страна.
Изображение

Недалеко от входа на скале висит табличка с надписью на неведомом нам языке. Мы решили, что это приветствие путникам.
Изображение

Каяки внизу разноцветной стайкой, словно аквариумные рыбки, отправились из Малой Гравийной бухты в плаванье.
Изображение

А вот и ещё старые знакомцы – голова купающегося человека и тщетно пытающаяся доплыть до него акула. Третий раз я здесь за шесть лет, а она никак не доплывёт… :smile1:
Изображение

Изображение

И отправились мы в странствие по урочищу. Было уже около десяти часов утра, солнышко начинало припекать, синее прозрачное море манило….
Изображение

Изображение

Мы решили спуститься в какую-нибудь немноголюдную бухту и провести несколько приятных часов, купаясь и загорая. В этой большой бухте народу много. :smile7:
Изображение

Изображение

Так мы и бродили по берегу, подходя к краю, всматриваясь вниз, ища свободные места и приемлемый спуск. И вот оно – небольшая бухточка, окружённая большими и малыми камнями-валунами, и народу в ней практически нет, а укромные места есть. И даже вход в воду здесь расчудесный! :smile13:
Изображение

Живописно очень.
Изображение

Устроились мы на больших камнях и четыре часа нежились то в лучах солнца, то в ласковых водах Чёрного моря :smile56: . Я ещё попыталась испытать себя в роли охотника - в камнях пряталось множество крабиков. Они выползали погреться на солнышке, чем и привлекли моё внимание. Достаточно долго я охотилась за ними, но, увы, краболова из меня не вышло, прямо из-под пальцев убегали намеченные жертвы. А ведь получалось когда-то, даже дочку учила... :smile23:.
Разнежились мы там донельзя, но – нельзя :smile4: , у нас впереди ещё долгий путь по диким, но симпатичным местам. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Si-Da » 12 янв 2019, 10:57

Luska писал(а):

Последний раз летом я была здесь 6 лет назад, поэтому меня поразили изменения, произошедшие за это время, цивилизация в виде навесов, шезлонгов и катамаранов добралась и до этих пляжей.

О! Я ж говорю, что мне тоже бросилось в глаза эта "цивилизация"! Значит всё же я не ослепла :smile16:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Yanka » 12 янв 2019, 12:00

Какая же там вода чистая! :smile13: Так бы и поплавала... :smile3:

Но наверху очень солнце припекает, прямо, палит нещадно...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 12 янв 2019, 12:35

Si-Da писал(а):

Luska писал(а):

Последний раз летом я была здесь 6 лет назад, поэтому меня поразили изменения, произошедшие за это время, цивилизация в виде навесов, шезлонгов и катамаранов добралась и до этих пляжей.

О! Я ж говорю, что мне тоже бросилось в глаза эта "цивилизация"! Значит всё же я не ослепла :smile16:

На моих фото 2012 года есть один навес, но сейчас всё гораздо цивильнее выглядит. И больше стало этих точек цивилизации



Yanka писал(а):

Какая же там вода чистая! :smile13: Так бы и поплавала... :smile3:...

Это да! :smile13:

Yanka писал(а):

...Но наверху очень солнце припекает, прямо, палит нещадно...

Мне хорошо, я прям дискомфорта не замечаю :smile1: . В этот раз носила с собой мицеллярную воду в маленьком пузырьке с распылителем, подарили мне - освежает, если на лицо попшикать.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Dmitry » 12 янв 2019, 14:52

Клевый холодильник! :smile13:
Изображение
Luska писал(а):

Но вот на корабль с именем самого Грея нам при продаже билетов садиться не советовали, он большой и под аркой Золотых ворот не проходит, а мы этого хотели всенепременно, поэтому нашей задачей было при посадке быть в первых рядах, следить за нужным кораблём и занять места на его носу.

Да, Грей не плавает через ворота, увы :smile17:
Что то это лицо на ангела не тянет, Людмила :smile4: Это скорее дьявол :smile9: Да и сами ворота называются чертовыми :smile3: Это их уже потом переименовали, для туристов :smile1:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Dmitry » 12 янв 2019, 15:08

Luska писал(а):

Слева – Малая Гравийная бухта с такой же сногсшибательной водой, и в ней готовятся к чему-то каякеры или байдарочники, в этих типах лодок я тоже мало что понимаю.

У вас не было желания спуститься туда, Людмила?
Ну Вы блин даете. :smile5: Жуткое место. А ведь можно было чуть ниже спуститься, более спокойно и безопасно. :smile2:
Изображение
Меганом - это просто нереальный уголок земли наполненный мистикой! :smile13: Тут надо побывать каждому кто хочет подружиться с Крымом! :smile19: :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 12 янв 2019, 15:35

Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

Слева – Малая Гравийная бухта с такой же сногсшибательной водой, и в ней готовятся к чему-то каякеры или байдарочники, в этих типах лодок я тоже мало что понимаю.

У вас не было желания спуститься туда, Людмила?...

Неа, не было :smile4:

Dmitry писал(а):

Ну Вы блин даете. :smile5: Жуткое место. А ведь можно было чуть ниже спуститься, более спокойно и безопасно. :smile2:
Изображение

Дима, ты всё перепутал! Что здесь, что в Таниной теме про Август :smile1: . Это совсем другое место! То, страшное, уже обсуждали << здесь с тобой же >>. А то место, что у меня на фото, обойти возможности НЕТ! Там нет другой тропы!



Dmitry писал(а):

...Что то это лицо на ангела не тянет, Людмила :smile4: Это скорее дьявол :smile9: Да и сами ворота называются чертовыми :smile3: Это их уже потом переименовали, для туристов :smile1:
Изображение

А с чего ты решил, что это лицо Ангела? Ты перепутал, Ангел на другом фото:
Изображение
И не лицо там Ангела, а фигура :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Dmitry » 12 янв 2019, 16:07

Luska писал(а):

Дима, ты всё перепутал! Что здесь, что в Таниной теме про Август . Это совсем другое место! То, страшное, уже обсуждали << здесь с тобой же >>. А то место, что у меня на фото, обойти возможности НЕТ! Там нет другой тропы!

Точно, точно! Ты права! Я ее сам и проходил. Но реально страшно ведь :smile21:
Luska писал(а):

А с чего ты решил, что это лицо Ангела? Ты перепутал, Ангел на другом фото:

Ты не уточнила что это за лицо. А я его увидел именно как черта :smile17:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Luska писал(а):

Неа, не было

Почему? Вроде там не сложный спуск
Luska писал(а):

И не лицо там Ангела, а фигура

Не вижу фигуру ангела :smile22:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 12 янв 2019, 16:30

Dmitry писал(а):

...Ты не уточнила что это за лицо. А я его увидел именно как черта :smile17: ...

Ну да, не уточнила, потому что сама не знала :smile1: . Вот мне и не понятно, почему ты решил, что я, написав про Ангела, прицепила это фото :smile25: . Это значит, что я пишу как-то непонятно, раз меня не понимают :smile24: . Надо же исправляться... А так-то я согласна, что это лицо кого-то из рода Дьяволов. :smile1:



Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

Неа, не было

Почему? Вроде там не сложный спуск...

Я вообще не искала там спуск, потому что купаться мы планировали в урочище, то есть подальше от Гравийных бухт. Хотя в принципе так-то я бы там по всем бухтам красивым походила :smile1: .



Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

И не лицо там Ангела, а фигура

Не вижу фигуру ангела :smile22:

А так? Он боком стоит.
Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.
Фигура Ангела рядом с Чёртовым пальцем
Ангел.JPG (84.61 КБ) Просмотров: 264
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron