Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Юго-восточный Крым: Коктебель, Орджоникидзе, Новый Свет, Судак, Старый Крым, Феодосия
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 11 янв 2019, 06:30

alex1966 писал(а):

...Людмила , с правой стороны просматривается Балалы .

Александр, эту-то я узнаЮ, других не знаю... :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиКрым Коктебель, Крым отдых, Крым в августе, походы по горам Коктебеля, поездка на Опук

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 11 янв 2019, 08:27

21 августа. День одиннадцатый
Часть первая. Песочное. Романцовский дворец. Пляж

Первоначально мы хотели возвращаться в Коктебель прямо с утра, но Роман предложил нам отдохнуть, сходить на пляж, оглядеться. Мы не стали сопротивляться такой замечательной перспективе, когда ещё доведётся встретиться с крымским Азовом? :smile41:

Я не упомянула, но Роман в своём замечательном дворце проживает в селе Песочное на берегу Казантипского залива Азовского моря. Таня уже << рассказала об этой части нашего отдыха >>, теперь пришла моя очередь.

Итак, проснулись три дамы в каменном дворце и отправились завтракать. Завтрак был там же, где и вчера ужин – на улице под виноградом, уже почти созревшим.
Изображение

Но теперь наша компания пополнилась, вместе с нами решили позавтракать бабочки, наши заезжие вкусняшки показались им интереснее сладкого местного винограда. :smile1:
Изображение

Потом – знакомство с дворцом, полностью спроектированным, сдизайнированным и построенным хозяевами. Даже современный холодильник выдержан в рыцарском стиле:
Изображение

На улице мимо не пройдёшь, даже если не знаешь адреса Романа, этот дом хорошо узнаваем.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В саду опознали гранат.
Изображение

Внутри – увитые плющом галереи, каменные лестницы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наверное, трофеи:
Изображение

Внутренний дворик:
Изображение

Изображение

Изображение

Есть и второй этаж, идёмте сначала на балкончик:
Изображение

Кабинки с топчанами, где можно лежать, читать книги, шарить по всемирной паутине… Кстати, Wi-Fi здесь на втором этаже весьма приличный в отличии от первого – там его практически нет.
Изображение

За кабинками есть библиотека, картины.
Изображение

Побродив по замку, мы, выйдя через заднюю калитку, отправляемся на море. С этой стороны дома во дворе тоже есть кое-что интересное – каким-то ветром сюда занесло старый корабль. Думаю, что детишкам играть интересно, как хорошо, что есть творческие люди, которым нравится делать чудеса не только для себя.
Изображение

Изображение

Всё здесь пропитано любовью и гостеприимством, что в доме, что вне его. Ну а мы продолжаем идти на пляж. Дорога к нему приятна, по ровной местности и проходит через чудесный сосновый лес. Что приятно удивило – вдоль дороги стоят лавочки и урны. Красота! Идти одно удовольствие. :smile13:
Изображение

Минут через десять вышли на широкий песчаный немноголюдный пляж. Ну здравствуй, Азовское море! Ты сердишься на нас за что-то? Волнами пугаешь? Но купанию это явно не помешает, мы совсем не боимся. :smile17:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ветер на берегу был сильный и прохладный, загорать у воды мы не смогли и перебрались повыше, где не так дуло. И всё равно желание повторного купания ни у кого не возникло, позагорали и отправились к себе во дворец собираться и прощаться с гостеприимными хозяевами.

В районе часа дня Роман отвёз нас на трассу Керчь – Феодосия, где практически сразу мы сели в проходящий автобус до Судака. Сначала обрадовались, решив, что поедем через Коктебель, но оказалось, что от Феодосии автобус идёт по другой трассе. Поэтому до дома мы потом добирались на автобусе либо № 101 (Биостанция), либо № 107 (Урочище), сейчас не вспомню. Пока ехали, нам в голову пришла гениальная по своей простоте идея о том, чем заняться в оставшееся до вечера/ужина время, потому что на пляж уже вроде бы поздно идти, а спать ложиться ещё слишком рано. Но об этом следующая часть моего рассказа. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Yanka » 11 янв 2019, 10:30

Luska писал(а):

Романцовский дворец


Потрясающе! :smile13: Креативные ребята, молодцы! А уж холодильник - это вообще выше всяких похвал. Я вначале даже не поняла, где холодильник... только рыцаря видела. :smile13:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17258 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение alex1966 » 11 янв 2019, 11:36

Luska писал(а):

небезызвестный на форуме Иван Фёдорович, и на первой же остановке переметнулись к нему,


Иван Федорович очень хорошо знает Восточный Крым , в свое время собирался с ним подняться на Эчки Даг ранним утром около 4 -ых утра . В это время он особо красив в первых лучах восходящего солнца .

Luska писал(а):

А это, наверное, хребет Беш-Таш. Если нет, то поправьте.


Почему то я склоняюсь к тому , что это он .

Luska писал(а):

Потом начался единственный на маршруте крутой подъём на хребет Карагач.


Пожалуй самый сложный участок .

Luska писал(а):

Скоро мы увидим самую красивую часть экскурсии, хотя, на мой взгляд, неинтересных мест здесь нет вовсе. :smile4:


С удовольствием бы снова прогулялся по этому маршруту .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 11 янв 2019, 12:54

Yanka писал(а):

Потрясающе! :smile13: Креативные ребята, молодцы! А уж холодильник - это вообще выше всяких похвал. Я вначале даже не поняла, где холодильник... только рыцаря видела. :smile13:

Таня, я столько целый год не ахала от восторга, сколько там за день :smile1: . И всё с такой любовью и фантазией сделано!



alex1966 писал(а):

...Иван Федорович очень хорошо знает Восточный Крым , в свое время собирался с ним подняться на Эчки Даг ранним утром около 4 -ых утра . В это время он особо красив в первых лучах восходящего солнца ....

Да, на рассвете всё особенно красиво! Как и на закате. :smile13:


alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

Скоро мы увидим самую красивую часть экскурсии, хотя, на мой взгляд, неинтересных мест здесь нет вовсе. :smile4:

С удовольствием бы снова прогулялся по этому маршруту .

Всё в ваших руках. Вот хотелось бы там теперь без экскурсии, поближе к разным скалам подойти, к обрыву... Жаль, что нельзя :smile24:

alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

А это, наверное, хребет Беш-Таш. Если нет, то поправьте.

Почему то я склоняюсь к тому , что это он . ..

Спасибо! :smile10:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Si-Da » 11 янв 2019, 16:31

Luska писал(а):

Пока ехали, нам в голову пришла гениальная по своей простоте идея о том, чем заняться в оставшееся до вечера/ужина время, потому что на пляж уже вроде бы поздно идти, а спать ложиться ещё слишком рано.

Вот прям задумалась, это что это такое гениальное мы придумали? :smile23:
А потом вспомнила, что моё повествование чуточку отличается от твоего, и этот "пробел" в памяти восстановила :smile1:
Жду твоего продолжения!
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 11 янв 2019, 19:47

21 августа. День одиннадцатый
Часть вторая. Карадаг. Морская прогулка

А решили мы сходить на морскую прогулку вдоль побережья Карадага. Раз рассвет нам не удалось встретить рядом с ним, то хотя бы под алыми парусами прокатимся :smile1: . Хочу напомнить, что Таня создала потрясающий << видеоролик >> об этом плавании, кто не видел, посмотрите обязательно! Он в конце поста по ссылке находится.

На набережной взяли билеты на ближайший рейс, им оказался рейс в 18.00, и до него нам оставался ещё целый час. Погуляв по набережной, мы заранее побежали к причалу, откуда должна отчалить наша бригантина. Я, кстати, не знаю, к какому классу парусников относятся корабли, курсирующие между Коктебелем и Карадагом. Может, и ни к какому, а просто эклектика разных форм и стилей, просто чтобы было красиво :smile25: . Мне нравится слово бригантина, поэтому наш корабль я буду считать именно ей. У него, кстати, и имя есть – «Секрет». Как у корабля Грея. Но вот на корабль с именем самого Грея нам при продаже билетов садиться не советовали, он большой и под аркой Золотых ворот не проходит, а мы этого хотели всенепременно, поэтому нашей задачей было при посадке быть в первых рядах, следить за нужным кораблём и занять места на его носу. :smile2:

Когда наши будущие бригантины причалили, их стали покидать пассажиры, для которых экскурсия уже закончилась. Мы наблюдали, как они, пошатываясь, шли по пирсу, и лица большинства из них почему-то были невеселы. Наверное, укачало. Неужели мы такие же будем через пару часов? :smile23:

Наконец для нас открыли ворота, и Лена бежит занимать места. Наш «Секрет» слева.
Изображение

Рассаживаемся.
Изображение

Бьём в рынду и отчаливаем.
Изображение

Изображение

Изображение

Курс на Карадаг!
Изображение

Изображение

И потянулись вдоль борта скалы и бухты древнего вулкана. Нам всё рассказывали, и мы всматривались в берега и камни, ища сходство с объявленным животным или человеком. Или мечтая о том, как было бы чудесно позагорать на этих уединённых пляжиках. :smile3:
Изображение

Изображение

А вот и Чёртов палец возвышается над Магнитным хребтом. Видите Ангела с крыльями правее него?
Изображение

Отсюда Ангела уже не видно.
Изображение

А вон там, в скалах, лицо. Я почему-то его не помню с прошлой подобной экскурсии.
Изображение

Изображение

Гроты. Белые скалы. И вода… какая вода!
Изображение

Изображение

Изображение

Впереди уже появилась конечная часть нашей экскурсии.
Изображение

Скала Лев.
Изображение

Визитная карточка этой части Крыма вообще и Коктебеля в частности - скала Золотые ворота. Отсюда, снизу, она совсем не похожа на ту мимишную головку с ушками, на которую мы смотрели сверху во время пешего похода.
Изображение

И, наконец, апогей всего этого приключения – аттракцион под названием «Проход сквозь арку». Естественно, с мрачным напутствием экскурсовода про возможный треск, удар, застревание и т.д.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ура! Мы сделали это :smile20: ! Адреналину хапанули, уж я точно! И в знак победы всем желающим было предложено искупаться в море недалеко от Золотых ворот. Мне уже было совсем не жарко, так как солнце давно уже скрылось за горами, Таня тоже не горела желанием лезть в воду, а вот Лена занырнула.
Изображение

Пока наш «Секрет» разворачивался, чтобы взять курс на Коктебель, мы смотрели, как в Золотые ворота заходят другие суда.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А мы идём обратно. Причём капитан специально провёл бригантину (ну нравится мне) почти впритык к прибрежным скалам. Видимо, чтобы добавить нам адреналину. :smile1:
Изображение

Уже начинает смеркаться, поэтому большинство кораблей следуют нашему примеру.
Изображение

На фото люди такие раздетые-раздетые, в смысле по-летнему одеты, но нам было реально холодно :smile7: . Я завернулась во взятую на случай купания пелёнку, но она совсем не грела, поэтому я уже не чаяла сойти на берег и согреться. Но хуже всего было Лене после купания да с мокрой головой. У неё уже зуб на зуб не попадал. Поэтому если вдруг мне захочется повторить такую прогулку, то сделаю я это не вечером, а жарким днём. :smile43:

Резюме: морскую прогулку вдоль скал Карадага рекомендую однозначно! Жаль только, что до Ивана-разбойника не дошли, но зато прошли в ворота. И днём я бы купание не пропустила в такой чудесной воде, это не у берега плескаться. Отличная экскурсия! И отличный день. :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Eleno4ka » 11 янв 2019, 20:50

У меня мечта на коптере пролететь сквозь арочку :smile36:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение buka » 12 янв 2019, 02:50

Luska писал(а):

alex1966 писал(а):

...Людмила , с правой стороны просматривается Балалы .

Александр, эту-то я узнаЮ, других не знаю... :smile1:


По центру, вАаще-то, гора Святая. :smile21:
Левее Легенлер.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Где Земля встречается с Марсом. Коктебель, 11-25.08.2018 г.

Сообщение Luska » 12 янв 2019, 07:26

Eleno4ka писал(а):

У меня мечта на коптере пролететь сквозь арочку :smile36:

В первый момент представила, что ты верхом на коптере сквозь арочку :smile16:



buka писал(а):

Luska писал(а):

alex1966 писал(а):

...Людмила , с правой стороны просматривается Балалы .

Александр, эту-то я узнаЮ, других не знаю... :smile1:

По центру, вАаще-то, гора Святая. :smile21:
Левее Легенлер.

Вот спасибо! :smile10:
Святую я пока что только со стороны Карадага опознавала :smile21: . Сейчас на карте посмотрю в проекции нашего пути, люблю я это дело... :smile3: .

Легенлер - красивое название, тоже словно из фэнтези...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Судаке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8